ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Ветеринарный кабинет » Что делать , если у моей собаки...


Что делать , если у моей собаки...

Сообщений 91 страница 113 из 113

91

Марина77 написал(а):

Подскажите пожалуйста,у цверга после щипки появились прыщи,похожие на небольшие шишечки. Что это может быть,и что делать?

Скорее всего раздражение. Можно использовать детский крем или мазь "Скорая помощь", "Спасатель"..тонким слоем, в течение 3-4 дней.

0

92

Марина77 написал(а):

Подскажите пожалуйста,у цверга после щипки появились прыщи,похожие на небольшие шишечки. Что это может быть,и что делать?

Скорее всего раздражение. Можно использовать детский крем или мазь "Скорая помощь", "Спасатель"..тонким слоем, в течение 3-4 дней.

0

93

Спасибо за советы!

0

94

Читала где-то, что после щипки некоторые смазывают собаку бальзамом после бритья, говорят, профилактика хорошая.

0

95

Я смазываю, если есть красное раздражение (на лбу такое бывает, там кожа нежная).
Краснота на глазах светлеет.

0

96

Возвращаясь к началу этой темы касательно ушного клеща, очень помогает вет препарат "Амитразин". Капать его нужно один раз в три дня. Помогает быстро.

0

97

Обнаружила сегодня светлые зеленоватые выделения из одного глазика, убрала, сейчас снова чуть-чуть выступило (прошла пара часов), выделения похожи на гной, что делать? Срочно бежать в ветеринарку и на что-то проверяться (на что?)? Или капли какие-нибудь? У меня версия, что он в темноте просто на что-то наткнулся и поранился/ударился, хотя ранок не видно, слизистая может чуть ярче, чем на втором глазу, но еле заметно. Прошу совета.

0

98

Лучше все-таки показать врачу

0

99

БэКи
уже показали, коньюктивит, капли выписали
я спрашивала, чтобы узнать, чем можно помочь до визита к врачу и стоит ли на что-то дополнительно провериться =)

0

100

Понятно. Выздоравливайте быстрее!!!

0

101

Добрый день!
Помогите, пожалуйста,советом.

Примерно неделю назад у собаки (цверг, 7мес, 8,5кг) на голове между ушей появилось "мокрое" на вид пятно, а на ощупь твердое, как будто клей засохший. Размером примерно с каштан. А через несколько дней обнаружила на том месте засохший нарост типа болячки, но он сильно выпуклый и твердый. Что это может быть?

Собака чувствуется себя хорошо, ест с аппетитом корм Proformance Lamb&Rise низкоаллергенный.

П.С. еще по всей спине у него есть струпья. Их не сильно заметно, но если провести расческой-щеткой, то на пол аж сыпятся маленькие болячки. На спине можно нащупать маленькие бугорки - неотвалившиеся еще болячки. Никаких мини ранок на коже мне найти не удалось.

Сделала фото, но не могу понять как его присоединить.

Отредактировано Mary (2014-11-27 12:59:35)

0

102

Удалось разобраться с вставлением фото :)
На первом фото - спина
На втором и третьем голова

http://sa.uploads.ru/t/n1z5Y.jpg
http://sa.uploads.ru/t/J2GxB.jpg
http://sa.uploads.ru/t/or8v2.jpg

0

103

Mary, 99% у собаки проблемы с печенью. Есть еще маленькая надежда на банальную пищевую аллергию и на грибок. Но грибок тоже на здоровых собаках так сильно не растет. Попробуйте сдать соответствующие анализы в хорошей клинике и не занимайтесь самолечением. Похоже, это серьезно. Но не смертельно, если Вас это утешит. Если не лечить, то перхоть и болячки периодически (обычно летом) будут проходить, а потом (обычно зимой) обратно высыпать. Иногда у собаки будут проблемы со стулом (то понос, то запор), иногда рвота, но с этим живут и достаточно долго.
Лечат обычно комплексно - внутрь таблетки, на мокрые болячки мази, на перхотную кожу шампунь человеческие Низорал, Себазол или специальные ветеринарные противогрибковые. Лечить только кожу нет никакого смысла - все идет изнутри. Пока не устраните причину внутри, снаружи все время будет перхоть и прочая гадость.

Отредактировано KOLYADNAYA (2014-11-27 19:17:16)

0

104

Спасибо за ответ!
Растроилась... он ведь еще малыш. Корм подбирали хороший низкоаллергенный. Кроме сушки даем овощи в небольшом кол-ве и половинку яблока в день. Как же печень удалось испортить?

