ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Ветеринарный кабинет » Кастриция: в каком возрасте уже можно


Кастриция: в каком возрасте уже можно

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

У  нас  кобель цвергшнауцера,  ему 11 месяцев. На улице невозможно с ним гулять, когда чует,  что до нас гуляла течная  сука или просто встречаем суку (так крутится перед ней, музыки и свеч только не хватает) В эти моменты меня вообще не слышит и не видит к сожалению. Видимо парень растет очень темпераментным, потому что я боюсь представить что будет с ним весной.  У меня ворос: в каком возрасте уже можно его кастрировать, чтобы не мучить его физиологический гормональный фон? Он у нас любимчик всей семьи, на выставки не хотим, соответсвенно в разведении мы никому  не нужны без титулов.

0

2

Сейчас самый оптимальный возраст!

0

3

Дело в том, что на форуме песик прочитала, что кобель должен сформироваться до 2-ух лет, чтобы в последствии не было никаких болезней . Вот поэтому-то и обратилась  я на породный форум. Относится ли эта информация к цвергшнауцерам?

0

4

Если будете ждать до 2 лет, то хотя бы займите ему сейчас мозги. Начните заниматься с ним дрессировкой. Окд, аджилити, фрисби...и ему хорошо и вашу с ним коммуникацию наладит.

0

5

DINOCHKA написал(а):

Дело в том, что на форуме песик прочитала, что кобель должен сформироваться до 2-ух лет, чтобы в последствии не было никаких болезней . Вот поэтому-то и обратилась  я на породный форум. Относится ли эта информация к цвергшнауцерам?

Я знаю цвергов, которых кастрировали и в 6 месяцев, и 2 года. Своего вообще пришлось кастрировать в 12 лет (сейчас ему 15,5). Никакой разницы.

0

6

Спасибо большое за Ваши мнения!!!

0

7

DINOCHKA написал(а):

В эти моменты меня вообще не слышит и не видит

Может быть вместо кастрации найти инструктора по дрессировке или хотябы на поводке гулять?

+1

8

Понимаете, у собак есть физиологическая потребность и с помощью дрессировки и послушания я ,конечно, эту физиологию не уберу. Да, он слушается, в силу пока ещё его возраста, с каждым месяцем всё лучше. Но дело совсем в другом: у него есть желание и оно никуда не денется от дрессировки -это физиология.

0

9

DINOCHKA у собак нет такого желания. Он не человек. Реагируют они только на запах течной суки. Все. Остальное не воспитанность. ИМХО.

+3

10

Абсолютно правильно. Но, сейчас йориков, чихов,ториков и т.д. люди заводят уже вместо кошек, их настолько много, что в течении года кто-то да из них течет...  По крайней мере там, где я живу. Например, в моем подъезде 12 собак и только 2 из них кобеля (мой в том числе). У меня собака не пеленочная, гуляет каждый день 3 раза. И от физиологии на улице никуда не денешься, а пишу я про улицу. Спрашивала я про последствия кастрации на здоровье на породном форуме, а не про воспитание. И спасибо Людмиле Колядной за четкий ответ на мой поставленный вопрос.ИМХО.

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Ветеринарный кабинет » Кастриция: в каком возрасте уже можно