ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Растим и воспитываем щенка. » Статистика промеров (рост/вес) в породе цвергшнауцер.


Статистика промеров (рост/вес) в породе цвергшнауцер.

Сообщений 61 страница 90 из 123

61

Volka
Если несложно, ответьте тут. Я с утра проснуться не могу, а топикстартеру вряд ли понравится оффтоп

0

62

Ginata
Вопросы разведения
Я уже тут написала

0

63

Щенок в 3,5 месяца был ростом 29 см, за неделю прибавил 3 см и сейчас 32 см.
Это нормально, что щенок так быстро растет?
Если он будет так быстро расти, какого же роста он будет?

0

64

Все зависит от линий у меня сука в 4 месяца была 24 см, в 6 месяцев 29 см а в два года 31.5,но для меня это было прогнозируемо.

Отредактировано priz (2014-07-03 12:34:21)

0

65

ричик написал(а):

Щенок в 3,5 месяца был ростом 29 см, за неделю прибавил 3 см и сейчас 32 см. Это нормально, что щенок так быстро растет?Если он будет так быстро расти, какого же роста он будет?

сантиметров 39-40 будет.

0

66

Папу и маму я видела, они не крупные. 34 см в холке. Да и щенок был обычный, не очень крупный.
Почему он так за неделю вырос.  o.O
Я ему корм поменяла, может это повлияло. Может его натуральной едой кормить.

0

67

ричик написал(а):

Я ему корм поменяла, может это повлияло. Может его натуральной едой кормить.

Ну что за глупости... вы ему еще предложите ножки подпилить...

Генетика - такая штука, никогда не угадаешь..

0

68

ричик
знаю примеры, когда количество корма, даваемого щенку в самые активные периоды роста, ощутимо влияло на его размер... Одним людям сказала кормить по норме, они ее строго придерживаются (ну вот такие "упорядоченные" владельцы) и кобелек у них вырос некрупный... А другого оставили на бабушку (которая "на глаз" и еще сверху столько же, в общем до отвала), сами уезжали - вырос и переупитанный и рост - ого...
Ну может конечно совпало так

Отредактировано vostokoved (2014-07-03 17:09:36)

0

69

vostokoved написал(а):

Ну может конечно совпало так

именно

+2

70

Давно, ещё в ДОСАФовские времена существовало мнение, что щенок до 8 месяцев должен быть толстеньким.
Если щенок худой он вытянется на ногах и недоберет костяка. Правда тогда кормов не было и кормили натуралкой.
Этим и руководствовалась, только похоже перестаралась.  :blush:
Корм у него стоит в свободном доступе, сколько хочет, столько ест.
Кондиция щенка, упитанный, но не толстый. Стоит ли ограничивать в еде?

0

71

Olik написал(а):

Ну что за глупости... вы ему еще предложите ножки подпилить...
Генетика - такая штука, никогда не угадаешь..

:cool:
Что заложено природой, то и будет. Если бы так все было просто, покормил-вырос,недокормил-недорос. Тогда бы и проблемы с ростом (переростки) не существовало.
А вообще, может вот такой индивидуальный скачок в росте, дальше все будет норм. А может и не будет. Ограничивая кормежку, генетику не обманешь(

0

72

priz написал(а):

ричик написал(а):

    Щенок в 3,5 месяца был ростом 29 см, за неделю прибавил 3 см и сейчас 32 см. Это нормально, что щенок так быстро растет?Если он будет так быстро расти, какого же роста он будет?

сантиметров 39-40 будет.

Совсем не факт! Такие скачки роста бывают видимо у многих.
Моя суч мелкая: в 2 мес -19см, в 3мес 25см!, в 6 мес 30см.
Какой рост ожидать в итоге? :flirt:

Плюшик уезжала в 4,5 мес с ростом 32-33см, в итоге 34см :cool:

oksana-varya написал(а):

Ограничивая кормежку, генетику не обманешь(

Скорее всего пострадает дальнейшее формирование собаки, чем рост.
По крупняку к примеру так: Если питание было неполноценное\недостаточное, то на росте в холке и размерах головы это вообще никак не отражалось, а вот объем, костяк да!

0

73

StarrySmail написал(а):

Плюшик уезжала в 4,5 мес с ростом 32-33см, в итоге 34см :cool:

32:)
34 официальным ростомером без прижатия шерсти, думаю, если сделать конкретно на холку, то 33,5 будет

сомнения взяли... или не 32... по нашей переписке

Рост в 4 мес 29,5см, вес 4,7кг

Отредактировано Ginata (2014-07-04 13:48:49)

0

74

StarrySmail написал(а):

Скорее всего пострадает дальнейшее формирование собаки, чем рост.
По крупняку к примеру так: Если питание было неполноценное\недостаточное, то на росте в холке и размерах головы это вообще никак не отражалось, а вот объем, костяк да!

У меня несколько другие наблюдения. В конце 80х-начале 90х имела возможность наблюдать несколько пометов ризеншнауцеров в разные периоды времени. Те, которые были заморышами к актировке (тогда актировали в 30 дней), то в дальнейшем многие имели проблемы по здоровью, невысокий (относительно) рост и более легкий костяк. Независимо от дальнейшего питания. Отлично выращенные пометы при разном питании в щенячьем возрасте действительно была заметна разница - "мясные" щенки были значительно выше и крепче "кашных" однопометников.

