ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Вопросы будущих владельцев. Выбор щенка. » когда брать щенка? и как выбрать продавца?


когда брать щенка? и как выбрать продавца?

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Добрый день. Я новичок на форуме, второй год мучаюсь с желанием взять собаку. Проблем несколько. Начну с того,что я молодая мама 8 месячной девчушки. Живём с мужем и дочей на даче свекрови загородном в подмосковье. Тут райские условия для собаки, но чужой дом, и свекровь при моей мысли о питомца, крайне жёстко ответила: "переедете в свою квартиру, хоть крокодила в ванной заводите". Своя квартира сдастся приблизительно в конце осени. А толчком к мысли о собаке была тоска и одиночество, огромное желание иметь рядом друга и товарища, когда рядом нет мужа. С родственниками не особо общаюсь... В итоге, уже ездила я в прошлом году смотреть щенка эрделя, но он слишком крупный для меня,к тому же ещё и беременной в то лето. С историками и слезами я оставила эту идею до момента,пока дочка подрастет. Как меня ни уверяли, мол будет ребенок, будет не до собаки,пожалеешь! Ничего подобного не произошло. Конечно, ребёнок очень активный, на месте сидит только когда в глубоком сне, но от этого не денешься. А друга мне так никто и не заменил. Иногда прямо-таки сижу и плачу, что одиноко, и никто меня не понимает.... Ребёнок,конечно меня любит и я его, но как человеку  мне нужно общение. Причём всю беременность я сидела в своей комнате, потому что было грустно мне и некуда не с кем идти....а так полезно погулять на природе..

Спустя ровно год, я снова вернулась к мысли о щенке. Но на этот раз я остановила внимание на породе цверга за её размер, позволяющий забрать в 1 комнатную квартиру, за ум, игривость и преданность, за уживаемость с котами,коих много в округе и мы их  часто кормим, ну и за отношение к детям как первое и основное.
Всю зиму я следила за объявлениями на авито. Копила информацию и фото цвержиков. Такие милые щеночки)
Вот медленно подбираюсь к подарку в др или чуть позже, хочу поинтересоваться, как выбрать продавца. Дело в том, что особо выставки мне не по времени сейчас, все же дите маленькое, но не исключаю разведения породы когда-нибудь, как завязну)))
Читала,что шоколадки есть, но они не участвуют в выставке, т.к. не признаны международным сообществом. Может поискать такого щенка? Но как проверить родословную? Мне очень важна здоровая собака и чтобы была жёсткая шерсть, аллергии мне страшны. Хотя никто не страдает, но уж очень не хочется.
И вопрос: можно ли брать сейчас, когда дите до года?? У кого опыт содержания есть? Подскажите. Она начала интересоваться кошками, видели на речке цверга 3 лет, тоже наблюдала..в общем, моя позиция, что ребёнок должен расти в окружении животных, чтобы и самому расти здоровым и учиться ухаживать и уважать их. Сразу скажу, что я категорически против "игрушек" для детей и завожу себе. И резко против разрешения жестокого обращения детей с животными.

Буду очень ждать комментарии и, может быть, предложений))) вдруг кто подскажет хорошего не супер дорогого щенка. К сожалению, шоу класс я пока не потяну, да и жалко собачку оооочень перспективную заставлять дома сидеть.

Отредактировано Zema (2014-06-07 17:20:22)

