ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Персоналии » Давайте знакомиться, Куба


Давайте знакомиться, Куба

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Всем здравствуйте! Меня зовут Елена и я тоже хочу немного рассказать о нашем члене семьи, о ее появлении, да и вообще, как мы живём. Прошу прощения, но будет много, ибо хочется рассказать всё, подробно, ничего не упустить (по-любому пригодиться будущим обладателям собак этой замечательной породы)))
Начнём с того, что мои дети периодически просили собаку, а у нас кошка, и о собаке я даже думать не хотела. Но, когда их нытьё поутихло, начала уже хотеть собаку я, ну а за моим хотением снова "завелись" дети ))) Муж был категорически против, но деваться ему от нас было некуда...
Сначала я долго копалась и плавала по просторам интернета, пока не нашла идеальную "квартирную" собаку, которая бы понравилась всем. И вот в нашем городе появилось объявление о продаже щенков цвергшнауцера, позвонив, оказалось, что остался последний щенок, девочка. Я сказала, что беру и приеду за ней в конце недели, но что-то пошло не так... Мне позвонила та женщина и сказала, что отдает МОЮ девочку родственникам, простите. Я в трансе, как так? И начала искать щенка в Москве. Цены на собак зашкаливали, а хотелось бы "настоящую", но дешевле (закидайте меня тапками, но да, и я из таких), для семьи, ибо на выставки ходить нам было бы некогда. Времени на это нет совсем (работа, дочь пойдёт в первый класс, сын ходит в сад и его тоже нужно учить и готовить к школе). Подходящих щенков не было, я продолжала "рвать на себе волосы" и обзванивать объявления...ничего... И вот в один прекрасный день я увидела то, что нужно!!! Созвонившись, девушка Марина мне любезно предоставила много фото свободных девчушек, я выбрала и договорилась о дне встречи.
Настал день Х, и я в 5 утра двинулась в Москву, добираться 3ч. Пропутешествовав по, чуть ли не всем, станциям метро, я добралась! Пришла к Марине, а там.....царство цвергов. Та девочка, которую я выбрала по фото, хорошего "чистого" чёрного цвета, радостно меня встретила, виляя маленьким хвостиком, обнюхала и......спокойно пошла по своим делам! А рядом всё это время бегала, прыгала и облизывала мне руки другая девчушка, взглядом за которую я то и дело цеплялась, хотя и смотрела на выбранного щенка. В общем, ушла я от Марины с маленькой, общительной, шилопопой девочкой, которая так и не отходила от меня!!! Хотя мне и сказали, что в цвете у неё небольшой брак, который не факт, что пройдет после тримминга (она вся черная, а на грудке небольшой белый галстучек ), но и это мне в ней очень понравилось! Всю обратную дорогу (метро, маршрутки) она не произнесла ни звука, а по прибытию домой сразу написала в кухне огромную лужу (бедный ребёнок терпел 6 часов). Весь вечер мы подбирали для "бородатой" девочки имя и сошлись на мнении, что будут её звать Куба.
И с её прибытия в нашу семью и начался "геморрой" !!!
Пелёнки она не признала, совсем! Как я её не уговаривала, хвалила, ругала... ничего не помогало, а гулять нельзя было месяц (до 2-й прививки). Пришлось мне Кубу выселить в коридор и закрывать комнату, чтобы радиус минного поле был не такой обширный. Могу сказать, что она ничего не грызла, не портила. Команду "сидеть" освоила со 2-го дня пребывания у нас. Спустя месяц слёз, истерик, тряпок, уговоров и пр.мы дожили до привики и, наконец, начали ходить гулять. Куба сразу поняла, что дела делать нужно на улице, но и дома не забывала периодически "подмачивать" репутацию "идеальной" собаки.
Сколько много отзывов я читала о цвергах....ну ничего плохого совсем! И горшок меня не сильно смущал-дело-то житейское, подрастет... Затем началась смена зубов, которая прошла гладко, а количество луж сократилось до 1-2 в день на линолеуме в кухне, просто, чтобы я не рассоаблялась )) вообще умница!
И вот в 5 месяцев, зубы уже коренные, не все, около 36, у нас начался период "всё надоело! Мама переклей обои"!!! При возвращении домой меня ждал "тихий" ужас в обрывках обоев!!! Я то и дело их подклеивала, брызгала специальным средством, горьким левомицетином, ничего не помогает!!! Хотя у неё куча разных игрушек, грызёт трахею, правда, хватает ей её на полдня. Хорошо, что поедание кошачьих "как" стало реже (было с первого дня), хотя и витамины ест, все равно это "вкусно"! Вот такая у нас суматошная жизнь в пределах квартиры...В комнаты пока ещё на ПМЖ её не переселяю, а то нет-нет, да сделает лужу....Пускаю, только если дети с ней играют и я рядом.
А вот с прогулками куда интереснее...
С поводка отпускаю пока только на спецплощадках для собак. Если гуляет не там, то она тянет поводок и рядом не хочет идти совсем. Когда отбегает на длину рулетки, 5м, зову хорошо ею выполняемой ранее дома командой "ко мне", на которую она отзывается, не всегда. Бывают дня, когда она во время прогулки совсем "глуха" к моим командам.... но это, наверное, возраст: 3 июля Кубе исполнилось полгода. В свои 6 месяцев она знает только несколько команд: "сидеть" (безукоризненно), "ко мне" (изредка меня игнорит), "дай лапу" (время от времени, зависит от настроения и вкусняшки), "лежать" (только начали осваивать, 1 из 10,раньше вообще никак не реагировала на эту команду). Ещё бегает вверх, по бревну и вниз. Вчера по-настоящему искала спрятавшихся на улице детей, носом в землю она петляла точно до того места, куда они спрятались, НО, если рядом не было наглых голубей, увидев которых, Куба превращалась из серьезного спецназовца в собаку в маске из к/ф "Маска" (язык набок, улыбка до ушей, в глазах сумасшествие)!
Ещё на улице она не пропускает ни одной собаки, будь то овчарка, доберман или йорк с той-терьером, которую сначала облает серьёзным рыком, а потом несчастным тявканьем "ну поиграй со мной". На людей, теперь, практически не лает, бывают исключения во время вечерней прогулки (22-23ч), когда мимо проходит сомнительная личность. А вообще, она умница! И с её постепенным подрастанием проходят мучения, нервы от непослушания, описанных ковров и пр.хаоса, начинаешь забывать, как это было и видишь отличного друга и компаньона, преданного полноценного члена своей семьи, без которого теперь и не представляешь своей жизни!

