ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Посоветуйте питомник

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Добрый день!
Ищем щеночка цверга.
Пожалуйста, посоветуйте надежный питомник - Москва и Московская область.
Очень сложно по сайту определить, насколько ответственны владельцы питомника.
Берем не для выставок, а как члена семьи, поэтому супер выставочные характеристики - не обязательно.
Для нас главное - здоровье.

0

2

Приобрели щенка-цвержонка? расскажите, у кого, какие подводные камни, как дела у вас сейчас?

0

3

Добрый вечер.
Прошу помощи у профессионалов, у людей, знающих мир цвергов.
Хотим в перспективе двух-трех месяцев взять черного цверга, мальчика. Искали питомники (МСК и область), остановились на трех, но в двух щенков нет и не предвидится, в третьем опоздали, всех из мск забронировали, остались лишь в далеком городе.
Я позвонила в национальный клуб породы, где мне посоветовали обратиться в калужский питомник, там родились два помета чернышей, правда, ни названия, ни имени заводчика не сообщили.
Начав искать в Сети питомники в Калуге, нашла один (стар дрим, заводчица Маргарита Шамина), но начав изучать отзывы, осталась в ужасе уже от первого: Шамина аферистка, щенок больной и пр. в том же духе. Причем все это с выложенными фотками собаки и документов ветклиник, где действительно полно диагнозов.

Я в полнейшем раздрае. С одной стороны, работница национального клуба, по ее словам, работающая с цвергами 25 лет, очень советует ехать в Калугу, якобы щенки отборные. С другой -- отрицательнейший отзыв с приложенными документами. Или просто новая хозяйка оказалась неадеквашкой, и заводчица вполне себе нормальная?

В общем, что посоветуют профессионалы? Стоит ли туда ехать? Может, кто-то подскажет еще какой-то питомник?

Нам всего лишь нужна здоровая и психически уравновешенная собака в семью. Оказалось, это очень сложно.

0

4

Anastasiya в интернете Вы можете столько грязи начитаться... Не поверю, что нашли только один отзыв... А владельцы тоже бывают очень даже неадекватные. На щенка смотрите чтобы был чистеньким, аккуратненьким, веселым. Не понравиться что либо-никто Вам насильно его впихивать не начнет .   Проехать то недалеко-посмотреть своими глазами.  И будьте обьективны!

+2

5

Dondelaro

Я просто на первый наткнулась отрицательный и дальше искать не стала, побежала сюда спрашивать совета.
Сама понимаю, что надо поехать и уже свои выводы сделать, но в цвергах я новичок абсолютный, у меня всегда была другая порода. Поэтому очень боюсь попасть впросак.
Женщина из нацклуба прислала сейчас контакты, она и оказалась, Маргарита из "Стар Дрима".
Завтра буду звонить.

0

6

Anastasiya
Почитайте стандарт породы, смотрите сами на постав конечностей и прикус, отсутствие блох, грыж и пятен

0

7

Dondelaro
Спасибо.

0

8

Anastasiya
Я бы сказала,что щенок любой породы должен быть чистый, игривый, упитанный.Обратила бы внимание как в доме или квартире (относительно санитарии) и конечно в каком виде находятся взрослые собаки (в том числе и мать щенков.Если вас интересует именно только это.

0

9

Anastasiya
Анастасия, написала в личку

Отредактировано razumka (2016-10-18 15:15:45)

0

10

Anastasiya написал(а):

Начав искать в Сети питомники в Калуге, нашла один (стар дрим, заводчица Маргарита Шамина), но начав изучать отзывы, осталась в ужасе уже от первого: Шамина аферистка, щенок больной и пр. в том же духе. Причем все это с выложенными фотками собаки и документов ветклиник, где действительно полно диагнозов.

Всё абсолютно верно и в точности так! Кто хочет знать подробности моего личного, дважды печального опыта с этой  аферисткой - вэлком в ЛС! Харэ молчать, коль пасть сама открыла...

