ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Репутация питомника

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Хочется рассказать о ситуации, случившейся со мной. Уже неудивительно, когда новичков, впервые покупающих собаку, встречают определенные и неучтенные ими неожиданности. Но я в породе вроде уже не первый год и определенно знаю, на что смотреть при покупке щенка. Так вот  разговор пойдет именно о порядочности заводчиков с «именем».
Я начала подыскивать себе черного кобеля для выставочной и племенной работы.  Естественно меня интересовало в первую очередь  происхождение, ну и я понимала что в таком случае лучше искать подрощенного щенка. И вот нахожу такого . Списываюсь с заводчицей. Представляюсь. Что щенок не «осядет на диван»  . Ну и начинаю расспрашивать все интересующие меня вопросы. Цвет, качество шерсти, темперамент, зубы (которые уже сменились), рост. На все вопросы получаю подробные ответы. При этом заявленный рост у щенка которому 5,5 месяцев-34-34.5 см. Понимаю, что при таких показателях 35 он во взрослом состоянии уже навряд ли будет,но решаюсь , поскольку 36-37 собаки успешно выставляются и я не считаю такой рост криминальным у взрослой собаки. Оплачиваю, в том числе и доставку. И вот через 3 дня щенок приезжает. С ростом 38!!! См.Естественно я тут же пишу заводчице. Она прочитывает сообщение, но молчит… Тогда я приглашаю зоотехника из клуба, мы фотографируем щенка с ростомером и уже отправляю эти фото с намерением  вернуть собаку, которая по сути является пембраком. Мне предлагают доставить ее до Москвы. Отправляю, кстати тоже с экспертом, "заценившим" и отметившим рост...  Деньги за щенка мне по прошествии 1.5 месяцев вернули. А вот за доставку , которая в общем обошлась в 10тыс , возвращать отказываются, мотивируя своими тратами по доставке его обратно . Пока не озвучиваю ни название питомника, ни заводчика. Но считаю возможным для себя озвучить его впоследствии. Поскольку считаю это самым настоящим мошенничеством.
По моему разумению, даже если щенок за 3 дня или просто ВДРУГ накануне отьезда умудрился вырасти 4 см, приличествовало бы уведомить меня об этом и я бы уже приняла решение  (которое в общем то наверняка было бы понятно).

0

2

Моя переписка с заводчицей 24.07.16
Она -   Добрый вечер! Вы писали на К9 по щенку цвергшнауцера черного окраса. Рассказываю подробнее про щенка. Прикус норма, фаберже комплект, рост в 5,5 мес 34 см. Объемный, костистый, шерсть по корпусу с рождения жесткая, украшалка помягче, но не бурая. форбруст хороший. Активный

Я-    Спасибо! Меня еще интересует вопрос-сейчас уже вовсю меняются зубы-как обстоит дело с этим ? Потому как я беру кобеля имнно под выставки и разведение. Если никаких сюрпризов на данный момент нет, то тогда я хотела бы приобрести Вашего мальчика. Если есть карта Сбербанка, то перевела бы сумму, а потом уже решили бы вопрос с доставкой. или до Москвы, или еще какая оказия

Она -зубы все сменились. Сегодня были на моно под белкиным бис беби 1.
Она - Добрый день! Как раз хотела поговорить насчет выставок. По росту гарантии дать не могу. Сейчас он 34. Папа был крупный, но не чересчур. В плане экстерьерных данный, у ребенка все хорошо, широкий постав пк и зк, шикарная голова, шерсть очень жесткая.
Я-  а его мама какого роста? и какой по росту он в помете?и от вашей суки  были ли уже щенки и есть ли какие данные по их росту?
Она - Мама 34,5. Это первый помет у нее. По росту три брата были одинаковые, но Торик был самый объемный и самый костистый из всех

Эта переписка 24.07
3.08 щенка отправляют мне с указанным ростом, 5.08 я его получаю с ростом 38см. И меня не переубедить что собака могда вырасти на 4 см за 2 дня пути

Отредактировано Dondelaro (2016-12-02 13:00:05)

0

3

Для некоторых людей репутация стоит во главе и они даже при малейших сомнениях отказывают в продаже щенка для выставок, дабы не испортить мнение о себе. Ну а для некоторых факт продажи главнее....

+4

4

Dondelaro
31 июля было выложено на форуме видео с той монки. И щенок на том видео хорошо виден. И очень хорошо видно, что он ДАЛЕКО не 34 см.
Или Вы ни фото, ни видео не просили? Или визуально не смогли оценить рост по фото и видео?