0

2

Zema, моему сыну был год и 2 мес, когда я взяла щенка цверга. Что я могу сказать - трудно! Ребенок в возрасте лет до трех просто не понимает, что собачка это не игрушка. И нередки случаи, когда ребенок делает щенку больно, а то и вовсе калечит. Мой племянник (1,5 г) наступил на месячного щенка ризеншнауцера и сломал ему ногу. У моих знакомых ребенок (около трех лет) надел на мордочку 4мес щенку резинку, хозяева ее сразу в собачьих усах не заметили, сняли только через несколько (никто не знает сколько) часов и в итоге сильный отек губ у собаки. Были случаи, когда щенков детки прижимали дверями и этим наносили им серьезные травмы, порой несовместимые с жизнью. Буквально недавно ко мне приезжали покупатели, сидели долго, хотели проверить, нет ли у их ребенка аллергии на щенков. Я сама виновата, не уследила, ребенок (кстати, не такой уж и маленький) взял щенка (2 мес) на руки, а щенок просто выпрыгнул из рук и упал головой на пол. Хорошо, что не высоко и все обошлось, но щенка я им не отдала. Таких "ужастиков" много, но есть и очень большое количество примеров, когда щенок брался в семью с маленьким ребенком (или с маленькими детьми) и все заканчивалось очень хорошо. Но Вы должны серьезно все "взвесить". Представьте, что к своему хулиганистому ребенку Вы берете еще одного, точно такого же. Щенок в первые месяцы требует внимания не меньше, чем ребенок.
Потом еще, Вы может об этом не подумали - щенок первое время дома будет, пардон, какать. А ребенок, ползающий по полу, может найти кучку раньше, чем вы... Это не смертельно, но неприятно.
Вы должны будете быть готовой к тому, что все игрушки теперь не будут делиться на детские и собачьи - они будут общие. Не все детские игрушки безопасны для щенка, т.е. Вам придется избавиться от некоторых "человеческих" игрушек, у которых щенок может отгрызть глазки, оторвать веревочки, распотрошить и съесть наполнитель. И свыкнуться с мыслью, что ребенок будет тянуть в рот то, что недавно грыз щенок.
Радует в этой ситуации только одно - щенок взрослеет гораздо раньше, чем ребенок!
Если Вы все-таки решитесь на щенка, то вовсе не обязательно зацикливаться на непризнанном окрасе или на щенке без документов, т.к. никто не может Вас заставить бегать по выставкам с собакой признанного окраса и с самой расчемпионистой родословной. Особенно, если Вы честно предупредите заводчика, что не собираетесь заниматься выставочной карьерой своей собаки.
Найти вполне качественного щенка со всеми документами в Питере или Москве можно в пределах 15 т.р., в регионах еще дешевле. Напишите, в каком городе Вы живете и, я думаю, заводчики из вашего города или близлежащих городов откликнутся с предложениями.
И еще совет - постарайтесь, по возможности, договориться с заводчиком о том, что Вы сначала приедете с ребенком ПОСМОТРЕТЬ щенков. Если мамка щенков будет на вас постоянно тявкать, скалить зубы и или шарахаться - скорее всего щенки потом будут вести себя точно так же. И наоборот - спокойная и доброжелательная мамашка, которая подставляет спинку для "почесушек", усиливает шансы на получение адекватного щенка. Это не работает, к сожалению, на 100%, но шансы получить такого же как мать (по поведению) щенка довольно высоки.
Ну и заодно выясните, нет ли у ребенка аллергии на щенков.

Отредактировано KOLYADNAYA (2014-06-08 16:01:05)

+6

3

Спасибо за ответ, задумалась над постоянным надзором...ну в принципе, ребёнок на полу играет редко, в частном доме за чистотой не особо можно уследить...народу много,ходят иногда с огорода прямо по комнате...давняя чужая привычка ... Игрушки общие погрызть это может быть, но если они не на виду,а в кроватке или манеже, то делиться не получится. У каждого свои будут.  Кучки конечно это факт, правда, летом проще приучить к выгулу. Благо выставил на травку и носится весь день. Но ,конечно, надо постепенно приручать.
А скажите, много места нужно щенку?? В небольших пространствах будет по пятам ходить или на лежалке спать?? Какой распорядок жизни у малыша? Они же спят днём?

0

4

Zema написал(а):

.ну в принципе, ребёнок на полу играет редко,

потому что еще не начали ходить ножками. Человечку 8 месяцев еще.

Zema написал(а):

Игрушки общие погрызть это может быть, но если они не на виду,а в кроватке или манеже, то делиться не получится. У каждого свои будут.

не найдейтесь!) Игрушки будут общие! Выкидывать их из кроватки на пол, а потом собачка их возвращает обратно - это просто ОЧЕНЬ интересно! Обоим - и ребенку, и собаке! Хорошо, если только игрушки будут в кроватке, а иногда и косточкой-мосталыжкой угостить ребенка сможет!

Zema написал(а):

Благо выставил на травку и носится весь день. Но ,конечно, надо постепенно приручать.

это как? Щенок в доме - это второй ребенок! (если считать мужа, то третий) Для цвергшнауцера будку на улице не поставишь!

Zema написал(а):

А скажите, много места нужно щенку??

вся квартира) Можно, конечно, клетку купить для содержания питомца, но для меня это неприемлемо.

Zema написал(а):

В небольших пространствах будет по пятам ходить или на лежалке спать??

вы сидите, он рядом с вами сидит, лежит, спит...вы встали, он встал! Можно, конечно, сделать лежалку и давать команду "спать".(утрирую)

Zema написал(а):

Они же спят днём?

строго по расписанию с 13.00 до 15.00!!!! ))))
Простите, если где-то отвечала слишком резко. Но мое мнение - сейчас Вам собака не нужна! Встаньте на ноги, с осени начнутся вопросы новой квартиры, рядом будет муж и не будет свекрови с многочисленными родственниками, одиночество пройдет....а собака останется! Не могу рассматримать приобретение щенка, как таблетку от одиночества!
Р.S. когда родилась первая дочка моей собаке было 7 лет (воспитанной собаке породы ВЕО)... и скажу также

KOLYADNAYA написал(а):

Что я могу сказать - трудно!

+2

5

Девушка, у вас просто послеродовая депрессия. Поверьте, что щенок будет только отягощать её. Если вы не можете общаться с собственным ребёнком, а 8 месяцев - уже можно общаться, то щенок вам явно не поможет. Вам хочется новизны в жизни, вырваться из колеса беличьего. Щенок этого не даст. Наоборот, будет больше забот, будете больше уставать, свекровь будет раздражаться, скандалить, а в однокомнатной квартире щенок, масенький человечек и двое взрослых - это перебор. Попробуйте найти "мирное" занятие... и общение со взрослыми людьми. Должно стать полегче.
Если вы, действительно, любите животных, то не надо вам их сейчас.

