ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Ветеринарный кабинет » В одной из кузниц ветеринарных кадров или почему вет так работает


В одной из кузниц ветеринарных кадров или почему вет так работает

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Совершенно случайно попалось мне на просторах интернета  обучающее видео для студентов по специальности ветеринария. Тема актуальна - ампутация ушной раковины у собак

                                                         

  И стало понятно почему же  появляются и откуда берутся на свет божий разные варианты специалистов ветеринарных наук. Кому-то вот так свезёт научаться у доцента Степанова А.Д. в Подольском аграрно-техническом университете, и будет он работать и удивляться отчего же ему столько неприятных слов владельцы собачек или кошечек говорят!
      При виде подобной процедуры любой нормальный владелец собаки породы предполагающей купирование ушных раковин испытает  приличный стресс.

-2

2

МАФ написал(а):

При виде подобной процедуры любой нормальный владелец собаки ... испытает  приличный стресс.

Любой нормальный владелец испытывает стресс при виде любого хирургического вмешательства на собственной собаке. Как и любой нормальный человек при виде операции на живом человеке или животном. Это нормально. И нечего НЕмедикам и НЕветеринарам на это смотреть.
Вот с профессиональной точки зрения у тех, кто "в теме", возникают вопросы, это да.

+3

3

МАФ
обычному владельцу нечего делать в операционной.

+1

4

KOLYADNAYA написал(а):

Любой нормальный владелец испытывает стресс при виде любого хирургического вмешательства на собственной собаке.

Andromaha написал(а):

обычному владельцу нечего делать в операционной.

Наверное, я необычный или даже ненормальный владелец... Ибо сколько раз я присутствовала при операциях у своих собак (от элементарного купирования ушей и/или хвостов до кесарева сечения, стерилизации или даже столь сложной и длительной, как тотальная мастэктомия! Но ни стресса у меня ни разу не было, ни в обморок не падала, не, извиняюсь, блевала... более того, даже ассистирую хирургу при этом, как минимум, в роли "держалки-в удобное положение поворачивалки" до, максимум, что могу, подать нужный инструмент или завязать узлы на нитке.

Еще более того, я предпочитаю присутствовать при таких операциях (если хирург не возражает, наши обычно не возражают..), потому что предпочитаю лично принимать щенков при кесаревом сечении (было всего трижды у разных моих собак), могу голосом и руками успокоить свою собаку, "словившую глюк" в наркозе (такое тоже было) - к ней просто никто не мог подойти, хотя она была в наморднике, но так рвалась, страшно выла и щелкала зубами, что ой-ой-ой!

Ну вот как-то так... не на того я училась, наверное! пИдагог, блин за ногу...

0

5

Анжелика73 написал(а):

...я необычный или даже ненормальный владелец...

Скорее всего.

Анжелика73 написал(а):

...в наркозе (такое тоже было) - к ней просто никто не мог подойти, хотя она была в наморднике, но так рвалась, страшно выла и щелкала зубами, что ой-ой-ой!

Фигасе!  :tired: Нормальный наркоз не может дать такой реакции! Это что ж ваши врачи там курили... пардон - кололи?  %-)  Как можно оперировать, когда собака воет, рвется и щелкает зубами? :unsure:

Анжелика73 написал(а):

...могу голосом и руками успокоить свою собаку, "словившую глюк" в наркозе...

Ух ты. Кашпировский отдыхает.

Я тоже так бы хотела уметь, но... :dontknow:

Отредактировано KOLYADNAYA (2015-01-23 00:03:48)

+1

6

KOLYADNAYA написал(а):

когда собака воет, рвется и щелкает зубами?

в наших СББЖ про всякие пропофолы слышали только на лекциях в ВУЗах. Режут полостные операции на рометаре..  :'(

0

7

Ricik написал(а):

Режут полостные операции на рометаре..

    Вот сто лет назад, когда работали на аминазине, часто такие картинки видела - собачки корчатся и кричат, даже их вообще никто не трогает. А чистый рометар для полостных операций... ну не верю... Его для полостных используют в смеси с золетилом, но собачки с этого коктейля хорошо спят.

0

8

KOLYADNAYA написал(а):

Это что ж ваши врачи там курили... пардон - кололи?

Вот вот этого вот не надо, ага? Мягко говоря, Вы же этих людей не знаете, а уже усомниись в их профессионализме... стыдно должно быть, предположительно, воспитанному человеку! Эти люди спасли мне собаку, мою любимую ветеранку, именно благодаря им она еще до сих пор со мной. Так что помолчите, если ничего умного сказать не можете, кроме как избитого "...что курили...". Свинство это, вот что.

Даже разговаривать на эту тему с Вами больше не желаю. Да и ни на какую другую, пожалуй, тоже... я о Вас была гораздо лучшего мнения!

KOLYADNAYA написал(а):

Как можно оперировать, когда собака воет, рвется и щелкает зубами?

А кто Вам сказал, что ее в этот момент оперировали? Даже еще не начинали... просто такая вот индивидуальная реакция, первый и единственный раз в моей практике. Даже у этой же самой собаки при других операциях (у тех же проверенных специалистов!) больше никогда, ни до, ни после, - такого не было.

KOLYADNAYA написал(а):

Ух ты. Кашпировский отдыхает. Я тоже так бы хотела уметь, но...

