ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Все о подготовке к выставке » как готовить к выставке щенка


как готовить к выставке щенка

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Здравствуйте!
Есть щенок, 3 месяца. Хочу сходить на выставку, наверное в августе, но ничего не знаю о подготовке шерсти.
Знаю, что взрослым собакам готовят шерсть за 2 месяца, а что надо делать со щенками до полугода?

0

2

Пообщайтесь с вашим заводчиком..он должен знать данные моменты и ответить на ваши вопросы.
Вообще не могу понять владельцев-новичков....а для чего у вас существует заводчик? Это как ваша мама...на любой вопрос должна дать ответ соответствующий..в противном случае зачем покупать там щенка где заводчик не компетентен и помощи вам от туда никакой?

+1

3

Да,если мне не изменяет память,вы интересовались щенком подешевле на страничках этого форума..))))Я так понимаю вы его приобрели и уже заинтересовались выставками ,которые весьма ощутимы по бюджету.....Где логика?А не лучше бы взять было более достойного щенка у нормального заводчика и чтобы потом не строчить тут с просьбами помогите...а как,а что? Вот народ пошел,просто интересный и непредсказуемый... :unsure:

0

4

Barsik
А зачем вам щенка 6 месяцев от роду на выставку тащить? Щенок в возрасте " гадкого утёнка",  оценка с выставки в таком возрасте вам ничего не даёт, иммунитет ещё слабый, а на  выставках столько заразы всякой... Уж если собрались выставляться подождите немного,
Стоит это делать ближе к 9 месяцам,  когда собака хоть как-то то оформится, и адаптируется к выставкам, если хотите в юниорах оценку получить потом.  А за это время займитесь со щенком ринговой подготовкой, социализацией, да и курс начального послушания неплохо бы пройти.  И сами почитайте литературу о подготовке к выставкам,  и об уходе за шерстью у шнауцеров не худо бы почитать...
Бебиков выставляют, за редким исключением, владельцы питомников.Для них в этом смысл есть

Отредактировано Semen (2017-05-16 00:11:00)

+3

5

Semen написал(а):

А за это время займитесь со щенком ринговой подготовкой, социализацией, да и курс начального послушания неплохо бы пройти.

Вот полностью согласна.
Сначала полностью подготовьте малыша к показу, а потом уже и "в бой". Сейчас требования на выставках очень высокие, и даже щенки выходят в ринг подготовленными и внешне и внутренне, а не как смешные милые  чертики.
Удачи!

0

6

Ирусик, а зачем форум нужен, если на нём сразу отсылают к заводчику? И вопроса про бюджет здесь не было, при чём здесь это?
Semen, БэКи спасибо за ответы!

+1

7

А на вопрос
так никто и не ответил 🙄

0

8

Выставка дело ответственное, попробую написать по порядку:
1. Из документов
Вам понадобятся: щенячья карточка и ветеринарный паспорт со сделанной прививкой.
Это первое, что нужно.
Копию щенячки вы предоставите организатору для записи собаки на выставку.
Паспорт нужен на вет контроле.

2. Стрижка
Ваш щенок должен быть соответственно подготовлен к выставке. Нельзя вести его туда обросшей лохмашкой с бахромой на попе и ушах.
Поэтому потребуется знающий грумер для того, чтобы подготовить шерсть и сделать выставочную стрижку.

Как правило шерсть прощипывается у малышей не вся целиком, а частично и делается косметическая стрижка шеи, попы, ушек. Подравнивается немного шерсть на лапках и усах, настригается ровно юбка.

Таких мастеров не так много. Именно поэтому вам все и советуют обратиться к заводчику, уж он-то точно знает кто сможет вас оттриминговать и подстричь в вашем регионе. Или сделает это сам.
Тут главное ничего не испортить. Ведь половина коммерческих собачьих салонов понятия не имеет как правильно готовить шерсть к выставке.
Норовят поосто обрить под домашнюю мартышку собаку. А с такой стржкой вы мало, что приличное выиграете в ринге.

Так как цверги порода триммингуемая то планировать выставки нам приходится с расчетом на то как отростет шерсть. Если вам отщипали собаку накануне мероприятия до состояния лысой коленки то эксперт в ринге этого точно не оценит.
Отправит домой без оценки и наград.