+3

6

Zema написал(а):

... в кроватке или манеже, то делиться не получится. У каждого свои будут...

Ха-ха! Цверг довольно быстро научится залезать в кроватку. А ребенок с огромным удовольствием будет выбрасывать из кроватки и манежа все, что там лежит, включая подушку. Будет ли щенок приносить обратно - не факт, но и исключать такой возможности я бы не стала. В таком случае да, в кроватке может оказаться и недогрызенная косточка, и палочка и грязная половая тряпка (почти все щенки считают "ссаную" тряпку лучшей игрушкой).

Zema написал(а):

...В небольших пространствах будет по пятам ходить или на лежалке спать?...

Будет по пятам не только ходить, но и бегать, подпрыгивать и наступать на пятки.  :flirt:
В дом к свекрови щенка брать, понятное дело, нельзя. А в новой квартире будет столько забот, что щенок точно будет не к месту. Очень часто во время ремонта (а новая квартира, как правило, требует ремонта :D ) люди на время отдают своих собак знакомым и родственникам. Если не отдадите, то будьте уверены, что рано или поздно щенок доберется до банки с краской, мешка с цементом и т.д. и т.п.
Продолжайте думать о собаке, это дело хорошее.  :flirt: Но готовьтесь к ней не ранее, чем через хотя бы год. А пока читайте форум, рассматривайте фото, выбирайте окрас будущей собаки, а так же заводчика и, возможно даже, папу или маму своей будущей собаки.

+1

7

Ууух...как грустно.
По поводу депрессии: это состояние души...оно и в беременность было и после...просто люблю я животных, хочется животинку. Крабы жили и ещё будут жить в акватеррариуме...но их не потискаешь. А кошку на даче если и заведешь, так все равно гулять будет...сами они по себе. В квартире они как хозяйки, а в доме как гости. Пришли, поели, ушли. Собака она друг  и преданный соратник. А со взрослыми найти занятие я не могу, т.к. вокруг одни бабульки. Девочка-мамочка моего возраста приезжает очень редко. Так что это не депрессия. А с ребёнком я обшаюсь и активно) моё ж дитя)) и гуляю и играю) с ней интересно, но это пока отдача силы. А обратная подпитка будет чуть позже. Вот пока муж дома после работы я от него за эти 8 часов сна могу порадоваться...а все ост время грущу.
Может вы и правы...может спешу... Но как-то решение принялось в душе... Конечно, жду могла имя мужа... А так мечтаю) кличку придумываю:)

0

8

Zema
я не в укор. Сами говорите, недостаток общения. Но щенок - это тот же 8-месячный малыш. Сам глупыш. У меня 1,5 года собаке, но ещё щенок-щенком. За ней бегать нужно, учить, оберегать, тратить достаточное количество на уход (мытье, чесать, стричь, щипать, дрессировать, гулять) у меня двое совсем немаленьких детей, но всё-равно непросто было.

Попробуйте вышивать, заняться бисероплетением. Никто же не отговаривает от щенка, просто очень тяжело с маленьким ребёнком и щенком.

0

9

"

KOLYADNAYA написал(а):

Найти вполне качественного щенка со всеми документами в Питере или Москве можно в пределах 15 т.р., в регионах еще дешевле. Напишите, в каком городе Вы живете и, я думаю, заводчики из вашего города или близлежащих городов откликнутся с предложениями.

Я сейчас в Подмосковье. Родители в Пензе, доступны близлежащие города и области на север, св, сз.  Была бы рада хотя бы познакомиться с заводчиками) думаю , пока в моей Ситуации малышей мне вряд ли отдадут... Хотя, брали же вы с сыном)) как-то справились)))
Можете рассказать как это было?? Мне было бы очень познавательно.

Кстати, где размещать такого рода объявление ???

Отредактировано Zema (2014-06-09 16:34:20)

0

10

Ginata написал(а):

Zema
я не в укор. Сами говорите, недостаток общения. Но щенок - это тот же 8-месячный малыш. Сам глупыш. У меня 1,5 года собаке, но ещё щенок-щенком. За ней бегать нужно, учить, оберегать, тратить достаточное количество на уход (мытье, чесать, стричь, щипать, дрессировать, гулять) у меня двое совсем немаленьких детей, но всё-равно непросто было.
Попробуйте вышивать, заняться бисероплетением. Никто же не отговаривает от щенка, просто очень тяжело с маленьким ребёнком и щенком.

А как вы решились? После чего решили завести цверга? Кто был инициатором?
По поводу мелких хобби- не моё,к сожалению... Любимое хобби это стройка, декор дома или всякие идеи в саду. В общем, все что можно прикрутить, прибить, выкопать и раскрасить. Нет усидчивости для вышивания и желания нет... Пыталась вязать- бросила. Не моё.
Понятное дело, что хобби куча.... Но пока не нашла что-то мирное...и для себя интересное.. Спасибо за поддержку))

0

11

Ginata написал(а):

Но щенок - это тот же 8-месячный малыш

Если у человека есть желание иметь нового друга и члена семьи -то почему нет? Человек молодой,энэргичный и справится мне кажется и с воспитанием своего первого ребенка и "второго".Ничего страшного в этом не вижу,а только -ЗА!Главное  еще,чтобы муж потдержал эту идею,тогда и вперед выбирайте и приобретайте.

