ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Ветеринарный кабинет » Вакцинация


Вакцинация

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

:flag:

Отредактировано Push (2014-05-30 14:14:36)

0

2

Push написал(а):

Здравствуйте! У меня недавно появилась цвергушка. Пора делать прививки. Я своим остальным животным всегда делала нобивак,но когда пришла в клинику с цвергом,все врачи начали меня убеждать,что лучше сделать дюрамон,т.к он меньше пробиваем и содержит ещё штамм парвовируса,которого нет в нобиваке. Я всё же настояла и сделала нобивак,а сама теперь сомневаюсь,может дюрамон всё же лучше? Посоветуйте пожалуйста! И можно ли сделать ревакцинацию дюрамоном после нобивака?

Прививала своих и нобиваком и дюрамуном. Не вижу особой разницы - и то и другое у моих "не пробивало" последние пять-шесть лет.

0

3

Здравствуйте, вчера сделали ежегодную прививку, прививали Нобиваком. Сегодня я посмотрела в паспорт и не обнаружила наклейки с надписью "Lepro", то есть на отдельной страничке проставлено бешенство, как обычно (наклейка с черной полоской), а на другой страничке где обычно 2 наклейки: одна "DHPPi", а другая "Lepro", этой самой Лепры нет. Собственно вопрос: идти разбираться или эта вакцина не обязательна (или их объединили в один пузырек?)

0

4

Не переживайте. Если наклейка черная,то Lepto и Rabies находятся в одном флаконе.

0

5

Юма спасибо!

0

6

a12345aa

не Лепра, а Лепто - Лептоспироз.  :)

0

7

Здравствуйте! (Похоже, я в каждой теме отмечусь с вопросами, кроме выставок)). Ещё раз повторюсь - у меня метис чау и цверга) А вопрос такой. Скажите, пожалуйста (особенно, если, может, среди участников форума есть врачи?) - могла ли не подействовать прививка, если собака была с глистами? Ситуация такая. Женщина, продавшая мне собаку, сказала, что глистов прогоняла, два раза. В клинике мне сказали, что мне тогда гнать необязательно. Мы сделали обе нужные прививки. Однако, появились подозрения на глистов, и я решила прогнать сама, мильбемаксом. Тем более, что после отпуска всё равно надо бы. И они-таки вывалились, вместе с калом, парочка дохлых (( Ко мне приходил кинолог по поводу поведения, и я ему к слову про всё это рассказала. Он сообщил, что прививка могла пройти впустую, и порекомендовал сделать ревакцинацию ещё раз (т.е., в третий). Я позвонила в клинику, мне там ответили, что ревакцинировать в третий раз не надо, и теперь только в год. Честно говоря, не знаю что делать...

0

8

SailorHom написал(а):

Здравствуйте! (Похоже, я в каждой теме отмечусь с вопросами, кроме выставок)). Ещё раз повторюсь - у меня метис чау и цверга) А вопрос такой. Скажите, пожалуйста (особенно, если, может, среди участников форума есть врачи?) - могла ли не подействовать прививка, если собака была с глистами? Ситуация такая. Женщина, продавшая мне собаку, сказала, что глистов прогоняла, два раза. В клинике мне сказали, что мне тогда гнать необязательно. Мы сделали обе нужные прививки. Однако, появились подозрения на глистов, и я решила прогнать сама, мильбемаксом. Тем более, что после отпуска всё равно надо бы. И они-таки вывалились, вместе с калом, парочка дохлых (( Ко мне приходил кинолог по поводу поведения, и я ему к слову про всё это рассказала. Он сообщил, что прививка могла пройти впустую, и порекомендовал сделать ревакцинацию ещё раз (т.е., в третий). Я позвонила в клинику, мне там ответили, что ревакцинировать в третий раз не надо, и теперь только в год. Честно говоря, не знаю что делать...

Хоть и поздно увидела, но отвечу. У других людей тоже могут возникнуть подобные вопросы.
Врачи рекомендуют глистогонить перед вакцинацией,т.к. прививка в первые несколько дней ослабляет организм. Поэтому и карантин послепрививочный. А если щенок сильно заглистован, то организм может не выдержать такой нагрузки и щенок заболеет.
То, что у Вашего щенка полезли глисты, ничего особо не меняет. Большинство глистогонных действует только на самих глистов, а на их яйца - нет. Т.е. бывает так, что щенки получают лекарство, глисты дохнут, щенок прививается, в это время из яиц вылупляются глистята, достигают половой зрелости и тогда уже Вы их видите в кале.
Так что, в общем, ничего страшного.

0

9

Согласна, парочка глистов это не катастрофа. Не переживайте. Проглистуйте собаку повторно через 10 дней и все.

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Ветеринарный кабинет » Вакцинация