ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Вопросы будущих владельцев. Выбор щенка. » Насколько цверги брутальны? :)


Насколько цверги брутальны? :)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Сабж. Понятно, что все зависит от конкретной собаки, поэтому интересен опыт каждого.
Насколько цвергшнауцер - "ручная" собачка? Т.е. в магазин на руках можно с ним придти? Идти, засунув за пазуху - можно? Не чисто физически (это зависит от многих факторов), а как на это обычно реагируют собаки?

0

2

Dwell написал(а):

...все зависит от конкретной собаки...

Вы сами ответили на вопрос.  :flirt: Есть такие "конкретные мужички", которым всякие уси-пуси неприятны, они самодостаточны и самоуверены. А есть душки-плюшки, которые спят только в мягких подушках, носят пальтишки с розовыми бантиками, обожают поцелуйчики и вообще обладают "тонкой душевной организацией".

0

3

Да-да, Людмила, конечно же! Я поэтому и начал с того, что мне интересен опыт каждого - с его собакой.
В далеком 2009 году в коридоре вашей квартиры я встретил совершенно чудесного белого щеночка цверга - вот он мне с тех пор в душу запал. До того я как-то к цвергам всерьез не относился... :)))) А вот сейчас окончательную информацию собираю :)

KOLYADNAYA написал(а):

Dwell написал(а):

    ...все зависит от конкретной собаки...

Вы сами ответили на вопрос.  :flirt: Есть такие "конкретные мужички", которым всякие уси-пуси неприятны, они самодостаточны и самоуверены. А есть душки-плюшки, которые спят только в мягких подушках, носят пальтишки с розовыми бантиками, обожают поцелуйчики и вообще обладают "тонкой душевной организацией".

Подпись автора

    "Все те, кто славится зазорными делами, с особой легкостью других поносят сами." Ж. Мольер
    Сейчас есть щенки:
    http://www.zwergschnauzer-white.land.ru/puppies.htm

Вот насчет "плюшевых собачек" я знаком с идеальной психикой (у йорка, правда) - собака моей сестры. Он и крысу задавит, и гулять - первый, в  то же время дома его не слышно и не видно (если он не нужен), с чужими он добродушен, но без соплей, с собаками ровно то же самое. А его любимое время препровождение - прислониться к ноге хозяина или забраться на кровать в ноги. Контакт зрительный и прочий с хозяевами удивительный :)
При том, что семья сестры от собак абсолютно далека, не имеет даже начальных знаний о воспитании. Так повезло.
Т.е. ненапряжный, но, главное - неглупый и деятельный член семьи вырос.

Отредактировано Dwell (2015-12-14 00:03:55)

0

4

И еще кроме наследственности очень может сказаться воспитание владельцев. Бывает совершенно одинаковых по характеру щенков из одного помета один владелец воспитает именно как маленькую служебную собаку, а другой сюсюканием доведет до соплей и оханья по каждому поводу...

0

5

Dondelaro написал(а):

И еще кроме наследственности очень может сказаться воспитание владельцев. Бывает совершенно одинаковых по характеру щенков из одного помета один владелец воспитает именно как маленькую служебную собаку, а другой сюсюканием доведет до соплей и оханья по каждому поводу...

Полностью согласен, хотя одинаковых по характеру щенков при мамаше я никогда не видел :) По моему опыту (вырастил и выпустил 2 помета всего, правда), даже сходные по темпераменту всегда заметно друг от друга отличаются по нюансам поведения. А в новом доме - там да, все зависит от места, которое займет собака в семье :)
Но мне в этом топике больше интересно то, как ведут себя собаки участников форума, чем теория :)

Отредактировано Dwell (2015-12-14 10:20:22)

0

6

Dwell
У меня 3 кобеля и всех воспитываю одинаково.Но они все разные,скорее всего играет роль большую генетика. Старший черный Гир-такой мужичок-мужичок,но абсолютно милейший и скромный,обожатель детей. Младший Кисс- этакий модный парень, "первый на селе". А белый Эддисон-"гламурный подонок", на самом деле ласковейшее существо и любимчик всех .

0

7

У меня был цверг - 12 кило веса и сорок см в холке, интересно было бы предположить, как такой танк сунуть под мышку... На улице это был солдат, не знающий слов любви, суров, непримирим и подозрителен ко всему, что не относится к родной стае. Дома это был мамин сынок, лизун и нежность во плоти.

0

8

Dwell написал(а):

Но мне в этом топике больше интересно то, как ведут себя собаки участников форума, чем теория :)

в доме только девочки, брутальность все-таки мужская черта. Долго беседовали на эту тему. Итак, мнение моих девушек о брутальном шнауцере при помощи переводчика с собачьего)

Внешние признаки брутального шнауцера:
    Наличие мускулов.
    Жесткие черты лица.
    Мужественный квадратный подбородок.
    Прямой взгляд.
    Физическая сила.
    Уверенная походка.
    Простая, однозначно мужская одежда.

Черты характера брутального шнауцера:
    Непоколебимая уверенность в себе.
    Смелость.
    Решительность.
    Независимость.
    Прямолинейность.
    Некоторая грубость в общении.
    Молчаливость и скрытность.

Брутальность со знаком плюс:
Брутальный шнауцер -  надежный, как скала, всегда готов выполнить свою функцию защитника и добытчика. Это прирожденный воин и охотник. Он может быть жестким, но не будет умышленно причинять боль окружающим.  Понятие «честь» для него не пустой звук, а норма поведения.
Внешне такой шнауцер выглядит приблизительно так: может и не рыцарь в доспехах и не мушкетер со шпагой, но "мужчина  с биографией". Характерным признаком является небольшая щетина. Светловолосому шнауцеру намного сложнее создать брутальный образ, а вот темноволосым  это удается легче. 

Брутальность со знаком минус:
Поведение, граничащее с  хамством, излишняя самоуверенность и самонадеянность, ненужная жесткость, переходящая в бесчувственность и даже жестокость.
Внешне такой шнауцер выглядит приблизительно так: чрезмерная мускулатура, в сочетании с пивным брюшком, трехдневная щетина, одежда сомнительной чистоты, взгляд исподлобья, низкий хриплый голос. Любит подраться по поводу и без повода, неустанно утверждает, что он настоящий мужик, пьет водку с пивом и использует нецензурную лексику.

:D

Отредактировано Кулема (2015-12-14 19:54:22)

+1

9

http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t … mp;page=44
Подпись: Не могу не поделиться

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Вопросы будущих владельцев. Выбор щенка. » Насколько цверги брутальны? :)