ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Ветеринарный кабинет » Что делать , если у моей собаки...


Что делать , если у моей собаки...

Сообщений 61 страница 90 из 113

61

Volka

угу. Себе вермокса, дочке если маленькая, то наверно только пирантел. Он есть в виде суспензии для детей, со вкусом клубники вроде.

0

62

Вся семья скушала пирантел. Читаю паразитологию. Пытаюсь не паниковать. Теперь интересно через какое время давать собаке лекарства?

Отредактировано Нат@ (2014-02-12 19:36:23)

0

63

Ужас что твориться. Сегодня опять выходят и шовелятся. Не могу......Позвонила опять ветеринару. Ответ -процесс идет нормально. Глисты исходят. В доме особая система безопасности. Сколько же их! А мораль басни такова. Заводчики питомников глистуйте качественно. Это нам от суки. Щенок прекрасный, но и заглищен зверски.
PS.как вы думаете, мне сообщить о проблеме заводчику? Заводчик не из этого форума. Проблема этики. Может там не знают что щенки больны и отдают как есть. Или справиться с проблемой и ничего не говорить. Может у них кобель заглищиный.

Отредактировано Нат@ (2014-02-13 15:46:21)

0

64

Нат@ написал(а):

PS.как вы думаете, мне сообщить о проблеме заводчику? Заводчик не из этого форума. Проблема этики. Может там не знают что щенки больны и отдают как есть. Или справиться с проблемой и ничего не говорить. Может у них кобель заглищиный.

Я думаю что надо обязательно.от этого зависит здоровье щенков и их родителей

0

65

Нат@ написал(а):

как вы думаете, мне сообщить о проблеме заводчику?

Обязательно!

0

66

KOLYADNAYA написал(а):

Обязательно!

Спасибо. Я мучилась этим вопросом. С одной стороны претензия, но с другой роковая случайность. Как там могут отнестись?

0

67

Теперь про паразитов. КАк я это поняла. Теоретически, щенку получить глистов очень легко. Суке делают профилактику каждые 3-4 месяца, то есть перед течкой. Потом профилактика прерывается на беременность и роды. В это время риск несказанно повышается. Может что то зависит от местности или от времени года не знаю. Таким образом мы получаем щенка с червячками. И если попадётся палёная таблеточка, то к следующей профилактике щенок будет просто нашпигован паразитами. Для людей эти звери не очень опасны. Заражение токсокарой от собаки маловероятно, и если даже это происходит то организм даёт знать изменением в крови. И другими симптомами. Так что поедание таблеток от глистов это скорее психологическое действо, ну или профилактика своих человеческих паразитов. Оказывается на шерсти яиц нет. Спасибо доктору Комаровскому и видио о детях и глистах. Он говорит что даже если такое случилось, то главное гигиена и не давать в руки ребёнку каки. Ну в общем мы стали умнее и образованнее. Пришлость поштудировать паразитологию для медиков. А то от инфы на форумах о паразитах я чуть с ума не съехала.

0

68

Нат@
с тех пор как я перевела всех собак питомника на мильбемакс, как выглядят глисты у щенков я забыла. НО, мои собаки в теплый период получают глистогонное практически ежемесячно. Периодически череду с Диронетом С целью профилактики дирофиляриоза. К вопросу о вредном воздействии на печень.. Никаких негативных воздействий на печень не наблюдаю вообще.

+1

69

Нат@ написал(а):

Спасибо. Я мучилась этим вопросом. С одной стороны претензия, но с другой роковая случайность. Как там могут отнестись?

Позвоните заводчику, заодно и узнаете, как там к этому отнесутся. 8-)

Отредактировано KOLYADNAYA (2014-02-16 08:34:01)

0

70

KOLYADNAYA написал(а):

Позвоните заводчику, заодно и узнаете, как там к этому отнесутся.

Отредактировано KOLYADNAYA (2014-02-16 08:34:01)

Позвонила. Поговорили. Зря сразу не позвонила. Всё хорошо. Жаль что далеко от нас.

+1

71

Подскажите, пожалуйста, кобель, 2 года, еще не развязанный, носится как сумашедший на запах гулящей суки..не ест, ждет, просится скорей на улицу..конечно, от природы не уйдешь, но может ему пока успокоительного какого-то подавать? Какого?

