ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Груминг-салон » Как должен вылядеть щенок после первого тримминга?


Как должен вылядеть щенок после первого тримминга?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый день всем шнауцеристам! Сейчас просматриваю работы грумеров и не могу понять- должен ли щенок цверга после первого тримминга быть полностью лысый(за исключением украшалки)? Такой вопрос возник после просмотра темы "До и после груминга, чудеса перевоплощения" где собаки реально полностью отщипаны.
Мне же попадаются фото до/после тримминга где собака в шерсти(пусть и короткой)- или это подшерсток остается и так должно быть? Ну напрмер щенок до после тримминга:
http://sd.uploads.ru/t/fA3Mr.jpg
http://s3.uploads.ru/t/n5oHT.jpg

Моему щенку 6 мес, шерсть стала отщипываться легко в районе холки лопаток, а в районе крупа вроде и выдергивается, но собаке явно не очень комфортно(в сравнении с холкой), если развинуть шерсть видны толстые жесткие волоски по см длиной(новая шерсть что ли лезет?)- вообще другая, отличается от щенячей.

Отредактировано Nurka (2017-12-12 13:15:15)

0

2

Если вашему шенку 5-6 месяцев и шерсть созрела, хорошо щиплется, то пора тримминговать. При этом не во всех местах шерсть отходит одинаково легко. И после процедуры щенок должен быть лысый, кроме украшалки. Но кожа не должна быть в ссадинах, поцарапанной, в болячках. А подшерсток, если крепко сидит, после удаления ости можно и машинкой снять под 3мм.
    У вас же заводчик есть, пусть покажет-подскажет.

0

3

http://s4.uploads.ru/t/rzU3y.jpg
Вот вам собака после тримминга.

0

4

зависит от качества шерсти и от мастерства грумера.

+2


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Груминг-салон » Как должен вылядеть щенок после первого тримминга?