ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Вопросы будущих владельцев. Выбор щенка. » когда брать щенка? и как выбрать продавца?


когда брать щенка? и как выбрать продавца?

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Ricik написал(а):

Zema

Что мешает начать копить деньги на щенка? Вы думаете заводчики  цены ставят с потолка? Как правило все что "заработал" заводчик тратится на дальнейшее развитие питомника, на выставки, вязки с интересными производителями и приобретение новых собак.  Хорошо если в ноль выйдет "дебет с кредитом". А бывает что суки после поездок на вязку заграницу остаются пустые, какая уж тут прибыль..  Как я люблю когда начинают доходы заводчиков считать..

Отредактировано Ricik (Вчера 23:47:59)

Так никто,точнее я, не считает доходы заводчиков. Я в курсе, сколько денег уходит на одну собачку хороший уход, выставки...читала и считаю, что каждый в праве зарабатывать на своём кропотливом труде)))
Копить коплю...правда, все равно деньги как вода.. Всем нам хочется ездить на машине получше, но покупаем,на что денег хватает. Квартира в ипотеку, ребёнок тоже требует) и все хорошо...только заначек на собаку мало остаётся.. Скажете: все дело в желании и силе воли?- соглашусь... Но в данный момент сразу 30 тыс + аксессуары и корм я отдать не могу... Признаюсь, что это слишком большая сумма. Даже ,когда я работала, это зарплата в месяц.. В общем...ладно... Что спорить...

0

32

Zema написал(а):

в частном доме за чистотой не особо можно уследить...народу много,ходят иногда с огорода прямо по комнате...

Старая поговорка: "Больше грязи - ширше морда!"

И в ту же тему: "Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее". А некоторое количество огородной (читай - "экологически чистой"!) грязи ни Вас, ни ребенка, ни собаку точно не убьет.

0

33

Тоже хочу рассказать одну историю...Приехала ко мне молода пара за щенком цверга. Девущка беременная уже на последних месяцах. Я два часа отговаривала их от покупки. РодИте. потом посмотрите, будет ли хватать времени еще и на собаку...Они ушли, потом вернулись снова. Нет говорят, мы приняли решение о приобретении собаки уже давно. Выбрали самую шуструю девочку, правда подрощенную, пятимесячную. Именно из-за характера... Сейчас родился ребеночек, успевают все и с малышом и с собакой.  Знаю еще одну историю, когда в однокомнатную квартиру с малышом взяли щенка ризена...
Но есть и другие истории. Когда молодая пара, имеющая двух маленьких деток, проживающая в квартире свекрови, вырастила и прекрасно воспитала собаку со щенка до 2 лет, а потом свекровь приехала и сказала, что или освобождайте квартиру или убирайте собаку. Снять квартиру они не могли по финансовым возможностям, рыдали, плакали, уговаривали, не получилось, вынуждены были отдать собаку...

0

34

Dondelaro написал(а):

Тоже хочу рассказать одну историю...Приехала ко мне молода пара за щенком цверга. Девущка беременная уже на последних месяцах. Я два часа отговаривала их от покупки. РодИте. потом посмотрите, будет ли хватать времени еще и на собаку...Они ушли, потом вернулись снова. Нет говорят, мы приняли решение о приобретении собаки уже давно. Выбрали самую шуструю девочку, правда подрощенную, пятимесячную. Именно из-за характера... Сейчас родился ребеночек, успевают все и с малышом и с собакой.  Знаю еще одну историю, когда в однокомнатную квартиру с малышом взяли щенка ризена...
Но есть и другие истории. Когда молодая пара, имеющая двух маленьких деток, проживающая в квартире свекрови, вырастила и прекрасно воспитала собаку со щенка до 2 лет, а потом свекровь приехала и сказала, что или освобождайте квартиру или убирайте собаку. Снять квартиру они не могли по финансовым возможностям, рыдали, плакали, уговаривали, не получилось, вынуждены были отдать собаку...

Хорошо, когда оба в ответе за принятие решения... А свекрови разные... Это как тёщи)) ток сложнее...
Я пока придержу себя...хотя решение приняла,но навязались материальные проблемы(((( очень не вовремя.   Но уже ищу заводчика, буду искать средства и ждать собачку)))

0

35

Zema написал(а):

Я пока придержу себя...
...Но уже ищу заводчика, буду искать средства и ждать собачку)))

Правильное решение! :flag:

0

36

Сегодня мой маленький сынок Альтер Бекар Оскар(02.02.2014)на Всероссийской выставке клуба Элита впервые дебютировал и очень успешно-2 место в общем бэсте щенков,под экспертизой  R.Kadike-Skadinahttp://sd.uploads.ru/t/kYBUo.jpg

0

37

Владелец, здесь другая тема.
Пиар проекты в личных ветках.

