ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Вопросы будущих владельцев. Выбор щенка. » особенности окраса перец с солью


особенности окраса перец с солью

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Планируем покупку щенка. Сейчас присматриваемся к родителям. На выставке увидел у нескольких перцовых цвергов желтоватый оттенок шерсти на шее и спине. Это нормально или недостаток? Спасибо за ответ.

0

2

sergej_zwerg Да, это- недостаток, и разные эксперты относятся к нему по разному, вплоть до снижения общей оценки на выставке
Перцовый окрас- самый сложный у цвергов, чистота окраса зависит от очень многих факторов, не только от генетики,  цверг сегодня  может быть чистого перцового окраса, а после следующего тримминга может вылезти желтизна, и наоборот, так что, покупая щенка от родителей с чистым на данный момент окрасом, вы ни от чего не гарантированы.  Перчиков не покрасишь  ....  :tomato:

0

3

Желтизна бывает разная, я бы не видя так категорично не говорила.У молодых собак может желтить подшерсток, что после тримминга проходит, может слегка желтить если потримминговали раньше времени.
я бы больше обратила внимание на проперцованность,т.к собака с мягкой сероватой шерстью однозначно желтить не будет.

0

4

chamsik написал(а):

...собака с мягкой сероватой шерстью однозначно желтить не будет.

Вы имеете в виду, если шерсть мягкая именно у щенка? Если да, то это не факт. Неоднократно видела пухнатых серых щенков, которые отлично выдавали желтизну в более зрелом возрасте.
Мои личные наблюдения  - сейчас подавляющее большинство перцовых цвергов "желтят" в той или иной степени. И эксперты совершенно спокойно к этому относятся. За все время может пару раз видела, когда собаку наказывали в ринге за желтизну.

Отредактировано KOLYADNAYA (2015-10-30 12:52:16)

0

5

KOLYADNAYA
Нет про взрослых, я бы сказала что и у белых желтят именно собаки с жесткой шерстью.

0

6

chamsik написал(а):

...у белых желтят именно собаки с жесткой шерстью.

Все то же, что и у перцев. Иногда одни и те же собаки обрастают белым, иногда желтым. Чем лучше шерсть "созрела" для тримминга, тем она белее вырастает. Ну и наоборот. А к жесткости особого отношения желтизна не имеет.

0

7

Спорить не буду, по этому поводу ИМХО, я лишь хотела отметить, что желтизна бывает разная..............., и не видя собаки сложно судить насколько там все криминально

0

8

KOLYADNAYA написал(а):

эксперты совершенно спокойно к этому относятся. За все время может пару раз видела, когда собаку наказывали в ринге за желтизну.

А я, к сожалению, не один раз с этим сталкивался, Мику пару раз отщипывали рановато, "под выставки", и получали желтизну. :sceptic:
Хотя для меня лично- загадка, почему одни и те же эксперты судят фактически по АКС-овскому стандарту экстерьер собак , в т.ч. и анатомию, и  при этом , однако, отмечают как существенный недостаток желтизну  шерсти, которую в перцовом окрасе стандарт АКС допускает, как и буроватый оттенок. Как всегда- мало логики....

Отредактировано Semen (2015-10-30 19:07:32)

0

9

У меня сука с явной желтизной на короткой шерсти. Потом отрастая меняет оттенок. Ни разу не получали даже записи в описании, не то, что снижения оценки. Шерсть очень жесткая, отлично щиплется налысо.  Для меня такая шерсть лучше, чем плохо проперцованная грязного оттенка но без желтизны. ИМХО.

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Вопросы будущих владельцев. Выбор щенка. » особенности окраса перец с солью