ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щенок из Австрии

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

Кулема написал(а):

с прибытием Вас) А что ребенок кушает и сколько весите?

Спасибо.
кушаем Duke's Farm (Puppy mini)
весим 5,3 кг.

0

32

Olik написал(а):

Эээээээээээ... а зачем щенка машинкой побрили?

из 6 известных мне способов укоротить волосы этот меньше всего травмирует животное...

0

33

Владимир,а чем вызвано Ваше решение преобрести щенка именно в Австрии?После вашей стрижки как-то возникает вопрос,а почему не у нас в России и так же могли его стричь,любоваться и играться....И проблем никаких небыло бы.Смысл?Уровень цвергов в России ну на порядок выше чем у австрияков,а цена значительно меньше.Вон по 10000тр внеплановых щенков просто море предложений.
Хотя хозяин -барин,что ему нравится ,то и делает,даже если это во вред чаду.

+2

34

Ирусик написал(а):

Владимир,а чем вызвано Ваше решение преобрести щенка именно в Австрии?После вашей стрижки как-то возникает вопрос,а почему не у нас в России и так же могли его стричь,любоваться и играться....И проблем никаких небыло бы.Смысл?Уровень цвергов в России ну на порядок выше чем у австрияков,а цена значительно меньше.Вон по 10000тр внеплановых щенков просто море предложений.
Хотя хозяин -барин,что ему нравится ,то и делает,даже если это во вред чаду.

Не буду спорить на счет уровня - не являюсь специалистом. Если интересно - могу прислать родословную (там много непонятных мне аббревиатур))))...
Дело в том, что у я ВИДЕЛ, как работают "собачьи фермы" в Австрии и НЕ ВИДЕЛ, как это происходит в России.
Возможно еще лучше, но я этого не знаю
Т.к. мне был нужен всего один щенок, то мне было проще привезти его оттуда, чем проводить исследования здесь...

0

35

Владимир написал(а):

Неделю назад постригли.

???Машинкой перебрили?

0

36

chamsik написал(а):

???Машинкой перебрили?

возможно я недооцениваю специфические требования к уходу за шерстью шнауцеров и достоин всеобщего порицания....
специально обученная (по словам менеджера салона) женщина приезжала ко мне домой, надергала из щенка за 30 мин. мешок шерсти, потом еще почти 2 часа стригла машинкой. Собака вела себя хорошо.
P.S. Просьба отнестись к тримингованию "без фанатизма" исходила от меня...

Отредактировано Владимир (2014-06-11 14:00:20)

0

37

Владимир написал(а):

кушаем Duke's Farm (Puppy mini)
весим 5,3 кг.

вот этот - http://www.bethowen.ru/catalogue/324/19102/?
Если честно (Владимир, только без обид!) не нравится борода (рыжая шерсть вокруг рта) и глаза (текут). Довольно часто курица может давать аллергию. Ягненок плюс рис дают хороший эффект.

Владимир написал(а):

Собака вела себя хорошо.
P.S. Просьба отнестись к тримингованию "без фанатизма" исходила от меня...

и зачем тогда вообще машинка в работе 2 часа и дама из салона? Попросите помощи на форуме и к вам придет профессионал-грумер по шнауцерам. Дите прекрасно себя ведет и тримингуется - счастье для владельца!
В свое время мне очень помогла книга  Веры Абрамовой  http://schnauzermini.nm.ru/abramova.htm#pril

+1

38

Владимир написал(а):

возможно я недооцениваю специфические требования к уходу за шерстью шнауцеров и достоин всеобщего порицания....специально обученная (по словам менеджера салона) женщина приезжала ко мне домой, надергала из щенка за 30 мин. мешок шерсти, потом еще почти 2 часа стригла машинкой. Собака вела себя хорошо.P.S. Просьба отнестись к тримингованию "без фанатизма" исходила от меня...

Ну да... она и отнеслась... могла бы даже не дергать для виду... все равно все машинкой сбрила...

+2

39

Владимир написал(а):

Дело в том, что у я ВИДЕЛ, как работают "собачьи фермы" в Австрии и НЕ ВИДЕЛ, как это происходит в России.
Возможно еще лучше, но я этого не знаю
Т.к. мне был нужен всего один щенок, то мне было проще привезти его оттуда, чем проводить исследования здесь...

Простите, не очень поняла на счёт ферм?
Основная масса собак этой породы живёт в квартирах, валяется на диванах и летом выезжает на дачи. При этом почти все все любимые и холёные.. :crazy:
И ещё, позволю себе Вам не поверить по поводу "... проще привезти оттуда.."
Не думаю, что в Австрии всё стоило дешевле 300 евро ( вместе с перелётом и пр..)