Поэтому приходя к грумеру на стрижку свои планы нужно озвучить и посоветоваться с ним заранее, до того как он что-то начал стричь и выщипывать.
Спросите обязательно реально ли вам будт подготовить шерсть на выставку к вот такому -то числу, отростет ли? Или нужно будет планировать поход на выставку позднее.

3. Сам показ на выставке.
Допустим вы  нашли грумера и привели шерсть своего малыша в порядок.
Но сможете ли вы его сами выставить?  Если нет то вам понадобится хендлер. Его тоже может посоветовать заводчик или на крайний случай сам выставит вашего малыша. Тут как договоритесь.
В идеале перед выставкой нужно приехать и позаниматься к хендлеру с собакой.

Или если чувствуете, что в силах сами показать собаку. Тогда дерзайте.
Вам нужно будет красиво пробежаться рысью по рингу, поставить щенка в стойку и дать эксперту осмотреть зубы щенка ( у кобелей еще и семеники).
Щенок в идеале не должен пугаться, шарахаться от рук и отвлекаться на других собак.

Если все это у вас уже есть. И вы знаете сроки. Можно записываться на выставку.

Опять же, в этом вам тоже может помочь заводчик ( я думаю вы уже начинаете понимать сколь важную роль он играет в жизни владельца щенка и почему все отсылают вас к нему?)

Но если вы хотите все сами то пожалуйста, заходите на форум песик, в теме анонсы выставок организаторы  выкладывают информацию о записи  и о том когда какие мероприятия планируются. Так же можно эту информацию посмотреть на сайте ркф ( если у вас собака с документами этой федерации), или на сайте скор, если у щенка документы этого клуба.
Созваниваетесь с организаторами и клубом, пишем заявление, оплачиваем взнос, высылаем заявление, чек об оплате и щенячку копию  организаторам, получаем подтверждение о том что щенок записан.

Сообщаем хендлеру ( кстати он тоже может вам помочь определиться куда и когда записать собаку, и может даже помочь записать ее)
Далее ждем дня Х.

Приезжаем пораньше чтоб щенок привык к атмосфере выставки. Получаем свой номер и ждем ринга.

Это я вам совсем вкратце описала.
Чтоб посоветовать конкретного грумера и хендлера нужно понимать в каком регионе вы живете.
Парикмахер из Владивостока скорее всего в Москву не поедет, поэтому практичнее найти специалиста поближе к дому.
Вот как-то так.
Если есть вопросы задавайте, постараемся ответить и помочь.

Отредактировано Likaniya1310 (2020-09-16 16:28:53)

+1

9

Спасибо. Теперь картинка есть.
Все отсылы к заводчику правильные, но мой заводчики от меня далеко и не поможет мне ни с грумером, ни с ветом...

0

10

Ну подготовка к выставке -проф груминг, хендлинг, и сама регистрация стоят по 2-3 т каждая позиция...если щенок куплен за 15 т это однозначно не для подобных трат...

Отредактировано Dondelaro (2020-10-03 21:41:17)

0

11

Алиса2020 написал(а):

Спасибо. Теперь картинка есть.
Все отсылы к заводчику правильные, но мой заводчики от меня далеко и не поможет мне ни с грумером, ни с ветом...

А вам сначала собачку подлечить, откормить, а потом о выставках задумываться...Потому как сейчас можете с плохо выращенным и переболевшим щенком просто его угробить...ИХМО...

0

12

Спасибо, приятная забота о нас.
А у нас вроде как все наладилось. Тьфу-тьфу-тьфу. Растём и крепнем. Все прививки сделали. Ждём первой прогулки. К ошейнику привыкли, а вот поводок не нравится никак. Учимся на отлично.

0

13

Он еще совсем маленький для выставок, ну  это мое сугубо мнение.

0

14

Дорофеев Пётр написал(а):

Он еще совсем маленький для выставок, ну  это мое сугубо мнение.

Мы пока и не собираемся, но готовимся, тк выставку надо планировать заранее (месяца за 3, если я Вас правильно поняла).
А может посоветуете грумера? Москва, СВАО, САО, СЗАО, ЦАО.
И  про хендлера расскажите, пожалуйста. Кто это, зачем, можно ли самим решить его задачи?

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Все о подготовке к выставке » как готовить к выставке щенка