ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Выставки 2013 » "Белые Ночи-2013", 2ХCACIB, Санкт-Петербург


"Белые Ночи-2013", 2ХCACIB, Санкт-Петербург

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Если кто-то заметит ошибки - сообщайте, пожалуйста! :flag:  Я исправлю.
"Белые Ночи 1"
29.06.13
Эксперт Р. Хомасуридзе
окрас п/с
всего 11 собак
кобели
откр. кл.
Анкор Кураж Центурион - 1 отл, САС, RCACIB
Анкрокус Гвидон - 2 отл., RCAC
Ankor Kurazh Choice - оч.хор.
кл. чемп.
Имбирь из Сальской Степи - 1 отл., CAC, CACIB, BOB
Элькост Балтик Триумф - 2 отл, RCAC
ветеран
Catapult Rezlark - отл,. ЛВ
суки
кл. юниоров
Русский Ассортик Деянира - оч.хор.
промеж. кл.
Анкор Кураж Аттака - отл, CAC, CACIB
откр. кл.
Анкрокус Галатея - 1 отл., САС
Русский Ассортик Харита II- 2 отл., RCAC
кл. чемп.
Chelines Calamity Jane - отл., САС, RCACIB

Отредактировано KOLYADNAYA (2013-06-30 20:14:25)

0

2

черный окрас
всего 11 собак
кобели
кл. юниоров
Элькост Яки Да - отл, CACj
промеж. класс
Элькост Сантьяго Буэно - отл., CAC, CACIB
кл. чемп.
Стар'c оф Уайт Найт Янтарь - отл., CAC, RCACIB
суки
кл. юниоров
Raven's Tot Just Dance - 1 отл, САСj, ВОВ
Элькост Зеста - 2 отл.
промеж. кл
Элькост Тобаска - отл., САС, CACIB
откр. кл.
Элькост Примавера Ди Альма - 1 отл, САС
Ай-Люли Умница-Разумница - 2 отл., RCAC
кл. чемп.
Gloris Intrique - 1 отл, САС, RCACIB
Элькост Феличита - 2 отл., RCAC
Элькост Иматра - 3 отл.

Отредактировано KOLYADNAYA (2013-07-03 01:06:20)

0

3

окрас ч/с
всего 9 собак
кобели
кл. щенков
Таффира Харворд - больш. персп., ЛЩ
промеж. кл.
Molto Bene Vis A Vis - 1 отл., САС, RCACIB
Пет Критчез Чиз Кейк - 2 отл., RCAC
откр. кл.
Глорис Гладиатор Марвел - 1 отл, САС, CACIB
Trels Welcome Dream - 2 отл, RCAC
кл. чемп.
Dzaladazh Daniel - отл., САС
суки
Rus Pitmark Wonderful Lady - отл, САСj, ВОВ
кл. чемп.
Taffira Depeche Mode - 1 отл., CAC, CACIB
Magoc Beauty Kid Favorit - 2 отл., RCAC, RCACIB

0

4

окрас белый
всего 5 собак
кобели
кл. беби
Стар'c оф Уайт Найт Юник - больш. персп., ЛБ
кл. юниоров
Стар'c оф Уайт Найт Ермак - отл., CACj, ЛЮ
кл. чемп.
Стар'c оф Уайт Найт Аритос - отл., CAC, CACIB
суки
промеж. кл.
Стар'c оф Уайт Найт Дерби - отл., CAC, RCACIB
кл. чемп.
Celines Alcatraza - отл., CAC, CACIB, ВОВ

Отредактировано KOLYADNAYA (2013-07-02 01:35:18)

0

5

30.06.13
"Белые Ночи 2"
Эксперт Виктор Шиян
окрас п/с
всего 15 собак
кобели
кл. щенков
Русский Ассортик Ник Оскар - больш. персп., ЛЩ
кл. юниоров
Русский Ассортик Жюль Джаст - отл., САСj, ЛЮ
открытый класс
Ankor Kurazh Choice - 1 отл., САС
Анкрокус Гвидон - 2 отл.
Анкор Кураж Центурион - 3 отл.
кл. чемп.
Имбирь из Сальской Степи - 1 отл., CAC, CACIB
Элькост Балтик Триумф - 2 отл., RCAC, RCACIB
Silver Rainbow Beju - 3 отл.
ветеран
Catapult Rezlark - отл,. ЛВ
суки
кл. юниоров
Сомали - отл., CACj
промеж. кл.
Русский Ассортик Харита II - 1 отл., САС
Анкор Кураж Аттака - 2 отл.
откр. кл.
Анкрокус Галатея - 1 отл., САС
кл. чемп.
Chelines Calamity Jane - 1 отл., САС, CACIB, BOB
Silver Rainbow Barbarina - 2 отл., RCAC, RCACIB