0

12

Ирусик написал(а):

Если у человека есть желание иметь нового друга и члена семьи -то почему нет?

когда хотят завести собаку ни у кого ничего не спрашивают. Это какое-то странное чувство, которое поселяется у тебя внутри, не отпускает днями и ночами, не переходит в капризы типа "ну купи собаку, ну купи", когда ты совершенно не задумываешься, что будет где-то написано-накакано-порвано-сожрано, не думаешь о том, что скажут твои родственники...ты знаешь только одно - у меня есть собака! Я ни разу не искала собак по объявлениям, они сами находили меня. Отправляясь за кобелем, возвращалась с сукой на руках. Не верила, что цвергшнауцеры очень быстро "размножаются" дома))) (шнауцеры они такие!) Не верила, когда говорили, что белые шнауцеры "залезают" прямо в душу! Пока сам не попробуешь, не поймешь.

Zema написал(а):

По поводу мелких хобби- не моё,к сожалению... Любимое хобби это стройка, декор дома или всякие идеи в саду... Нет усидчивости для вышивания и желания нет... Пыталась вязать- бросила. Не моё.

а собака для Вас каким хобби будет? а вдруг через три-пять месяцев вы поймете что это мелкое хобби и оно не ваше? а цвергшнауцер - это так называемая собака с прической, а если вам надоест его расчесывать,тримминговать, да просто мыть? Собака - это же не вязание, не распустишь и в коробочку не положишь... Что будет со щенком?

Zema написал(а):

Кстати, где размещать такого рода объявление ???

Вам этого форума мало? Читайте, смотрите, знакомьтесь...

0

13

Кулема написал(а):

Я ни разу не искала собак по объявлениям,

Каждому свое! На теперешний день,я лично считаю,что человек прежде чем завести собаку вправе и полистать объявления и посмотреть сайты форумов и питомников.Чем больше человек получит информации и нужной и не нужной в интернете,тем быстрее он сделает для себя вывод-а нужно ли все ему-ЭТО.....?А уж если он готов ко всему,то выбор стоит просто за каким-либо питомником и всего лишь.Объявлений как раз предостаточно,чтобы выбрать себе собаку по душе.Например здесь,на форуме "Союз любителей цвергшнауцеров" или К-9.

Кулема написал(а):

когда хотят завести собаку ни у кого ничего не спрашивают.

Здесь я с Вами не согласна полностью.Если есть семья,то согласие для преобретения щенка должно  быть получено от каждого.И очень плохо когда в семье жена(или муж)заводит собаку не посоветовавшись со своей второй половиной,в результате чего собака, в тихомолку,получает тумаков и заслужено и чаще НЕ заслужено,а только потому ,что этот человек просто Не любит собак!!!Не завидую таким собакам.Иногда,правда очень редко,но сталкивалась с такими вариантами и как правило заканчивалось все либо разводом,либо пристраиванием собаки в другой дом.
Если человек один ,то и решать ему одному конечно,но почему бы не спросить совета у более опытных в этом вопросе и уже состоявшихся владельцев?Знания еще никому не мешали!
Нынешнее время тяжелое и по ритму совсем сумашедшее и каждый человек прежде чем заводить собаку должен все обязательно продумать до малейших мелочей,чтобы потом нам-заводчикам не пришлось этих собак пристраивать .

0

14

Молодые люди,могут иметь и несколько детей и несколько собак!!!Справиться с таким хозяйством для них совсем не тяжело будет если человек не ленивый и целеустремленный,с огромным желанием дарить доброту и заботу.Молодость,она на то и есть- молодость!!!!!!
Я человек в возрасте,вспоминая свои молодые годы,задаюсь здесь и сейчас вопросом,что такое один ребенок,один муж и одна собака????ЕРУНДА просто,справлялась со всем и очень даже не плохо,без помощи мам,пап и т.п.Все зависит от самого человека!

0

15

Ирусик написал(а):

Если есть семья,то согласие для преобретения щенка должно  быть получено от каждого.

и от 8-месячного ребенка тоже?) Сколько тумаков получит собака от ребенка? (скорее всего неосознанно, хочется все-таки так думать)

Кулема написал(а):

когда хотят завести собаку ни у кого ничего не спрашивают.

попробую расшифровать свою мысль более точно - имела ввиду, что девушка не приняла решения для себя - приобретать собаку или нет? о чем разговаривать с близкими людьми, если она сама не знает - хочу-не хочу, тяжело-не тяжело?

Ирусик написал(а):

что такое один ребенок,один муж и одна собака???

