ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Эксперты » Виктор Шиян (Украина)


Виктор Шиян (Украина)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://www.isok.ru/img/full/4d5669c9d4060cc75096735cb28cfd34.jpg
Судил в Минске 23.02.13 цвергов. Судил со скоростью звука! Собака на стол, секундный осмотр/ощупывание, пол-круга по рингу и оценка готова! Не жадничал, всем "отлично" и САС. Ну, если не было конкуренции, разумеется. Зубы не смотрел вообще, даже прикус. Яйца, соответственно, тоже. Рост не интересует ни разу. Состояние шерсти тоже. Были собаки сильно переросшие и свежетриммингованые (с лысыми боками). Расстановки, как мне показалось, делал исключительно по темпераменту и показушности. Чем веселее собачка и чем быстрее она бежит, тем ближе к победе. Купированным предпочтения не отдает. Хвост так же может быть любой формы. Описания у всех, у кого мне удалось прочитать - одинаковые.

Отредактировано KOLYADNAYA (2013-02-27 15:53:18)

0

2

KOLYADNAYA написал(а):

Судил со скоростью звука!

Простите, я правильно поняла Шиян - это господин в пальто?

0

3

http://www.isok.ru/img/full/aefa9d3e61771757e098416c80ca6012.jpg

Кулема написал(а):

... Шиян - это господин в пальто?

Да.  :flirt:  В зале было очень холодно. А местами вообще сквозняк. Если бы у меня было такое пальто, я бы тоже в нем в ринг и вышла. :D

0

4

KOLYADNAYA написал(а):

В зале было очень холодно. А местами вообще сквозняк. Если бы у меня было такое пальто, я бы тоже в нем в ринг и вышла.

Мне вообще показалось, что он хотел всё это побыстрее закончить и пойти в тёплое помещение пить чай и наслаждаться обществом коллег. :crazyfun:

0

5

Шиян судил у нас монопородку ПК, было много собак,по 2-3 в классе, судил быстро и вполне адекватно.

0

6

В прошлом году в Краснодаре на Цацибе я стажировалась в его ринге. Действительно, судит очень быстро, смотрит ещё когда собака только выходит в ринг, зубы - только прикус, шерсть щупал у собак претендующих  на CW, сравнивал в движении буквально пол круга. Неумехам прощает плохой показ, подсказывает, что делать. В общем, выбор делает по первому впечатлению, если соба хорошо показывается и гармонично смотрится - титул Ваш, а если хендлер - хорошенькая девушка, то тем более  :D

0

7

Впечатление о работе этого эксперта после выставки "Белые Ночи 2" в Санкт-Петербурге 30.06.13.
"...Никаких сюрпризов от этого эксперта не было. :dontknow:  Судил так же быстро, описания соответствуют кому угодно, только не описываемым собакам (у нашего коллектива - точно!), в одном окрасе отдает ВОВ самой "косматой" собаке, в другом окрасе лишает победы другую ТОЛЬКО за слегка переросшую шерсть ну и так далее. Непонятно, зачем было судить так, как будто опаздываешь на поезд, если после цвергшнауцеров эксперт 1,5 часа (!!!) сидел в ринге и играл в игрушку в своем телефоне, т.к. следующая порода была заявлена на 14.30, а цверги начинались в 12.00 Более 40 собак Виктор Шиян отсудил за 1 час! Во рту у собак смотрел только прикус, и то не у всех. Яйца не интересовали, порочный окрас (был один такой экспонент:D ) был признан нормальным и собака получила титул. Две откровенно шелковисто-пушистые собаки получают "отлично", а одна из них еще и не только титул, но и "хорошая шерсть" в описании! Ну, про рост я уже говорила ранее - вообще все равно какой рост! Визуально одна собачка была сантиметров 28-29, а несколько других 37-38. Ничего, все "отлично", а кое-кто и титул."

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Эксперты » Виктор Шиян (Украина)