ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щенок из Австрии

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Добрый день.
Баварские друзья "развели" нас  щенка (впрочем, мы не очень и сопротивлялись))).
Это будет цверг, девочка, черный с серебром.
С официального питомника, так что со здоровьем и документами все должно быть в порядке.
Сейчас щенку три недели и он привит и чипирован.
Из документов будут паспорт EU ("EU-Paß") и бумага FCI ("FCI Papiere").

Вопросы такие:
1. Для вывоза из Германии этих бумаг, видимо, достаточно, а для ввоза в Россию?
2. В каком возрасте лучше забирать щенка? Нам - чем раньше, тем лучше, но не в 1 мес. же???
3. Аэропорт. Как выглядят процедуры в при вылете и прилете (на уровне физических действий)? Нужно ли идти в какие-либо специальные места вроде вет.контроля?
    С собственно процедурой перелета и требованиям а\компаний все более-менее понятно.

По форуму честно лазил, но ответов не нашел, так что не ругайтесь за повтор...
Заранее спасибо,
Владимир

0

2

Владимир написал(а):

Добрый день.
Баварские друзья "развели" нас  щенка (впрочем, мы не очень и сопротивлялись))).
Это будет цверг, девочка, черный с серебром.
С официального питомника, так что со здоровьем и документами все должно быть в порядке.
Сейчас щенку три недели и он привит и чипирован.
Из документов будут паспорт EU ("EU-Paß") и бумага FCI ("FCI Papiere").
Вопросы такие:
1. Для вывоза из Германии этих бумаг, видимо, достаточно, а для ввоза в Россию?
2. В каком возрасте лучше забирать щенка? Нам - чем раньше, тем лучше, но не в 1 мес. же???
3. Аэропорт. Как выглядят процедуры в при вылете и прилете (на уровне физических действий)? Нужно ли идти в какие-либо специальные места вроде вет.контроля?
    С собственно процедурой перелета и требованиям а\компаний все более-менее понятно.
По форуму честно лазил, но ответов не нашел, так что не ругайтесь за повтор...
Заранее спасибо,
Владимир

Для ввоза в Россию щенку по документам должно быть не мене 4 месяцев ,щенок должен иметь идентификационный номер ( чип)  или клеймо.

Должно пройти 4 недели после прививки с бешенством ( RABIES) .

Такую прививку собакам делают не раньше трёх месяцев.

Для перелёта на самолёте Вы должны заранее обратиться в авиакомпанию с просьбой забронировать собаку для перевоза в салоне.

После того как получите положительный ответ от авиакомпании, можно выкупать билет на самолёт.

В аэропорту подходите к стойке регистрации ( в системе уже отмечено что Вы летите с животным), Вам предложат взвесить собаку и оплатить по факту её веса.

Могут спросить документы на собаку.

Отредактировано Lukasevich (2014-03-03 17:22:19)

0

3

Прилетев в Россию, не "светите" собакой перед таможенниками. Прятать не надо, просто проходите мимо них и все. Если остановят, могут послать к ветеринару. Вы побегаете, поищете его, потом подождете у кабинета, потом он просто посмотрит ветпаспорт и отпустит. Простая формальность, но отнимает много времени.

0

4

Владимир
Если не очень следовать правилам, можно проще:)
Я Мику своего из Праги вообще через Финляндию, через Хельсинки ввозил. На машине въехал- улетел в Прагу, прилетели обратно уже со щенком, по ЕС нужен только европаспорт с прививкой, забрал машину в аэропорту, и домой. Перед таможней не светил, щенок мирно спал сзади на сиденье, никто и не смотрел на финской границе, а на нашей- показал наш паспорт, в соответствии с которым были сделаны все прививки, и щенку было 4,5 мес. На самом деле- 2,5

0

5

Semen написал(а):

а на нашей- показал наш паспорт, в соответствии с которым были сделаны все прививки, и щенку было 4,5 мес. На самом деле- 2,5

Т.е Вам заведомо выписали липу?  :huh: ДЛя этого нужно иметь хороших знакомых врачей.

Отредактировано Lukasevich (2014-03-03 18:49:36)

0

6

Lukasevich написал(а):

Должно пройти 4 недели после прививки с бешенством ( RABIES) .

