ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Купирование

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Доброго дня всем! Объясните мне пожалуйста основу принятия решения о купировании. Не до конца понимаю - это личное желание заводчика? Или нет?

0

2

Мечтатель написал(а):

Доброго дня всем! Объясните мне пожалуйста основу принятия решения о купировании. Не до конца понимаю - это личное желание заводчика? Или нет?

Вначале-да.Именно заводчик принает решение-купировать ли хвостики щенкам. Ну а потому уже владельцы-если хотят именно купированного-просят откупировать ушки. Если хотят с висячими ушками-могут при купированном хвостике оставить натуральными ушки

0

3

Спасибо!

Отредактировано Мечтатель (2016-07-29 11:33:16)

0

4

Dondelaro написал(а):

Вначале-да.Именно заводчик принает решение-купировать ли хвостики щенкам. Ну а потому уже владельцы-если хотят именно купированного-просят откупировать ушки. Если хотят с висячими ушками-могут при купированном хвостике оставить натуральными ушки

мне лично кажется, что лучше не купировать...максимум хвостик, а так, зачем природе мешать ?)) 8-)

0

5

Danny_DOGer написал(а):

мне лично кажется, что лучше не купировать...максимум хвостик, а так, зачем природе мешать ?))

Мне больше всего нравятся представители с хвостиками "кнопочками" и с висячими ушками.

0

6

Но как я поняла, это дело вкуса?

0

7

Dondelaro написал(а):

Ну а потому уже владельцы-если хотят именно купированного-просят откупировать ушки. Если хотят с висячими ушками-могут при купированном хвостике оставить натуральными ушки

Вообще-то, по моему мнению, нормальный заводчик еще и качество ушных хрящей смотрит, а то получится счобачка- "чебурашка", делай потом пластику раз в два-три года... А так- да, на усмотрение владельцев щенка, наверное :flirt:

+1

8

Semen написал(а):

Вообще-то, по моему мнению, нормальный заводчик еще и качество ушных хрящей смотрит, а то получится счобачка- "чебурашка", делай потом пластику раз в два-три года... А так- да, на усмотрение владельцев щенка, наверное

Ну если, чисто теоретически, щенок берется для дружбы. Для того, чтобы был в доме тот комочек счастья, который, как говорится " тучи разведет своими чудными лапками", то это вообще не принципиально. Это относительно здоровья никак нисказывается? Чисто эстетический момент?

0

9

Мечтатель
Конечно,  на здоровье не сказывается, но суть вопроса состоит в том, что Вы  все-таки берете собаку определенной породы, цвергшнауцера, и облик, на мой лично взгляд, при всей любви к своей  собаке, должен, все же, соответствовать... а вставшие некупированные ушки довольно комично смотрятся :confused:

+1

10

Semen написал(а):

Мечтатель
Конечно,  на здоровье не сказывается, но суть вопроса состоит в том, что Вы  все-таки берете собаку определенной породы, цвергшнауцера, и облик, на мой лично взгляд, при всей любви к своей  собаке, должен, все же, соответствовать... а вставшие некупированные ушки довольно комично смотрятся

Может вы и правы. Ну а когда у представителей ушки выглядят как "свисающие треугольнички" ведь это купированные? Извините если вопрос звучит глупо. Я далеко не профи, и поэтому мне хотелось бы поонять доконца...

Отредактировано Мечтатель (2016-07-30 22:21:48)

0

11

Мечтатель

Semen написал(а):

нормальный заводчик еще и качество ушных хрящей смотрит

8-)

0

12

Semen написал(а):

Мечтатель

А что значит качество ушных хрящей? Они что тоже могут быть разными? У меня голова кругом идет😯!!!!

0

13

Semen написал(а):

делай потом пластику раз в два-три года

 

??

она делается один раз, если конечно у специалиста руки из того места растут.

0

14

Мечтатель написал(а):

Ну а когда у представителей ушки выглядят как "свисающие треугольнички" ведь это купированные?

нет это натуральные уши. они бывают разного размера, формы и постава. Все собаки разные и части тела у них тоже разные. Даже у однопометников.

Вот купированная собака, а вот с маленькими, аккуратными, натуральными ушами (без пластики  :D )

http://images.vfl.ru/ii/1468004866/e58b4012/13312743.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1469958916/8585f8e0/13568247.jpg

Отредактировано Ricik (2016-07-31 13:07:24)

0

15

Ricik написал(а):

нет это натуральные уши. они бывают разного размера, формы и постава. Все собаки разные и части тела у них тоже разные. Даже у однопометников.

Вот купированная собака, а вот с маленькими, аккуратными, натуральными ушами (без пластики   )

Отредактировано Ricik (Сегодня 13:07:24)

Спасибо за наглядность! С купированными выглядит элегантнее☺

Отредактировано Мечтатель (2016-07-31 17:27:30)

0

16

А некоторые заводчики регулярно штампуют подобных ухо-хвосты, тоже есть свои любители

http://s1.uploads.ru/t/g54wi.jpg

0

17

http://s1.uploads.ru/t/g54wi.jpg

забавный, но мне кажется он уже не "цверг"

Отредактировано Мечтатель (2016-08-03 13:07:37)

0

18

ой, у нас был на площадке такой цверг. Я обычно сомневающихся владельцев туда таскала его показать - тут же мчались купировать :)

вот что интересно, цвергпинчеры с такими же ушками выглядят не так совсем, а очень даже приятно

Отредактировано Ebony Eddy's (2016-08-03 13:50:15)

+1

19

Ebony Eddy's написал(а):

ой, у нас был на площадке такой цверг. Я обычно сомневающихся владельцев туда таскала его показать - тут же мчались купировать

вот что интересно, цвергпинчеры с такими же ушками выглядят не так совсем, а очень даже приятно

Отредактировано Ebony Eddy's (Сегодня 13:50:15)

Нет, довольно часто  владельцев таких непойми кого, еще и оболваненых под ноль в полной уверенности что у них почти чемпионы мира, но просто они купили по дешевке, потому как "им документы не нужны", теперь болванят сами, да еще и на купировку тратится-вот еще, это же "все равно цверг"...Поэтому я тоже показываю подобные фото ...

0

20

Господа! А может кто подсказать хорошего "купировальщика" в Москве? :)

Отредактировано Кикимора (2017-01-31 21:06:28)

0

21

Кикимора
смотрите личные сообщения

0

22

Спасибо! :)

0

23

Срочно ищем специалиста по купированию ушей в Орске/Оренбурге. Хозяева - новички, без помощи не справятся

Отредактировано Нюра (2017-04-16 14:58:20)

0