Отредактировано Elena&Cuba (2017-07-05 15:15:13)

+2

2

Вот моя девочка после приезда домой
http://s2.uploads.ru/t/Ks4fQ.jpg
http://sd.uploads.ru/t/Uz4cL.jpg
http://s7.uploads.ru/t/fMUlW.jpg

+1

3

Это наша первая прогулка, хорошо заснять было просто нереально )))
http://s5.uploads.ru/t/7F24B.jpg
http://sd.uploads.ru/t/SFEhi.jpg

+1

4

Вот таким маленьким комочком была Куба в 3,5 месяца
http://s7.uploads.ru/t/ZBfhU.jpg

0

5

Первый тримминг у нас прошёл в 4 месяца. При расчесывании оставалось очень много шерсти, и мы пошли к грумеру, чтобы она посмотрела, пора щипать или нет
http://s8.uploads.ru/t/DTpVS.jpg
http://se.uploads.ru/t/oaU3T.jpg

Отредактировано Elena&Cuba (2017-07-05 15:16:47)

0

6

Здесь Кубе 4,5 мес, гуляем
http://s5.uploads.ru/t/HBjTz.jpg
http://s3.uploads.ru/t/y26xg.jpg

0

7

Здесь ей 5,5 мес.
http://s4.uploads.ru/t/9WqpB.jpg

0

8

С подружкой выпрашивают шашлычок )))
http://sa.uploads.ru/t/FawqB.jpg
http://s9.uploads.ru/t/8UZnC.jpg

+1

9

Постепенно буду дополнять форум новыми рассказами и фото. А пока хорошо бы получить советы и послушать мнение со стороны.
Расскажите подробнее, какими Ваши собаки были в малышнёвом возрасте, с какого возраста и к каким нужно приучать командам и пр...

