ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Растим и воспитываем щенка. » Статистика промеров (рост/вес) в породе цвергшнауцер.


Статистика промеров (рост/вес) в породе цвергшнауцер.

Сообщений 1 страница 30 из 123

1

Среднестатистический вес новорожденного щенка цвергшнауцера 180-220 грамм. Вес в возрасте 2 месяца ровно в 10 раз больше, т.е. 1800-2200г. При большом количестве щенков в помете вес при рождении часто стремится к нижней границе. Соответственно, вес щенков в малочисленном помете стремится к верхней границе.
По моим данным вес щенка в 3,5 месяца обычно 3,5-4,3 кг. Встречались щенки весом в 6 и даже 7 кг в этом возрасте, но потом, как правило, такие щенки вырастали значительно выше стандарта. Щенки, которые в этом возрасте весили 2-2,5 кг иногда набирали нужный рост, но обычно вырастали мелкокостными.

0

2

Рекордный вес новорожденного щенка цвергшнауцера (в моей практике) составлял 280 граммов, всего щенков в помете было 7, остальные щенки весили в пределах нормы. Рекордно маленький вес жизнеспособного щенка составлял около 90 грамм.

0

3

KOLYADNAYA написал(а):

Рекордный вес новорожденного щенка цвергшнауцера (в моей практике) составлял 280 г.

в моей практике у суки цверга был щенок 320г, причем помет состоял из 6 щенков и рожала сука на 71 день от вязки (была выездная и вязали один день). Я уже нервничала, хотя сука чувствовала  себя нормально, договорилась кесарить,  а у неё отошли воды и она сама родила.

0

4

Dondelaro написал(а):

щенок 320г

:|  А какого роста мама? Ну совсем по-честному?

0

5

KOLYADNAYA написал(а):

А какого роста мама? Ну совсем по-честному?

Мама была 38 см, дочка Бафура от Барбацуцы, тоже немаленького. Ну а вязала с Капучино с Таганьего Рога(рост 32 см).

0

6

Dondelaro написал(а):

Мама была 38 см...

По моим наблюдениям рост папы на вес новорожденных никак не влияет. Рост и костяк суки - да. Крупные и крепкие суки нередко рожают монстриков. 8-)  И наоборот. Причем не всегда вес при рождении является показателем размера этого щенка в будущем.
Хотя могу ошибаться в этом вопросе...

0

7

Конкретно в моем случае эта крупная сука так и осталась крупной потом. Но и родилась она все-таки на порядок больше однопометников. Плюс её еще и раскармливали до ужастиков. А вообще соглашусь, что не всегда самый крупный щенок в помете при рождении потом и остается самым крупным.

0

8

А как быть с ростом? Вес такая весЧ неоднозначная)
Вот есть у нас сейчас деУшка..вес не маленький  :flirt:  (сейчас ее уже посадила на "диету") А рост думаю ок 20 будет в 2 мес.
Какие прогнозы могут быть?
http://s2.uploads.ru/me8Gz.jpg

0

9

StarrySmail

какой колобочек сладкий!

0

10

StarrySmail
20см похоже будет до 35, но не выше

0

11

StarrySmail, думаю, с ростом все будет хорошо. А вот с фигурой... :rolleyes:

0

12

KOLYADNAYA написал(а):

StarrySmail, думаю, с ростом все будет хорошо. А вот с фигурой...

Упитаненькая конкретно!
Но с ростом тоже думаю будет все ОК.

0

13

То есть в 3, 5 месяца можно "предсказать" рост щенка.?

0

14

Nadejda 57
А я разве не предсказала тебе?????

0

15

Ricik написал(а):

какой колобочек сладкий!

И звать ее Плюша :love:

Dondelaro написал(а):

Упитаненькая конкретно!
Но с ростом тоже думаю будет все ОК.

dog-taganrog написал(а):

20см похоже будет до 35, но не выше

KOLYADNAYA написал(а):

StarrySmail, думаю, с ростом все будет хорошо. А вот с фигурой... :rolleyes:

Спасибо всем! Успокоили! А то на весы посадила и ахнула!
Хорошо бы ручки найти ей строгие, чтобы за фигурой следили! Причем все остальные щенки очень даже спортивные, а она вот такая очаровашка  :flirt:

0

16

StarrySmail

у меня сейчас тоже есть один обжорик. Первый раз такой ребенок. Приходится отсаживать и кормить отдельно.  :D Так что я вас понимаю.  :)

0

17

По Щучьему Веленью
Ты молодец !В твоих прогнозах я не сомневалась.
Заводчица в 3,5 месяца могла бы сразу сказать, что вырастет крупным мой старший цвержик. Он любим не смотря не на что. Но, хотелось бы...