+1

40

Владимир написал(а):

из 6 известных мне способов укоротить волосы

Расскажите, пожалуйста, что это за способы! Правда, очень интересно. :flirt:

Владимир написал(а):

потом еще почти 2 часа стригла машинкой.

Взрослого цверга можно целиком постричь машинкой за 40 минут... Дама, судя по всему, супер-профессионал.  %-) Впрочем, если Вы не планируете собаке делать выставочную карьеру, то ничего страшного.
Но я тоже не понимаю, зачем везти "из-за бугра" собаку для дивана? Хотя - дело хозяйское. :whistle:

Отредактировано KOLYADNAYA (2014-06-12 00:32:45)

+1

41

Lukasevich написал(а):

Простите, не очень поняла на счёт ферм?
Основная масса собак этой породы живёт в квартирах, валяется на диванах и летом выезжает на дачи. При этом почти все все любимые и холёные.. 
И ещё, позволю себе Вам не поверить по поводу "... проще привезти оттуда.."
Не думаю, что в Австрии всё стоило дешевле 300 евро ( вместе с перелётом и пр..)

Добрый день.
Проще, в смысле соотношения затраченных усилий и гарантий результата.
Если интересно, собственно за щенка взяли 1000 евро.
Почему из Австрии и почему "ферма"?
Как я уже писал, у нас есть немецкие друзья.
У них энтлебухер зененхунд. (http://ru.wikipedia.org/wiki/Зенненхунды)
Будучи с детьми осенью в Германии в качестве развлечения посетили заводчиков их собаки.
Это даже не деревня, а, скорее, хутор - несколько домов, фермы с разными полезными животными, поля, тракторы и пр.
Все принадлежит одной семье (человек 5-6).
Один из братьев разводит собак - в данном случае всю линейку зененхундов и смесь мопсов и биглями (очень, кстати, прикольные зовутся "буклями"))).
Мы (я, жена и трое детей) были поражены условиями, в которых растут собака (похоже на небольшой, но правильно организованный зоопарк - как вы понимаете, со свободным местом там проблем нет).
И, более всего, дружелюбности всех животных - каждый ребенок поймал себе по кошке, которые никуда не убегали и совершенно не боялись собак, даже чужих.
Любая собака с которой нам разрешили пообниматься, была искренне этому рада, независимо от возраста и породы.
Как я понял, австрийцы и немцы, занимаясь селекцией, обращают на характер собак большое внимание.
Поэтому покупая собаку ТАМ я был уверен:
- в её здоровье;
- в хорошем характере;
- в соответствии стандартам породы.

Сорри, что длинно.

P.S. А "крутая"  родословная нам была не нужна, хотя видимо нам случайно досталось нечто породистое - у деда-заводчика весь дом заставлен призами (стен не видно).
P.P.S. Папа наш, кстати, как оказалось,  из Чехии, а одна собака у деда из Москвы.

0

42

KOLYADNAYA написал(а):

Расскажите, пожалуйста, что это за способы! Правда, очень интересно. 

Отредактировано KOLYADNAYA (Сегодня 00:32:45)

1. Постричь машинкой.
2. Постричь ножницами.
3. Вырвать (это и есть тримминг??))))
4. Опалить.
5. т.н. "вафельное полотенце" (армейская "пугалка" советского времени)))
6. Опасная или иная бритва (желательно с мыльной пеной)))

возможно есть еще ))))

0

43

Владимир написал(а):

Опалить.

Радикально. :D

0

44

Владимир
Вообще мое мнение, что покупка собаки так сказать из-за бугра конкретно в Вашем случае явилось  пиаром Ваших друзей, навяливших Вам лапшу. на уши.. Особенно если учесть межпородные вязки, осуществляемые исключительно для бизнеса... То, что Вы описали, именно "ферма" для  лохов...
Что еще видно по фото _ щенку придется воевать с поставом ушей, который уже неправильный. Анатомию по фото вообще не видно, морда "профессионалом" застрижена восьмерками (что характерно для новичков в парикмахерском искусстве), маска нарушена.  А учитывая нежелание затрудняться с триммингом, предположу, что в год собачка будет неимоверно счастливая со сбритыми налысо лапками и бородой и с вертикально стоячими ушками...

+3

45

Владимир написал(а):

Проще, в смысле соотношения затраченных усилий и гарантий результата.
Если интересно, собственно за щенка взяли 1000 евро.

P.S. А "крутая"  родословная нам была не нужна, хотя видимо нам случайно досталось нечто породистое - у деда-заводчика весь дом заставлен призами (стен не видно).
P.P.S. Папа наш, кстати, как оказалось,  из Чехии, а одна собака у деда из Москвы.