0

10

Грумер вместо тримминга подстриг ее машинкой?

0

11

Olik написал(а):

Грумер вместо тримминга подстриг ее машинкой?

нет, при мне щипала инструментом, машинкой только помогла лапы задние. А что не так?-я не спец. Но совсем голой собака не была, 1-2мм шерсть на спинке оставалась

Отредактировано Elena&Cuba (2017-07-05 15:53:59)

0

12

Elena&Cuba
Очаровательная у Вас Куба  :love: и очень интересный рассказ  :writing: . Жду продолжения))) :yep:

0

13

локи написал(а):

Elena&Cuba
Очаровательная у Вас Куба   и очень интересный рассказ   . Жду продолжения)))

Спасибо!

+1

14

Нашему парню скоро будет 2 года,но это не как не отразилось на его характере!!!!! Заводной и шилопопый ,ходячий позитивчик!!! МЫ за любой кипеж!!!   Команды выполняются молнееносно,но не на улице((( его просто распирает от желания везде успеть и со всеми подружиться))) Научилсь с этим справляться так----команда "сидеть" после этого "ждать""!!!!! И это срабатывает на ура!!!!(правда не сразу!!!) И еще я обратила внимание на одну интересную особенность(( это породное или мой пес такой суперский)))) он никогда не опуститься до попрашайничества!!! НИКОГДА!!!!  Команда " фу" просто отработанна совершенно!!! Но "место" это не наша команда !!! сам решает где ему спать!!! Кстати,своего грумера мы  нашли с 4 попытки!! Были не удачны варианты ,парень очень комплексовал и стеснялся( даже не хотел выходить в "свет",пришлось спасать ситуацию - одевали свитер)Сейчас почти привыкли , научились терпеть и делаем вид что нам нравиться!!!!                                                                                                                                                                                                 
Очень комфортная собака!!!!

+3

15

Чудесная девочка у Вас! Я вот то же хочу очень такую малышку, и дети хотят, но муж еще не до конца поддался  :'( , но будем ждать благоприятного момента

0

16

Мечтатель написал(а):

Чудесная девочка у Вас! Я вот то же хочу очень такую малышку, и дети хотят, но муж еще не до конца поддался   , но будем ждать благоприятного момента

Мы с детьми тоже хотели, а муж совсем не хотел собаку. Теперь так и живем, собака на мне, мы с детьми счастливы, а муж ее игнорит, может пару слов ей сказать, ну погладит пару раз за неделю.... печально, но я все равно рада, что у меня собака, а   особенно я жду вечерних прогулок: на них я отдыхаю от всех, (когда дети уже спят), дышу перед сном свежим воздухом, поднимаю себе настроение…

+2

17

Вот  и я уже склоняюсь  к тому что несмотря  взгляды мужа нам нужен щенок. Просто наверное бидно когда к собакену дома кто-то относится равнодушно

0

18

Мечтатель написал(а):

Вот  и я уже склоняюсь  к тому что несмотря  взгляды мужа нам нужен щенок. Просто наверное бидно когда к собакену дома кто-то относится равнодушно

Наш папа приходит с работы, может с ней поговорить, погладить, очень редко может поиграть...и на этом всё... А у многих,я читала, что не хотят мужья,а в итоге любят собачку до безумия (как и вышло у моей сестры)

0

19

Elena&Cuba написал(а):

Наш папа приходит с работы, может с ней поговорить, погладить, очень редко может поиграть...и на этом всё... А у многих,я читала, что не хотят мужья,а в итоге любят собачку до безумия (как и вышло у моей сестры)

Хочется надеяться, что он все таки примет собакена. А как вы решаете вопрос например с поездкой в отпуск? С собой или кому то?

0

20

Когда мы с мужем решили взять собаку, дети были против. Старший просто категорично, а младший с оговоркой, что сикушки убирать не будет и в комнату к себе не пустит.
Мы долго думали и все же решились. Для меня главная поддержка это муж. А дети взрослые, сегодня они с нами, а завтра вылетят из гнезда.
А получилось, что старший сын и кормит ее, и играет,  и убирает за ней, пока мы на работе и даже помыл ее. Ну как же такую милаху не полюбить!