0

72

Rechel69 написал(а):

...носится как сумашедший на запах гулящей суки..не ест, ждет, просится скорей на улицу..конечно, от природы не уйдешь, но может ему пока успокоительного какого-то подавать? Какого?

Моя бывшая свекровь пыталась побрызгать холодной водичкой на причинное место. Она думала, что помогает!)))))))))))))))))))))))))
Может Вас успокоит следующая информация - кобели чувствуют запах течной суки на расстоянии 8 км. Терпите уж пару недель, потом пройдет (тихо шепотом...если рядом только одна сука в течке).

0

73

Rechel69 написал(а):

Подскажите, пожалуйста, кобель, 2 года, еще не развязанный, носится как сумашедший на запах гулящей суки..не ест, ждет, просится скорей на улицу..конечно, от природы не уйдешь, но может ему пока успокоительного какого-то подавать? Какого?

фитекс, стоп стресс. Только не переборщите.
И по максимуму выматывать собаку на прогулках - желательно не физически. Чтобы собака не болталась на рулетке сама по себе.

0

74

У нас недавно была похожая ситуация, младший не развязанный Рыбка влюбился в колли :love: страдал, стонал, знал когда она вышла гулять и звал меня к возлюбленной :shine: увеличили количество тренировок, аджилити 2 раза в неделю - все прошло, еще лучше стал кушать и спать бежал в обнимку с мамой :music:

+3

75

Собака, уже который день, как-то странно себя ведет. Садится/ложится, задирает голову и к чему-то принюхивается в воздухе, периодически фыркает и облизывается, может часами этим заниматься. Запрокидывает голову, крутит ей и фыркает. Вроде успокоится минут на 5, и опять тоже самое. Что это с ним? Может у него голова болит или метео-чувствительность такая? Еще постоянно вылизывает лапу на одном и том же месте - у основания средних пальцев, я все посмотрела - там НИЧЕГО нет необычного, лапа как лапа, а он прям с остервенением лижет, что я могла пропустить? Вроде как-то глупо с этим к ветеринару идти ("здравствуйте, моя собака лижет лапу и нюхает воздух  :stupor: ")

0

76

a12345aa написал(а):

Запрокидывает голову, крутит ей и фыркает

Очень похоже на головную боль.

a12345aa написал(а):

постоянно вылизывает лапу на одном и том же месте - у основания средних пальцев

Может, внутри что-то? Воспаление сустава или трещинка (наступил кто-нибудь)? Может, коготь сломан у основания, и на первый взгляд это не видно?
Я бы порекомендовала обезболивающее что-нибудь. Типа Пенталгина (которые зеленые-длинные) или Нурофен (красные капсулы). Половинку либо таблетки либо капсулы. И повнимательнее осмотреть лапу - прощупать все суставчики и коготь.

0

77

KOLYADNAYA да я все вроде прощупала, ничего такого не нашла, не припухшее, и не прихрамывает. Наверное, если бы трещинка была, хромал? А отчего голова болеть может? Меня саму от погоды последние дни плющит, может его тоже? =)

0

78

a12345aa написал(а):

Запрокидывает голову, крутит ей и фыркает

Это уши!!!!!! Лижит лапу возможно грибок.Надо идти к врачу и сдавать анализы и биохимию кровь.Возможно на что-то аллергия .которая и дает реакцию на уши и лапы и вообще переодическое(даже не частое)почесывание.Подтяните иммунку!

0

79

KOLYADNAYA написал(а):

Я бы порекомендовала обезболивающее что-нибудь.

В данном случае совсем не надо.Причина не в боли.А если уж и решили дать обзболивающее,то только после еды!!!На голодный желедук НЕЛЬЗЯ!Вообще с обезболивающими лучше не связываться,весь организм можно загубить(особенно желудок и кишечник).

0

80

Ирусик
мы две недели назад биохимию и клинику сдавали, он на улице чем-то отравился, рвота была и не ел, сейчас все хорошо, но тогда как раз анализы сдали, анализы хорошие были, сказали вполне здоров, никаких отклонений и воспалений нет. может, отравление, конечно, могло иммунку подорвать, но это, я думаю, само устаканится? уши не чешет. аллергия не представляю на что может быть, кроме корма ничего не даем

0

81

a12345aa написал(а):

уши не чешет

Не обязательно чтобы и чесал.Подпростыл где-то и реакция пошла и одновременно иммунка села(тем более ,что отравление было).Сдайте анализ на микоплазму еще.

