ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Вопросы будущих владельцев. Выбор щенка. » Помогите принять верное решение


Помогите принять верное решение

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Всем добрый день!

Интересует следующее, очень хочу собаку, понравился Цвергшнауцер, но есть много факторов которые беспокоят справлюсь ли я с воспитанием и смогу ли я правильно позаботиться о данной породе, да и вообще о любой собаке.

Мне 22 года, собак раньше у меня не было, и котов тоже, и вообще никаких животных. Но всегда хотелось.

Работаю с 8 до 17, иногда с 9 до 18. Квартира однокомнатная, живу одна. Гулять смогу утром около часа или полтора, и вечером часа 2, может и больше. Хотелось бы оставлять в вольере (клетке) пока на работе, чтобы не разнес квартиру.

Сложно ли его дрессировать, правда ли что эта порода кусачая, в какую приблизительно цену обходится содержание данной породы собак, сможет ли она меня спокойно дожидаться, не будет ли у нее каких то проблем из-за долгого одиночества, очень много вопросов, и главный вопрос справлюсь ли я с правильным воспитанием такой породы собаки.

+1

2

Ну начать  с того, что если Вы планируете брать щенка, то однозначно надо будет как минимум договариваться, чтобы кто-либо приезжал и кормил его днем. Взрослую собаку, которую достаточно выгуливать два раза в день навряд ли Вы купите. Это разве что искать поблизости питомник, который возможно предложит Вам какие либо варианты совладения.  Если же это "засидевшийся" щенок, то все зависит от заводчика. Если это ответственный человек, то щенок уже будет правильно воспитан, но у него уже будет сложившийся характер и привычки, с которыми Вам придется считаться. Если это размноженец, то приобретете скорее всего собаку , которая скорее всего попортит Вам не только мебель, но и главное нервы...
И ответы на все Ваши послединие вопросы будут зависеть исключительно от характера и воспитания того щенка, которого Вы приобретете, а также непосредственно Ваших усилий, направленных на общение, воспитание и выращивание. А проблемы решить можно любые. Было бы желание.
Прокормить маленькую собаку это обычно не составляет трудности. Ну 1000, ну самыми крутыми кормами и мелкими расфасовками 3000

0

3

Dondelaro написал(а):

Ну начать  с того, что если Вы планируете брать щенка, то однозначно надо будет как минимум договариваться, чтобы кто-либо приезжал и кормил его днем. Взрослую собаку, которую достаточно выгуливать два раза в день навряд ли Вы купите. Это разве что искать поблизости питомник, который возможно предложит Вам какие либо варианты совладения.  Если же это "засидевшийся" щенок, то все зависит от заводчика. Если это ответственный человек, то щенок уже будет правильно воспитан, но у него уже будет сложившийся характер и привычки, с которыми Вам придется считаться. Если это размноженец, то приобретете скорее всего собаку , которая скорее всего попортит Вам не только мебель, но и главное нервы...
И ответы на все Ваши послединие вопросы будут зависеть исключительно от характера и воспитания того щенка, которого Вы приобретете, а также непосредственно Ваших усилий, направленных на общение, воспитание и выращивание. А проблемы решить можно любые. Было бы желание.
Прокормить маленькую собаку это обычно не составляет трудности. Ну 1000, ну самыми крутыми кормами и мелкими расфасовками 3000

Ну в обед его смогут покормить. Интересует ещё, может подскажете в Москве у кого/где  лучше приобретать щенка.  Какого возраста лучше брать щенка? Сразу же его можно начать как то дрессировать с профессионалом? До какого возраста его надо кормить 3 раза в день? Нужны ли ему витамины, если да то какие? Любят ли они грызть все вокруг? Мебель, обувь? Любят ли метить в квартире? Сложно ли от этого отучить? Если брать щенка то ему сколько надо для адаптации на новом месте? Можно ли его везти на дачу? Через сколько времени?

Отредактировано Иринка_94 (2016-06-09 22:57:30)

0

4

Иринка_94
Смотрите свои ЛС )))

0

5

Иринка_94 написал(а):

справлюсь ли я с воспитанием и смогу ли я правильно позаботиться о данной породе, да и вообще о любой собаке.