+2

21

Куба- очень красивая! И имя замечательное. Не слышала такого. Пусть растет здоровенькой и умненькой на радость вам.

0

22

Мечтатель написал(а):

А как вы решаете вопрос например с поездкой в отпуск? С собой или кому то?

В этом году, пока никак: отпуск дома (семейные обстоятельства не позволяют покинуть дом), а так, он в курсе (я его уже предупредила ))), что в отпуск люди ездят с собаками

+1

23

Рада написал(а):

Куба- очень красивая! И имя замечательное. Не слышала такого. Пусть растет здоровенькой и умненькой на радость вам.

Спасибо!

0

24

Рада написал(а):

Когда мы с мужем решили взять собаку, дети были против. Старший просто категорично, а младший с оговоркой, что сикушки убирать не будет и в комнату к себе не пустит.
Мы долго думали и все же решились. Для меня главная поддержка это муж. А дети взрослые, сегодня они с нами, а завтра вылетят из гнезда.
А получилось, что старший сын и кормит ее, и играет,  и убирает за ней, пока мы на работе и даже помыл ее. Ну как же такую милаху не полюбить!

Так странно у Вас: обычно дети первые хотят собаку завести )))
Здорово, что детки помогают с собакой и любят ее )
Мои дети, хоть еще и малы (6,5 и 5 лет им было на момент покупки собаки), но тоже помогали с уборкой за собакой. То лужу вытрут, то как у в бумажку завернут да выбросят. Теперь с собакой только играют… Всё счастливы. Даже муж, который не активно принимает участие в воспитании собаки,и то интересуется: не пора ли щипать ее,а то жарко на улице, Кубу жалко, пора бы уже…

0

25

Скажите, а в каком возрасте вы первый раз ее щипали?

0

26

Рада написал(а):

Скажите, а в каком возрасте вы первый раз ее щипали?

Первый раз я дернула шерсть (потому что она начала линять), она с легкостью вышла, Кубе было 4 месяца. Тогда я ее и отвела на тримминг. шерсть поддавалась легко, собака не страдала, НО выщипали ее не налысо, осталась шерсть на корпусе около 2мм. 2-й раз мы еще не ходили, пойдем в середине-конце сентября, посмотрим, как сделают

Отредактировано Elena&Cuba (2017-08-06 23:29:15)

0

27

Дорогие форумчане! Подскажите,пжл, как мне лучше сделать: я собираюсь тримминговать Кубу, но у нее юбка и лапы бурые (то ли щенячка, то ли выгорела…). Чтобы сравнять цвет, мне придется отщипать всё, оставив только бороду и челку? Хотела узнать Ваше мнение, поскольку у нас толковых специалистов нет, а если и есть-мне пока не известно, а пока я найду, пройдет еще немало времени

0

28

Какие здесь все «отзывчивые»! Помогли советами! Но Кубу я отвела на тримминг, что щипали, что не щипали разницы, почему-то, я не увидела.

0

29

Елена, вы не обижайтесь, просто ведь и в самом деле непонятно, щенячка это или выгорело... Ведь даже фотографии нету... Я вот человек неопытный и советы раздавать не имею права... У меня у кобелька по щенячеству лапки почти не бурили, только на ярком солнышке можно было заметить небольшой оттенок. Я ему лапы просто прочесывала триминговочным ножом. К году вся щенячка сменилась, никакого оттенка больше нет. А вот сучонка у меня очень жесткая, даже по убору. Так вот она к 5 месяцам созрела и посыпалась сама. Так я отщипала её полностью, вместе с лапами. Только челку и бороду оставила. Ничего страшного не произошло :) Все отросло, уборный волос очень красивый, структурный, чернючий. Но он таким и был :) Сейчас, в преддверии дождей и грязи, обоим лапы хорошо прощипала. Не налысо, но все длинные патлы убрала. Украшалка отрастает медленнее, поэтому перед зимой обдирать лапы не посоветую, но если вы будете потихоньку их подщипывать и вычесывать - смена пройдёт быстрее :)

Отредактировано Кикимора (2017-10-06 10:50:01)

+1


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Персоналии » Давайте знакомиться, Куба