Согласно распоряжению госветслужбы на таможенном контроле срок который должен пройдти  после прививки от бешенства- 15ДНЕЙ!!!!!!!
Лично читала на таможне.

Отредактировано Ирусик (2014-03-03 19:23:38)

0

7

Подстраховаться липовым ветпаспортом совсем не помешает.Но наши таможенники видя европаспорт,проверят какие прививки сделаны и прошел ли карантин животное ,а уж это Вам сделают те кто продает Вам собаку.Надежнее узнать у самих ветеринаров(аэропорт,наземн.транспорт...),т.к. у них частенько требования  меняются.Может с этого года опять есть новости.

0

8

http://www.fsvps.ru/fsvps-forum/posts/l … 99d1e4fc28

Это ссылка на официальные правила ввоза, чтобы никто не спорил и не гадал о сроках вакцинации и пр.
Чтобы не искать, про собак  написано  на стр.22

Требования для вмех стран ЕС едины и в каждой Европейской клинике их знают, тем более в Германии.
Не уверена,что там пойдут на очевидный подлог.
Да и Российские врачи не станут так себя подставлять, ну кроме действительно очень хорошо знакомых,  потому как есть разница между месячным и четырехмесячным щенком, хотя бы в зубной системе.
В месяц у цверга зубов просто нет...

Отредактировано Lukasevich (2014-03-03 21:08:39)

0

9

А еще можно попросить кого то, кто поедет в Европу на выставку, привезти вашего щенка. В больших автобусах "черта лысого" можно провезти, никто там не считает сколько на самом деле едет собак.

0

10

Lukasevich написал(а):

Для ввоза в Россию щенку по документам должно быть не мене 4 месяцев ,щенок должен иметь идентификационный номер ( чип)  или клеймо.

Должно пройти 4 недели после прививки с бешенством ( RABIES) .

Такую прививку собакам делают не раньше трёх месяцев.

Для перелёта на самолёте Вы должны заранее обратиться в авиакомпанию с просьбой забронировать собаку для перевоза в салоне.

После того как получите положительный ответ от авиакомпании, можно выкупать билет на самолёт.

В аэропорту подходите к стойке регистрации ( в системе уже отмечено что Вы летите с животным), Вам предложат взвесить собаку и оплатить по факту её веса.

Могут спросить документы на собаку.

Отредактировано Lukasevich (Сегодня 17:22:19)

Спасибо всем, кто ответил.
Прошу все же пояснить следующее:
1. В каком возрасте ЛУЧШЕ забирать щенка из питомника. С точки зрения адаптации в семье, стресса  от перелёта и пр.
2. Я понимаю, что с прививкой получается 4 месяца, но встречал в других местах информацию, что щенков возрастом до 3 месяцев МОЖНО ввозить без прививки от бешенства. На практике это так? 
Еще раз спасибо.
Владимир

0

11

Владимир написал(а):

...встречал в других местах информацию, что щенков возрастом до 3 месяцев МОЖНО ввозить без прививки от бешенства. На практике это так?

По России так и возят. Но с заграничным щенком я бы не стала так рисковать.
4 месяца вполне нормальный возраст. И для адаптации, и для перелета и для всего остального.

0

12

Я бы не стала рисковать с подложными документами, а ввезла щенка вполне официально. Это как раз и получается в 4 месяца.
Не знаю как сейчас, но раньше можно было ввозить щенков без прививок, но в этом случае требовалась справка о наличии вакцинации у родителей щенка. Правда, этот случай представляется мне достаточно сложным и ненадежным.
С точки зрения адаптации и пр. у цвергов проблем, как правило, нет в любом возрасте :-) Конечно, лучше всего маленького щенка провозить в салоне, а не в багажном отделении.
Кстати, при ввозе собак в Россию через финскую границу у меня НИ РАЗУ не спросили ветпаспорт... Финские пограничники вообще в машину не заглядывают. а русские, в лучшем случае, могут просто спросить, есть ли документы.

+1

13

Владимир написал(а):

Спасибо всем, кто ответил.
Прошу все же пояснить следующее:
1. В каком возрасте ЛУЧШЕ забирать щенка из питомника. С точки зрения адаптации в семье, стресса  от перелёта и пр.
2. Я понимаю, что с прививкой получается 4 месяца, но встречал в других местах информацию, что щенков возрастом до 3 месяцев МОЖНО ввозить без прививки от бешенства. На практике это так? 
Еще раз спасибо.
Владимир

1.Щенка можно забрать после первой прививки,т.е в 2,5 месяца.Но без прививки,которую нужно сделать в 3 месяца и только через три недели можно перевозить щенка, вам лучше не рисковать.
2.Я довольно часто перевожу щенков как по России,так и за границу.