Отредактировано Volka (2016-11-21 20:45:47)

+1

5

Volka написал(а):

Dondelaro
31 июля было выложено на форуме видео с той монки. И щенок на том видео хорошо виден. И очень хорошо видно, что он ДАЛЕКО не 34 см.
Или Вы ни фото, ни видео не просили? Или визуально не смогли оценить рост по фото и видео?

Отредактировано Volka (Вчера 20:45:47)

Не знаю, о каком видео говорите Вы,  мне прислали со всепородной выставки. А по нему, извините, я не могу оценить рост, когда цвергушонок бегает рядом с овчарками, азиатами и той-терьерами. А уж оценивать рост по фото...Я имено поэтому и просила в разговоре озвучить КОНКРЕТНЫЕ цифры в конкретный возраст. И именно поэтому считаю данный поступок мошенничеством. т.е. ЗАВЕДОМЫМ введением в заблуждение.
Если бы щенок в указанный возраст соответствовал стандартам, а потом к году вымахал в коня-переростка, никаких бы претензий с моей стороны не было бы. Но уж никак не за несколько дней.

0

6

Ну поскольку заводчик , а также все причастные к продаже данного "выставочного плембрака" предпочитают отмалчиваться, то считаю необходимым озвучить поименно.
Щенок, о котором идет речь -Джентли Борн Торнадо. д.р.10 февраля 2016г.
Отец- Джентли Борн Флинт
Мать -Минимакс Тендер Марк.
заводчик -Власова\Тимофеева
Приобретался щенок у Альбины Коротченко (г.Челябинск) Имеенно переписку с ней я выкладывала в теме. И именно она самым подлым образом смошенничала при продаже. Также я обращалась в личных сообщениях к Власовой А, непосредственно владелице питомника Джентли Борн с просьбой повлиять на совладелицу.  Результат-ноль ...
Посему -делайте выводы дальше сами...

0

7

А что у нас могут быть два заводчика?Или видимо я что-то пропустила?

0

8

Ирусик написал(а):

А что у нас могут быть два заводчика?Или видимо я что-то пропустила?

В данном случае получается заводчиков еше больше- Власова, Тимофеева, Коротченко... А вот отвечать никто не собирается...

0

9

Ирусик

владелец питомника и фактический.

0

10

очень напрягают последнее время такие "шантажи" - типа я вляпалась, отдадите денег никому ничего не скажу. Не отдадите - буду нести "правду-матку" в массы. Вы уж какнить определитесь вы с "белыми" или "красными".

Отредактировано sveta-l (2016-12-21 12:55:53)

0

11

sveta-l написал(а):

очень напрягают последнее время такие "шантажи" - типа я вляпалась, отдадите денег никому ничего не скажу. Не отдадите - буду нести "правду-матку" в массы. Вы уж какнить определитесь вы с "белыми" или "красными".

Отредактировано sveta-l (Сегодня 12:55:53)

Я- за честность в отношениях... Если бы заводчица Альбина Коротченко  не обманула меня, или исправила СВОЙ косяк, вернув деньги, я не стала бы "выносить сор из избы",  оставив все на ее совести.  Я -вляпалась, поверив в ЧЕСТНОСТЬ и правдивость информации, полученной  от самой заводчицы, а не из третих или пятых рук. Именно поэтому и создала темку, чтобы не верили  в громкие имена. Я, например, сейчас уже не верю и в то, что мама этого щенка Минимакс Тендер Марк якобы 34 в холке... (уже из личного опыта, что очень уж "щеночек" выделялся по росту среди моих 34-35 см собак...сомневаюсь, что заодчица не заметила бы этого отличия ДО отправки)

Отредактировано Dondelaro (2016-12-21 14:19:34)

0

12

Dondelaro написал(а):

Я, например, сейчас уже не верю и в то, что мама этого щенка Минимакс Тендер Марк якобы 34 в холке...

Не сомневайтесь. Лично её знаю, на одних же выставках тусовались.  И мать её, Минимакс Шеер Стеллу (Варечку), лично знаю, кстати, у неё есть персональная веточка на этом форуме. Обе 34 см. Лично видела и трогала отца Androis Little Lord, точно не конь.

+1

13

Dondelaro написал(а):

Я, например, сейчас уже не верю и в то, что мама этого щенка Минимакс Тендер Марк якобы 34 в холке...

Я заводчик этой собаки. Могу со всей ответственностью заявить, что она 34,5.
А вообще, мало конечно знать и интересоваться только ростом родителей, надо смотреть, что и за ними стоит. И это не факт...выстреливают всякие....