Отредактировано Mary (2014-11-28 01:06:27)

0

105

Mary
просто сдайте в ветеринарке анализы. И скорее всего это действительно аллергия. У меня собака более полугода сидела на лечебном корме и веты не рекомендовали его менять, а потом на щеке вылезла мокнущая экзема. Под кожей немного опухает и создается впечатление шишки, выделяется лимфа, которая на шерсти высыхает и слипается, образуя очень твердую корку, которая может крошится и под которой всё мокнет и сочится. Если размочить в душе и снять засохшую корку с шерсти, то хорошо видно, что там нечто среднее между болячкой и опухолью (именно как шишка). Перхоть оттуда же, так как аллергия - прямое следствие проблемм с пищеварением и печенью. Лично я бы просто посадила собаку на чистую гречу и мясо, причем резко. Обычно это сразу дает результат на третий-четвертый день, если это именно от корма.

0

106

Олиана, спасибо за ответ!

В пятницу были у ветеринара. Ее мнение, что наша проблема больше похоже на клеща... Взяли много соскбов. Через 3 часа звонила, сказали, что нашли половинку тельца с лапками. Лаборантка по телефону тоже сказала, что видимо это клещ. Но меня очень смутила их общая неуверенность. Кстати, летом я именно с макушки снимала обычного клеща, но он весь не вышел и долго держалась шишка. Не знаю, может ли быть связь между всем этим.
Прописали:
Advokat в холку (капли от кожных паразитов) 2 раза в месяц
Synulox (антибиотик)1/2таб. 2 раза в день, 6 дней
Coatex (омега 3)
очищение перекисью+заживляющая мазь

Антибиотики пропили только 1 день. Собаку нещадно рвет.

Вот что обнаружилось, когда побрили машинкой (в процессе сыпалась какая-то зеленоватая труха... мне аж смотреть страшно было и пес плакал)
http://sa.uploads.ru/t/JV9Ba.jpg

http://sa.uploads.ru/t/5lbtj.jpg

0

107

А собаку рвет после начала приема антибиотиков? Ветеринару сообщили об этом? И ещё настораживает всё же перхоть по всему телу.

0

108

Да, как только начали пить антибиотик, так и начало рвать. Таблетку велели давать сразу после еды и эту самую еду через 10-20 минут и собираю на полу. Ветеринару завтра буду звонить.

0

109

Уважаемые цвержисты! Тут ко мне обратились за консультацией,но я не ветврач, а тем более,не офтальмолог.Подскажите,пож алуйста,какие генетические заболевания по глазам могут быть у цвергов? И бывает ли такое,что у цверга растут ресницы очень сильно жесткие внутрь века и натирают роговицу до бельма? Пояснила врач ветеринар,что это генетическое заболевание,страдают только жестики, его только оперативным путем лечат и собака может передавать по наследству такое? Поставили диагноз-дистрихиаз и эрозия роговицы. 3 недели назад я видела эту собаку,стригла его,не было вообще ничего на глазах.

0

110

У меня тоже собака после щипки покрылась прыщами((( только спина, но выглядит ужасно. Причем уже две недели прошло, а такое чувство, что их количество растет. Попробую сегодня искупать и  детским кремом обработать, как выше посоветовали. Фото прикрепилаhttp://sd.uploads.ru/Fxv60.jpg

0

111

Ириана
Мы с этой проблемой завтра к дерматологу пойдём. У нас уже 3 недели прошло, и вроде стало немного лучше, но все равно странно, раньше не было такого. Посмотрим, что скажут. Может смогу вам посоветовать, какой анализ сдать/чем помазать

0

112

У меня есть клиентка - пожилая одинокая женщина, перенесшая инсульт, сейчас передвигается и говорит с трудом.. Но свою собаку - суку цвергшнауцера, до сих пор старается "держать в форме" по мере сил. Я стригу эту собаку (тримминг перестали делать еще до меня) уже года три. Когда эта собака попала ко мне впервые, я увидела проблемы с ушами - некупированные уши, вся внутренняя поверхность в сухом дерматите. Со временем уши изнутри выглядели все хуже и хуже, кожа объемная, густо морщинистая, с перхотью и повышенной засаленностью. Вчера стригла эту собаку - уже вся шея (горло от ушей до форбруста) выглядит как у черепахи, с глубокими морщинами, засаленная и с перхотью. Отчетливый специфический запах.
Хозяйка пожилая, ходит с трудом. О размере пенсии не спрашивала, но вижу, что не очень... Понимаю, что ни она, ни я, никто другой не потратит время и деньги на исследования и лечение этой собаки... Но вдруг... кто-то подскажет какое-нибудь недорогое лекарство и несложное его применение для облегчения самочувствия этой собаки... Буду признательна. Скорее всего, я предложу это хозяйке и , возможно, сама куплю в аптеке и привезу ей. Ведь вполне возможно, что кто-то встречался с подобной проблемой и смог избавить собаку от нее.
Заранее спасибо всем, кто прочитает и не пройдет мимо...

0

113

ям мазь( серная мазь) и почистить анальные желизы как не странно они бывают причиной почесухи  Хотя если там грибок или клещи надо более радикальное лечение

Отредактировано Чензана (2018-10-11 18:04:55)

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Ветеринарный кабинет » Что делать , если у моей собаки...