Правила для всех едины.Последний раз,в Москве, в ветеринарном отделе аэропорта  документы проверили очень тщательно, в том числе и прививку от бешенства, сделанную по возрасту в 3 месяца.
И только потом поставиль штамп на перелет дальше по России.

Лучше,чтобы все прививки были сделаны вовремя. Не рискуйте, Вам же спокойнее будет,
Уверена,ваш заводчик сам знает обо всем этом.

Отредактировано Lukasevich (2014-03-03 23:38:55)

0

14

Какой резон забирать так рано щенка и рисковать? Сделать все по правилам и Вам спокойней...

0

15

Привезти в Россию щенка непривитого от бешенства можно до 3 месяцев.
Я привозила в разное время 2 щенков до 3 месяцев без прививки. Щенка не прятала, показывала таможеннику и вызывала ветеринара.
ВАЖНО, чтобы в европаспарте стояла отметка ветеринара из Германии о том, что был произведен клинический осмотр. Собака клинически здорова.
Отметка должна быть поставлена не позднее, чем за 5 дней до вывоза щенка.
Вот цитата из правил ввоза щенков в Россию.

Ввоз невакцинированных щенков в Россию

С учетом Санитарных правил СП 3.1.096-96 и Ветеринарных правил ВП 13.3.1103-96 "Профилактика и борьба с заразными болезнями, общими для человека и животных. Бешенство (утвержденных Госкомсанэпиднадзором Российской Федерации от 31.05.1996 N 11 и Минсельхозпродом Российской Федерации от 18.06.1996 N 23), а также рекомендаций Санитарного кодекса наземных животных МЭБ разрешается ввоз в Российскую Федерацию и перемещение по территории России щенков и котят в возрасте до трех месяцев, не вакцинированных против бешенства.

Вывезти щенка из России в Евросоюз без прививки от бешенства НЕЛЬЗЯ.

0

16

Правила изменились с 1 февраля 2013,года.

0

17

Только что позвонила в ветеринарную службу аэропорта Шереметьево. Никаких изменений по поводу ввоза из Евросоюза щенка до 3 месяцев нет.
Прививка от бешенства не нужна.
Должен быть только ветеринарный паспорт с отметками ветеринарного врача о осмотре и обработке от блох и клещей и глистогонка.
ПКВП «Шереметьево-2»:

- терминал «С», тел. +7 (495) 578-62-44, 8 926-212-60-03;
- терминал «Е», тел.: +7 (495) 578-96-52, 8 905-590-51-09;

0

18

Lukasevich написал(а):

1.Щенка можно забрать после первой прививки,т.е в 2,5 месяца.Но без прививки,которую нужно сделать в 3 месяца и только через три недели можно перевозить щенка, вам лучше не рисковать.
2.Я довольно часто перевожу щенков как по России,так и за границу.

Правила для всех едины.Последний раз,в Москве, в ветеринарном отделе аэропорта  документы проверили очень тщательно, в том числе и прививку от бешенства, сделанную по возрасту в 3 месяца.
И только потом поставиль штамп на перелет дальше по России.

Лучше,чтобы все прививки были сделаны вовремя. Не рискуйте, Вам же спокойнее будет,
Уверена,ваш заводчик сам знает обо всем этом.

Отредактировано Lukasevich (Вчера 23:38:55)

Добрый день.
Еще раз спасибо, но...
знаете, как у Жванецкого: "образование у меня техническое, эрудиции никакой....", поэтому хочу еще к.ч. уточнить:  )))))

1. НУЖНО ли забирать щенка раньше 4 месяцев.
Мне кажется, что чем раньше (без фанатизма) щенок попадет в свою новую семью, тем лучше он к ней притрется, тем глубже сроднится и т.д.
В советское время был у меня оч.хороший ризен, его брали в 2,5 месяца...

2. МОЖНО ли...
Как я понял варианта 2:
> 4 месяцев
и
между в 2,5 и 3 месяца.

