ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Ветеринарный кабинет » Мочекаменная болезнь


Мочекаменная болезнь

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Добрый день всем!
Знаю, что по интернету не лечат, поэтому прошу просто мнений и советов.

Цверг, кобель, 10,5 лет, бывший отказник (чем кормили первые владельцы, не знаю, вроде сухим кормом каким-то).
2 года назад был прооперирован в приюте (приют при клинике) - удаляли камни из мочевого пузыря (струвиты).
Забрала его сразу после операции. Пару месяцев кормила рояловской диетой (Уринари SO), потом перевела на рояловский же корм для пожилых маленьких собак.
Три месяца назад появилось частое затрудненное мочеиспускание (в т.ч. и дома).
В клинике сделали УЗИ - вновь образовались камни размером 3-7мм. Камни те же - струвиты.
Перевели на Уринари СО, плюс даю УриноВет.

Парню стало вроде получше, а сейчас опять - очень часто присаживается, долго пытается из себя выдавить что-то (даже если вот только что пришел с улицы), поскуливает иногда и видно, что ему дискомфортно.
Моча отходит, переполнения мочевого пузыря нет, но в туалет ему ходить сложно.

Повторно УЗИ сделаем в понедельник.

Оперировать сейчас уже страшно - есть проблемы с почками (ХПН) и сердцем, шансов пережить наркоз немного.

Кто сталкивался с такой проблемой, прошу совет - как облегчить жизнь моему Ромке?

Отредактировано Оксана Шульгина (2015-05-30 10:20:26)

0

2

К сожалению новые почки вы ему не подарите,поэтому только оперировать повторно....И кормить диетой.... Можно и лечить,но это к сожалению тоже не на долго.. Это хроническое....

0

3

temate написал(а):

К сожалению новые почки вы ему не подарите,поэтому только оперировать повторно....И кормить диетой.... Можно и лечить,но это к сожалению тоже не на долго.. Это хроническое....

Спасибо за ответ.
Врачи нам сказали то же самое...  :'(

0

4

Оксана Шульгина
попробуйте откорректировать РН мочи. У моего кобеля трипельфосфаты. Периодически даю ему аскорбинку. Правда у него сделана уретростомия (при второй операции на мочевой) и он кастрирован. И возможно песок выходит без застреваний. Но после второй операции больше проблем не наблюдалось. Собакевичу уже 8 лет, а МКБ был поставлен в 1 год.

+1

5

Оксана Шульгина, если решитесь на операцию - заодно кастрируйте. Я своего оперировала в 12 лет. Сейчас ему 14 (без двух месяцев) и никаких (т-т-т) проблем с тех пор не было.

Оксана Шульгина написал(а):

...Оперировать сейчас уже страшно - есть проблемы с почками (ХПН) и сердцем, шансов пережить наркоз немного...

Наркозить всегда страшно. В мае 2014 мне пришлось экстренно оперировать 14-летнего старичка, у которого и сердце, и почки тоже были "не алё". Но нам повезло. Операцию делали в отличной клинике чудесные врачи. С трудом, но выходили моего мальчика и поставили на ноги. А Вашему еще всего 10.

0

6

А я вчера столкнулась с такими владельцами -пожаловались на частое и болезненное мочеиспускиние суки, с примесью крови. Я посоветовала сделать УЗИ на предмет мончкаменной болезни и если надо пролечить или прооперировать собаку (возраст 4 года). В ответ услышала, что у них нет денег. Предложила забрать собаку и найти ей владельцев, которые обеспечат необходимое лечение. На что у меня поинтресовались:" А потом, когда пролечат, собаку нам вернут??? " я просто в шоке...

+1

7

KOLYADNAYA написал(а):

Оксана Шульгина, если решитесь на операцию - заодно кастрируйте

Он был кастрирован ещё первыми владельцами лет в 5 в "воспитательных" целях, т.к. он их жрал. Проблему это, конечно, не решило, поэтому его и сдали на пристрой. У нас он золотым парнем стал.

KOLYADNAYA написал(а):

Наркозить всегда страшно

Да... Но вариантов у нас, похоже, нет. За 3 месяца один из камней "вырос" до 1.5-2 см...

Dondelaro написал(а):

В ответ услышала, что у них нет денег. Предложила забрать собаку и найти ей владельцев, которые обеспечат необходимое лечение. На что у меня поинтресовались:" А потом, когда пролечат, собаку нам вернут??? " я просто в шоке...

:canthearyou:

0

8

Олиана написал(а):

Оксана Шульгинапопробуйте откорректировать РН мочи. У моего кобеля трипельфосфаты. Периодически даю ему аскорбинку. Правда у него сделана уретростомия (при второй операции на мочевой) и он кастрирован. И возможно песок выходит без застреваний. Но после второй операции больше проблем не наблюдалось. Собакевичу уже 8 лет, а МКБ был поставлен в 1 год.

Спасибо! Пошла я перечитывать про PH мочи.

0

9

Dondelaro написал(а):

В ответ услышала, что у них нет денег. Предложила забрать собаку и найти ей владельцев, которые обеспечат необходимое лечение. На что у меня поинтресовались:" А потом, когда пролечат, собаку нам вернут??? " я просто в шоке...

А чего удивляетесь, люди поди слышали про организации помогающие брошенным животным, вот видимо и решили, коли на Тузика с помойки народ деньги дает то и на их собаку найдутся желающие вылечить.

0

10

Подскажите,пожалуйста, прооперирована собака 10 лет,камней полный стакан показали. Чем лучше теперь кормить? Питались всю жизнь сушкой качественной.

0

11

KOLYADNAYA написал(а):

Оксана Шульгина, если решитесь на операцию - заодно кастрируйте. Я своего оперировала в 12 лет. Сейчас ему 14 (без двух месяцев) и никаких (т-т-т) проблем с тех пор не было.

Наркозить всегда страшно. В мае 2014 мне пришлось экстренно оперировать 14-летнего старичка, у которого и сердце, и почки тоже были "не алё". Но нам повезло. Операцию делали в отличной клинике чудесные врачи. С трудом, но выходили моего мальчика и поставили на ноги. А Вашему еще всего 10.

Добрый день! Не подскажете, какая клиника? У нас тоже МКБ, уролитиаз. Не знаем, куда обратиться.

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Ветеринарный кабинет » Мочекаменная болезнь