+1

75

Моему кобельку 5 месяцев, вес - 6 кг 100 г, рост - 33,5 см. Как вы думаете на сколько еще вырастет? :dontknow:

0

76

Ginata написал(а):

омнения взяли... или не 32... по нашей переписке

Видимо склероз подкрался незаметно :D
Записи я потеряла, к сожалению.. Но вроде помню, что ростиком она немного от взрослых отличалась.

KOLYADNAYA написал(а):

Отлично выращенные пометы при разном питании в щенячьем возрасте действительно была заметна разница - "мясные" щенки были значительно выше и крепче "кашных" однопометников.

Я вот это имела ввиду. Что правильно выращенные под сукой щенки, в дальнейшем развивались как то так.
Про рахитосов под сукой я вообще молчу...Руки пообрывать таким заводчикам!

0

77

Недавно смотрела помет цвергов, 2 месяца, 6 щенков. Вес сук от кило до кило двести, кобели 1300-1400. По-моему, детки худые и мелкие. У меня к двум месяцам детки весят обычно 1800-2000 суки и 2000-2200 кобели.
Поделитесь своими промерами, пожалуйста. Я знаю, хозяйка тех щенков читает этот форум.

0

78

У меня щенки весили 1200-1800. Были нормально-упитанные, не худые. в 1,5 месяца. Потом до 3 месяцев не вешаю.
Был щенок весом 800 г в 1,5 месяца.
Вырос 33 см без каких либо отклонений, нормальный, широкий, без каких либо признаков карликовости

0

79

Volka написал(а):

1200-1800... в 1,5 месяца.

Понятно, что к двум месяцам они были около 2 кг.

Volka написал(а):

Был щенок весом 800 г в 1,5 месяца.
Вырос 33 см без каких либо отклонений

У меня тоже пару раз были масипуськи, выросли потом стандартными. Но ведь это все равно не норма...

Отредактировано KOLYADNAYA (2014-07-16 21:26:32)

0

80

KOLYADNAYA написал(а):

Поделитесь своими промерами, пожалуйста

У меня как правило к двум месяцам 2кг +-  незначительно, а те кто "обещают" быть крупнымим где-то около
2, 5кг.

+1

81

dog-taganrog написал(а):

У меня как правило к двум месяцам 2кг +-  незначительно, а те кто "обещают" быть крупнымим где-то около
2, 5кг.

На счет 2кг+- солидарна. А вот по поводу "2,5кг - обещает быть крупным" у меня совсем не обязательно.  :flirt:
Вот пример промера помета из двух щенков:

38 дней: 
к– 1,982 
с – 1,560 

2 мес: 
к – 4,200 
с – 3,300 

2мес.17дней: 
к – 6,000 
с – 4,700 

3мес.2дн: 
к – 7,200 
с – 5,200 

4мес.: 
к – 8,000 
с – 6,400 

В результате имеем:
к - 39,5 см
с - 33 см.

+1

82

kdiane
:D у тебя не просто крупные, а ещё и жирные щеночки. :flirt:  И вишь как- сучёнка то просто жирная оказалась :idea:

0

83

dog-taganrog
Нууу, глобально жирными они не были :) Кобель сразу родился собакой, а деваха просто плотная. Маленькие пометы иметь мне противопоказано 8-)

0

84

kdiane написал(а):

Вот пример промера помета из двух щенков

2 мес:
к – 4,200
с – 3,300

Это же ризены! :|

0

85

:) Вет.врач, с огромным трудом вытащив кобеля, была в шоке и восторге.  Сказала, что впервые видит новорожденного щенка сразу выглядещего красивой собакой.:) Это было 5,5 лет назад. Мама щеночков 35см, с объемом груди 57см. Оказалась очень молочной (по жирности молока), плюс великолепной мамой, срыгивающей все, что съедала деткам. Так мы с ней вдвоем их и кормили :) Причем прикармливать начинаю не рано, после месяца с копейкой. В результате вся эта семейка отличалась костистостью и плотностью. :)  Фото все на компе, который не работает. Если найду на просторах инета фото деток, покажу.

0

86

kdiane написал(а):

Мама щеночков 35см, с объемом груди 57см..

Ничего себе сука o.O , имея весьма костистого кобеля при росте 34,5 имеем все же меньшие объемы в 55 см.

0

87

Единственно, что нашла в инете (без компа тяжко).
Мама
http://s41.radikal.ru/i091/0810/e5/0b468eceb7f4.jpg

0

88

Кобель в 8 недель и в 9 мес.
http://s44.radikal.ru/i104/0908/27/1b135d975e5a.jpg
http://s11.radikal.ru/i184/0908/cf/b483b4be1ec9.jpg
http://s44.radikal.ru/i106/0812/ca/b1802d0626fc.jpg
http://i038.radikal.ru/0812/26/cb2fac1b9305.jpg

0

89

Деваха в 8 недель и в 6 мес.
http://s56.radikal.ru/i154/0812/b3/85d13d752a1a.jpg
http://s56.radikal.ru/i152/0905/66/8d5d5fe2bab7.jpg

0

90

Ничего себе! kdiane, как целые ризенята:) Хорошие вольные хлеба явно у вас:)

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Растим и воспитываем щенка. » Статистика промеров (рост/вес) в породе цвергшнауцер.