В остальном, я тоже за честность.

0

14

oksana-varya  не хотела Вас обидеть как заводчика, но как тогда получается, что Альбина Коротченка "не увидела", что сынок перерос маму? когда они рядом находились, вместе гуляли? Согласитесь 38 и 34,5 существенно видна разница.
И я именно потому брала подрощенного 5.5 месячного щенка...
Если бы "выстрелило" через месяц, два, год-одна ситуация, а когда ЗАВЕДОМО отправили щенка-переростка...

Отредактировано Dondelaro (2016-12-21 17:19:46)

0

15

Dondelaro написал(а):

что Альбина Коротченка "не увидела", что сынок перерос маму?

Тут я ничего не могу сказать...Я детей видела только по фотографиям.

Отредактировано oksana-varya (2016-12-22 00:07:34)

0

16

Dondelaro написал(а):

oksana-varya  не хотела Вас обидеть как заводчика, но как тогда получается, что Альбина Коротченка "не увидела", что сынок перерос маму?

Мать меньше 35 - факт. Посмотрите видео или фото с мира, там видно, тем более, что все собаки измерялись

Я не в курсе, но, возможно, вам предлагали вернуть собаку, а взамен деньги?

sveta-l написал(а):

очень напрягают последнее время такие "шантажи" - типа я вляпалась, отдадите денег никому ничего не скажу. Не отдадите - буду нести "правду-матку" в массы. Вы уж какнить определитесь вы с "белыми" или "красными".

Людей тоже можно понять. наверное, заводчику надо решать вне общественности данный вопрос возвратом собаки и отдачей денег. Если владелец на это не пойдёт имеет смысл думать о каком-либо шантаже с его стороны. Когда знакомой, у которой 4 цверга, вместо выставочной собаки пришёл щенок с серьёзными проблемами с зубами. Это норма??? Что конкретно делать именно в таких случаях?

ЗЫ: Мне очень повезло со всеми моими заводчиками. Спасибо им!

+1

17

Ginata Почитайте внимательно мой первый пост-щенка я вернула тут же обратно. И разговор идет именно о самом поступке заводчицы и о том, что именно она считает себя пострадавшей стороной. Деньги за собаку она мне через 2 месяца вернула. Но все сопутствующие расходы. которые составили ТРЕТЬ от стоимости щенка считает своей долей "компенсации. В моем же пониманиии косяк, подлог, мошенничество  дожно исправляться за счет того, кто его совершил...Именно про это мой пост.
И мне бы хотелось узнать, как поступла Ваша подруга, получив щенка с проблемными зубами? Это по сути такая же ситуация...Щенок-плембрак

0

18

Dondelaro написал(а):

Я, например, сейчас уже не верю и в то, что мама этого щенка Минимакс Тендер Марк якобы 34 в холке... (уже из личного опыта, что очень уж "щеночек" выделялся по росту среди моих 34-35 см собак...сомневаюсь, что заодчица не заметила бы этого отличия ДО отправки)

у щенка есть еще и папа.

+3

19

Ricik написал(а):

у щенка есть еще и папа.

Есть еще и бабушки-дедушки , сестры и др. родственники....которые могли "выстрелить"
Но мне то скидывали промеры якобы этого именно щенка Джентли Борн Торнадо в возрасте 5.5 месяцев

+1

20

Папа кстати ни разу не малыш. Видела его лично, когда он ЮЧЕ стал...

0

21

Olik написал(а):

Папа кстати ни разу не малыш. Видела его лично, когда он ЮЧЕ стал...

Про папу в переписке упоминается в моем втором посте   Альбина Коротченко писала мне так "папа был крупный, но не чересчур"

0

22

Dondelaro
Тогда вы не правы, на мой взгляд. Вы могли приехать и лично посмотреть щенка. Тем более, что хотите племенного кобеля. Вы выбрали более лёгкий путь, рискнули, и проиграли. Если бы Альбина не вернула деньги за щенка - разговор был бы иным

+1

23

Dondelaro написал(а):

Почитайте внимательно мой первый пост-щенка я вернула тут же обратно. И разговор идет именно о самом поступке заводчицы и о том, что именно она считает себя пострадавшей стороной. Деньги за собаку она мне через 2 месяца вернула. Но все сопутствующие расходы. которые составили ТРЕТЬ от стоимости щенка считает своей долей "компенсации. В моем же понимании косяк, подлог, мошенничество  должно исправляться за счет того, кто его совершил...Именно про это мой пост.

