ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щенок на даче.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый день, уважаемые любители цвергшнауцеров!Прошу Вашего совета.Детки подросли немного и очень просят щенка, а так как я сама большой любитель собак, то ничего против не имею.У самой все детство были собаки, самой любимой был ризен. Но так как для квартиры все же он большой, остановилась на младшем брате))) Хотим щеночка взять летом, но весь летний период с детьми живу на даче.Муж переживает, что проводя большую часть времени на улице и делая соответственно все свои дела,как говориться ,не отходя от кассы))) в городе ему будет сложно привыкнуть к ограниченному выгулу и могут быть проблемы с туалетом.Вот теперь в раздумьях.......

0

2

Почемучка
Я Мику своего когда привез, мы один день были в городе, а потом уехали на дачу, и в городе были до конца лета только наездами, пару раз в месяц приезжали. Ни одной лужи или кучи дома ни во время дачного сезона, ни после него- не было. На даче ведь щенок тоже в доме ведь будет жить, не в конуре, я думаю :flirt: Так что проблем быть не должно.

0

3

Обычно летние щенки без проблем переходят на городской образ жизни. Первые пару дней выводить почаще, потом щенок сам должен "включиться".

0

4

Спасибо))))

0

5

Мало того, что летние щенки быстрее понимают где справлять нужду, так потом они и на территории дачи гадить не будут. Только за забором. Всё, что внутри забора - это для собак дом. Мы, бывает, весь день в саду возимся, и только под вечер вспоминаем, что собаки-то не гуляны))) А они терпят, ждут, когда их выпустят за ворота.

0

6

Скажите, а таких маленьких с какого возраста можно обрабатывать от клещей и прочей живности?  Хотим взять щеночка в примерно в июле. Хочется черненькую девочку))))

0

7

Добрый день!
А можно ли вывезти щенка на дачу во время карантина (я начинающий и как я поняла - после 2 прививки 14 дней карантин)?
На участке есть кроты (боремся, но новые кучи постоянно возникают), мыши, ежики и заходит соседкий кот.

0

8

Алиса2020 написал(а):

Добрый день!
А можно ли вывезти щенка на дачу во время карантина (я начинающий и как я поняла - после 2 прививки 14 дней карантин)?
На участке есть кроты (боремся, но новые кучи постоянно возникают), мыши, ежики и заходит соседкий кот.

Можно, только щенок должен быть обработан от блох и клещей, прежде чем вы его будете пускать на траву. И до окончания карантина гулять только по своему участку. Обрабатывать в этом возрасте можно только каплями или спреем Фронлайном или Фипристом. Или смотреть инструкции, с какого возраста разрешена обработка конкретным средством. И учитывать, что защита начинается только через несколько дней.

0