ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Растим и воспитываем щенка. » через месяц после покупки выявился неправильный прикус - что делать?


через месяц после покупки выявился неправильный прикус - что делать?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Добрый день!

Помогите, пожалуйста!

Купили щенка у хорошего заводчика с именем и большим стажем. Документы сразу забрать не смогли (были причины), но она сказала, что щень полностью выставочный. Я верю, что на тот момент все действительно было так. Стоил соответственно немало.

Сейчас ему 4 месяца и я заметила, что у него перекус (когда брали, я в таких вещах еще не разбиралась и доверилась мнению заводчика).

Вот думаю, может ли это быть не генетическое, появившееся уже позже, или такие вещи в основном на генетике основаны? Если генетическое, что делать? Если исправят прикус, будет ли он годен к разведению или таких лучше в разведение не пускать?

Естественно, мы к нему уже привязались и отдавать не хотим, но покупали-то за большие деньги как выставочного (планировали участвовать и возможно вязать в дальнейшем). Можно ли в таких случаях просить компенсацию? На сколько дешевле в среднем pet-class против выставочных?

Спасибо!

Отредактировано Me6onok (2017-10-11 12:24:43)

0

2

Объясните, пожалуйста, один момент.
Вы планировали выставлять, вязать, и даже не разбираетесь в том, как выглядит правильный или неправильный прикус?
Собственными руками вручили немалые деньги, не проверив зубы-яйца? Не получив документы на руки?

Если в метрике нет отметки о браке, то ничего Вы не докажете.
Уповать на возврат части суммы тоже бесполезно, скорее всего. Это же не обговаривалось при покупке.

Бывают случаи, когда при актировке всё ОК, а по мере роста появляются недостатки, которые не позволяют использовать собаку в выставках и разведении (зуб не вышел, яйцо гуляет, рост подкачал), но это уже другое, это риски, которые нельзя предугадать.

+2

3

Andromaha написал(а):

Бывают случаи, когда при актировке всё ОК, а по мере роста появляются недостатки, которые не позволяют использовать собаку в выставках и разведении (зуб не вышел, яйцо гуляет, рост подкачал), но это уже другое, это риски, которые нельзя предугадать.

Такое встречается,но от недостатков по мере роста щенка никто не застрахован,к сожалению...Поговорите со своим заводчиком и может вы придете к компромиссу..Если договора купли-продажи нет,то извините ни о какой компенсации и речи не может быть,ну разве на усмотрение заводчика...А большие деньги -это какие?Просто для одних -это одна сумма ,а для других другая совсем...

0

4

Andromaha написал(а):

Объясните, пожалуйста, один момент.
Вы планировали выставлять, вязать, и даже не разбираетесь в том, как выглядит правильный или неправильный прикус?
Собственными руками вручили немалые деньги, не проверив зубы-яйца? Не получив документы на руки?

Если в метрике нет отметки о браке, то ничего Вы не докажете.
Уповать на возврат части суммы тоже бесполезно, скорее всего. Это же не обговаривалось при покупке.

Бывают случаи, когда при актировке всё ОК, а по мере роста появляются недостатки, которые не позволяют использовать собаку в выставках и разведении (зуб не вышел, яйцо гуляет, рост подкачал), но это уже другое, это риски, которые нельзя предугадать.

Спасибо за ваше мнение. Я вас услышала.

Но который раз убеждаюсь, что на форумах новичкам лучше молчать, так как ответы на пускай и глупые вопросы зачастую получаются в агрессивной форме.

Andromaha написал(а):

Вы планировали выставлять, вязать, и даже не разбираетесь в том, как выглядит правильный или неправильный прикус?
Собственными руками вручили немалые деньги, не проверив зубы-яйца? Не получив документы на руки?

да, мы когда уже взяли породистую собаку, подумали, а почему бы и не выставлять. Разве страшно, что до этого я не проштудировала тонны литературы, неужели все рождаются спецами? Почему вы так спрашиваете? Я для этого и пошла к проверенному заводчику, т.к. она профессионал и готова помогать-советовать-учить.