0

11

Modus Maximus kennel написал(а):

Всё абсолютно верно и в точности так! Кто хочет знать подробности моего личного, дважды печального опыта с этой  аферисткой - вэлком в ЛС! Харэ молчать, коль пасть сама открыла...

Какие серьезные обвинения... Моей первой собаке-цверге из Стар Дрима уже одиннадцатый год. ттт... Я очень благодарна за нее Маргарите. Изумительная по характеру собака. Выращена в щенках была отлично. На аваторке она.))) Сфоткали когда только приехала ко мне.

Отредактировано Zayusha (2016-12-21 18:09:07)

0

12

Всем добрый день!
Я вот думаю, что всё что не делается - всё к лучшему) И очень хорошо, что люди, читающие интернетные сплетни, а тем-более верящие во все это дерьмо не покупают у меня щенков..)) Умный человек - он всегда разберется в ситуации, а... неумные пусть идут своей дорогой... :)
Занимаясь больше 20 лет,разведением, я каждый раз убеждаюсь, что если у человека все в порядке с головой, то и собаки у него в полном порядке - а если с головой беда, то никакой заводчик тут не поможет..)) (если только он по совместительству врач-психиатр..)
Желаю всем добра и здоровья :)
ПыСы. Максим, о вашей адекватности уже легенды ходят)))  Продолжайте в том же духе.. Психушка по вам давно рыдает..... ;) )))

+5

13

У меня, кстати тоже 12 лет прекрасно прожил Стар Дрим Насреддин. (отравили к сожалению в период массовой потравы...).  И до сих пор живет и здравствует его сестра Стар Дрим Невада

+1

14

Стрижется у меня много лет собака из Стар Дрим. Очень красивая и адекватная. Собаке не менее 8-9 лет, точно не помню.

+1

15

У меня мой первый цвергшнауцер - из "Стар Дрим", сейчас уже 12-летняя Стар Дрим Галакси. Более адекватной собаки я еще не видела. Кроме нее, есть еще одна возрастная цверга оттуда же, и три года назад ризена у Риты я взяла, и еще молодая цверга появилась почти два года назад. Довольна всеми, в разной степени - но ВСЕМИ!

А это вот:

Modus Maximus kennel написал(а):

...коль пасть сама открыла...

...что сказать? Быдло - оно в любой точке мира БЫДЛО, независимо от происхождения и половой принадлежности. Хотя и от варианта диагноза я бы тоже открещиваться не стала... фото - оно ведь такое фото!

0

16

StarDream, уважаемая Маргарита, о вашей недобросовестности ходит информации не меньше, да и собак вы продавали не лично мне, но под моим патронажем-иначе оба животных были бы тут же отправлены обратно вам. Если вам удобно перейти на мою личность и поговорить об этом- заведите отдельную тему, помусолим. Более добросовестным человеком вы оттого не станете, хоть и само собой кидаете ответную какашку  в меня... Вот только до этого две такие какашки уже были проданы людям за нормальные такие деньги, а как в случае с ризеном - так просто с порочным строением задних конечностей, а это уже даже не спорное понятие породный-не породный. Остальные брюзжания мне и вовсе здесь не интересны...повезло вам с щенком от этого заводчика -  рад за вас. Я же экспортировал щенков и с разных континентов, и с разных городов страны - опыт имею за короткий срок не малый. Но такого говна не получал ни от одного заводчика, даже уж если что-то не оправдывало ожидания в полной мере. Подлый, лицемерный человек...желаю удачи не нарваться.

Отредактировано Modus Maximus kennel (2017-02-06 01:36:55)

0

17

Кстати...Dondelaro писала мне в личку, дабы я завёл отдельную тему на этот счёт, мол хватит молчать о подобном. И тут же пишет в поддержу этой мошенницы...Класс.

0

18

StarDream написал(а):

ПыСы. Максим, о вашей адекватности уже легенды ходят)))  Продолжайте в том же духе.. Психушка по вам давно рыдает.....  )))

Что сказать...поганые рты - поганые легенды. А вы для меня поганый заводчик по факту личного опыта, но не основании сказок и легенд, вот в чём вся соль.