0

38

Ооо... неожиданно для себя снова тут) перечитала переписку о моих сомнениях))) и пережила все заново))
Прошло 4 года. Почти ровно. Зарегистрировалась я в начале июня, сейчас май))  что изменилось?
Помню, писали мне, что перееду я в квартиру, будет мне не до щенка. Ну, по сути, может и да. Ремонт- страсть моя. До сих пор не до конца реализован проект))) и нет ничего более постоянного,чем временное. :)
Дочка пошла в сад в 2 года. Когда я узнаю о повторном своем положении) ну, и к счастью ,и
т.к. отстреляться до 30 неплохо.
Мысль о щеночке поутихла,но как видно, ненадолго. Единственное, свекровь везде!!! И ее мнение почему-то очень бьёт.
Наверное, потому что при любой проблеме со мной, помощь только от нее. Моя мама далеко.
Возвращаясь из сада утром, как-то раз, 13 октября,  нашла пищащий комочек. Кот. Похож на мейнкуна. Явно метис с кем-то, мохнатый, с кисточками. Думала,пристрою. Взяла покормить. Помыла, пригрела....мужу фото отправила))) напомню, не любит он котов. Прожил с нами до весны)) потом мы в основном жили на даче и его туда. Но уже с его метками обратно не возьмёшь....живёт красавец у соседки на пуховых подушках. В ус не дует...но характер тот ещё....
Это я к тому, что свекровь мне теперь припоминает его появление....вечно.
А без чужой помощи иногда ну никак.
То я на сохранение попадала, то муж заболеет-это страшнее. Прям катастрофа)))
Но вот младшему 2 года, дочери 5 почти. И я ловлю себя на мысли,что ищу цверга.
В соседях у нас Бостон терьер. Мы играем с ним иногда)) деткам нравится, мне нравится, хотя непривычно видеть боковым зрением движущийся объект)))
И вот я в голове пытаюсь переварить хотелки...могу ли я. Ведь по большому счету в доме шкодят все)) дети разливают, я убираю.   Но больше меня беспокоит то,что муж скажет. То есть, если он ругается, мол крошки, или "срач,который нельзя искоренить" из игрушек, одежды...как обычно, то я напрягаюсь. И с котом в постоянном стрессе была. Потому что я кота и гладила, и спокойно относилась, а муж его воспитывал. Ну и срач убирал...эти лотки...вонь...
Короче, стресс от кота. Из-за кота.
Поэтому, собаку должен захотеть и муж.
Я вот пока медленно выстраиваю идеальную мечту;
*Период (считаю, когда деткам 5 и 8, или около 10-11 старшей было);
* Цвет( очень хочу шоколад, но вот пролопатив неделю форумы, сайты, ВК, щенков не вижу и на форумах давние сообщения, нет новых), второй цвет черный с серебром)
* Плюс цена. Копить. Открываю в лк Сбера на карте копилку) сколько примерно надо? 100 тыс? Если щеночек 30-40, ошейник, миски, корм, лежак, игрушки, ветпрепараты, дрессировка, поводки, одежда., Триммер, кусачки, щетки, шампунь...
* Определилась, что хочу купированный хвост, но висячие ушки)))  и хочу стричь усы и бороду, чтобы были короткими. Вот не знаю, стригут ли так?
* Назову Пиксель)) ну это пока)) может это будет и кто-то более звучный...или звучная)
Белых рассматриваю меньше, потому что желтеют бороды, а я уверена,что не смогу их выбеливать. Прям стопудово. Поэтому ч/с или шоколад)
* Недавно узнала,что можно не развязывать ни мальчика ни девочку. Почитаю подробнее)
* Маму свою планирую перевезти по соседству, сейчас там брат в квартире, делаем ремонт. Так что надеюсь,если что, они будут на подхвате. Покормить, погулять, составить компанию) все же не одному дома сидеть. До соседнего подъезда дойти проще.
*Деткам прививают заботу о животных. Вопрос времени. Хочу, чтобы сами захотели тоже. А там глядишь и место жительства расширим.
Вот))

0

39

Честно, мне немного странно, что кличку придумывают еще неприобретенной собаке...Потому как бывает кличка просто не ложится к щенку....Ну вот никак...Если планируете коротко отсригать бороду и усы, то вряд ли Вы будете посещать выставки и соответственно никакое разведение Вашей будущей собаке не светит . Поэтому траты будут только на приобретение, вакцинацию, кормление , обработку от блох и клещей, два раза в году тримминг и раз в пару месяцев косметические стрижки. Поэтому подбирайте заводчика территориально находящегося поблизости и траты будут минимальные.Самые большие траты это приобретение и выставки.Все остальное вполне бюджетно и никак не 100т...

0

40

Dondelaro написал(а):

Честно, мне немного странно, что кличку придумывают еще неприобретенной собаке...Потому как бывает кличка просто не ложится к щенку....Ну вот никак...Если планируете коротко отсригать бороду и усы, то вряд ли Вы будете посещать выставки и соответственно никакое разведение Вашей будущей собаке не светит . Поэтому траты будут только на приобретение, вакцинацию, кормление , обработку от блох и клещей, два раза в году тримминг и раз в пару месяцев косметические стрижки. Поэтому подбирайте заводчика территориально находящегося поблизости и траты будут минимальные.Самые большие траты это приобретение и выставки.Все остальное вполне бюджетно и никак не 100т...

Здравствуйте, ну насчёт клички это понятно) я просто тогда,4 года назад придумала ее и она мне нравится. Как "обозначение" своего цвержонка. А уж реального естественно я назову только когда уже он будет дома. Это нюансы.
То есть, если я буду убирать бороду, но потом захочу на выставку, ее нельзя будет вернуть? Я не сильно ещё разбираюсь...и что входит в траты на выставки и разведение. Или подскажите,какую ветку прочитать?

0

41

Нужно будет ее отращивать какое то время...

0

42

А подскажите, как "искать заводчика"? Я, например, в Подмосковье. Ближайшее метро Алтуфьево. То есть север, СВ и СЗ мне ближе. Или направление Тверь, Дубна, Дмитров...может есть у кого советы, как искать? Доски объявлений , Авито и юла просматриваю,но побаиваюсь.

0

43

Посмотрите питомника, в близ лежащих к вам городах.  И обращайтесь к заводчикам.

0

44

А кто подскажет, как смертному попасть на выставки и познакомиться с заводчиками и породой? Собралась тут 2 июня на монопородку....и не поняла, во сколько приезжать, как там все проходит...
Вообще, хочу с детьми на выставку, чтобы они посмотрели, и познакомились. Объясните порядок выставок для посетителей??

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Вопросы будущих владельцев. Выбор щенка. » когда брать щенка? и как выбрать продавца?