0

5

Ирусик написал(а):

Andromaha написал(а):
Бывают случаи, когда при актировке всё ОК, а по мере роста появляются недостатки, которые не позволяют использовать собаку в выставках и разведении (зуб не вышел, яйцо гуляет, рост подкачал), но это уже другое, это риски, которые нельзя предугадать.

Такое встречается,но от недостатков по мере роста щенка никто не застрахован,к сожалению...Поговорите со своим заводчиком и может вы придете к компромиссу..Если договора купли-продажи нет,то извините ни о какой компенсации и речи не может быть,ну разве на усмотрение заводчика...А большие деньги -это какие?Просто для одних -это одна сумма ,а для других другая совсем...

Спасибо вам. Отдельное спасибо за уважительный тон :)
Будем разговаривать, конечно. Надеюсь, решится все хорошо.

0

6

Me6onok написал(а):

да, мы когда уже взяли породистую собаку, подумали, а почему бы и не выставлять.

Это вы так подумали, а заводчик то ваш щенка позиционировал как перспективного?

0

7

Ricik написал(а):

Это вы так подумали, а заводчик то ваш щенка позиционировал как перспективного?

Да, конечно.

0

8

Me6onok
Не обижайтесь, пожалуйста. Просто слишком часто встречаю ситуацию, когда люди обращаются в питомник именно потому, что ожидают каких-то гарантий и честности, а в итоге получают совсем не то.
У меня лично была ситуация, когда поехала за полторы тыщи км за щенком в питомник и мне чуть не всучили собаку с такой же проблемой... Хорошо, что я в зубы залезла и сказала "Спасибо, не надо". А деньги за дорогу... и потерянное время... кого это волнует.

Совсем недавно случай - привезли щенка из питомника, в метрике всё ОК, а на деле - несмыкание челюстей, язык висит. Куплен щенок за полную стоимость. Слова заводчика - ну вы следите за прикусом. Мы с хозяйкой уже как анекдот повторяем: Следишь? - Слежу...

Вот и думаю - то ли некоторые заводчики настолько неграмотные, что сами не понимают, где норма, а где брак, то ли бессовестно пользуются неопытностью новичков.

+1

9

К сожалению такое бывает. Думаю вам нужно спокойно поговорить со своим заводчиком. Возможно договоритесь о возврате какой-то части денег.
Тут скорее всего нет ничьей вины.
Генетика штука занятная, может так вильнуть, где не ожидаешь, что беда.
Отнеситесь к этому с пониманием. И удачи вам.
Респект за то, что любите своего щенка даже с таким прикусом и не отказываетесь.  :flag:

0

10

Подождите немного. Совсем скоро зубы начнут меняться и прикус опять может стать нормальным. такое редко, но бывает.

0

11

Вы бы сделали фото и показали. У щенка начинается смена зубов. Может быть и так, что с челюстью всё в порядке, просто постоянные зубки уже режутся и выдавливают молочные вперёд. Они вообще могут перед выпадением сместиться достаточно сильно. Визуально смотрится страшненько, но недолго. Без фото никто ничего не сможет вам подсказать...

0

12

у нас так было..пошли мы со щенком на выставку(когда приехал-прикус был норма)..и на выставке оба эксперта в голос сказали мне,что у нас перекус..я так расстроилась..но о возврате щенка даже и не думала..зубы поменялись и решили мы сходить показаться нашему хендлеру..так вот она очень удивилась.что на выставке сказали про перекус-прикус был просто идеальный и даже клыки стояли правильно..так что всякое бывает..я бы подождала смены зубов

0

13

У меня не очень давно был помет. При актировке у одного был четкий перекус 6х6. Очень обидно, т.к. это был самый красивый щенок в помете. В итоге он был продан "на диван". В 6 месяцев при тримминге обнаружилось, что у щенка после смены стал идеальный прикус! Я точно знаю, что хозяйка ничего не делала. Т.к. ей было предложено выкупить документы на него (т.е. доплатить полную стоимость нормального щенка), а ей не надо...