Ginata права, если бы вы не поленились приехать лично посмотреть на щенка, узнать его реальный рост и не купить, то расходы на дорогу были бы исключительно вашими, но они бы всё равно у вас были бы. Так же как съездить к кобелю на вязку в другой город/страну, выбрав его по фото в интернете, можно повязать, а можно развернуться и уехать, это всегда риски покупателя/заводчика. Племенную собаку так не покупают! А деньги на "сопутствующие расходы" заводчик же не на себя потратил? И вы не правы со своими претензиями к ней.

0

24

Вы знаете я покупала уже не одну собаку у Людмилы Колядной, я покупала собак в Стар Дриме. И не ездила лично, мне привозили щенков перевозчики. Собаки активно выставлялись и выставляются..И я благодарна заводчикам за честность в отношениях с коллегами. Особенно это относится к Людмиле Колядной, которая очень подробно описывала каждого щенка, начиная с анатомии, качества шерсти, заканчивая характером. В общем всего того, что волнует заводчика. И наверняка не все имеют возможность ехать за 2000км смотреть щенка. Сейчас полно средств связи, которые могут дать представление о собаке.
В данном случае  с Альбиной, мне хотелось бы предостеречь в первую очередь уже ее дальнейших покупателей , что человек нечистоплотен в отношениях, и это мой призыв не верить ей.

+5

25

Dondelaro написал(а):

"папа был крупный, но не чересчур"

милейшая оценка роста, главное каждый подумал столько сантиметров, сколько захотелось.............Но самое удивительное, что Вас при покупке племенного "материала" она устроила. Так же имела честь видеть лично эту собаку.........................вообще не крошка, и ребенок вполне логичен.

0

26

sveta-l  У меня, честно говоря, складывается мнение, что Вам удобнее не видеть текста о том, что мне написали, что" САМ щенок  -34 см", а через пару дней приехала собака ростом 38"   
Знаю лично массу случаев, когда от одного из крупных родителей рождались вполне стандартные дети...И наоборот от пипеток рождались кони...

0

27

Хволес написал(а):

А деньги на "сопутствующие расходы" заводчик же не на себя потратил? И вы не правы со своими претензиями к ней.

За такое отношение заводчика к покупателю и причем тоже заводчика(как я понимаю)здесь не только ,как вы выражаетесь"сопутствующие расходы"должен оплатить продавец покупателю ,но и приплатить еще за чистый воды обман!!!! Неужели нельзя было продать мальчика этого в другие руки?Или в надежде,что не вернут собаку....можно поступать до неприличия?
  Хотя,что удивляться,заводчики всякие есть.Тоже раз столкнулась и до сих пор не укладывается в голове,как так можно?Видимо МОЖНО!!!!!!!
Теперь или покупаю собаку лично сама съездив  и посмотрев или у заводчика ,которому доверяю!

Отредактировано Ирусик (2016-12-24 12:15:50)

0

28

Dondelaro
Мама у щенка в стандарте, хорошего размера.
Ginata
sveta-l
Хволес
Лучшая защита -это нападение, не правда ли? А надо ли?
Судя по выдержкам из письма Альбины, в статях собаки она разбирается неплохо, т е понимает, что именно она делает.
Жаль, что Альбина не выскажет свою точку зрения.

Еще меня всегда приводит в восторг предложение приехать посмотреть щенка. А всегда ли есть такая возможность, а как насчет расстояний и прочего?Хотя езжу достаточно.
Ginata, "Критикуешь -предлагай,предлагаешь -делай."
Я не припомню, чтобы Вы за своими щенками выезжали лично. Вам просто повезло с порядочными заводчиками. Не всем так везет.
В отношениях заводчик -будущий владелец не избежать такой стороны как нормальное человеческое доверие, в той или иной степени и тому, и другому приходится доверять.

+8

29

Отредактировано.

Отредактировано крошка (2016-12-28 19:11:00)

0

30

заводчица измеряла щенка в клубе в 4 месяца. Документы отправляли вслед за щенком, которого сразу же передали в Москву, для передачи владелице отца. Потом опять-таки вслед за щенком отправили по почте в Челябинск. Отправляла по моей просьбе Елена Гончукова владелица миттеля Любимый Бородач Ербулат.
Ну и фотки собаки по прибытии, извиняюсь что неотфененый  после прогулки. Клеймо с зоотехником сверили ,о чем есть также ее письменное удостоверение

http://s5.uploads.ru/t/RIjB0.jpg

0