ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щенок из Австрии

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

В первом посте автор указал, что щенок - сука.

0

62

KOLYADNAYA написал(а):

чтобы Вам порекомендовали проверенного кобеля, имеющего чистую от PRA родословную.

На сегодняшний день в ч/с окрасе таких не существует... :dontknow:  Все линии задеты...

Пусть даже в 5 или 6 колене....но всё же встречается....  o.O 

Поверь, я потратила на выяснение всего  этого невероятное количество времени и сил...

Но если учитывать при разведении наличие в родословной таких собак и путем математического просчёта практически исключить носителя, то можно спокойно разводить собак.
Они могут быть носителями, но при этом не быть слепыми.

Отредактировано Lukasevich (2014-06-17 18:50:10)

0

63

Lukasevich написал(а):

если учитывать при разведении наличие в родословной таких собак и путем математического просчёта практически исключить носителя

Я примерно это же и сказала. Немного другими словами. 8-)

0

64

KOLYADNAYA написал(а):

Lukasevich написал(а):
если учитывать при разведении наличие в родословной таких собак и путем математического просчёта практически исключить носителяЯ примерно это же и сказала. Немного другими словами.
Подпись автора"Все те, кто славится зазорными делами, с особой легкостью других поносят сами." Ж. Мольер
Сейчас есть щенки:
http://www.zwergschnauzer-white.land.ru/puppies.htm

Я только не поняла, кто может порекомендовать?

Пока я вижу у большинства заводчиков бессистемное размножение ( и у иностранных в том числе), покупку кобелей с  носителями в родословной и явное нежелание изучать родословные на этот счёт.. :canthearyou:

Отредактировано Lukasevich (2014-06-17 20:37:50)

0

65

Olik написал(а):

у кобеля, черный с серебром ICE TOUCH Z DIXIE (Noble Monuments´s Atman + Tropical Night z Dixie) - обнаружена катаракта.

Поясните, плиз, какое отношение это имеет к моей собаке.
Во первых, не знаю откуда Вы взяли данные о  PRA у ICE TOUCH Z DIXIE.
Во-вторых, кобеля с таким именем в родословной моей собаки я не нашел.
В третих, про "Аутосомно-рецессивный тип наследования" слышали??

Ирусик написал(а):

Владимир,если Вы борец за здоровое поголовье,то лучше бы кастрировали своего пацана,чтобы многим,незнающим отбить соблазн  в отношении вязки с ним.Глядишь .так и совесть у Вас будет чиста перед тем же российским,квартирном разведении.Подумайте над этим вопросом серъезно.

Во первых, у моему младшему пацану скоро 13 и кастрировать его пока не за что, а собаку я привез женского пола.
Во-вторых, можете кастрировать сами себя, хотя, насколько я знаю, у девочек это называется по другому, вместо того, чтобы давать идиотские советы.

KOLYADNAYA написал(а):

Через год сделайте собаке тест на PRA

Спасибо за совет. Обязательно сделаю это.

0

66

Владимир написал(а):

Поясните, плиз, какое отношение это имеет к моей собаке.
Во первых, не знаю откуда Вы взяли данные о  PRA у ICE TOUCH Z DIXIE.
.

ICE TOUCH Z DIXIE (Noble Monuments´s Atman + Tropical Night z Dixie) - обнаружена катаракта. Кобель рождения август 2010 года. А еще в феврале 2010 года заводчика поставили в известность датчане, купившие собаку от тех же родителей, Angel Soul z Dixie (рожд. 2007 г.), что у собаки обнаружена катаракта...

Отец Вашего щенка имеет того же родителя, что указанные собаки...

0

67

Владимир
по-моему, не идиотский, а вполне разумный совет, или вы решили стать квартирным разводчиком возможно слепых собак? Хороший старт взяли, изначально побрив собаку налысо.

Lukasevich
может, отдельную ветку открыть, где искать данные (потому как не всё просто) и как рассчитывать чистые от ПДА и прочих наследственных болячек вязки? была бы благодарна

0

68

Владимир написал(а):

В третих, про "Аутосомно-рецессивный тип наследования" слышали??

Да нет, откуда человеку с медицинским образованием об этом слышать...

Ginata написал(а):

может, отдельную ветку открыть, где искать данные (потому как не всё просто) и как рассчитывать чистые от ПДА и прочих наследственных болячек вязки? была бы благодарна

Поддерживаю, многим бы было интересно.

0

69

Ginata написал(а):

может, отдельную ветку открыть, где искать данные (потому как не всё просто) и как рассчитывать чистые от ПДА и прочих наследственных болячек вязки? была бы благодарна

тема есть PRA

+1

70

Владимир написал(а):

Поясните, плиз, какое отношение это имеет к моей собаке.

У вашей собаки Noble Monuments´s Atman  дед.

Если у собаки обнаружена катаракта , это значит, что дети его могут быть носителями или даже больными ( если мать этих детей тоже носитель) как в случае с его дочерью Angel Soul z Dixie .
У этой собаки тоже катаракта.
Конечно  совсем не обязательно, что ваша собака будет больна.