Простите, а за что тогда 1000 евро?!!! За 1000 евро можно взять щенка и с хорошим происхождением, в России и от Чемпионов Мира, за рубежов в хороших питомниках (не зоопарках, а семейно-подушечных питомниках) вполне приличную собаку можно приобрести. По-моему, глупо, но воля ваша.

+1

46

А мне интересно, а как вы определили:
- здоровье щенка
- и соответствие стандартам породы?

У родителей сданы тесты? Это подтверждено документально?

У щенка сменились все зубы? До полной смены я бы не была столь уверенна в своих убеждениях...

+2

47

Ginata написал(а):

Простите, а за что тогда 1000 евро?!!! За 1000 евро можно взять щенка и с хорошим происхождением, в России и от Чемпионов Мира, за рубежов в хороших питомниках (не зоопарках, а семейно-подушечных питомниках) вполне приличную собаку можно приобрести. По-моему, глупо, но воля ваша.

Там же Европаааа.... там априори все круто и правильно.
А то, что в России например почти все помёты рождены в квартирах и все щенки в попу-целованные с лялечного возраста, это уже не то...

+6

48

Olik написал(а):

Там же Европаааа.... там априори все круто и правильно. А то, что в России например почти все помёты рождены в квартирах и все щенки в попу-целованные с лялечного возраста, это уже не то...

:cool:  :cool:  :flag:

0

49

Ну что вы набросились на человека. :flirt:  Ну хотел человек пета за 1000 евро из-за бугра - это его личное дело. :flirt: И какая разница, как у пета будут торчать уши и как он подстрижен? :nope:
Меня в этой ситуации только одно немного расстраивает (подчеркиваю - НЕМНОГО) - то, что всех российских заводчиков априори отнесли к "фермерам", разводящим больных и несоответствующих стандарту цвергов. Причем настолько у нас все плохо, что человек был вынужден даже просто "для души" взять щенка за тысячи километров. Ну да ладно, мы это переживем. 8-)

+5

50

Владимир,а можно его родословную посмотреть-если не тяжело обнародуйте здесь.Мы накинулись на человека ,а может там одни интеры-крутизна поди одна ,а человек притворился тут делитантом.Плиз!

0

51

А интеры, это круто??? :flirt:

0

52

Круто-не круто,а все ж.Или мы теперь и интерчемпионов возьмем под сомнение и будем говорить,что это тоже фигня?А кто ж тогда нормальный?Только ненадо говорить,что интеры тоже бывают всякие-это надеюсь всем понятно и так.А что по вашему круто?Чемпион мира?Так и они бывают далеко не айс.Далеко ходить ненадо чемпионат мира в Венгрии прошлого года показал,что мировыми чемпионами(кобель черное с серебром) бывают собачки достаточно среднего уровня...а судьи смотрят не только на собачек,но и на тех кто держит поводок.Так ,по-вашему,что круто?Как считает Владимир видимо,из=за бугра привезти собачку?

0

53

KOLYADNAYA написал(а):

Ну что вы набросились на человека.   Ну хотел человек пета за 1000 евро из-за бугра - это его личное дело.  И какая разница, как у пета будут торчать уши и как он подстрижен? 
Меня в этой ситуации только одно немного расстраивает (подчеркиваю - НЕМНОГО) - то, что всех российских заводчиков априори отнесли к "фермерам", разводящим больных и несоответствующих стандарту цвергов. Причем настолько у нас все плохо, что человек был вынужден даже просто "для души" взять щенка за тысячи километров. Ну да ладно, мы это переживем.

Добрый вечер.
Попробую объяснить.
1. "Есть мнение", к сожалению подтвержденное моим опытом, что австрийцы, швейцарцы и часть немцев немного более законопослушны чем мои соотечественники, что дает основание с большим доверием относиться к их документам и словам.
Мне сказали, что у них сукам разрешено рожать не чаще раза в год - и я верю, что так и происходит.
Мне сказали, что собака именно от этих родителей - и я этому верю.
2. Мне кажется, что животное выросшее за городом (т.е. на травке) и среди других собак\кошек и пр., будет здоровее (в первую очередь психически), чем аналогичное, выросшее в квартире, даже если его больше целовали.

Поэтому я выбрал собаку из Австрии, хотя допускаю и даже уверен, что в России тоже есть хорошие собаки и ответственные заводчики.
Просто я их не знаю. Видимо потому, что в России их не искал ))))

0

54

Ирусик написал(а):

Владимир,а можно его родословную посмотреть-если не тяжело обнародуйте здесь.Мы накинулись на человека ,а может там одни интеры-крутизна поди одна ,а человек притворился тут делитантом.Плиз!