Мне кажется, вы еще не готовы к приобретению щенка. Щенок как ребенок, требует внимания, воспитания и ухода. Если человеку просто нравятся собаки, но он не готов изо дня в день посвещать себя ей, то очень часто судьба такого щенка незавидна. В лучшем случае он будет неопрятен, в худшем - окажется на помойке. Подумайте об этом. Если же вы уверенны в своем желании и в своих силах, то лучше брать щенка когда вы пойдете в отпуск, чтоб хоть как-то первое время привыкнуть друг к другу, а не брать из стаи (собачьего общества) и оставлять одного в пустой квартире, еще хуже в клетке.

0

6

Torentino написал(а):

Мне кажется, вы еще не готовы к приобретению щенка. Щенок как ребенок, требует внимания, воспитания и ухода. Если человеку просто нравятся собаки, но он не готов изо дня в день посвещать себя ей, то очень часто судьба такого щенка незавидна. В лучшем случае он будет неопрятен, в худшем - окажется на помойке. Подумайте об этом. Если же вы уверенны в своем желании и в своих силах, то лучше брать щенка когда вы пойдете в отпуск, чтоб хоть как-то первое время привыкнуть друг к другу, а не брать из стаи (собачьего общества) и оставлять одного в пустой квартире, еще хуже в клетке.

+1000

0

7

Аннюточка написал(а):

+1000

Конечно отчасти ваше мнение верное.
Но все таки не соглашусь, потому что я уточняю можно ли оставлять его в клетке, это не значит что я собираюсь это делать, я как раз таки и уточняю, потому что тоже считаю что это не совсем нормально.

Я не согласна что собака может быть только у людей которые не работают. И у которых целые дни свободные.

И да конечно же я планирую брать неделю отпуска, чтобы с ним по заниматься.

И уже через неделю начать ходить к дрессировщику.

А так спасибо за мнение)

0

8

Иринка_94 написал(а):

Конечно отчасти ваше мнение верное.

И да конечно же я планирую брать неделю отпуска, чтобы с ним по заниматься.

И уже через неделю начать ходить к дрессировщику.

ДА-А-А,,,Детский сад....  за НЕДЕЛЮ щенок пройдет начальную школу и пойдет в институт... Ну присоединюсь-рано Вам еще собаку... И дело не в том, работаете или нет... Вы еще не наигрались в детство. Собака-это  в первую очередь ответственность не на неделю-другую, а на много-много лет. Каждый день...

0

9

Спасибо всем за мнение!
С чем то я согласна, а с чем то нет.

Все равно брать конкретно сейчас не планирую, либо через полгода, а может через год.

Неделя имелась ввиду как все советуют для привыкания к друг другу. А так понятное дело что собака это на много много лет.

Детский сад, ну возможно в какой то мере это и имеет место быть. Но собаку заводят не только 40 летние.

Ещё раз повторюсь, спасибо всем за мнение!

0

10

Dondelaro-не согласна с тем что это "детский сад"...Все мы начинали шнауцеринную жизнь с таких вот вопросов...хотя и очень давно...А насчёт работы-я всю взрослую жизнь работала по 14 часов-и вырастила 11 помётов и 8 взрослых собак.Тут главное желание и ответственность за наших "детей"...

Отредактировано tusja (2016-06-15 22:37:32)

+1

11

tusja написал(а):

Dondelaro-не согласна с тем что это "детский сад"...Все мы начинали шнауцеринную жизнь с таких вот вопросов...хотя и очень давно...А насчёт работы-я всю взрослую жизнь работала по 14 часов-и вырастила 11 помётов и 8 взрослых собак.Тут главное желание и ответственность за наших "детей"...

Отредактировано tusja (Вчера 22:37:32)

Очень сомневаюсь. что при этом Вас мучали сомнения при приобретении первой собаки. Вы просто решили-завели и уже исходя из этого строили свой график. Увы чаще всего приходится сталкиваться с ситуациями, когда "очень хочу собаку"...а потом "женился, родился, аллергия,  жалко, что нету времени.. " и пр.130 причин для поиска новых владельцев для ставшего ненужным существа...

0

12

У МЕНЯ 9 МЕСЯЧНЫЙ ЦВЕРЖИК!И Я ПРОСТО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ КАК ОН БУДЕТ ОДИН ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ!ХОТЯ Я НАБЛЮДАЛА КАК ОН УМЕЕТ СЕБЯ ЗАНИМАТЬ!ОЧЕНЬ РАЦИОНАЛЬНАЯ СОБАКА!!!!!НО ВАЖНО ОБЩЕНИЕ С ХОЗЯИНОМ И (ЕЩЕ НЕ ПОНЯТНО КОМУ ОНО ВАЖНЕЕ)ПРОГУЛКА ЭТО КАК ЦЕЛЫЙ РИТУАЛ ,НАГРАДА ЗА ХОРОШЕЕ ПОВЕДЕНИЕ!!!А тут это чюдо совсем одно!!!!

