ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мнение владельцев

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Добрый день! Расскажите, как вы относитесь к стерилизации собак?

0

2

Мое мнение что без необходимости не надо лезть в гормональную систему. Однако если есть медицинские показания или реально понимаете что не можете избежать нежелательных связей ,то лучше все-таки стерилизовать.Но только у специалистов. При этом не забыть что тогда необходимо это учитывать при кормлении (собака становится склонной к ожирению). Кобелей стерилизовать проще, там все наружи. сук -сложнее.

+1

3

Dondelaro написал(а):

Мое мнение что без необходимости не надо лезть в гормональную систему. Однако если есть медицинские показания или реально понимаете что не можете избежать нежелательных связей ,то лучше все-таки стерилизовать.Но только у специалистов. При этом не забыть что тогда необходимо это учитывать при кормлении (собака становится склонной к ожирению). Кобелей стерилизовать проще, там все наружи. сук -сложнее.

Спасибо!

0

4

Стерилизовала и кобеля и суку. Суку в 9 лет, кобеля в 12. Сука после операции уже на следующий день скакала как молодая лань, кобель испытывал некоторый дискомфорт (отечность мошонки) не сколько дней. Разжиреет собака или нет, зависит только от владельца, ведь именно он подбирает рацион своей собаке. Ко мне на стрижку приводят огромное количество жирных некастрированных собак, а среди стерилизованных (их тоже много) только двое. Но они и до операции не отличались стройностью.
Пусть меня осудят, но я ЗА стерилизацию непродуцирующих животных.

0

5

KOLYADNAYA написал(а):

Пусть меня осудят, но я ЗА стерилизацию не продуцирующих животных.

Вот и у меня возникает вопрос. Если я не планирую заниматься разведением, но хочу собаку..... Может и стоит подумать о стерилизации?

0

6

Мечтатель написал(а):

Вот и у меня возникает вопрос. Если я не планирую заниматься разведением, но хочу собаку..... Может и стоит подумать о стерилизации?

Тогда сразу и свой выбор останавливать на кобеле и стерилизовать месяцев в 6-8

0

7

Dondelaro написал(а):

Вот и у меня возникает вопрос. Если я не планирую заниматься разведением, но хочу собаку..... Может и стоит подумать о стерилизации?

У меня когда-то когда еще в школе училась был эрдельтерьер терьер. В целом замечательный друг. Умница, послушный, добрый, ласковый. Но когда рядом на улице появлялась девочка "в самом цвету" собаку будто меняли - его удержать было очень сложно, а если не дай бог он каким-то образом срывался - был караул.  %-)
Поэтому и задумываюсь о подобном поступке. Хотя с какой-то стороны жалко.....

0

8

Dondelaro написал(а):

Тогда сразу и свой выбор останавливать на кобеле и стерилизовать месяцев в 6-8

Вариант хороший, но почему бы не завести суку ? если мешает течка, тогда- заводите кабеля, а если течка мешать не будет- то можно заводить и кабеля, а потом стерелизовать  :no:
Я не знаю, вам то как лучше ?
Я сторонник кабеля. :cool:

0

9

Вообще, у нас не стерелизованная сука, но пока щенок, 3-тий месяц....пока о стерелизации не думаем. 8-)

0

10

Danny_DOGer написал(а):

Вариант хороший, но почему бы не завести суку ? если мешает течка, тогда- заводите кабеля, а если течка мешать не будет- то можно заводить и кабеля, а потом стерелизовать  
Я не знаю, вам то как лучше ?
Я сторонник кабеля.

Вообщем то, я хочу девочку

0