ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Кормление » У нас еда, просто беда((( Помогите с выбором корма, аллергия.щен 3 мес


У нас еда, просто беда((( Помогите с выбором корма, аллергия.щен 3 мес

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Доброй ночи, недавно в нашем доме поселилось счастье :blush: маленькая девочка цвергулька, появилась она с перхотью, почесухами и слезящимися глазками, какашки тоже были через раз не очень "красивые" и пахучие, но хорошей формы :D
Но на рояле был бледный язык,сейчас на брите стал ярче))) подушечки лапок шершавые, у моей старой цвергули такие в 14 лет были o.O Собственно поэтому я и боюсь всего, старушка у меня была с диабетом, гепатозом,панкреатитом,но аллергии у нее не было вообще :disappointed:

Кушала пёса роял для щенков, я перевела ее на brit care ягненок с рисом, переводила по всем правилам (опыта много), трое суток на полноценной "дозе" были отличными, почти все симптомы аллергии угасали, но какашек МНОГО стало и они почти не пахнут, и твердые, но не как при запоре,значит с усвояемостью проблема, а сегодня опять начались почесухи и слезы с еще большей силой :canthearyou: я уже дергаюсь,что печень барахлит и кишечник "тупит"((( Состав Брита смотрю,смотрю, но на,что там быть аллергии??? состав минимален, все вроде как гипо аллерген, хотела NOW, но там по составу такой винегрет,что страшно,хоть и винегрет хороший.
Присматриваюсь к GO!Беззерновой сухой корм для собак с чувствительным пищеварением GO! "Сенситивети + Шайн" - с индейкой, горошком и тапиокой- вроде как для щенков тоже подходит и "винегрет" меньше чем в Now..Но..

Вообщем помогите люди с опытом, может проще на биохимию щенку сводить? Может реально проблема не в корме...А может кто ткнет в какой корм, в нашей деревне то, роял предел мечтаний :D Чудом Брит купила просто))) Инет магазины нашла, доставят, но ЧТО? акана жирная, ориджен тоже, монже с соей, т.е. если исходить из состава,который меня устраивает выбор резко падает до 2-3-4 кормом, но может есть корма про которые я не знаю,что бы без злаков, курицы,картохи и всяких травок-муравок целым букетом)))

За ошибки прошу прощения, у меня дисграфия и дислексия с рождения((((

0

2

Diori
зачем вам Go с "венигретом"?  попробуйте ягненок рис.

0

3

Так и не увидела беды.

0

4

если вам не нравиться состояние вашей собаки То сдайте анализы крови и в том числе на алергены(эозинофилы)

0

5

Варите щенку обыкновенную кашу с говядиной и не мучайтесь с выбором кормов. Мои две на каше с мясом и никаких проблем ни с пищеварением, ни с болячками. Прекрасные здоровые выставочные собаки!

0

6

Еще забыла написать: перхоть бывает и у щенков и у взрослых, а глаза сходите в ветеринарку и сдайте анализ на посев.

0

7

Здравствуйте, я новичок, как собакообладатель )), но хочу поделиться моим опытом подбора кормов и на чем в итоге остановилась.
В 2 месяца появилась у нас наша малышка с чесанием, думала блохи, но нет, обратилась к вету, сказали, что на РК д/щенков часто бывает аллергия (а её и кормили РК). Я перепробовала много дорогих кормов без содержания курицы: то перхоть жуткая, то шерсть начала буреть (а она у меня чёрная), то несворение. В итоге я плюнула сиё неблагодарное и затратное занятие и перевела её на кашу с овощами и говядиной. Говядину отвариваю с морковью при кормлении перемешиваю с рисом/гречкой/ячкой. Так же даю погрызть свежие морковь, огурцы... Ещё Куба очень любит бананы, яблоки, груши, клубнику (немного, несколько ягод). Так же я купила ей витамины для щенков. А на прогулку брала лакомства для собак, а потом и вовсе перешла на сухарики черного хлеба, которые предварительно высушивала дома.
Да, с такой едой немного хлопотнее, нужно подогревать, да борода вся жирная, её приходиться вытирать сразу после кормления, а бывает и мыть, но зато мы знаем, ЧТО ест наша собака, а что добавлено и из чего сделаны сухие корма остаётся только догадываться... Как сказал ветеринар (знакомый заводчика цвергов): "Пока есть сухие корма, у нас всегда будет работа".
С того времени, как я перевела Кубу на натуралку, у неё прошла перхоть, она совсем не чешется, и стала гораздо лучше шерсть. Ещё у неё не воняет изо рта, как от сухих кормов, и со "стулом" всё ок. ТТТ. Хотя и хрящами куриными я её угощая регулярно, и всё хорошо.