0

13

Любительница собачек написал(а):

У МЕНЯ 9 МЕСЯЧНЫЙ ЦВЕРЖИК!И Я ПРОСТО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ КАК ОН БУДЕТ ОДИН ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ!ХОТЯ Я НАБЛЮДАЛА КАК ОН УМЕЕТ СЕБЯ ЗАНИМАТЬ!ОЧЕНЬ РАЦИОНАЛЬНАЯ СОБАКА!!!!!НО ВАЖНО ОБЩЕНИЕ С ХОЗЯИНОМ И (ЕЩЕ НЕ ПОНЯТНО КОМУ ОНО ВАЖНЕЕ)ПРОГУЛКА ЭТО КАК ЦЕЛЫЙ РИТУАЛ ,НАГРАДА ЗА ХОРОШЕЕ ПОВЕДЕНИЕ!!!А тут это чюдо совсем одно!!!!

Ну не переживайте вы так, ведь не все собаковладельцы сидят со своими питомцами дома и не работают! Поприучайте его на некоторое время оставаться дома одному, не акцентируя его внимания на том, что вы уходите. Я своим собакам говорю  так:"Дома! Тора и Вита дома!"- и все. А когда прихожу они выражают ОГРОМНУЮ радость и мы идем гулять.

0

14

Иринка_94 написал(а):

Интересует следующее, очень хочу собаку, понравился Цвергшнауцер, но есть много факторов которые беспокоят справлюсь ли я с воспитанием и смогу ли я правильно позаботиться о данной породе, да и вообще о любой собаке.

Очень Вас понимаю. У самой до сих пор были только овчарки, давно мечтала о шнауцере "перец с солью", но пугал уход, конкретно тримминг. В общем, теперь у меня две собаки: НО и цвержик. Сразу скажу, что неделя - крайне мало. Я работаю дома, изредка уезжаю по работе на несколько часов. Цвержонка оставляю в клетке, но у меня возле клетки нянька - полугодовалая овчарка, которая мелкую обожает. Оставляю в клетке, т.к. собака крупная, может случайно травмировать - ну очень уж маленькие цвержики.
Касательно описания, присутствующего в интернете, пока с трудностями воспитания (которое должно начаться сразу же после приезда щенка в дом, не путайте с дрессировкой под присмотром кинолога) не сталкивалась, щенок у меня уже месяц. За это время привыкла к кличке, освоила команды "Нельзя", "Фу", "Иди сюда", "Сидеть". В работе команда "Место" и "Вытереть бородку", "Дай". Судите сами, какие тут трудности... Сейчас мне с ней В ЧЕМ-ТО легче, чем с овчаркой, а основная сложность заключается в том, что ОЧЕНЬ ТРУДНО не баловать цвержика, а относиться к ней как к серьезной собаке. Постоянно хочется ее тискать, холить, лелеять, в общем пускать слюни... потому что они очаровательны, милы, умны, общительны и т.д. до бесконечности. Вот в этом на мой взгляд начинающего цверговода заключается подвох.  И да, они очень гавк..., голосисты, если я с овчаркой за порог - вой и скулеж такой стоит, что уши затыкай, это надо учитывать, особенно если живешь в квартире.

0

15

Нос-Пылесос написал(а):

может случайно травмировать - ну очень уж маленькие цвержики.

Это еще вопрос - кто кого травмировать может) В душе все цверги - ризеншнауцеры)

Нос-Пылесос написал(а):

с овчаркой за порог - вой и скулеж такой стоит

обидно однако ж! А меня с собой? Я же самая маленькая служебная собака! В компании с овчаркой охранять вас  будет цверг и если что позовет на помощь старшего брата.

0

16

Кулема написал(а):

В компании с овчаркой охранять вас  будет цверг и если что позовет на помощь старшего брата.

Это точно! Вот этого-то я и боюсь)))

0

17

Нос-Пылесос написал(а):

Это точно! Вот этого-то я и боюсь)))

Правильно боитесь, у меня Мика на всех   больших собак швыряется не по детски, охраняет своего ризена, приходится следить в оба глаза ,чтобы и его не сожрали, и чтобы ризен в драку не полез. Но ризен- сынок, он младшенький, :crazyfun:  возможно, у Вас по-другому будет

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Вопросы будущих владельцев. Выбор щенка. » Помогите принять верное решение