с детьми и с собаками понятно. А сколько мужей надо? :D

0

16

Zema
У меня всегда были собаки. Первую завели родители по молодости-глупости, но когда эта помесь болонки истрепала руку подруги, они втихомолку усыпили, сказав мне, что отдали в частный дом для охраны. Потом я выплакала себе щенка колли, потом американского кокера и закрутилось. С 11 лет бегала стричь собак по домам (как задумаюсь, страшно даже представить моего 11-летнего сына рядом с собаками с инструментом). После того, как умер последний кокер, была пауза с замужествами, детьми. Больше 2 лет я собиралась завести цверга. Перерыла всю имеющуюся литературу, перезнакомилась с массой интереснейших людей, и только после этого в доме появилась Плюша. Да, я никого не спросила, но знала, как близкие относятся к собакам. Но даже когда моим детям было 5,5 и 10 лет и Плюша появилась в возрасте 4,5 месяца, было сложно. Иногда приходится контролировать их игры. Рождение ребёнка - это изменения в жизни, а если к ним и щенка добавить - голова кругом. Сложно даже в физическом плане. У меня одна совсем не остаётся дома, даже на подоконники запрыгивает и носом все окна замурзывает, ждёт, стонет. Если у вас так будет? Щенок - это не пожилая собачка, которая мирно с колясочкой выхаживает, ему всё интересно, тем более, подвижный и энергичный цверг, который как фигаро, то тут, то там. Я предполагаю, что ситуаций: бросать коляску или собаку - будет много.

Ирусик
Очень много собак отдают по причине: родился ребёнок, не справится. Вчера приходили на стрижку с йориком, полностью в колтунах со словами: Вы максимально коротко, у нас ребёнок, не получается ни чесать, ни мыть. И таких историй - масса. Поверьте, желание иметь собаку не угаснет от времени, а укрепится, будет большей мотивацией (если человек реально не развлечение хочет, а друга). Куда спешить?

+1

17

Кулема написал(а):

А сколько мужей надо? :D

Оффтоп:) Мужей надо столько, сколько хочешь в жизни проблем:) Ни разу не видела в жизни женщины (может, ещё встречу), которая бы сказала, что у неё было 10 мужей, и она счастлива:)

0

18

Ginata написал(а):

Попробуйте вышивать, заняться бисероплетением. Никто же не отговаривает от щенка, просто очень тяжело с маленьким ребёнком и щенком.

Кулема написал(а):

Zema написал(а):
По поводу мелких хобби- не моё,к сожалению... Любимое хобби это стройка, декор дома или всякие идеи в саду... Нет усидчивости для вышивания и желания нет... Пыталась вязать- бросила. Не моё.
а собака для Вас каким хобби будет? а вдруг через три-пять месяцев вы поймете что это мелкое хобби и оно не ваше? а цвергшнауцер - это так называемая собака с прической, а если вам надоест его расчесывать,тримминговать, да просто мыть? Собака - это же не вязание, не распустишь и в коробочку не положишь... Что будет со щенком?

Так я и не считаю щенка хобби!! Это ж мне советовали переключиться с мысли о щенке на более стандартные развлечения в декрете у других мамочек. Вот я и ответила, что это не по моему характеру. А собака друг! Живое существо)) оно не может быть хобби))) а вот совместные вылазки, игры и выставки могут. Я даже как-то подумывала окончить курсы груммеров, если это будет нужно. Вот это да, хобби. А живое существо оно член семьи...

0

19

В итоге получается, что у половины ответивших собаки были с детства и они росли уже ухаживая за ними, а как сами выросли- завели своих. А у меня была кошка, которая прожила со мной 13 прекрасных лет и умерла на руках. Поэтому если бы встал вопрос о кошке, то я была бы уже в курсе, что, как и почему? Но муж не любит кошеки в принципе, к тому же кошки в частном доме это кормешка и все. Их не заставить сидеть дома, кошки квартирные королевы. К тому же моё делание приобрести щенка цверга не угасает, пусть это и мало, 2 года. Да, можно ждать ещё лет 6-7, пока дочке не стукнет возраст осознанный и она сможет отличить собаку от игрушки, а там ещеимладший родится, и все мы переедем в 4 комнатную квартиру) а я выйду на работу,и тут уже жалко будет щенка дома оставлять скучать....а потом пенсия)))) и вот оно золотое время))) только что-то здоровье шалит...в дождь - таки вообще кости ломят... Ещё  и внуки пойдут...надо помогать...уж какая собака....
Вот и жизни не хватает, если все время ждать подходящего момента.

А по поводу , почему я спрашиваю. Я бы и не спрашивала, но опять же, у меня никогда собак не было. Я хочу узнать подноготную процесса содержания. Почему я не захотела декоративного йорка или тоя с чихом-потому что это карманные грызуны...и они только ручные и совсем бессмысленные. Они для тех, кому нужна гавкающая сумочка...с их плохим иммунитетом и внешним видом, им нужно барокамеру... У подруги йорку 3 или 4 уже года. И появился он в разгар моды, буд.муж подарил. Но потом они поженились, сын, ещё сын....Йорк болел, он не привык к невниманию, был не воспитан...но все ещё с ними... А в моём случае, я хочу друга и нормальную полноценную служебную собаку. С умом и смекалкой, коим цверг и является. И спрашиваю здесь не из-за того,что не определилась, а потому что хочу информацию знать и подготовиться. Муж тоже хочет, но ему нужно время. Вот за это время и набирают знаний.

