ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Вопросы будущих владельцев. Выбор щенка. » Проживание цвергшнауцера в частном доме.


Проживание цвергшнауцера в частном доме.

Сообщений 1 страница 14 из 14

Опрос

Цвергшнауцер вне дома
Почему бы и нет, если условия будут комфортные.

27% - 3
Нет и только нет, собака этого не перенесён.

72% - 8
Голосов: 11

1

Здравствуете! У нас частный дом, 10 соток земли(газон, кусты) , есть кот породы двортерьер. Хотим завести собаку породы цвергшнауцер. Собака будет проживать во дворе( кот в дом не входит тоже). Условия для собаки и кота освещаемое место под крыльцом, 2.5м на 2м в высоту человеческого роста. Сейчас там живёт кот, вход для кота свободный, для собаки сделаем тоже. У кота домик с тёплым полом, отличное питание, прививки. Мы его любим. Зимой у нас бывают морозы до - 20 с ветрами, хоть мы и живем на юге(Ростовская облась). В этом помещении температура опускается до -3. В этот момент кот спит на теплом полу в домике и чувствует себя отлично. Собаку хотим завести весной, мы работаем дома и с ранней весны до поздней осени очень много времени проводим во дворе, у нас дети, бассейн, беседка с камином. Только в зимнее время мы меньше сможем уделять внимание собаке, конечно будем гулять с собакой, я за здоровый образ жизни, закалку. Можно поставить обогреватель, сделать тёплый пол.  Будет ли комфортно цвергшнауцеру в таких условиях? Как он переносит зиму?

Отредактировано Aleksa (2017-08-25 08:21:56)

0

2

Aleksa
Я думаю,что цвергшнауцеру , будет явно не комфортно. Как Вы представляете себе уход за шерстью в таких условиях,особенно зимой? Эти условия явно для алабая. Цверг собака домашняя, которая постоянно находится в контакте с человеком.

+5

3

цверг собака орентированная на человека Ей необходим постоянный контакт с хозяином а не проживание под крыльцом
зачем вам вообще такая собака? мое мнение что это не нормальные условия для цвергшнауцера

+4

4

У меня есть несколько  моих щенков-цвергов, которые живут именно во дворах, вообще без доступа в дом. В семьях дети, которые прекрасно общаются с собаками. Собак привозят ко мне на тримминг два раза в год, косметических стрижек не делают.Но хочу отметить что это во-первых собаки с очень жесткой шерстью, которую расчесывают регулярно, обрабатывают от блох и клещей как положено. Однако у них будки соответствующего размера, где собака может спрятаться от непогоды, а в сильные морозы собак запускают в гараж. (Проживаем именно в Ростове...)
Поэтому меня смущает только температура -3 в помещении, где планируется жить собаке. Потому как никакие обогреватели не подойдут однозначно. Теплые полы в будке тоже мне кажется не вариант.  Должно быть небольшое помещение по размеру собаки, которое она в состоянии обогреть своим дыханием .
В одном варианте человек сразу оговаривал, что у него очень маленький двор и ему нужен звоночек. Во втором случае цверга во двор завели после ротвейлера. Первый прожил у них 14 лет, умер от рака. Теперь снова завели цверга.
Но все- таки это довольно редкое явление

Отредактировано Dondelaro (2017-08-25 16:52:41)

0

5

Спасибо за мнения и советы. Алабай большая собака, хотим маленькую, вариантов мало. Цвергшнауцер собака сторожевая, только сторожить ей можно тапочки хозяина и то лучше под одеялом. Друзья, у нее отличная шерсть. У нас самый ухоженный кот и здоровый с отличным питанием. Собаку будут любить!!!! Конечно за собакой будет уход и будка,  внутри помещения решили сделать отопление. Ни кого не хотелось обидеть, спасибо за мнение.  Решение так и не приняли пока.

0

6

В "Потеряшке" очень много собак небольшого размера и с длинной шерстью,которые с детства привыкшие жить на улице.....Думаю вам сюда...А цверг не подходит для данного варианта проживания...не та порода.Да и если вы брезгаете запускать собаку в дом,то это однозначно не эта порода.Цверг-это компаньон в первую очередь..собака требующая контакта и общения с человеком.....

+4

7

я бы не продала вам щенка.

+9

8

Вам стОит подобрать другую породу. Цвергшнауцер не подходит для проживания на улице. Тут и тотальная необходимость постоянно быть около человека, и особенности шерсти. Не издевайтесь над шнау, поищите более приспособленную для ваших условий собаку.

0

9

Я не брезгую собакой. Вопрос задала для решения в выборе породы. Животных люблю и хочу видеть счастливую собаку. Слышала мнение от людей, которые уходя на работу закрывают собак в клетке, ну очень любят своего питомца. Он счастлив, в ожидании хозяина. Но жить на воле на улице....Что - вы замерзает, скучает. Спасибо. Эмоции.

0

10

Aleksa написал(а):

...Слышала мнение от людей, которые уходя на работу закрывают собак в клетке, ну очень любят своего питомца. Он счастлив, в ожидании хозяина. Но жить на воле на улице....Что - вы замерзает, скучает...

Сарказм отлично читаем в этой фразе. Но в Ваших словах тоже есть странности...

Aleksa написал(а):

Я не брезгую собакой...

И это:

Aleksa написал(а):

... Собака будет проживать во дворе... Зимой у нас бывают морозы до - 20 с ветрами...

Не понимаю...
И сравнение с котом дворянской породы совершенно неуместно. Так же как и сравнение с белками, норками, крысами и пр. животными, которые прекрасно могут жить зимой при -20 на улице. Хоть в норе, хоть в дупле, хоть в будке.
Перефразирую Ваши слова - некоторые, уходя на работу, оставляют цверга во дворе, при -20. Ну очень любят своего питомца. Он счастлив, в ожидании хозяина. :suspicious:

+12

11

У меня пёс домой не заходит ночевать с весны по осень, пока тепло до 0, огрызается, когда берешь на руки, поэтому спит на летней террасе. Потому что на свежем воздухе ему не жарко. А зимой конечно псу будет скучно, холодно, после тримминга т.к. собака ориентирована на хозяев. А если кот не примет щенка и дружбе не быть, то с кем общаться вашему питомцу зимними вечерами? Сравнивать кота и собаку бессмысленно, т.к кот по жизни сам по себе, главное чтоб кормили.

0

12

Спасибо за ответ и за ответы, выводы сделаны.

0

13

я вообще не поняла зачем вам собака? Если для охраны то вроде размерчик не тот... если для любви то почему под крыльцом?.... определитесь с целью для начала. Честно - меня возмутило!!! я бы хотела вычислить таких перспективных владельцев и никогда не продать такому щенка!

+5

14

У меня тоже есть клиент (ходит стричься),который жил на улице,в тёплой(по словам хозяев) будке. Уши,яйца отмороженны, хвост ампутировали-отморожен. Умер в 7 лет . Утром нашли труп.
Я лично,в такие условия,как описали ,не продаю и щенков ризеншнауцера ,а уж  цвергов и подавно не продам.
и всегда считаю, что собаку нужно брать только тогда,когда не можешь себе представить жизни без неё.

+2


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Вопросы будущих владельцев. Выбор щенка. » Проживание цвергшнауцера в частном доме.