Правильно я понял? Почему нельзя забрать, например, в 2 и сделать прививку в РФ?

3. Я вчера спросил заводчика: в каком возрасте он обычно отдает щенков и можно ли в середине марта приехать познакомиться и посмотреть собак (я буду в тех краях по другим делам).
Ответ такой - приехать можно, отдает щенков обычно в 10 недель (те же 2,5 мес), но можно забрать и в марте.
Щенку будет 5-6 недель! Так разве бывает? Это не должно насторожить??

0

19

Владимир написал(а):

Сейчас щенку три недели и он привит и чипирован.

КАКИМ образом щенок может быть привит в три недели????
И за заводчиком гнались что ли, чтобы прочипировать такого малыша...

0

20

Владимир написал(а):

НУЖНО ли забирать щенка раньше 4 месяцев.
Мне кажется, что чем раньше (без фанатизма) щенок попадет в свою новую семью, тем лучше он к ней притрется, тем глубже сроднится и т.д.

В 4 месяца щенок отлично сроднится и притрется.  :flirt:  Не переживайте.

Владимир написал(а):

Щенку будет 5-6 недель! Так разве бывает? Это не должно насторожить??

Что Вас должно настораживать? :huh: Спросите прямо у заводчика, почему он предлагает передержать щенка и все сомнения развеются.
Когда-то у моей девочки были детки. Она очень молочная мамашка, готова была кормить детей до трех месяцев. И в каждом помете я оставляла одного-двух щенков под мамкой, пока у нее не заканчивалось молоко. Хотя отдавать можно было уже в два месяца.
Всякие ситуации бывают. 8-)

Отредактировано KOLYADNAYA (2014-03-04 15:00:45)

0

21

вилли написал(а):

Только что позвонила в ветеринарную службу аэропорта Шереметьево. Никаких изменений по поводу ввоза из Евросоюза щенка до 3 месяцев нет.
Прививка от бешенства не нужна.
Должен быть только ветеринарный паспорт с отметками ветеринарного врача о осмотре и обработке от блох и клещей и глистогонка.
ПКВП «Шереметьево-2»:
- терминал «С», тел. +7 (495) 578-62-44, 8 926-212-60-03;
- терминал «Е», тел.: +7 (495) 578-96-52, 8 905-590-51-09;

Не вижу смысла проджолжать спор.Я обычно руководствуюсьь правилами, причём принятыми в последнее время. Возможно, тот кто Вам отвечал не знает, что:

Приведенный Вами документ от 13.07.12г. № ФС-ЕН-7/9078 http://www.fsvps.ru/fsvps-docs/ru/laws/ … 7-9078.pdf
разрешает ввоз на территорию РФ щенков и котят не привитых против бешенства в возрасте до трех месяцев.

Указанная энциклика ФС-ЕН-7/9078 датируется от 13.07.2012г.

На тот момент ввоз на территорию Таможенного союза собак-кошек и всего остального подконтрольного регулировался Едиными ветеринарными (ветеринарно-санитарными) требованиями, предъявляемые к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору), которые в главе 15 (Ветеринарные требования при ввозе на таможенную территорию таможенного союза и (или) перемещении между Сторонами пушных зверей, кроликов, собак и кошек) трактовали интересующую нас в этой теме позицию так:

Не позднее, чем за 14 дней до отправки животных вакцинируют, если они не были привиты в течение последних 6 месяцев:
- собак – против бешенства, чумы плотоядных, гепатита, вирусного энтерита, парво- и аденовирусных инфекций, лептоспироза;
- кошек – против бешенства и панлейкопении;
Допускается ввоз собак и кошек, перевозимых для личного пользования в количестве не более 2-х голов, без разрешения на ввоз в сопровождении международного паспорта, который в данном случае приравнивается к ветеринарному сертификату.

Данная редакция не конкретизировала порядок вакцинации против бешенства и позволяла тем самым использовать действующие на территории страны нормы и правила, а именно Ветеринарные правила ВП 13.3.1103-96, которые предусматривают:

Если ВП допускали возможность руководствоваться наставлениями для применяемых вакцин, то, возможно не вакцинировать животных согласно наставления до возраста который прямо указан в наставлении к применяемой вакцине.

Однако прошло время. И не очень большое.