0

20

Ginata написал(а):

не справится.

Эта фраза меня всегда убивает.Что значит не справились?Да просто серъезного подхода к воспитанию щенка не было,лень стало по утрам вставать и выгуливать в любую погоду собаку,надо спешить из гостей потому что дома ждет собака,которая нуждается в выгуле,порвал щенок любимые туфли(потому что не убрали по своей же халатности),все сваливают на собаку,а на себя ну никто не посмотрит и не скажет ,а я все ли правильно делал,чтобы этих трудностей стало намного меньше и прислушивался ли я к замечаниям заводчика?Виновата всегда только собака,но никак не ее владелец!Вот теория большинства!Многие любят собак,но никогда не будут их иметь в доме,тк отдают себе отчет в том ,что это не игрушка,а живое и любящее тебя существо,которое требует соответствующего ухода и внимания.
Сейчас,мне так кажется,молодежь стала наиболее ленивой и требующей отдачи от всего и сразу.Они с детства (многие)получают все по первому требованию ,но вот сами отдавать и преодолевать трудности не приучены просто!Хочу собачку-на получи щенка,а что потом?Хоть один из родителей настаял на том,раз ты захотел ,так ты и должен воспитывать,ну нет же дитя наигралось ,а потом хоть трава не расти!
Видимо это и будет так все время,и никуда от этого не уйдти.Просто всегда мне жалко собак которые попадают вот под это слово-ХОЧУ!И нам(заводчикам)хотелось бы очень и очень ,чтобы это -хочу ,было всегда,а не месяц,два и т.п.
Покупая себе собаку,каждый человек должен себе представлять четко,что это новый член семьи,который также вправе иметь свое право голоса и иногда что-то хотеть!Этот новый член семьи останется всегда самым верным и преданным другом на протяжении всей вашей и его жизни!Собака-это самый верный друг,который отдаст Вам всю свою любовь и преданность,в отличии от нас же людей,где друг может предать друга!

+4

21

Zema
Вы - молодец, что создали тему и сомневаетесь. Однако хочется заметить, что и после 30, 40, 50, 60 и т.д. жизнь есть:) А пенсии бояться - и не жить вовсе:) Это не приговор:) Так что не переживайте за упущенное время. Завести щенка будет интересно и сейчас, и через годика 2-3 (на самом деле 3,5-4 летний ребёнок сможет понять, что такое живое существо). Но сейчас у вас и так ни день, а открытие. Очень интересный и забавный возраст у ребёнка, скоро ходить начнёт. Это здорово. Скорее всего, от появления сейчас щенка в доме, пострадают и интересы ребёнка, и щенка. Конечно, вам никто не запретит его взять. У вас уже мысли об выставках в голову зашли, дальше-больше. Поверьте, самые острые ощущения от долгожелаемого!
Мне тоже приходится НЕТ своим хочу говорить: выставкам в субботу вне каникул - нет, очень дорогим выставкам - нет и т.д. Потому что всё делается с оглазкой на детей. Они не виноваты, что мне захотелось собаку.
Да и собака... Друг другом, но если задуматься, что для нас собака - это эпизод в жизни, а мы для них - вся жизнь. И наше "не смогли", "не потянули" отражается трагедией в жизни щенка... Эх:(

0

22

Ирусик
+100!!!
Зовут в гости, а ты отказываешься, потому что в это время нужно щенка кормить. Снег-дождь-град, а ты ночь работал, но глаза продираешь и вперёд на улочку, а ушастик там цветочки нюхает и жизни радуется:)

+1

23

Zema написал(а):

Так я и не считаю щенка хобби!!

Вот для меня собаки-это мое ХОББИ!Правда в последние года это хобби перерасло в нечто большее,ну можно сказать так-интересная работа,которая стала частью моей жизни.Почему увлечение собаками не может быть хобби для человека?Почему из-за каких-то монет,открыток,марок у людей "сносит голову",а из-за собак разве не может быть?Может и еще как! :crazyfun:

0

24

Zema написал(а):

Вот и жизни не хватает, если все время ждать подходящего момента.

Полностью согласна.

0

25

Ирусик написал(а):

Zema написал(а):

    Вот и жизни не хватает, если все время ждать подходящего момента.

Полностью согласна.

Да, полностью подходящего момента не бывает никогда. Но всё же совсем масенький дитёныш вносит коррективы в жизнь. Тут или не рожать, или это осознавать. Поэтому даже наше "щедрое" государство даёт отпуск.

