ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Беседка » Фестиваль цвергшнауцеров. Обсуждение.


Фестиваль цвергшнауцеров. Обсуждение.

Сообщений 31 страница 60 из 574

31

мне кажется что принципиально надо определиться с
1. Место проведения
2. Формат выставки (эксперт 1,2. ...10..)
это два принципиальных вопроса, от этого  будет зависеть кто будет "организатором" и смета расходов.

я бы за формат (3 экспертов) Фаберже, Веласкес, Морозова ( по моему на любой вкус)

в свою очередь могу предложить Псков, прицепить к цацибу ( ну чтоб не зря ехать-)) )

0

32

sveta-l написал(а):

я бы за формат (3 экспертов) Фаберже, Веласкес, Морозова ( по моему на любой вкус)

При условии согласия двух первых товарищей каждый из них обойдется в кругленькую сумму. Ну, приблизительно - только дорога до Питера и обратно для Альберто будет стоить около 1000 евро. Ну, минимум 800. Плюс отель не самый дешевый. Плюс дорога до Пскова и обратно. Плюс переводчик. Примерно получится 1200-1500 евро. Фаберже - ну, до Питера, допустим, она поедет поездом. Дорога туда и обратно около 200 евро. Плюс отель и дорога Питер-Псков-Питер. Морозова, надеюсь, немного дешевле. По самым минимальным подсчетам эксперты обойдутся в 2000 евро. 80 т.р. Т.е. в принципе реально, но если собак будет не менее 80 по 1 .р. за запись. Поскольку по 1,5 т.р. и более я лично смогу записать три-четыре собаки максимум. А по тыще может и десяток наберу.
Вот если Псковский клуб пригласит Альберто для судейства терьеров и такс в один из дней, а во второй день отдаст нам на цвергов, то это уже куда более реально.
Мне бы это подошло. Хотя в Питере, конечно, удобнее. :rolleyes:
Ну хорошо, а какие еще будут предложения-пожелания по экспертам? Ведь не факт, что все эти товарищи будут свободны в день Х и все согласятся приехать.

Отредактировано KOLYADNAYA (2013-06-25 23:51:22)

0

33

понимаешь, Люд, если клуб приглашает эксперта, то предполагается что работает он 2 дня. А если проводить сие мероприятие в данном формате, то мне видится что это отдельный день. Мы ж хотим кинологическое мероприятие, а не шоу, прикус норма-зубы комплект....

Дорогу Питер-Псков, можно вычеркнуть, вы и привезете-)))

0

34

касаемо места проведения.
в этом году несколько монок и националок проводили на территории отеля Ольгино.
Кто нибудь был там?
потому как, если соберутся иногородние не в кол-ве 1,2,3 человека, то мероприятие на территории какой-либо базы лучше  делать.
Я просто провожу аналогию с Днем Акиты(простите, пока не с чем больше сравнивать).
Д.А. проходил под Ярославлем где то на базе отдыха. Иногородних было - порядка 2\3 от всех участников.

0

35

а если приглашать одного эксперта, мне лично не приходит на ум ни одного, под которого можно собрать много разных собак............и чем это мероприятие будет отличаться от обычной выставки.....

вот и остается вопрос денег......

0

36

sveta-l
я одного момента не поняла. Вы на этот августовский САСИБ зовете?
Если да, то нереально все организовать за 1,5 месяца
а в августе у Вас шикарный эксперт судит, мы приедем.... если не заменят :)

0

37

Volka
да нет, конечно, какой этот......... на след год

0

38

Volka
приезжайте, обещали не менять-)))

0

39

sveta-l написал(а):

и чем это мероприятие будет отличаться от обычной выставки.....

возможно тем, что можно попытаться "надавить" на эксперта судить по стандарту.
Да и само мероприятие не подразумевает мягкого судейства и раздачи титулов. А, на мой взгляд, имеет характер плем.смотра. Если я правильно понимаю идею.

0

40

Volka
надавить? зачем звать эксперта чтоб на него давить...............

например - надо позвать Charlotte Orre, породник, шкуру оценивает, зубы считает до гланд, ростомером пользуется, но что касается типа собаки- игра в одни ворота, и как это может быть интересно всем?

Итак будет с каждым экспертом, если он один............

Отредактировано sveta-l (2013-06-26 00:52:41)

0

41

sveta-l
Я написала в кавычках.....
Сама идея мероприятия подразумевает строгое судейство по стандарту породы.
И , эксперт, которого позовут судить, должен это понимать. Точнее это должны донести до него приглашающие.

sveta-l написал(а):

но что касается типа собаки- игра в одни ворота, и как это может быть интересно всем?
Итак будет с каждым экспертом, если он один...........