Смотрите. Мне не жалко.
Буду благодарен за Ваше мнение - самому интересно, что за это чудо.

http://sd.uploads.ru/t/Nb72e.jpg

Отредактировано Владимир (2014-06-17 01:50:56)

0

55

Владимир написал(а):

Поэтому я выбрал собаку из Австрии, хотя допускаю и даже уверен, что в России тоже есть хорошие собаки и ответственные заводчики.Просто я их не знаю. Видимо потому, что в России их не искал ))))

Вот с этого и нужно начинать в принципе... Вы не владеете информацией...

А по родословной, все тоже самое, что в России...

А если учесть, что у 

кобеля, черный с серебром ICE TOUCH Z DIXIE (Noble Monuments´s Atman + Tropical Night z Dixie) - обнаружена катаракта. Кобель рождения август 2010 года. А еще в феврале 2010 года заводчика поставили в известность датчане, купившие собаку от тех же родителей, Angel Soul z Dixie (рожд. 2007 г.), что у собаки обнаружена катаракта... Поскольку, в России есть собаки этих кровей, считаю, данная информация может быть полезной...

так тут бы об априори о  здоровой собаке тоже речи не может идти...

Отредактировано Olik (2014-06-17 05:50:01)

+5

56

Olik написал(а):

Вы не владеете информацией...

Изходя из родословной понятно,что человек действительно не владеет всей информацией. Поэтому и травка,кошечки могут обернуться действительно более серъезной проблемой для Вас -Владимир.Остается только пожелать Вам -УДАЧИ и везения.

0

57

Владимир написал(а):

одна собака у деда из Москвы.

Не нашла в документах "московских дедушек". Это я к тому, что:

Владимир написал(а):

дает основание с большим доверием относиться к их документам и словам.

:question:

Владимир написал(а):

животное выросшее за городом (т.е. на травке) и среди других собак\кошек и пр., будет здоровее

В России климат не совсем австрийский :flirt: , но летние щенки очень у многих выращиваются именно на дачах, на травке. За более чем 30 лет в собаководстве не замечала особой разницы в здоровье щенков выращенных в квартире и выращенных на травке.  :flirt:

Владимир написал(а):

собака именно от этих родителей - и я этому верю

Так и у нас так же... :|

Владимир написал(а):

сукам разрешено рожать не чаще раза в год - и я верю, что так и происходит

В РКФ тоже. Буквально единицы вяжут чаще, но это, как правило, если сука родила в предыдущем помете 1-2 щенка или течка у нее раз в 9 месяцев.
В родословной Вашей собаки есть несколько красивых и очень известных собак - это не может не радовать. Но минимум два предка не имеют зубов (P2). С этим тоже легко можно жить. Но вот наличие носителя PRA в родословной удручает. Очень может быть, что Вашу собаку обойдет эта болячка, но, если нет, Вы ничего не сможете сделать, это не лечится... Конечно, с этим тоже можно жить. Но дети Вашей собаки (если таковые будут) с очень большой вероятностью так же будут носителями PRA. Через год сделайте собаке тест на PRA, это делается в Москве и СПб. Далее нужно будет проверять каждый год. Если тест в два года (например) окажется чистым, а Вы захотите щеночков от своей собаки - обратитесь к профессионалам, чтобы Вам порекомендовали проверенного кобеля, имеющего чистую от PRA родословную. К сожалению, эта болячка может никак не проявлять себя до 5-6 лет. Нередки случаи, когда родители имели отрицательные тесты в 2-3 года, оставили многочисленное потомство, а к 5-6 годам выяснилось, что они все же носители, или даже сами больны.

Отредактировано KOLYADNAYA (2014-06-17 15:33:08)

+3

58

KOLYADNAYA

вроде бы у автора кобель?

0

59

Ricik написал(а):

вроде бы у автора кобель?

Что это меняет? :flirt: Ну, разве что вопрос о вязках может быть несколько другим. Хотя...
Наивно предполагать, что владелец кобеля будет предупреждать владельцев потенциальных невест о том, что его кобель носитель PRA... Ведь он же россиянин, а здесь, по его мнению, негативная информация всеми замалчивается.

Отредактировано KOLYADNAYA (2014-06-17 17:10:02)

+2

60

KOLYADNAYA написал(а):

Наивно предполагать, что владелец кобеля будет предупреждать владельцев потенциальных невест о том, что его кобель носитель PRA...

Любой владелец суки(с малым опытом разведения),прослышав ,что за "углом"проживает кобель из-за границы,поспешит с ним породница,и что??Результаты почти предсказуемы,плачевно все это!Вновь к нам приплыла очередная бяка....и дальше  ,и пошло и поехало..
Владимир,если Вы борец за здоровое поголовье,то лучше бы кастрировали своего пацана,чтобы многим,незнающим отбить соблазн  в отношении вязки с ним.Глядишь .так и совесть у Вас будет чиста перед тем же российским,квартирном разведении.Подумайте над этим вопросом серъезно.

+1