Отредактировано Elena&Cuba (2017-07-05 15:41:22)

+1

8

Elena&Cuba написал(а):

как я перевела Кубу на натуралку

извините, но это не натуралка. Основа рациона должна состоять из белков - мяса, рыбы и тд. а ни как не из каши. И при питании нормальной качественной натуралкой морду мыть нет необходимости после каждого кормления.

+2

9

Ricik написал(а):

извините, но это не натуралка. Основа рациона должна состоять из белков - мяса, рыбы и тд. а ни как не из каши. И при питании нормальной качественной натуралкой морду мыть нет необходимости после каждого кормления.

В таком случае, расскажите, как и чем кормить, подробный рацион, дабы избежать различных заболеваний в следствие ошибок

0

10

Elena&Cuba

А самостоятельно вы этот вопрос изучить не хотите?

0

11

Ricik написал(а):

Elena&Cuba

А самостоятельно вы этот вопрос изучить не хотите?

Прежде, чем заводить собаку, я много читала, и кормлю, как раз, в соответствии с прочитанным, а Вам, я смотрю, ни сказать, ни посоветовать нечего...
«Какими крупами можно кормить собаку...
Рис содержит витамины группы В, Е. Богат микроэлементами: кальций, железо, цинк, медь, магний. Рис является абсорбентом, впитывает в себя отравляющие вещества из ЖКТ и выводит их из организма. Обладает обволакивающими и вяжущими свойствами. Отвар из риса помогает при диарее....
Плюсы гречки в том, что после тепловой обработки она сохраняет все полезные свойства. Содержит растительные белки, витамины В и Е, железо, магний, кальций....»
Источник: https://veterinargid.ru/dogs/korm/kakoj … obaku.html

Там подробно все написано, что можно и чего нельзя. А Вы не можете объяснить свою точку зрения.
Я считаю, что форумы создаются, чтобы обмениваться опытом и помогать новичкам,а не хвастаться друг перед другом наградами с выставок. Не всем это интересно, а кому интересно, сначала хочется узнать полезную инфу, которая поможет вырастить здорового питомца…

0

12

Elena&Cuba

изучайте  http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=17928

0

13

Elena&Cuba написал(а):

Плюсы гречки в том, что после тепловой обработки она сохраняет все полезные свойства

Это крайне ошибочное мнение. Если вы будете покупать сырую (т.н. "зеленую") гречку и на ночь заливать её теплой водой для набухания, то возможно. Но сырая гречка весьма недешева, хотя я не знаю ваших финансовых возможностей... А если речь идет об обычной крупе из соседнего магазина, то я Вас расстрою немного... Эта крупа жареная. Не высушенная, а именно жареная, т.е. уже прошла весьма агрессивную термообработку. И в ней уже мало что осталось из полезного... После того, как вы подвергнете её вторичной, не менее агрессивной обработке - в ней останется хрен да ни хрена... :( Рис и греча - действительно лучшие из круп для собаки, но не питайте излишних иллюзий о пользе... Я их тоже использую как "загуститель" в тушеных овощах, но их общий процент содержания в еде крайне невысок... Примерно навскидку могу сказать, что у меня в кормлении выходит 15% - крупы и фрукты, 30-35% - овощи, 50-55% - всякое мясо - перепелки, кроли, суповые куры, индейка, треска или лосось, конина, оленина, баранина, говядина... И если в остальных видах белкового питания ассортимент относительно скудный, то говядину беру разную, от копыт и рубца до ребрышек и вырезки. Естественно, плюсую комплекс витаминов и микроэлементов. Не ежедневно, а курсами. На таком питании все мои 4 собаки бодры, веселы и со здоровой блестящей шерстью :)

Отредактировано Кикимора (2017-07-05 22:07:47)

0

14

Кикимора, я с Вами полностью согласна, просто не так ясно выразилась в плане круп. Давать, именно, как Вы и написали, в качестве загусстителя, не более 15%. Просто открывая тему, просили поделиться опытом, у кого какой был,  что я и сделала )

Отредактировано Elena&Cuba (2017-07-05 22:56:26)

+1


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Кормление » У нас еда, просто беда((( Помогите с выбором корма, аллергия.щен 3 мес