Silver Rainbow Beju и Silver Rainbow Barbarina - лучшая пара

Отредактировано KOLYADNAYA (2013-07-03 01:07:54)

0

6

окрас черный
всего 12 собак
Элькост Яки Да - отл, CACj
промеж. класс
Элькост Сантьяго Буэно - отл., CAC, CACIB
кл. чемп.
Стар'c оф Уайт Найт Янтарь - отл., CAC, RCACIB
суки
кл. юниоров
Raven's Tot Just Dance - 1 отл, САСj, ЛЮ, BISj-1!!!
Элькост Зеста - 2 отл.
промеж. кл
Элькост Тобаска - отл., САС
откр. кл.
Паномакс Хсенона - 1 отл., САС
Элькост Примавера Ди Альма - 2 отл., RCAC
Ай-Люли Умница-Разумница - 3 отл.
кл. чемп.
Gloris Intrique - 1 отл, САС, CACIB, BOB
Элькост Феличита - 2 отл., RCAC, RCACIB
Элькост Иматра - 3 отл.

Отредактировано KOLYADNAYA (2013-07-03 01:09:51)

+1

7

окрас ч/с
всего 10 собак
кобели
промеж. кл.
Пет Критчез Чиз Кейк - отл., CAC
откр. кл.
Глорис Гладиатор Марвел - 1 отл, САС, CACIB
Molto Bene Vis A Vis - 2 отл.
Trels Welcome Dream - 3 отл.
кл. чемп.
Dzaladazh Daniel - 1 отл., САС, RCACIB
Сильвер Рейнбоу Доминго - 2 отл.
кл. ветеранов
Blythewood Kindly Chap - отл., ЛВ, ВОВ
суки
кл. щенков
Сильвер Рейнбоу Марго Фонтейн - больш. персп., ЛЩ, BISpuppy-2!!!
Rus Pitmark Wonderful Lady - отл, САСj, ЛЮ
откр. кл.
Сильвер Рейнбоу Иоланта - отл., CAC, CACIB

Отредактировано KOLYADNAYA (2013-06-30 19:25:15)

0

8

окрас белый
всего 5 собак
кобели
кл. беби
Стар'c оф Уайт Найт Юник - больш. персп., ЛБ
кл. юниоров
Стар'c оф Уайт Найт Ермак - отл., CACj, ЛЮ
кл. чемп.
Стар'c оф Уайт Найт Аритос - отл., CAC, CACIB
суки
промеж. кл.
Стар'c оф Уайт Найт Дерби - отл., CAC, RCACIB
кл. чемп.
Celines Alcatraza - отл., CAC, CACIB, ВОВ

Отредактировано KOLYADNAYA (2013-07-02 01:35:01)

0

9

Фото будут! :flirt:  Но чуть позже. :flag:

0

10

Очень жаль, что выставка "Белые ночи", когда-то очень популярная, становится все менее и менее зрелищной по породе цвергшнауцер. :(  Казалось бы, двойной CACIB, место и время проведения должны быть удобны и привлекательны для потенциальных участников, но увы... Сама организация выставки была довольно неплохой. Большие ринги с хорошим покрытием, доступные электрические розетки, возможность удобно разместиться у ринга (конечно, только для тех, кто пришел рано ^^ , а не за полчаса до ринга), относительно быстрое прохождение ветконтроля и регистрации (какое-то время там толпился народ, но даже в самый "час пик" очередь проходила максимум за 15-20 минут), дипломы выдавались очень быстро и без ошибок.
   Но есть практически во всех случаях проведения выставок "БН" интересная тенденция - замена эксперта после окончания регистрации. Понятно, что всякое бывает, но почему-то на "БН" в породе цвергшнауцер такое случается с завидной регулярностью... :dontcare: Если заявленного в первый день эксперта многие хорошо знают, отлично знакомы с его предпочтениями в экспертизе и просто решили не регистрировать своих собак на первый день, то заявленный на второй день для большинства был "тёмной лошадкой" и на второй день желающих "попытать счастья" было значительно больше (в первый день записано 39 собак, во второй 47). В итоге за несколько дней до выставки эксперт второго дня был поменян на другого, который судит гораздо чаще и его мнение, честно говоря, шнауцеристов вообще мало интересует. Во всяком случае меня и моих друзей. Здесь: Виктор Шиян (Украина) 
  Поскольку мы все равно были записаны, надо было потренировать молодежь (бебика и дебютанта-юниора), получить "взрослые" САСки для только что вышедшей в промежуточный класс Клавы и последний CACIB для интера Аритосу, то мы пошли. Никаких сюрпризов от этого эксперта не было. :dontknow:  Судил так же быстро, описания соответствуют кому угодно, только не описываемым собакам (у нашего коллектива - точно!), в одном окрасе отдает ВОВ самой "косматой" собаке, в другом окрасе лишает победы другую ТОЛЬКО за слегка переросшую шерсть. Ну и так далее. Непонятно, зачем было судить так, как будто опаздываешь на поезд, если после цвергшнауцеров эксперт 1,5 часа (!!!) сидел в ринге и играл в игрушку в своем телефоне, т.к. следующая порода была заявлена на 14.30, а цверги начинались в 12.00 Более 40 собак Виктор Шиян отсудил за 1 час! Во рту у собак смотрел только прикус, и то не у всех. Яйца не интересовали, порочный окрас (был один такой экспонент  %-)  ) был признан нормальным и собака получила титул. Две откровенно шелковисто-пушистые собаки получают "отлично", а одна из них еще и не только титул, но и "хорошая шерсть" в описании! Ну, про рост я уже говорила ранее - вообще все равно какой рост! Визуально одна собачка была сантиметров 28-29, а несколько других 37-38. Ничего, все "отлично", а кое-кто и титул.
   Хочется спросить - ну и на фига такие титулы? Чем CACIBовская выставка теперь отличается от рядовой САСевской? Те же яйца, только в профиль (с). :smoke: Тупая раздача титулов, формальная экспертиза и абсолютное равнодушие. Я считаю, что на монопородках и CACIBах судейство должно быть строже, чем на регионалке! Тогда и интерчемпион, и "Чемпион клуба" будет чего-то значить. И за 2 т.р., заплаченных за выставку, хочется хоть какого-то внимания к своей собаке, хочется услышать мнение компетентного эксперта и подробное (ну хоть более-менее!) описание. А то... собаку на стол, формальное пощупывание двумя пальцами пучка шерсти на спине, поднятие губы и беглый осмотр одного клыка или пары окрайков в лучшем случае, пол-круга движений - на все про все 10-15 секунд.
Это мое личное мнение. Возможно, кто-то думает по-другому.
PS Самое ужасное на выставке было вовсе не судейство, а отсутствие хоть какой-то вентиляции воздуха! В первый день температура в помещении была запредельно высокая, духота невозможная. И только сегодня ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ!!! был включён кондиционер, который, оказывается, все-таки есть в этом помещении!
Боюсь, что на следующие "БН" будет записано еще меньше собак...

Отредактировано KOLYADNAYA (2013-06-30 21:46:48)

+6

11

Насчет организации я совершенно согласна с предыдущим "оратором". Даже стыдно становится за такой представительный вроде клуб. А призовой фонд? Какие-то жалкие розетки для лучших юниоров и непонятные "кубочки" для ЛПП... Даже более скромные клубы стараются как-то достойно порадовать своих участников. А сегодня в БЭСТе юниоров моя собачка за первое место получила вместе с кубком розеточку с надписью на обратной стороне - "Лучший ветеран-2"...  :canthearyou: Прикольно... Сохраню ее для будущих времен, может, пригодится -)))))
Да, похоже, "Белые ночи" скоро совсем потеряют свой статус...

+1

12

KOLYADNAYA написал(а):

А то... собаку на стол, формальное пощупывание двумя пальцами пучка шерсти на спине, поднятие губы и беглый осмотр одного клыка или пары окрайков в лучшем случае, пол-круга движений - на все про все 10-15 секунд.