Завидуйте молча.

Отредактировано Анжелика73 (2015-01-23 01:34:42)

-1

9

Ricik написал(а):

Режут полостные операции на рометаре..

В 97 году мне кесарили собаку на рометаре. Все прошло отлично в плане наркоза.

0

10

Анжелика73, всегда приятно побеседовать с интеллигентным и воспитанным человеком. :smoke:
Если хотите другой реакции на свои слова - научитесь излагать так, чтобы у читающих не было возможности понять их как-то иначе. Прочитайте свой первый пост.
А потом второй. Если отбросить выпады в мою сторону, то это ДВЕ СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ИСТОРИИ про одну и ту же ситуацию.

Анжелика73 написал(а):

...я о Вас была гораздо лучшего мнения!

Это ничего не меняет. :smoke:

+1

11

KOLYADNAYA написал(а):

Любой нормальный владелец испытывает стресс при виде любого хирургического вмешательства на собственной собаке. Как и любой нормальный человек при виде операции на живом человеке или животном. Это нормально. И нечего НЕмедикам и НЕветеринарам на это смотреть.
Вот с профессиональной точки зрения у тех, кто "в теме", возникают вопросы, это да.

Andromaha написал(а):

МАФ
обычному владельцу нечего делать в операционной.

Уважаемые собеседники, вашему вниманию был представлен обучающий видеоролик, размещенный в интернете для общего просмотра. Кроме этих замечаний вас  более ничего не смутило. То есть вы поддерживаете подобный уровень профессиональной деятельности ветеринарных врачей.
  Меня этот  профессинальный уровень возмутил. Кому интересно - для сравнения  другое видео, где частично имеются сходные технические моменты.

  Пусть нет момента правильного наложения лекала, так как речь не о косметическом улучшении вида ушной раковины, но наложение шва и сам уровень общей подготовки соответствует.
Бесмысленно рассуждать о таком сугубо професиональном моменте, как наркоз так как это прерогатива специалистов области вереринарной анестезиологии. Единственное отмечу, что в моем понимании и из личного опыта профессионал всегда сумеет подобрать из имеющихся в его распоряжении официально разрешенных медикаментов тот состав и методику, которая позволит ему выполнить качественно планируемую процедуру. На то он и спец. Но, даже при работе с аминазином, зная всю специфику фармакологических особенностей препарата, можно определенные процедуры в сочетании с проводниковой анестезией прекрасно выполнять. Просто этим должны заниматься ГРАМОТНЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ в данной области.
В общем и целом намерением было обсудить тему "почему вет так похабно работает", а свелось все к кухонному варианту.

Отредактировано МАФ (2015-01-24 02:09:37)

0

12

МАФ

нахрена вы это постите??? Здесь не ветеринарный форум. Сюда дети приходят.

+2

13

МАФ написал(а):

...В общем и целом намерением было обсудить тему "почему вет так похабно работает"

Логично это обсуждать с профессионалами. Ну хотя бы с людьми, имеющими отношение к медицине в целом и к хирургии в частности. На этом форуме ветеринаров один-два, и то они заглядывают сюда достаточно редко.

МАФ написал(а):

...даже при работе с аминазином, зная всю специфику фармакологических особенностей препарата, можно определенные процедуры в сочетании с проводниковой анестезией прекрасно выполнять.

Конечно. Мы много лет работали на нем, т.к. ничего другого просто не было! И полостные, и остеосинтез в том числе. А случаи с побочкой от него (крики, конвульсии) случались не с каждым пациентом, но были достаточно частым явлением.

Ricik написал(а):

Здесь не ветеринарный форум...

Вот именно!

+1

14

Ricik написал(а):

нахрена вы это постите??? Здесь не ветеринарный форум. Сюда дети приходят.

    Вежливость. Не интересно или возмутило, пожалуйста высказывайтесь корректно. Приходящим детям сюда будет возможность и Ваши высказывания прочитать.

KOLYADNAYA написал(а):

МАФ написал(а):
...В общем и целом намерением было обсудить тему "почему вет так похабно работает"
Логично это обсуждать с профессионалами. Ну хотя бы с людьми, имеющими отношение к медицине в целом и к хирургии в частности. На этом форуме ветеринаров один-два, и то они заглядывают сюда достаточно редко.

  Вы безусловно правы , но есть, на мой взгляд и ещё один момент, который и имелся в виду в этой теме. Речь о требовательности владельца. В подавляющем большинстве случаев владельцы животных не предъявляют официально претензий при некачественно выполненной процедуре. При этом речь не о словесном выражении возмущения. Нет как бы эффективной обратной связи по контролю на государственном уровне, типа официальной книги жалоб или телефона горячей линии. Как юридически грамотно и правильно вести себя владельцу, который получил недоброкачественное обслуживание, какие существуют варианты. В области человеческой медицины такие регуляторные механизмы существуют, а в ветеринарной?
  Судя по отзывам тема не случилась, как говорится. 
Аминистраторы форума, будьте добры, закройте, пожалуйста эту тему. Она не соответствует  тематике форума и создаст проблемы.
      Заранее благодарю за понимание.

Отредактировано МАФ (2015-01-24 13:20:34)

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Ветеринарный кабинет » В одной из кузниц ветеринарных кадров или почему вет так работает