ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Возраст щенка

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Доброго всем дня! Очень хотим приобрести щенка цвержика - девочку. Цена заоблачная. 70 тысяч в среднем. Я нашла пару предложений где продают подешевле уже подрощенных щенков. Щенку 9,5 мес. Я в раздумьях. Это типа уже почти взрослая собака? Или нет? Стоит ли брать щенка такого возраста? Ведь она уже столько времени росла и жила в семье заводчика и привыкла уже. И кличка у неё есть, которую наверное уже не поменяешь. Этот щенок сейчас живёт в семье где есть еще собаки, в стае. А у нас он будет один. Привыкнет ли щенок такого возраста к нам? Или будут проблемы в связи с этим? Ещё у нас кошка. И маленький щенок конечно бы привык к ней, а щенок 9,5 мес? Наверное сумбурно всё пишу и спрашиваю. Но мне правда важно знать ваше мнение. Стоит ли брать щенка такого возраста? Или искать малыша? Вроде и плюсы есть, уже можно гулять спокойно на улице и наверное можно уже оставлять одного щенка на какое то время. Но и минусы наверное есть: боюсь, что будет очень скучать по своей хозяйке и стае, может грустить и не кушать и страдать. Боюсь, что с кошкой будут проблемы щенок уже большой.
Посоветуйте мне что нибудь пожалуйста!

0

2

Ну смотря в каком городе такие цены....Иногда даже с доставкой из другого города может обойтись в два раза дешевле.
Подрощенный породный щенок чаще всего стоит как раз дороже именно если в него вложено много сил по воспитанию, приучению к грумингу, к туалету, к социуму. Дешевле может стоить если выявился например брак (нарушился прикус например). При этом подрощенного Вы как раз уже увидите и внешний вид, рост. характер, качество шерсти.Это большой плюс, но опять таки если щенок воспитывался профессионалом. Если же жил чертополохом, то тогда можете приобрести как раз полный геморрой, не приученный ни к каким процедурам.
Приучение к кошкам даже подрощенного щенка тоже в ваших руках, даже если щенок до этого не имел с ними дела.
Ну и не забывать, что при любой покупке заключайте договор купли продажи с гарантиями, а то  и среди документных щенков бывает используют фото чужих щенков, лишь бы впарить своих "бармалеек"

0