0

19

За короткое время существования моего питомника, сроком в 5 лет, я имел дело более чем с 15 заводчиками с разных уголков нашей планеты и страны- далеко не со всеми заводчиками имею приятельские отношения впоследствии, но ещё ни разу(и это при моей то якобы неадекватности) я не писал подобные посты в сети, на основании каких бы там ни было взаимоотношений. Хочется видеть меня неадекватным и так далее - ради бога. Я вам ещё раз заявляю, что данный заводчик и лично в контакте со мной - продал мне собаку  пэт класса и собаку с проблемами задних конечностей, под видом шоу и рабочих животных. Остальное за вами...хотите проверить - никто не может этому помешать.

0

20

Modus Maximus kennel написал(а):

Кстати...Dondelaro писала мне в личку, дабы я завёл отдельную тему на этот счёт, мол хватит молчать о подобном. И тут же пишет в поддержу этой мошенницы...Класс.

Я вам написала. что если у вас есть какая либо информация о том, что вам продали больного (кривого, горбатого...) щенка.Так надо и писать о конкретном факте....с кличками и фамилиями . Для того и существуют подобные темы. Сейчас вы хоть несколько озвучили свои претензии....
Меня лично собаки из питомника Стар Дрим   вполне устроили.
Но люди вправе получить информацию, и сами должны решать, насколько она достоверна. Да и уж воспользуются ли они ею, это их личное дело.

0

21

Dondelaro, ну так и нашему городу повезло изначально с первой собакой из  этого питомника, это был чёрный Стар Дрим Дионис - как выяснилось позже действительно повезло. На основании этого опыта, когда одним из моих владельцев в срочном порядке была нужна сука ч.с  - так-же обратился к Маргарите, у неё как раз сидела подрощенная сука. В ближайшем рассмотрении больше не видел интересных помётов по кровям, приняли решение брать эту. Владельцы хотели и выставляться и в сотрудничестве со мной работать в племенном плане,  но когда приехала собака в виде откровенного пэта, да с весьма специфичным, мягко выражаясь, характером... ну уж это всё можно не распознать в щенке, но точно не в подрощенной собаке. Я Маргарите аккуратно так писал об этом - на что она уловив суть ответила, мол не нравится возвращайте обратно, для меня это мол отличный племенной материл.  Нуу...думаю ладно, у каждого свои нормы, да и владельцы отдавать её уже никак  не захотели. Потом увидел  подрощеную суку ризена,на сайте Стар Дрим... Мои друзья из Ачинска, которым интересна в первую очередь дрессура и подобающий характер, как раз подыскивали суку -  я им её показал. Они решили брать и далее уже сами контактировали с Маргаритой...на протяжении всего нашего общего диалога красной чертой проходил вопрос в первую очередь о дрессировке и спорте - в итоге приехала полугодовалая сука, которую Маргарита настоятельно рекомендовала именно в дрессуру, со странным строением задних конечностей, т.е собака при движении не отрывает нормально конечности от асфальта и шаркает когтями об оный. Так она и выросла, с той же специфичной анатомией. Я такого раньше не встречал и не знаю что это...но наверное ведь это не норма, господа - тем более рекомендуя собаку для работы? И наверное уж ризенист со стажем явно видел это и понимал, что он делает? Ценник то уж совсем был на то время не пэт, даже если мы бы знали на что идём... Сука цвергшнауцера 2010 год - 30 тыс... сука ризена  - 25  в 2011. Это что, маленькие на тот момент деньги, за как минимум добротное, здоровое животное???
Сука ризена от вязки Стар Дрим Наследник Престола и Джентли Бон Акварель Блэк. Её мои друзья конечно же пристроили на диван, но связываться и вдаваться в разборки не захотели. Да, этот щенок был продан в рассрочку - но неужели за такую блажь людям по совести было отправить такое животное??? И теперь эта свинья сидит и пишет мне же внаглую о психушках... СВИНЬЯ ВЫ МАРГАРИТА- и именно большими буквами! Слов других у меня просто нет.. Хитрая, продуманная торгашка.