0

14

Andromaha написал(а):

Me6onok
Не обижайтесь, пожалуйста. Просто слишком часто встречаю ситуацию, когда люди обращаются в питомник именно потому, что ожидают каких-то гарантий и честности, а в итоге получают совсем не то.
У меня лично была ситуация, когда поехала за полторы тыщи км за щенком в питомник и мне чуть не всучили собаку с такой же проблемой... Хорошо, что я в зубы залезла и сказала "Спасибо, не надо". А деньги за дорогу... и потерянное время... кого это волнует.
Совсем недавно случай - привезли щенка из питомника, в метрике всё ОК, а на деле - несмыкание челюстей, язык висит. Куплен щенок за полную стоимость. Слова заводчика - ну вы следите за прикусом. Мы с хозяйкой уже как анекдот повторяем: Следишь? - Слежу...
Вот и думаю - то ли некоторые заводчики настолько неграмотные, что сами не понимают, где норма, а где брак, то ли бессовестно пользуются неопытностью новичков.

не обижаюсь :) знаю, что здесь многие неравнодушны просто очень к своим питомцам :) сама такая :):)

я очень верю, что у нас хороший заодчик. просто так сложилось. зубы у пёсы уже выпадают, может. еще и встанет все на место, будем смотреть, да и к врачу съездим.

Спасибо!

+1

15

Likaniya1310 написал(а):

К сожалению такое бывает. Думаю вам нужно спокойно поговорить со своим заводчиком. Возможно договоритесь о возврате какой-то части денег.
Тут скорее всего нет ничьей вины.
Генетика штука занятная, может так вильнуть, где не ожидаешь, что беда.
Отнеситесь к этому с пониманием. И удачи вам.

спасибо!

Likaniya1310 написал(а):

Респект за то, что любите своего щенка даже с таким прикусом и не отказываетесь.

даже не представляю, как иначе можно - это же член семьи :)

+1

16

assolka написал(а):

у нас так было..пошли мы со щенком на выставку(когда приехал-прикус был норма)..и на выставке оба эксперта в голос сказали мне,что у нас перекус..я так расстроилась..но о возврате щенка даже и не думала..зубы поменялись и решили мы сходить показаться нашему хендлеру..так вот она очень удивилась.что на выставке сказали про перекус-прикус был просто идеальный и даже клыки стояли правильно..так что всякое бывает..я бы подождала смены зубов

ждем! и очень надеемся, что повезет. парочка уже выпала, ходит беззубый, смешной ))

0

17

KOLYADNAYA написал(а):

У меня не очень давно был помет. При актировке у одного был четкий перекус 6х6. Очень обидно, т.к. это был самый красивый щенок в помете. В итоге он был продан "на диван". В 6 месяцев при тримминге обнаружилось, что у щенка после смены стал идеальный прикус! Я точно знаю, что хозяйка ничего не делала. Т.к. ей было предложено выкупить документы на него (т.е. доплатить полную стоимость нормального щенка), а ей не надо...

ох, вдруг нам повезет тоже :) мы б тогда сходили на выставку. я-то считаю, что наш тоже самый красивый в помете  :rolleyes:

0

18

Кикимора написал(а):

Вы бы сделали фото и показали. У щенка начинается смена зубов. Может быть и так, что с челюстью всё в порядке, просто постоянные зубки уже режутся и выдавливают молочные вперёд. Они вообще могут перед выпадением сместиться достаточно сильно. Визуально смотрится страшненько, но недолго. Без фото никто ничего не сможет вам подсказать...

сделаю сегодня!

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Растим и воспитываем щенка. » через месяц после покупки выявился неправильный прикус - что делать?