ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Вопросы будущих владельцев. Выбор щенка. » щенка какаго возраста лучше купить


щенка какаго возраста лучше купить

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый день, уважаемые форумчане.  Вопрос в следующем - в каком возрасте лучше покупать щенка. Прочитал на форуме, что для интеллектуального развития щенка очень важны первые месяцы. В питомниках, как правило, не уделяют должного внимания воспитанию, потому что для заводчиков важны здоровье и физическая форма. Какой совет дадите?

0

2

2 месяца - самое то! Что вложите, то и получите. Но, если щенок получил отличное воспитание и социализирован, то и в 4 и в 6 месяцев не поздно. И даже позже. Но в этом случае надо лично пообщаться с щенком, желательно погулять с ним. Если Вас все устроит, то можно взять и подростка.

+1

3

kuznetcov написал(а):

В питомниках, как правило, не уделяют должного внимания воспитанию, потому что для заводчиков важны здоровье и физическая форма. Какой совет дадите?

в нормальных питомниках уделяют! и на улицу выводят после прививок и на занятия ходят и даже на выставки щенков выставляют А это все социализация и воспитание

0

4

Чензана написал(а):

в нормальных питомниках уделяют! и на улицу выводят после прививок и на занятия ходят и даже на выставки щенков выставляют А это все социализация и воспитание

В идеале да. Но что такое "нормальный питомник"? В России много питомников чисто номинальные. Заводчик и владельцы сук, которые используются в разведении, живут в разных местах. Иногда даже в разных городах. Есть масса примеров - отлично выращенные щенки, с хорошими экстерьерными задатками, сидят в квартире до 3-4 месяцев. Никого из посторонних людей не видят. Выводить на улицу по разным причинам невозможно (например, в ноябре или в марте, когда холодно и мокро. Или владелец суки живет где-нибудь в центре оживленного города.) И в 4 месяца из щенка вырастает "маугли", который боится всех и вся. Опытный человек из такого "маугли" довольно быстро сделает нормальную собаку, а неопытный... Бывают случаи, когда щенок в 4 месяца, впервые выйдя на улицу, сразу ведет себя без комплексов, живо всем интересуется и т.д.  Это очень здорово! Но, к сожалению, такие малыши встречаются не часто.

+3

5

По мне так однозначно надо брать щенка до 2,5 месяцев, лучше-около 2х, если вы хотите СВОЮ собаку вырастить и воспитать. Всегда щенок появлялся в доме в этом возрасте, при наличии взрослой собаки, никто не болел, гуляли месяцев с 3-х, сначала на руках, потом, после прививки и карантина- нормально.
Естественно, щенок должен быть привит первично. Если вы хотите "выставочного" щенка, или боитесь уборки за маленьким щенком, то раньше 6-7 месяцев вам и смотреть никого не стоит, только я бы, на месте заводчика, отдавал щенка в такие руки с большим разбором, а ну как не оправдает надежд покупателя?!Что тогда? Переустройство, в лучшем случае...я всегда считал, что выставки, спорт, всяческие  другие занятия- для собаки , а не наоборот -" собака для выставок" или " собака для спорта"..Естественно, это всё относится к частным владельцам, питомники - это совсем другая история

Отредактировано Semen (2018-10-16 00:09:22)

0

6

👋

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Вопросы будущих владельцев. Выбор щенка. » щенка какаго возраста лучше купить