И 25 декабря 2012 года по настоянию многочисленных борцов за свободу и равенство всех пэтов России Коллегия Евразийской экономической комиссии по рекомендациям Россельхознадзора приняла Решение №307.

1. Внести в Единые ветеринарные (ветеринарно-санитарные) требования, предъявляемые к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору), утвержденные Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. № 317 «О применении ветеринарно-санитарных мер в Таможенном союзе», изменения согласно приложению.
2. Настоящее Решение вступает в силу с даты его официального опубликования, но не ранее 1 февраля 2013г.
В частности там было сказано:

2)в части седьмой: после абзаца первого дополнить абзацем следующего содержания:
всех п«-лотоядных–против бешенства. Не допускается ввоз, перемещение невакцинированных против бешенства пушных зверей, собак и кошек"

Новая редакция Единых ветеринарных (ветеринарно-санитарных) требований, предъявляемые к товарам, подлежащим ветеринарному контролю
(надзору) выглядит так: http://www.eurasiancommission.org/ru/act/texnreg/d...BCен. 10.12.13.pdf

Глава 15 Ветеринарные требования при ввозе на таможенную территорию Таможенного союза и (или) перемещении между Сторонами пушных зверей,
кроликов, собак и кошек
- Не допускается ввоз, перемещение не вакцинированных против бешенства пушных зверей, собак и кошек

Допускается перемещение по территории Таможенного союза собак и кошек, перевозимых для личного пользования, в количестве не более 2 голов без карантинирования в сопровождении ветеринарного паспорта животного согласно приложениям No 2 и 3. В паспорте должны быть отметки, свидетельствующие, что животное вакцинировано в соответствии с настоящими Требованиями и при этом любая последующая вакцинация против бешенства проводилась в период действия предшествующей вакцинации. В течение 5 дней до начала перемещения должен быть проведен клинический осмотр животного и в паспорте сделана соответствующая отметка ветеринарным врачом, дающая право на перемещение животного в течение 120 дней при условии, что за этот период не истекает срок действия вакцинации (ревакцинации) против бешенства.

Это правила, и мы конечно понимаем, что их можно нарушать, и конечно, много раз нарушали.

НО! здесь идёт речь о человеке, который впервые повезёт животное и конечно он должен быть вооружён всеми справками и документами.

0

22

Владимир написал(а):

Ответ такой - приехать можно, отдает щенков обычно в 10 недель (те же 2,5 мес), но можно забрать и в марте.
Щенку будет 5-6 недель! Так разве бывает? Это не должно насторожить??
0+-

Заводчик правильный, но он может понимать Вашу настойчивость по-своему.

Если Вы действительно хотите так рано забрать щенка, найдите ветеринарного врача в России , пусть Вам сделают липу ( откровенную).
Т.е ветеринарный паспорт в котором будет значится, что Вашему щенку 4 месяца и что у него сделаны все прививки и имеется чип.
Номер чипа спросите у заводчика.

И с этим паспортом летите в Австрию за щенком. Я так делала много раз..., т.е всегда когда привозила щенков из-за границы самолётом. :flag:

0

23

Lukasevich написал(а):

Заводчик правильный, но он может понимать Вашу настойчивость по-своему.

Если Вы действительно хотите так рано забрать щенка, найдите ветеринарного врача в России , пусть Вам сделают липу ( откровенную).
Т.е ветеринарный паспорт в котором будет значится, что Вашему щенку 4 месяца и что у него сделаны все прививки и имеется чип.
Номер чипа спросите у заводчика.

И с этим паспортом летите в Австрию за щенком. Я так делала много раз..., т.е всегда когда привозила щенков из-за границы самолётом.

Разумно. Спасибо.

Я, в общем-то, ТАК рано не хочу.
Думаю 10 недель - самое то. Как раз будут майские праздники...

Получается план боевых действий такой:

1. Сейчас щенок уже чем-то нужным привит.
2. Забираю в 2,5 мес. с
   2.1. этим "чем-то нужным"
   2.2. + немецкие бумаги (паспорт и FCI)
   2.3  + прошу у заводчика свежую медицинскую справку (если не дает - забываем)
   2.4  + липовая справка из РФ, что щенку 4 мес и он привит всем, что нужно (если на границе не спрашивают - не показываем)
3. Прививку от бешенства делаем в РФ в 3 месяца.

Все верно?

