ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



импортный щенок

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте!  Появилась мысль приобрести хорошего цвергшнауцера из-за границы. Полностью импортных кровей. И хорошего, чтобы не скинули там какой нибудь скрытый брак или щена среднего качества. Это только мысли пока, возможно, не решусь или не хватит средств. Но и первый наш сверхшнауцер сначала зародился в моей голове, я и не была уверена, что он у меня появится когда-нибудь. Но через 4 года постепенно все пришло к тому, что нашему "малышу" уже год.  Вот и подумываю о компаньоне интересных импортных кровей и экстерьера.
  Сразу скажу, мы нашего очень-очень любим, он балован, целован, и будем любить нового если что, но это не мешает хотеть отличную во всех смыслах собаку
Может быть посоветуете - с чего начать, к кому обращаться, как приобрести качественного собёныша?  И сколько это может стоить? Возможно, уровень цены окажется решающим, и вопрос отпадет сам собой

0

2

Начать с того, что первого кобеля надо бы до ума довести...По выставкам потусоваться, посмотреть, насколько по деньгам  их "потяните"...Поизучать анатомию, стандарт. Поизучать породные форумы.Одним словом набраться знаний...Потому что купить даже приличную собаку-это очень часто даже не пол-дела, а малая толика....Нужна профессиональная подготовка...

0

3

Dondelaro написал(а):

Начать с того, что первого кобеля надо бы до ума довести...По выставкам потусоваться, посмотреть, насколько по деньгам  их "потяните"...Поизучать ...

Да, всё это делается. К 10 месяцам мы за 3 выставки закрыли ЮЧР, в разных городах, под разными экспертами (хвастаюсь). Знаю его анатомические недостатки и достоинства. Уже определилась, что хочу видеть в новой собаке. Сама занимаюсь со ним, на последней выставке выставляла тоже сама, мне интересно. Раньше, давно, занималась служебниками, была инструктором по дрессировке, т.е., представление есть. Поэтому пока и думаю, не определилась на 100%. Собираю информацию. Многое зависит от стоимости такого щенка + приобрести наверняка с желаемыми характеристиками, кота в мешке не хочу ))
Возможно, созрею через год или два, тогда хочу быть во всеоружии

Отредактировано Иrina (2019-11-06 22:45:09)

0

4

Интересные крови- очень размытое понятие. То, что интересно одному питомнику, будет совершенно не интересно другому. Не обладая достаточными знаниями, Вы вряд ли самостоятельно найдете то, что вызовет ажиотаж в породе. Однако можно попробовать найти профи, заводчика, собаки которого Вам лично нравятся и которому Вы доверите выбор будущей звезды рингов. Возможно, у него и связи найдутся за границей, и интерес будет взаимный. И если российское поголовье Вы сможете увидеть в рингах, пощупать, оценить психику, движения (а это не три выставки в трех городах), то покупка щенка издалека, если Вы там не бываете регулярно- однозначно кот в мешке... Ну и цена, соответственно, с доставкой, обойдется в кругленькую сумму, раза в 3 точно выше цены качественного щенка из России.
Пока ходите по выставкам, слушайте, что люди у рингов говорят, обрастайте друзьями-единомышленниками, набирайте опыт, завоевывайте доверие в этом кругу- и тогда все должно сложиться так, как Вы того хотите. До собаки мечты, наверное, нужно не просто созреть, но и дорасти. Удачи Вам!

0

5

а чем наши не хороши ? и Чемпионы мира и Европы  и Крови   Многие вяжут за границей    И уж точно знают что за кем стоит     А заграницей ? Европа  сама наших берет    Америка Китай  наврядли  такой типаж будет успешен у нас на выставках  Цена ___ там стоимость пета начинаеться от 600 евро  Примерная стоимосТь хорошего щенка с шоу перспективой и доставкой выйдет под 300 тыс + _-

0

6

Если Украина заграница то  VICTORIOUS STAR

0

7

Чензана написал(а):

Если Украина заграница то  VICTORIOUS STAR

Спасибо за наводку. Посмотрела официальный сайт, там только черные, а у нас ч/с, и хочу такого же. Но на заметку взяла

0