ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Беседка » Мягкая шерсть


Мягкая шерсть

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем доброго времени суток. У моей собаки мягкая шерсть. Ей 1 год. Стригли два раза. Груммер сказала, что тримминговать нечего, генетическая особенность шерсти. Может есть какие-то шампуни, чтобы шерсть стала жёстче?

0

2

Жесткая шерсть - это НЕ тактильное ощущение. Это СВОЙСТВО. Некая "физиологическая" особенность. Никакие шампуни не помогут.

+1

3

Если стригли, то мягкая и будет.
Или стригите дальше и смиритесь, или найдите грумера, который займётся щипкой. Только вот щипать стриженую шерсть будет поначалу больно, и раздражения будут, и результат не сразу проявится.

0

4

Редко, но встречаются цверги с атипичной шерстью. Выщипывать их очень больно и бесполезно. Такая шерсть после тримминга меняет цвет в лучшую сторону, но не кардинально, но жесткой все равно не становится. Или у Вас собака с такой шерстью, или Вас обманул грумер. Хотите поэкспериментировать - найдите другого грумера, попробуйте собаку действительно отщипать. И тогда, через два-три месяца, будет понятно, шерсть у собаки дефективная или мастер попался дефективный.

0

5

Ната написал(а):

У моей собаки мягкая шерсть.

Хорошо бы озвучить папу и маму щенка по родословной, сразу бы стало понятно, кто виноват.

0

6

или мастер попался дефективный. :crazyfun:  :flag: Скорее всего...тк мягкую щенячку не все мастера любят делать нормально...А после стрижек не менее пару нормальных тримингов надо сделать,чтобы судить о качестве шерсти...

0

7

Татьяна Козак написал(а):

кто виноват.

Да может и никто из родителей...а виноват безрукий мастер!

+1


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Беседка » Мягкая шерсть