Еще вопрос. А имя когда пора выбирать?? Оже же должно быть одинаковое во всех документах?

0

24

Владимир написал(а):

Lukasevich написал(а):
Заводчик правильный, но он может понимать Вашу настойчивость по-своему.
Если Вы действительно хотите так рано забрать щенка, найдите ветеринарного врача в России , пусть Вам сделают липу ( откровенную).
Т.е ветеринарный паспорт в котором будет значится, что Вашему щенку 4 месяца и что у него сделаны все прививки и имеется чип.
Номер чипа спросите у заводчика.
И с этим паспортом летите в Австрию за щенком. Я так делала много раз..., т.е всегда когда привозила щенков из-за границы самолётом.Разумно. Спасибо.
Я, в общем-то, ТАК рано не хочу.
Думаю 10 недель - самое то. Как раз будут майские праздники...
Получается план боевых действий такой:
1. Сейчас щенок уже чем-то нужным привит.
2. Забираю в 2,5 мес. с
   2.1. этим "чем-то нужным"
   2.2. + немецкие бумаги (паспорт и FCI)
   2.3  + прошу у заводчика свежую медицинскую справку (если не дает - забываем)
   2.4  + липовая справка из РФ, что щенку 4 мес и он привит всем, что нужно (если на границе не спрашивают - не показываем)
3. Прививку от бешенства делаем в РФ в 3 месяца.
Все верно?
Еще вопрос. А имя когда пора выбирать?? Оже же должно быть одинаковое во всех документах?

Есчли честно, я не понимаю чем можно привить месячного щенка? :dontknow:

А зачем Вам немецкие ветеринарные бумаги?

Всё, забудьте... У Вас на руках будет ( я так понимаю.. :flirt: ) Российский вет. паспорт с ним ВЫ и полетите обратно вместе со щенком.

Версия такая, типа я летал туда и обратно со своим любимцем, ну не могу я его  оставить  дома..Вот как то так...

Домашнее имя может быть любое, совсем не обязательно чтобы оно совпадало с кличкой в родословной.

Отредактировано Lukasevich (2014-03-04 16:05:27)

0

25

Владимир написал(а):

А имя когда пора выбирать?? Оже же должно быть одинаковое во всех документах?

В документах да, одинаковое. Хотя в ветпаспорте щенку достаточно только чипа (для перевозки).
Дома можете звать хоть Бобиком. Домашняя кличка может никак не походить на ту, которая в документах.

0

26

Lukasevich написал(а):

Есчли честно, я не понимаю чем можно привить месячного щенка?

Нобивак Паппи и Нобивак КС в таком возрасте поставить могут

0

27

Могу к этому только добавить, что нужно уточнить в авиакомпании, чтобы пускали в салон с животными. Кроме того, наши авиакомпании в салон не пустят, если уже дали разрешение на провоз кошке. В салоне могут провозить только двух животных одного вида - либо собак, либо кошек и т.д. Могут настаивать на перевозке в багаже любых животных, как Трансаэро. И если щенок маленький, то лучше не рисковать!!!! Поэтому уточните возможность перевозки именно в салоне самолета.

0

28

Добрый день.
Давно хотел отписаться, но все некогда (((

Хочу сказать всем спасибо - все получилось отлично и с собакой и с перелетом.
Проблем не было - собака вела себя идеально всю длинную дорогу (и 4 часа в машине, и первую ночь в отеле, и самолете). Авиакомпания - тоже. Таможня дала добро ничего не спросив.

Собака у нас с 1-го мая. Неделю назад постригли.
Добавляю пару фоток - кажется получилось здорово, хоть календарь делай.

Если есть вопросы - готов ответить.
Всем удачи.

P.S. Удивительно, насколько по-разному выглядит животное, хотя разница в возрасте всего 1,5 недели.

http://sf.uploads.ru/t/ZeD4P.jpg
http://se.uploads.ru/t/Sqwag.jpg
http://se.uploads.ru/t/HMvxh.jpg
http://sd.uploads.ru/t/6fz2A.jpg
http://se.uploads.ru/t/Fa5Iw.jpg

0

29

Владимир написал(а):

Если есть вопросы - готов ответить.

с прибытием Вас) А что ребенок кушает и сколько весите?

0

30

Эээээээээээ... а зачем щенка машинкой побрили?

+2