0

18

Ricik написал(а):

у меня сейчас тоже есть один обжорик. Первый раз такой ребенок. Приходится отсаживать и кормить отдельно.  :D Так что я вас понимаю.

У меня в трех пометах такие вот Пышки есть.

Nadejda 57 написал(а):

Заводчица в 3,5 месяца могла бы сразу сказать, что вырастет крупным мой старший цвержик.

Далеко не всех заводчиков смущает высокий рост))
Знаю, что и кобеля с ростом 40см желали использовать. Вот только я сказала, что вязать он никогда и никого не будет, меня не поняли :dontknow:

Отредактировано StarrySmail (2013-02-03 12:45:15)

0

19

Nadejda 57 написал(а):

Заводчица в 3,5 месяца могла бы сразу сказать, что вырастет крупным мой старший цвержик.

Да никогда рост не спрогнозируешь точно! Чушь это! Всегда могут вылезти как приятные, так и неприятные неожиданности с ростом. Есть щенки, которые в 6 месяцев набирают свой полный рост и останавливаются, а есть такие, что, вроде, и растут понемногу, в месяцев в 7-8 каак маханут!И вот он уже - переросток. Хотя ничего не предвещало...
Так что мое ИМХО, рост можно ПРЕДПОЛОЖИТЬ. Но точно спрогнозировать... Такому человеку памятник при жизни ставить можно будет.

0

20

БэКи написал(а):

Да никогда рост не спрогнозируешь точно! Чушь это! Всегда могут вылезти как приятные, так и неприятные неожиданности с ростом. .

Согласна!Как -то были два брата, одного роста в 3 мес и костяк примерно одинаков,так в итоге один в стандарте,а другой вырос выше на 3 см.
Примерно прикинуть еще можно, и то желательно знать-как развиваются щенки данной линии...

+1

21

Из разных источников,с форумов- записывала себе наблюдения других людей по промерам щенков. Попыталась систематизировать,вот что вышло:

Рост в 8 недель- 18,5- 21,5см, вес в 5 недель- 1,4-1,7 кг - тогда больше гарантий,что собака будет в стандарте.

К росту в 3 мес добавить 1/3 = взрослый рост 

Рост в 4 мес + 4-5 см = взрослый рост

В 2 мес кобель максимум  21см,  сука 22 см  - в стандарте

0

22

БэКи написал(а):

в 7-8 каак маханут

А в год с лишним, как вам? С 11 месяцев до 1,2 года кобелик прибавил 3 см. Я была в шоке...На выставке в 11 месяцев 35 см, а в год и 2 месяца  уже 38.

0

23

БэКи
Я сама конечно виновата. Когда приехала за щенком , он был не на много меньше мамы и кобеля взрослого. Мне рекомендовали и у меня не было тени сомнения. Если щенок 1 месяц, это одно, а 3.5 мес. я считала уже подрощен...И все видно. Век живи, век учись и дураком помрешь. Зато теперь у меня 2 цвержика.Положительный момент.

0

24

Nadejda 57 написал(а):

Зато теперь у меня 2 цвержика.Положительный момент.

Еще какой положительный!!!! :flag:

По Щучьему Веленью написал(а):

А в год с лишним, как вам? С 11 месяцев до 1,2 года кобелик прибавил 3 см. Я была в шоке...На выставке в 11 месяцев 35 см, а в год и 2 месяца  уже 38.

Во! Да уж... Как же обидно-то!

0

25

Подскажите,пожалуйста, сколько гр в день должен набирать новорожденный щенок? Мы набрали за первые сутки 20 гр. Это не мало или нормально? вес при рождении 180гр.

Отредактировано Ничка (2013-02-21 05:47:54)

0

26

Ничка
отлично :cool:

0

27

voFFka
Спасибо! А то я переживала.

0

28

Ничка написал(а):

Подскажите,пожалуйста, сколько гр в день должен набирать новорожденный щенок? Мы набрали за первые сутки 20 гр. Это не мало или нормально? вес при рождении 180гр.

Отредактировано Ничка (Сегодня 05:47:54)

Бывает, что в первые сутки щенки даже уменьшаются в весе,  но уже на следующий день должны начать прибавлять. Если сразу прибавляет, то все ОК

0

29

Dondelaro
Спасибо :flag:

0

30

KOLYADNAYA
У меня щенки родились с весом от 280-300 грамм, сука 33 см (это точно :-),  на ней на Европе Татьяна Капцова ростомер перепроверяла)

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Растим и воспитываем щенка. » Статистика промеров (рост/вес) в породе цвергшнауцер.