вот потому я и привела в пример Зенненфест, проходивший в эти выходные в Питере.
на Берноклабе почти 70 страниц с момента первого сообщения и по сей час.
Были недовольные, были скептики, но организация на эти 60 с лишним страницах описана достаточно хорошо.

0

42

Volka написал(а):

Сама идея мероприятия подразумевает строгое судейство по стандарту породы

А почему не ввести оценочный лист, по которому согласно пунктам стандарта каждый эксперт должен будет оценить по, скажем, 100-балльной системе, анатомию собаки, минусуя баллы за недостатки, предусмотренные стандартом, в зависимости от их величины, а так же, возможно,  отдельные баллы за груминг и хендлинг.  И еще- тест на  психическую устойчивость неплохо бы провести, в соответствии с правилами  РКФ. Вот тогда это будет оценка, максимально приближенная к объективной, и мероприятие будет именно племсмотром в большой степени, а не очередная выставка, пусть и под уважаемым породником

0

43

Помнится, на союзе была подобная тема. Тогда поговорили и на том дело закончилось. И тогда по обсуждению получалось, что многие не хотят ехать только на несертификатную выставку, были пожелания чтобы мероприятие было совмещено с цацибом или моно...

0

44

Alter Ego
угу, все закончилось тем, что давайте соберемся, выставимся в Выборге (не помню, кажется под Коробковой) и скинемся на шашлык, т.к. любое другое телодвижение стоит денег.
В общем поздно уже, и все понимают, что кто б не взял на себя ответственность организатора нужна "финансовая подушка безопасности" примерно в 100 тыс.
мне лично наверное не интересно ехать под одного чела, ради того чтоб моей собаке посчитали зубы и померяли ростомером строго по стандарту ( но это мое ИМХО) за 6 лет уже намерялись

Может чем придумывать как сэкономить на "празднике для себя скинемся, кто сколько может"? 

если формат мероприятия будет неординарным, то я готова отдать 5 000 руб. по мимо регистрации.
( а чтоб народ не переживал, то при условии самоокупаемости денежки можно раздать назад)

куда перечислять денюжку? :flag:

Отредактировано sveta-l (2013-06-26 02:43:06)

0

45

Semen написал(а):

А почему не ввести оценочный лист, по которому согласно пунктам стандарта каждый эксперт должен будет оценить по, скажем, 100-балльной системе, анатомию собаки, минусуя баллы за недостатки, предусмотренные стандартом, в зависимости от их величины, а так же, возможно,  отдельные баллы за груминг и хендлинг.  И еще- тест на  психическую устойчивость неплохо бы провести, в соответствии с правилами  РКФ. Вот тогда это будет оценка, максимально приближенная к объективной, и мероприятие будет именно племсмотром в большой степени, а не очередная выставка, пусть и под уважаемым породником

Полностью поддерживаю. И Имхо, экспертов должно быть оптимально 4.

0

46

Olik написал(а):

Полностью поддерживаю. И Имхо, экспертов должно быть оптимально 4

примерно тоже так вижу это мероприятие-тогда интересно-иначе - обычная выставка , ну мож померяют ростомером. Хочется совокупности мнений  экспертов и соответственного финала.

0

47

Olik
dog-taganrog
а почему именно 4?
Мы видимо про разные правила говорим, те что я видела у бульдогов-3 эксперта как раз логичны. Я боюсь сейчас запутаться в деталях, но выглядело примерно так. У каждого эксперта был свой победитель, и того единственного они выбирали коллегиально, если не получалось, то в ход шли баллы, собака с наименьшим набранным баллом покидала ринг, оставалось 2 и тут уж голосование состоится по любому.
Ну и потом не зацикливаясь на фамилиях
эксперт А - ценит так называемый "америк.тип"
эксперт В - ценит так называемый "европ.тип"
эксперт С - должен быть наш - т.к у нас самые красивые цверги на любой вкус!

0

48

sveta-l
да нет не обязательно 4, :flag:  можно меньше, я имела ввиду именно коллегиальность :blush:

0

49

sveta-l написал(а):

эксперт С - должен быть наш - т.к у нас самые красивые цверги на любой вкус!

:cool:  :flag:

0

50

Очень интересная идея, особенно с экспертами и баллами. Я бы поехала обязательно что в Новгород, что в Псков, что в Питер. Главное со временем определиться, чтобы собака голой не оказалась. А то я на Белые Ночи в этом году тоже рассчитывала, а собака сейчас с тремя волосинами почти лысая ещё. (ну не получилось её пораньше отщипать). Думаю, что многие захотят приехать, тем более, если будет не просто 1,2,3 место, а полная расстановка. При хорошей организации получится настоящий большой праздник. Немалую роль в массовости мероприятия ещё сыграет пиар и реклама данного фестиваля в интернете. Особенно в соц.сетях. Думаю, что собак будет далеко немало.

