ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Стандарт » Генетика окрасов цвергшнауцера.


Генетика окрасов цвергшнауцера.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://www.animalpress.ru/izdatelstvo/a … ucera.html

0

2

По указанной ссылке нашла, в частности, вот что: "Скрещивание двух серебристых, гомозиготных по генам Еm  производителей может дать только щенков серебристого окраса. При скрещивании производителей, гетерозиготных по генам е,  можно получить щенков как серебристого, так и белого окрасов." Ни разу не слышала о рождении белого щенка от серебристой пары!  :dontknow: Кто-нибудь знает такие случаи? :stupor: Нет, те случаи в восточной Европе, где от подобных сочетаний рождались белые только в тех питомниках, где параллельно с цвергами содержат еще и вестов, мне известны, но я их считаю...малодостоверными.

0

3

можно вопрос к специалистам-может ли от перцовой суки, которая в видимой части родухи имеет только перцев и белого кобеля, в родухе которого родители и деды белые, а в прадедах есть перцы родится черные щенки?

0

4

Dondelaro
Если сука перцовая и перцовый кобель - однозначно нет. Чёрный доминантен по отношению к перцу. то есть, от двух рецессивов доминант не получится.

Перец с солью и перец с солью

Шнауцеры этого окраса могут быть носителями генов подпала и генов е. Поэтому при скрещивании гетерозиготных производителей генотипа
awatВ- cchcch D-Еmеkk- (обе собаки окраса перец с солью) в потомстве могут получится щенки следующих генотипов:

aw-В- cchcch D-Еm-kk- – перец с солью
atatВ- cchcch D-Еm-kk – серебристый
aw-В- cchcch D-ееkk – белый

Аналогичные результаты возможны и при скрещивании с шнауцерами окраса перец с солью с серебристыми.

0

5

Andromaha написал(а):

Dondelaro
Если сука перцовая и перцовый кобель - однозначно нет. Чёрный доминантен по отношению к перцу. то есть, от двух рецессивов доминант не получится.

Сука -перцовая, а кобель-белый...

0

6

Dondelaro
Ой, я невнимательно прочитала, и у меня получилось

Dondelaro написал(а):

которая в видимой части родухи имеет только перцев и белого кобеля

:tomato:

0

7

http://s2.uploads.ru/t/8bAwq.jpg
Как Вы думаете это чистый цверг, но с недостатками Или примесь есть (дворшнауцер)? Может от родителей черный+ черный с серебром родится ребенок с белой грудкой и лапами?

Отредактировано Елена48 (2017-02-03 18:06:37)

0

8

Елена48
По этому фото, сказать, что либо определенное невозможно.

0

9

:rain:

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Стандарт » Генетика окрасов цвергшнауцера.