0

82

А моя кокерша лижет лапу (и вообще, часто лижется), когда возбуждена. Правда она у меня холерик.

0

83

a12345aa написал(а):

А отчего голова болеть может?

Вот кто бы знал, от чего она болит...  :dontcare:

0

84

Насморка у него точно нет?

0

85

Alter Ego точно нет. да вообще не похоже на простуду, он как-то простыл, когда еще маленький был, очень-очень грустный ходил и постоянно чихал, сопли фонтаном, поэтому я точно знаю как выглядит насморк =)

KOLYADNAYA

KOLYADNAYA написал(а):

Вот кто бы знал, от чего она болит...

ясно
лапы я вчера в "докторе" замочила, вроде перестал вылизывать, наверное от грибка чесалось (самая очевидная мысль), там красное есть между пальчиками. вообще у него от арден гренджа еще больше все покраснело  :canthearyou:

Ирусик
а чем посоветуете иммунитет подтянуть? это бы наверняка не помешало. после отравления 2 недели легафитон давала и кормила гастро интестиналом, но это для желудка-печени скорее

0

86

a12345aa написал(а):

там красное есть между пальчиками

вполне возможно, что это и не грибок. По нашей питерской погоде, а в последнее время еще и с достаточным количеством дождей, просто не высыхала шерсть между пальчиками и от дискомфорта просто разлизал. Просто убрать максимально шерсть (насколько это возможно, чтобы не испортить  внешний вид) и присыпать детской присыпкой между пальчиками.

a12345aa написал(а):

Садится/ложится, задирает голову и к чему-то принюхивается в воздухе, периодически фыркает и облизывается, может часами этим заниматься. Запрокидывает голову, крутит ей и фыркает. Вроде успокоится минут на 5, и опять тоже самое. Что это с ним?

А запаха из ушей нет? Похоже на глубоко сидящего ушного клеща...который еще не выбрался наружу. Он питается чешуйками эпидермиса, пока он не шевелится собака и отдыхает 5 минут, потом опять. Сделайте соскоб на ушного клеща, его видно под микроскопом практически сразу.

0

87

Кулема

Кулема написал(а):

По нашей питерской погоде, а в последнее время еще и с достаточным количеством дождей, просто не высыхала шерсть между пальчиками и от дискомфорта просто разлизал.

ну так это и есть грибок, который от сырости плодится... шерсть, сколько смогла, недавно там выстригла. шампунь вроде помог, сегодня не лижет

Кулема написал(а):

А запаха из ушей нет?

ярко-выраженного нет, шерстью пахнет, как все остальное)

Кулема написал(а):

Сделайте соскоб на ушного клеща, его видно под микроскопом практически сразу.

спасибо, сдадим

0

88

Подскажите пожалуйста,у цверга после щипки появились прыщи,похожие на небольшие шишечки. Что это может быть,и что делать?

0

89

Марина77, скорее всего это раздражение после тримминга. Это бывает, ничего страшного. Крайне редко у собак после тримминга бывает стрептодермия. Это когда собака голой спинкой катается по земле (играя с собаками, например), купается в открытом водоеме (в грязной канаве, болоте и пр.) или даже просто бурно играет на улице с другими собаками. В любом случае все пройдет. Можно протирать тряпочкой с хлоргексидином, можно очень тонким слоем стрептоцидовой мази, можно кремом "После депиляции", а можно вообще ничего не делать - все само должно пройти. Если собаке на голое тело одевать одежду, особенно шерстяную, то заживать будет дольше.

0

90

Марина77 написал(а):

Подскажите пожалуйста,у цверга после щипки появились прыщи,похожие на небольшие шишечки. Что это может быть,и что делать?

Скорее всего раздражение. Можно использовать детский крем или мазь "Скорая помощь", "Спасатель"..тонким слоем, в течение 3-4 дней.

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Ветеринарный кабинет » Что делать , если у моей собаки...