ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уход за шерстью

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Планируем покупку щенка. Это первая наша собака. Переживаем справимся ли с воспитанием, темпераментом, уходом (больше всего за шерстью). Волнуют цытаты из объявлений типа: "Ни одной шерстинки в доме. Дважды в год тримминг – вот и все заботы о шерсти". Так ли это? Просто недавно на выставке подходил к лотку с инструрументами - набор с нескольких ножниц и расчесок стоил 150 у.е. и девушки говорили, что это еще дешево. Что и какие неожиданости могут возникнуть, к чему готовиться и т.д.? Заранее спасибо за ответы.

0

2

sergej_zwerg

Нет, не так. Шерсть все таки есть, хоть и минимальная. Зачем вам ножницы? Там где вы живете грумеров нет?  Щипать собаку можете научится и сами, в этом нет ничего сложного. А стричь, чтобы цверг выглядел породно, гораздо сложнее. Домашний уход заключается в регулярном вычесывании подшерстка, мытье и расчесывании украшающей шерсти.

0

3

Ricik по сравнению с линяющими породами от цвергов можно считать, что шерсти нет.  8-)
Я когда чишку длинницу завела очень прочувствовала разницу - собачка 1800гр, а шерсть везде!

+1

4

Glavnyj Priz соглашусь полностью.У нас дома два цверга и один кот,а шерсть только от кота по всюду.В детстве жил немецкий дог, кстати короткошерстная порода, шерсть была ковром.

+1

5

У меня СОВСЕМ нет шерсти... Вообще... От меня встречаются волосы, а от собак - нет.

Для новичка можно взять машинку Мозер рекс (раньше 2600 рублей), китайские прямые и филировочные ножницы (человеческие) (600 рублей), красный артеровский тримминг (перед использованием обязательно затупить речным песком) (раньше 300 рублей), гребень частый и пуходёрка (если трикси какой-нибудь, то 300 рублей), любой понравившийся инструмент для стрижки ногтей (ну ещё 300 рублей), ну о полотенце я умолчу. Плюс шампуньку нужно, и хотя бы ревивор (человеческий), и будет вам счастье.
Машинку для стрижки китайскую не советую, выкинутые деньги

0

6

Ginata написал(а):

Для новичка можно взять

Зачем??

Сами то стричься ходим к профи мастерам, а не дома на кухне.

0

7

Ricik
я так поняла, что люди хотят сами ухаживать за собакой.

по мне же, лучше регулярный "самопальный" уход, чем изредка к мастеру. Я своих мою раз в неделю, вычёсываю подшёрсток - раз в неделю, стригу раз в две недели. собаки всегда как на парад, как и мне нравится. не набегаешься к мастерам

+1

8

Ищем себе домой собаку, подходящую для новичков. Рассматриваем несколько пород, в том числе - цвергшнауцеров. 
Лично уже с собаками пообщалась - у сестры двоюродной цверг перец с солью, на выставки ходили, общались с хозяевами, в доме живёт белая цвергиня. По темпераменту и характеру собаки очень нравятся, смущает только одно - уход за шерстью. Точнее, насколько по разному его описывают владельцы.
У сестры цверг не выставочный, не в смысле, что пэт, его братья и сестры успешно выставляются, а просто ей этот аспект собачьей жизни не интересен. Она своего Чили совсем не триминнгует,  только стрижёт раз в четыре месяца у мастера знакомого, и всё. Причёсывает и моет, конечно, выглядит он всегда очень аккуратно, на мочалку совсем не похож.

Белая Грейси успешно выставляется, и у грумера они бывают каждый месяц - то что-то там подбрить, то тримминг, то ещё что.

Первый вариант мне очень симпатичен, но, я так понимаю, если не тримминговать, а только стричь, шерсть становится другой, не такой как, должна быть.
Насколько это важно, если выставляться я не собираюсь? Какой необходимый минимум процедур и через какое время нужен цвергу, что бы он выглядел просто аккуратной и чистой собакой, без выставочного лоска?

0

9

бужинка

Ну если у вас в доме живет собака которая успешно выставляется и посещает регулярно грумера (значит искать его уже не придется, а это зачастую огромная проблема) то почему бы не пользоваться услугами того же мастера, с той регулярностью которая устроит вас лично?

0

10

Чтоб собака не выглядела курчавой болонкой после нескольких стрижек, ее нужно тримминговать. Есть несколько вариантов, из которых грумер может вам предложить выбрать: раз в 6 мес на голо, раз в 2-3 мес с собаки снимается слой шерсти, она остается в новом слое и всегда выглядит конфеткой. Я считаю это самым оптимальным вариантом для техкто не посещает ввыставки.  Есть еще роллинг, но думаю впм он по причине частого посещения мастера не подойдет.

0

11

Спасибо большое!
Про мастера  - не думала, что его так сложно найти. Видимо, лучше действительно будет на месте именно с грумером решать минимальный набор, так сказать.

0