Но здесь речь шла об европейских и российских заводчиках и об их знаниях и применении этих знаний в разведении.

Возможно ваш заводчик правильно спланировал вязку своей собаки ,  учитывая , что дед вашей собаки болен.

Владимир написал(а):

В третих, про "Аутосомно-рецессивный тип наследования" слышали??

Ох... если бы это было так просто... , то в нашей породе не было бы столько проблем... :dontknow:

Отредактировано Lukasevich (2014-06-18 12:30:13)

0

71

Lukasevich написал(а):

На сегодняшний день в ч/с окрасе таких не существует...   Все линии задеты...

Ну-ну,не стоит быть таким категоричным!Ваше утверждение пока без доказательно! Говорят ,что кур доят и разве все должны этому верить?Позавидовав одному из производителей,сколько злопыхателей найдется ,чтобы ему не только катаракту,но и еще кучу всего приписать.Разве с такими вещами Вы не сталкивались?К сожалению,это сплошь и рядом.
Только введенные обязательные тесты для производителей,смогут хоть как-то и более менее справляться с этой проблемой!А нашему РКФ-это как-то и все равно нынче.Поэтому и будут многие тыкаться  из стороны в сторону,прислушиваться и приглядываться....А у нас ведь часто просто испорченный телефон!!!!!

Владимир написал(а):

а собаку я привез женского пола.

Извеняюсь,что-то предполагала,что кобеля.
Да и тест на PRA(носительство)у нас в России не делают.Ну разве ,что на текущий момент можно проверить.А это почти как "мертвому припарка"!Собака может сама не болеть,но быть носителем!!!!
Да и не все ли равно кастрировать или стерилизовать-цель одна.

0

72

Нам понятно,что Вы Владимир расстроились,но многие прочитав поймут,что не травка и котики делают щенка здоровым и психически уравновешаным.Хорошо если Ваша девочка будет здорова,мы от всей души желаем  ей этого.

0

73

Ginata написал(а):

или вы решили стать квартирным разводчиком возможно слепых собак? Хороший старт взяли, изначально побрив собаку налысо.

Я 150 раз писал, что ни выставлять, ни разводить не собираюсь - так, что злопыхатели могут расслабиться.
Для передачи обсуждаемого генетического дефект нужно его присутствие у обоих родителей, а бабушка моей собаки ни в чем "таком" не замечена.
Не говоря уже про родителей... (это даже если доверять вашим данным).

УВЕРЕН, что австрийцы за такого рода вещами следят.
Напишу деду-заводчику, спрошу, что он думает по этому поводу.
И спрошу, где в австрии можно можно протестировать животное (все равно будем ездить туда с собакой каждый год).

Как я понял, пока при всех усилиях, обнаружено, что у моей собаки МОЖЕТ БЫТЬ то плохое, что УЖЕ ЕСТЬ у всех здесь??
Что то еще??

Ирусик написал(а):

Нам понятно,что Вы Владимир расстроились,но многие прочитав поймут,что не травка и котики делают щенка здоровым и психически уравновешаным.Хорошо если Ваша девочка будет здорова,мы от всей души желаем  ей этого.

Я вообще не расстроился: будет болеть - будем лечить. Ослепнет - будем носить на руках, благо семья большая.

Собакой очень доволен - и внешним видом и, особенно, характером.
Захочу - покрашу в зеленый цвет. Уверен, что это понравится её больше, чем тримминг )))

0

74

Владимир
Ничего вам доказывать никто не хочет. А про "чистые" вязки за рубежом тема поднималась на форуме и не раз (подмены собак, как пример)... Никто не говорит, что раз вы привезли собаку ОТТУДА, то вы выйграли (тут ведь одни больные:) ). Просто вам пытались написать, что степень риска и здоровья не измеряется количеством животном в зоопарке, а, скорее, профессионализмом заводчика. Вот Россия никогда не была бедная на профессионалов, страдать в данном случае, космополитизмом - глупо

+2

75

Владимир написал(а):

что УЖЕ ЕСТЬ у всех здесь??

Вообще то "все здесь" проверяют своих собак. Не надо унижать Российских заводчиков.

+2

76

Да чего тут все распинаются то? Перед кем? Перед человеком, который априори считает, что у нас нет нормальных заводчиков?
Ну хочет человек на ферме собак покупать - пусть покупает.
Хочет здоровую, но верит на слово европейским заводчикам, потому как там Европа(произносится с придыханием)
Ну купил он себе там собаку, от носителей катаракты, купил по сути сознательно - лень же копаться в родословных, а в Европе априори все честно.
Ну и пусть теперь с ней живет.
Что вы тут ему пытаетесь доказать?
А потом через 1,5 года появится новая тема - "Ищу жениха" и опять все будут распинаться по поводу подбора кобеля и актуальности подобной вязки.
Бессмысленно это все. Человек уже закрылся в себе и талдычит - в России все плохие, собаки больные, подменные, растут в клетках и квартирах. Ничего Вы ему не докажите

+6

77

Volka написал(а):

Да чего тут все распинаются то? Перед кем?

+1000000 вот все та же мысль, но может другие сделают выводы :love:

0