Я не настаиваю, что моё мнение должно быть единственным и верным, только ЛИЧНО моя точка зрения

0

26

Zema написал(а):

В итоге получается, что у половины ответивших собаки были с детства и они росли уже ухаживая за ними, а как сами выросли- завели своих. А у меня была кошка, которая прожила со мной 13 прекрасных лет и умерла на руках. Поэтому если бы встал вопрос о кошке, то я была бы уже в курсе, что, как и почему? Но муж не любит кошеки в принципе, к тому же кошки в частном доме это кормешка и все. Их не заставить сидеть дома, кошки квартирные королевы. К тому же моё делание приобрести щенка цверга не угасает, пусть это и мало, 2 года. Да, можно ждать ещё лет 6-7, пока дочке не стукнет возраст осознанный и она сможет отличить собаку от игрушки, а там ещеимладший родится, и все мы переедем в 4 комнатную квартиру) а я выйду на работу,и тут уже жалко будет щенка дома оставлять скучать....а потом пенсия)))) и вот оно золотое время))) только что-то здоровье шалит...в дождь - таки вообще кости ломят... Ещё  и внуки пойдут...надо помогать...уж какая собака....
Вот и жизни не хватает, если все время ждать подходящего момента.

А по поводу , почему я спрашиваю. Я бы и не спрашивала, но опять же, у меня никогда собак не было. Я хочу узнать подноготную процесса содержания. Почему я не захотела декоративного йорка или тоя с чихом-потому что это карманные грызуны...и они только ручные и совсем бессмысленные. Они для тех, кому нужна гавкающая сумочка...с их плохим иммунитетом и внешним видом, им нужно барокамеру... У подруги йорку 3 или 4 уже года. И появился он в разгар моды, буд.муж подарил. Но потом они поженились, сын, ещё сын....Йорк болел, он не привык к невниманию, был не воспитан...но все ещё с ними... А в моём случае, я хочу друга и нормальную полноценную служебную собаку. С умом и смекалкой, коим цверг и является. И спрашиваю здесь не из-за того,что не определилась, а потому что хочу информацию знать и подготовиться. Муж тоже хочет, но ему нужно время. Вот за это время и набирают знаний.

Просто молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

27

Zema написал(а):

...брали же вы с сыном)) как-то справились)))
Можете рассказать как это было?? Мне было бы очень познавательно.

Самое главное - ВСЕ члены семьи должны хотеть собаку. Или хотя бы не возражать. Если кто-то категорически против, то лучше воздержаться. Иначе 100% будут проблемы. Попробуйте уговорить свекровь. Если не получится, то ждите своей жилплощади, а уж тогда... Вот, Вы переехали и, если желание не пропало, читайте хотя бы этот форум, раздел "У нас щенки". Выбирайте, списывайтесь с заводчиком и решайте нюансы оплаты, доставки и прочего. Если будете брать по "Авито" или другим объявлениям, то можете нарваться на все что угодно. Конечно, там есть объявления от порядочных и ответственных заводчиков, а есть и от просто реальных торгашей, для которых продажа щенков это бизнес. Они очень сладко умеют уговаривать и "втюхивать", щенок может оказаться в лучшем случае не совсем цвергом, а в худшем - больным "насквозь". Торгаш не спросит, в каких условиях и с кем Вы живете, он будет сладко петь о достоинствах своих щенков и его интересует только цена, которую он сможет за них выручить.
А нормальному заводчику Вы всегда можете позвонить, спросить совета, проконсультироваться практически по любому вопросу.
Когда я взяла щенка, сыну было чуть больше года, моя мама и муж почти все время были на работе, я целый день была одна со своими малышами. Мне повезло, было очень хорошее лето, практически с утра до вечера я с коляской и со щенком проводила на улице. Т.е. была избавлена от луж и куч в доме, от погрызенных вещей и пр. Только когда мне приходилось оставлять щенка одного - в магазин или поликлинику щенка брать нельзя, то он очень кричал, соседи ругались. Но этот период прошел. Осенью сын пошел в садик, а щенок уже повзрослел. Да, цверги взрослеют рано.
Какие основные проблемы раннего периода (для меня) - утром и щенки и дети сразу после того, как проснулись, хотят в туалет. Пока Вы высаживаете ребенка на горшок - щенок все делает на полу. Если есть возможность с кем-то оставить ребенка, то щенка можно подхватить на руки и быстренько вынести на улицу. Обычно все случается сразу же, через 5 минут вы дома и занимаетесь завтраком и прочими делами.
Если у Вас не будет времени расчесывать щенка, то можете его стричь. Многие меня осудят, но я не вижу ничего ужасного в том, что домашний любимец ходит аккуратно побритый, нежели в колтунах. Да, про выставки тогда речи быть не может вообще. Есть еще вариант - ищите жесткошерстного щенка. Такие практически не колтунятся, уход за шерстью минимальный, при желании можно всегда поддерживать выставочную кондицию шерсти.
Помните про все моменты, о которых я говорила ранее, следите внимательно за тем, КАК складываются отношения между мелкими, объясняйте ребенку, что нельзя со щенком обращаться так-то и так-то, не разрешайте щенку кусать ребенка - он тоже маленький и не понимает, КАК можно кусать, а как нельзя.
Если готовы ко всем трудностям, то берите щенка.  :flirt:

Отредактировано KOLYADNAYA (2014-06-10 14:09:51)

+2

28

KOLYADNAYA написал(а):

Если будете брать по "Авито" или другим объявлениям, то можете нарваться на все что угодно. Конечно, там есть объявления от порядочных и ответственных заводчиков, а есть и от просто реальных торгашей, для которых продажа щенков это бизнес. Они очень сладко умеют уговаривать и "втюхивать", щенок может оказаться в лучшем случае не совсем цвергом, а в худшем - больным "насквозь".