0

51

sveta-l написал(а):

Дорогу Питер-Псков, можно вычеркнуть, вы и привезете-)))

Ага, потом скажут, что я с ним договорилась. Ну, если мои выиграют.
Давайте все-таки попробуем что-то сделать. Например, я в эти выходные поговорю с Седыхами на счет возможности проведения фестивала совместно с БН на след. год. Попробую узнать, сколько стоит аренда помещения под Петергофом. Возможно, надо договориться с каким-нибудь клубом, проводящим какую-нибудь сертификатную выставку (хоть рядовую САС), чтоб иногородним было интереснее ехать. Поговорю с питерскими заводчиками, которые не бывают на этом форуме. Но, чтобы разговор был еще более конкретный, пусть каждый из участвующих в этом разговоре напишет:
1. сколько собак он сможет привезти (лично и сколько сможет сагитировать приехать)
2. фамилии желательных экспертов
3. какой месяц предпочтительнее
Кто готов еще подключиться к организации?
Самое первое, что приходит в голову:
1.переговоры с экспертами
2. спонсорами
3. руководителями клубов
4. с переводом на выставках
5. с типографскими услугами (каталог, дипломы)
6. с пиаром в соцсетях
7. с поиском недорогих гостиниц для иногородних с собаками и для проживания экспертов
8. с транспортом (трансфер экспертов и, возможно, чего-то другого)

Отредактировано KOLYADNAYA (2013-06-26 13:52:51)

0

52

KOLYADNAYA написал(а):

потом скажут

это детский сад - а мы говорим о цивилизованном мероприятие -))
все кто желает потом поговорить, может взять на себя миссию доставки :flag:

0

53

а вообще то я думала мы здесь уже полтинник тыс.руб накопили..............
вроде всем нравится идея, не ужель так плохо все, что из бюджета не выделить 500-1000 руб......
смысл генерировать идеи если они идеями и останутся................ жаль

0

54

Я с удовольствием приеду! И уверена я не одна такая из регионов  :flag:

0

55

А если сделать фестиваль всех шнауцеров? Если подключить к этому ризенов и миттелей? Их, обычно, сильно меньше, чем цвергов, но так будет интересней и, возможно, кто-то из миттелистов или ризенистов тоже как-то подключится к организации?

0

56

я честно говоря уверена, что народ приедет, это интересно.

Но (буду навязчива) записываться все будут потом, а деньги нужны сейчас и причем деньги нужны гарантированно.  Сомневаюсь, что кто-то возьмется организовать все за свой счет, под обещание приехать ( обещать не значит жениться)-)))

0

57

KOLYADNAYA написал(а):

... чтобы разговор был еще более конкретный, пусть каждый из участвующих в этом разговоре напишет:
1. сколько собак он сможет привезти (лично и сколько сможет сагитировать приехать)
2. фамилии желательных экспертов
3. какой месяц предпочтительнее
Кто готов еще подключиться к организации?
Самое первое, что приходит в голову:
1.переговоры с экспертами
2. спонсорами
3. руководителями клубов
4. с переводом на выставках
5. с типографскими услугами (каталог, дипломы)
6. с пиаром в соцсетях
7. с поиском недорогих гостиниц для иногородних с собаками и для проживания экспертов
8. с транспортом (трансфер экспертов и, возможно, чего-то другого)

+1

58

sveta-l написал(а):

я честно говоря уверена, что народ приедет, это интересно.

Но (буду навязчива) записываться все будут потом, а деньги нужны сейчас и причем деньги нужны гарантированно.  Сомневаюсь, что кто-то возьмется организовать все за свой счет, под обещание приехать ( обещать не значит жениться)-)))

Вот именно поэтому я и предлагаю объединиться с ЛЮБОЙ выставкой. Чтобы, в случае малого количества участников, не "вылететь в трубу".

0

59

KOLYADNAYA написал(а):

А если сделать фестиваль всех шнауцеров?

а что это изменит? Это прогнозируемый плюс в кол-ве участников, и соответственно деньги потом..........

0

60

KOLYADNAYA блин я наверно не понимаю..........
т.е. ты предлагаешь пользовать экспертов данной выставки? ( потому как ты понимаешь, что тех кого захотим мы не позовут, ну несколько абсурдно предлагать любому клубу профинансировать наш праздник)

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Беседка » Фестиваль цвергшнауцеров. Обсуждение.