ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Кормление » как набрать вес?


как набрать вес?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте,

я новичок со шнауцерами, у нас черный с серебром, и такая проблема. Возраст 10 мес., уже почти месяц откармливаю, надо чтобы набрал вес, и все никак.  Он на сушке. Кормила монжем, когда он пропал предложили аналог - Жемон, то же самое, только премиум-класс. (Монж - супер) Для взрослых собак. Даю максимальную дозу - 160гр/сут. Глистов прогнала две недели назад, не видела, чтоб выходили.  Вот я думаю, может, перевести на корм для юниоров, там питательных веществ должно быть побольше. Не знаю. На Жемоне суточную увеличивала постепенно, он только больше к@к...ть стал ))).
Посоветуйте - как еще можно набрать вес собаке? И чтобы не окрасился в ненужный цвет
п.с. ничем не болел, ттт, прививки сделаны, Бравекто принимаем, анализ крови хороший, двигается маловато, это максимум, что можем ему сейчас обеспечить. Очень крепкий, и худой

0

2

Здесь возможны несколько вариантов. Щенок может быть субтильным генетически (хорошо бы знающим людям показать его родословную, там может быть какой-нибудь такой же субтильный предок). Иногда бывает, что худые щенки "отъедаются" и раздаются годам к двум. Редко, но бывает. Но очень часто излишняя худоба при хорошем аппетите указывает на внутренние проблемы. Это может определить только специалист в хорошей клинике после полного обследования - УЗИ, анализы кала, мочи, крови и пр. Я лично знала таких собак, которые после тщательного обследования и дальнейшего лечения очень быстро приходили в норму. Ну и еще может быть и правда, корм не подходит. Перейдите на РОЯЛЬ КАНИН или даже на натуралку, на сырое мясо. Кстати, "прогнали глистов" это очень обтекаемая фраза. Видов глистов довольно много, а таблетки не всегда действенны. Или убивают, например, только ленточных, оставляя плоских глистов жить в свое удовольствие. А с простейшими вообще мало какие таблетки справляются.

0

3

Спасибо за ответ. Пришлось вникать-изучать состав разных кормов со всеми вытекающими. Не скажу, что прям спецом стала, но сменила корм на более питательный (Жемон пустоват оказался) и все замечательно быстро начало меняться. Пёса на глазах поправляется, в туалет ходит меньше раза в два при том же количестве корма. Теперь слежу, чтоб вОвремя этот процесс остановить )))

+1

4

Сходите к ветеринару, он должен вам однозначно помочь и выписать витамины.

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Кормление » как набрать вес?