:cool:  :canthearyou:  :huh:

0

13

KOLYADNAYA написал(а):

Судил так же быстро, описания соответствуют кому угодно, только не описываемым собакам (у нашего коллектива - точно!)

После ринга цвергов я подошла к эксперту. Просто было любопытно какие недостатки моей собаки он узрел. Было интересно как он видит цвергов. Так как после судейства никто ничего не понял  %-)

На мой вопрос он попросил привести собаку, что бы он точно ничего не перепутал. Я привела собаку. После полукруга пробежки, я услышала, что у меня очень красивая собака, практически идеальный цверг, только у него..... очень большая голова и очень короткая шея  :tired:  :tired:  :tired:

После этого вопросы по его судейству для меня отпали сами собой  :flirt:

0

14

Anastasia написал(а):

После полукруга пробежки, я услышала, что у меня очень красивая собака, практически идеальный цверг, только у него..... очень большая голова и очень короткая шея  :tired:  :tired:  :tired:

После этого вопросы по его судейству для меня отпали сами собой  :flirt:

Это у Янтаря КОРОТКАЯ ШЕЯ и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ГОЛОВА?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ужасть прям, а мы-то и не видели:)

0

15

Anastasia написал(а):

очень большая голова и очень короткая шея

http://www.isok.ru/img/full/a5fe2bd2d8332baf19be88f9d53cac9a.jpg
Фото Ярика с этой выставки. Отлично видно, насколько собака соответствует описанию эксперта. :|

Отредактировано KOLYADNAYA (2013-07-02 01:15:41)

0

16

Anastasia написал(а):

очень большая голова и очень короткая шея

маразм крепчает...

0

17

Видео с Белых ночей - 1 (29.06.2013):
белые:

перчики:

к сожалению в перчиках я проворонила класс юниоров (суки), поэтому на видео нет Русский Ассорти*к Деяниры (оценка оч.хор.)

черные:

серебро:

Видео с Белых ночей - 2 будет чуть позже (комп глючит)

+3

18

Олиана
Спасибо!

0

19

Олиана, Спасибо!

0

20

Nadejda 57
JustDance
Наздоровье  :flirt: , главное, что понравилось и впечатления от выставки остались хорошие. Ведь выставки для этого и нужны (как и наши любимые собаки). :flag:

0

21

Олиана написал(а):

... главное, что понравилось и впечатления от выставки остались хорошие...

Видео гораздо более информативны, чем фото! Еще раз спасибо за видео! :cool:

0

22

KOLYADNAYA
чем хороши фото, что можно неторопясь рассмотреть собаку, так что и я фото очень жду. :flirt:  На видео хорошо смотреть движения, но иногда получается так, что собачка промелькнула, и всё, а фотки можно прокрутить туда-сюда, вернуться к понравившейся и рассмотреть в нюансах. Видео мотать не очень удобно. Правда конечно в стойке собака может выглядеть совсем иначе, чем в движении. Однако лучше всего, когда есть и то, и другое - тут уж полная картина нарисуется.

+1

23

Видео с Белых ночей - 2 (30.06.2013):
белые:

перчики:

серебро:

черных вот-вот выложу, остался вопрос по резерву сук (не разобраться кто где на видео)

+5

24

Олиана
Огромное спасибо за видео, нашла свои ошибки!!! (не выставлялась, просто поняла, что не нравилось)

0

25

вот и черненькие:

+1

26

Олиана
Спасибо за видео.

0

27

Олиана написал(а):

вот и черненькие:

Спасибо огромное Вам за видео! :flag:

Только видео черных со второго дня не показывает. Пишет "видео недоступно". :dontknow:

0

28

Roksa
Приятно, когда усилия приложены не зря и кому-то нравится результат.  :blush:
По чёрненьким видео ещё в ютуб не загрузилось. Надо подождать ещё 5 минуток. Поторопилась я ссылку выложить.

Отредактировано Олиана (2013-07-03 22:16:04)

0

29

А от кого Равенс Тот Жаст Данс?

0

30

Ginata написал(а):

А от кого Равенс Тот Жаст Данс?

Думаю, что JustDance Вам ответит.

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Выставки 2013 » "Белые Ночи-2013", 2ХCACIB, Санкт-Петербург