Отредактировано Modus Maximus kennel (2017-02-06 03:40:58)

0

22

Фото той самой ризенки... Стар Дрим Текила (Стар Дрим Наследник Престола - Джентли Бон Акварель Блэк)

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/2/6/03daab1c6147ee0f63b7bbb950b6e77a-full.jpg
http://s1.radikale.ru/uploads/2017/2/6/28eda66c0534ba81d0dc1cd8e1798c81-full.jpg

Фото цвергухи... Стар Дрим Бетельгейзе (Санат Книрис Квест Фо Гран При - Стар Дрим Ариадна)

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/2/6/b7136f12bc81927287fa8c7a5245772a-full.jpg

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/2/6/181970104511adbde574d9359083b174-full.jpg

На фото эта собака выглядит очень выигрышно - в первую очередь собака конкретно присажена на задние, особенно на втором фото - в жизни  там просто палочки. Голова либо отвёрнута, либо в три четверти и ближе в кадр - в жизни просто фигушка. Движений нет...по характеру даже на прогулке никогда не отходила от ног владельцев...качественная сука для разведения и шоу... за 30 тыс 6 лет назад... даже по фото меня ни разу и никто больше так не умудрялся ввести в заблуждение, чтоб приехало в итоге ну совсем иное животное.
И очень безусловно хитро и удобно впоследствии говорить мило так и улыбаясь  - мол если не нравится, возвращайте обратно. Скорее всего в большинстве случаев недовольные либо вообще промолчат и не захотят связываться, как по сути и было бы в наших случаях от лица самих владельцев - либо вернут, но как я полагаю точно не за счёт Маргариты. Очень продуманный и броневой подход...торгашеский подход...но никак не уважающего себя заводчика!  И есть же наглость вылазить ещё и крякать...психушки пророчит... Да ваши посты,  Маргарита одними только смайлами нашпигованы по делу и без дела, поочерёдно и штук по несколько - не нужно быть дажее психологом, чтобы вас саму не заподозрить в неустойчивом и истеричном характере.

Отредактировано Modus Maximus kennel (2017-02-06 22:35:57)

+1

23

http://upload.bbfrm.ru/pixel/9e198833a0b0b9c4f8722ebb29895422/1/Гость/rita_shamina/769744.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/5d51892961f982f8482dfea761cae2ad/2/Гость/rita_shamina/769744.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/c9d8c62ca3b039a69e62f9d4e344fa61/3/Гость/rita_shamina/769744.jpg

0

24

Irinushka67 написал(а):

Добрый день!
Ищем щеночка цверга.
Пожалуйста, посоветуйте надежный питомник - Москва и Московская область.
Очень сложно по сайту определить, насколько ответственны владельцы питомника.
Берем не для выставок, а как члена семьи, поэтому супер выставочные характеристики - не обязательно.
Для нас главное - здоровье.

Советую надежный ресурс со списком питомников не только цверга, но и вообще надежных и профессиональных питомников собак и кошек РФ (в том числе, которые зарегистрированы в РКФ). В принципе, этого списка Вам должно хватить... Посмотреть питомники
Для начала, пообщайтесь с владельцами нескольких питомников, и только потом принимайте для себя взвешенное решение (не забудьте спросить документы у заводчика).

0

25

ольгаклаус написал(а):

Советую надежный ресурс со списком питомников не только цверга, но и вообще надежных и профессиональных питомников собак и кошек РФ (в том числе, которые зарегистрированы в РКФ). В принципе, этого списка Вам должно хватить... Посмотреть питомники

Прям насмешили!
Сомнительный ресурс!

+1

26

Кей и компания написал(а):

Прям насмешили!
Сомнительный ресурс!

Я тоже прошла по ссылке, удивилась....мало полезная и обьективная информация...

0

27

У автора ссылки одно-единственное сообщение, и то "Муси-пуси". Реклама.

0