Вот реальная история. Взято из группы вконтакте http://vk.com/happyspitz

ВНИМАНИЕ! БОЛЬНЫЕ и ЗАРАЖЕННЫЕ ЩЕНКИ из питомника ОЛДА СТАР!

Питомник ОЛДА СТАР (Olda Star, также они могут называться «СОНЕТТА») продает БОЛЬНЫХ и ЗАРАЖЕННЫХ ЩЕНКОВ разных пород, преимущественно шпиц, чихуахуа, мальтийская болонка и йоркширский терьер! 12 июля 2013 я купила у них щенка, уже по дороге домой у нее была диарея, поэтому сразу в тот же день мы сдали кал на анализ. Анализ показал личинок Токсокар на 3 креста (самая высокая степень). Шансов было мало. 23 июля 2013 щенок умер от сильнейшей интоксикации, черви были в кишечнике, печени, легких. Мы лечили ее 12 дней, делали все возможное, не жалея ни денег, ни времени, делали капельницы, даже переливание крови, но все бесполезно, личинок, яиц и червей было слишком много. Последние свои дни она лежала, не реагируя ни на что, были частые судороги, стоны, стал разлагаться кишечник…

Есть пострадавшие, которым они продавали щенков с энтеритом. Вот их сайт: http://happyspitz.ru/ , где они размещают часто фото чужих щенков. В контакте они: http://vk.com/happy_spitz . Адрес они меняют, чтобы их не находили. Поэтому лучше введите в поиске сообществ "Шпиц", они выйдут первыми. Заводчиц зовут Житовоз Наталья и Татьяна, являющиеся сестрами. Админ их группы вконтакте Антон Чехов . Их адрес: ПОСЕЛОК МАЛАХОВКА (Моск.обл), ул Тургенева, д.39-б, ул.Лепсе, д.5.
Антон Чехов периодически взламывает мою страницу и страницы других людей, пишет "как бы" от меня и от других людей лживые оскорбительные сообщения.

Питомник Олда Стар зарегистрирован в РКФ. Именно на это имя они привлекают людей, заводчицы очень грамотно разговаривают по телефону, у них информативный сайт и самая большая группа в контакте по шпицам (24 тыс чел). Выдают при продаже щенячку от Сонетты, которая является предположиетельно является подделкой.Олда Стар и Сонетта зарегистированы на Житовоз Наталью. Сонетта зарегистрирована в Содружестве кинологических питомников- так мне сказали по телефону в этом клубе. Схема такова, что часто деньги принимает именно Татьяна, а затем пропадает. Наталья говорит, что здесь не при чем и, как ее печать оказалась у Татьяны, она не знает. Они имеют 2 названия, и сейчас отрицают факт, что Соннета- это их питомник. Везде пишут, что я покупала в другом питомнике. Но есть множетво свидетелей и потерпевших, которые подтверждают факт, что Наталья и Татьяна -сестры, что бизнес ведут вместе.

Мы нашли еще 4х пострадавших: Татьяна Ильбеева, Любовь Басалаева, Маргарита Васильченко, Елена Кошелева. Этим девушкам Олда Стар (Сонетта) продали больных щенков, с поддельными документами, но они смогли их вылечить. Свои истории они опубликовали в группе вконтакте: http://vk.com/topic-13285508_26842817?offset=20. Есть еще пострадавшие, которым продавали шпицов, а вырастал не шпиц. Лично меня можно найти в контакте : http://vk.com/maria.vivid

Я опубликую этот пост с фото щенка, щенячкой, сканированными справкой о смерти, результатами анализов.

Пишу этот пост с целью информирования покупателей о недобсосовестности данного питомника.

Благодарю всех, кто поможет в распространинии информации.

0

29

Ужас,какие истории... Да, больных щенят вдвойне жалко, дети же...
Я в авито смотрю объявления, но как проверить, кто врёт, кто нет? На свой страх и риск берут... А там как повезёт. Просто питомники иногда ставят такие ценники, пусть и адекватные, что в наших зарплатах простую дворнягу взять и быть с ней.
Я бы взяла... Только не смогу оставить собаку на даче, когда квартира достроится.... Не могу...

0

30

Zema

Что мешает начать копить деньги на щенка? Вы думаете заводчики  цены ставят с потолка? Как правило все что "заработал" заводчик тратится на дальнейшее развитие питомника, на выставки, вязки с интересными производителями и приобретение новых собак.  Хорошо если в ноль выйдет "дебет с кредитом". А бывает что суки после поездок на вязку заграницу остаются пустые, какая уж тут прибыль..  Как я люблю когда начинают доходы заводчиков считать..

Отредактировано Ricik (2014-06-10 23:47:59)

+6


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Вопросы будущих владельцев. Выбор щенка. » когда брать щенка? и как выбрать продавца?