ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА! ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Все о подготовке к выставке » как готовить к выставке щенка

как готовить к выставке щенка

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте!
Есть щенок, 3 месяца. Хочу сходить на выставку, наверное в августе, но ничего не знаю о подготовке шерсти.
Знаю, что взрослым собакам готовят шерсть за 2 месяца, а что надо делать со щенками до полугода?

0

2

Пообщайтесь с вашим заводчиком..он должен знать данные моменты и ответить на ваши вопросы.
Вообще не могу понять владельцев-новичков....а для чего у вас существует заводчик? Это как ваша мама...на любой вопрос должна дать ответ соответствующий..в противном случае зачем покупать там щенка где заводчик не компетентен и помощи вам от туда никакой?

+1

3

Да,если мне не изменяет память,вы интересовались щенком подешевле на страничках этого форума..))))Я так понимаю вы его приобрели и уже заинтересовались выставками ,которые весьма ощутимы по бюджету.....Где логика?А не лучше бы взять было более достойного щенка у нормального заводчика и чтобы потом не строчить тут с просьбами помогите...а как,а что? Вот народ пошел,просто интересный и непредсказуемый... :unsure:

0

4

Barsik
А зачем вам щенка 6 месяцев от роду на выставку тащить? Щенок в возрасте " гадкого утёнка",  оценка с выставки в таком возрасте вам ничего не даёт, иммунитет ещё слабый, а на  выставках столько заразы всякой... Уж если собрались выставляться подождите немного,
Стоит это делать ближе к 9 месяцам,  когда собака хоть как-то то оформится, и адаптируется к выставкам, если хотите в юниорах оценку получить потом.  А за это время займитесь со щенком ринговой подготовкой, социализацией, да и курс начального послушания неплохо бы пройти.  И сами почитайте литературу о подготовке к выставкам,  и об уходе за шерстью у шнауцеров не худо бы почитать...
Бебиков выставляют, за редким исключением, владельцы питомников.Для них в этом смысл есть

Отредактировано Semen (2017-05-16 00:11:00)

+1

5

Semen написал(а):

А за это время займитесь со щенком ринговой подготовкой, социализацией, да и курс начального послушания неплохо бы пройти.

Вот полностью согласна.
Сначала полностью подготовьте малыша к показу, а потом уже и "в бой". Сейчас требования на выставках очень высокие, и даже щенки выходят в ринг подготовленными и внешне и внутренне, а не как смешные милые  чертики.
Удачи!

0

6

Ирусик, а зачем форум нужен, если на нём сразу отсылают к заводчику? И вопроса про бюджет здесь не было, при чём здесь это?
Semen, БэКи спасибо за ответы!

+1

Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Все о подготовке к выставке » как готовить к выставке щенка