ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Растим и воспитываем щенка. » Советы для новичков.


Советы для новичков.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Немного поздно, но лучше сейчас. Первого января соцсети пестрят объявлениями типа "В ночь с 31 на 1 потерялась собака - испугалась петард и убежала". К сожалению, это повторяется каждый год. Люди, отметив праздник, выходят на улицу запускать фейерверки и петарды. И берут с собой собак.
Люди! Подавляющее большинство собак не любят взрывы, а половина собак - боится! Не надо водить с собой животный на салюты! Даже в предновогодние и посленовогодние дни собак лучше водить на поводке, особенно в темное время суток. Группы болтающихся подростков вообще лучше обходить стороной - очень часто "детишки" кидают петарды в собак.

Отредактировано KOLYADNAYA (2017-01-02 14:37:44)

+2

2

И еще один совет. Второго, а иногда и даже третьего-четвертого января людям жалко выбрасывать то, что приготовлено на НГ 31 декабря и они угощают этим своих собак. Как следствие - массовые отравления собак в начале января. В лучшем случае все обойдется поносом. Но я лично знаю один пример, когда съеденный салатик 4 января вызвал заворот у ризеншнауцера и собаку не спасли. Врачи тоже люди и найти хорошего ветеринара (тем более хирурга) в ветклинике в начале января почти невозможно.

Говорю, кажется, элементарные вещи, но каждый (!!!) год это повторяется. Собаки убегают и теряются, а второго и третьего января я вижу на снегу на выгуле поносные лужи в больших количествах.

+4

3

KOLYADNAYA написал(а):

Группы болтающихся подростков вообще лучше обходить стороной - очень часто "детишки" кидают петарды в собак.

ух, однажды я под окнами своего дома, поймала парочку таких и знатно оттрясла за шкварник.. в этом году взрывают на прядок меньше, хоть что то хорошее от кризиса.

0

4

Ricik написал(а):

поймала парочку таких и знатно оттрясла за шкварник..

Машуня, я 31-го днем вывожу своих погулять, а у моего подъезда 3 мальца кидают в сугроб мелкие петарды.А от них только взрыв и дымок,ну ничего же красивого нет,вот что их так привлекает? Всем троим поджопников надавала и сказала,что в следующий раз в штаны им затолкаю подожженные эти фиговины. У меня двое самых стареньких очень сильно боятся. И ты права,в этом году намного меньше запускают,вот в прошлом году просто салют-салют по всему городу до утра был, а сейчас немного и постреляли.

0

5

Моему старичку сейчас 15,5 лет и он вообще глухой, петарды ему "до лампочки". И так было до его 9 лет (в смысле, петарды "до лампочки"). В 9 лет в него бросили именно ту самую "пукалку", которая громко хлопает и дает легкий дымок. Всё. После этого стал бояться всех громких звуков. После 14 лет слух ухудшился и пропал совсем. Не из-за петарды, конечно, но 5 лет мы с ним помучались в новогодние праздники.
Детям было весело... Догонять их я не стала, бесполезно.

Отредактировано KOLYADNAYA (2017-01-02 19:24:51)

0

6

KOLYADNAYA написал(а):

Немного поздно, но лучше сейчас. Первого января соцсети пестрят объявлениями типа "В ночь с 31 на 1 потерялась собака - испугалась петард и убежала". К сожалению, это повторяется каждый год. Люди, отметив праздник, выходят на улицу запускать фейерверки и петарды. И берут с собой собак.
Люди! Подавляющее большинство собак не любят взрывы, а половина собак - боится! Не надо водить с собой животный на салюты! Даже в предновогодние и посленовогодние дни собак лучше водить на поводке, особенно в темное время суток. Группы болтающихся подростков вообще лучше обходить стороной - очень часто "детишки" кидают петарды в собак.

Отредактировано KOLYADNAYA (Вчера 17:37:44)

Бесполезно предупреждать... все знают и все равно берут собак с собой на улицу. Зачем и сами не знают. Просто так....

0

7

Ну почему же бесполезно?
Советы даны для новичков которые любят своих питомцев, но иногда по неопытности не осознают всей опасности от своих действий и решений.
Хотят как лучше, а выходит....

К примеру, есть такие предвзятые народные мнения:
"Киска сама лечится, находит травку и ест ее - лечится",  "Собака ест все, на то она и собака, вон в деревнях их мой дед хлебом кормил с болтушкой и нормально жили на цепи во дворе",  "Собака злая если у нее нёбо и губы черные."
И по сей день иногда встречаю таких людей, которые, искренне верят в правдивость этих бредовых высказываний. Невероятно но факт.

Так что уж лучше сразу написать здесь о том, что опасно. Предупрежден -значит вооружен.

И я бы еще и добавила ( в отношении маленьких собак), что если есть желание угостить песика колбаской с новогоднего стола (а я знаю многие этим грешат и хозяева и гости) соизмеряйте, пожалуйста, размер куска и размер желудка вашей собачки!

Колбасу сейчас и так ни разу не полезную делают.
В ней усилители вкуса, красители и куча другой химической гадости.
И когда маленькой 6-и килограммовой собачке со стола, от хозяйских щедрот, падает кружок колбаски размером с ее голову -  несварение как правило обеспеченно.

Пожалейте желудок своего питомца!
Лучше уж купите ему заранее небольшой хрящик или трахею. Пусть грызет и радуется. :flag:

+1

8

Likaniya1310 написал(а):

грешат и хозяева и гости

гостям всегда озвучиваю, что лечение собаки будут оплачивать они. Желание покормить со стола резко улетучивается.

+1

9

Ricik написал(а):

гостям всегда озвучиваю, что лечение собаки будут оплачивать они. Желание покормить со стола резко улетучивается.

У меня друзья в этом плане предупрежденные. Знают, что  чужих собак без разрешения хозяев кормить нельзя.
Но есть у мамы пара неподддающихся таким запретам подружек, которые норовят "из-под тишка" угостить, пока мы не видим.
От таких, своих собак я просто убирала в другую комнату. Ибо бесполезно объяснять. :dontknow:

0

10

Когда была жива моя бабушка, она искренне считала, что если собачий корм полить водой, смешанной с жиром из сковородки, то для собак это самое то! А то, что у собак потом понос, так это от того, что они "жрут всякую гадость с помойки". Её невозможно было переубедить, что мои собаки на помойке не бывают. Я была тогда еще слишком мелкая и могла только слабо сопротивляться. Потом, когда бабушки не стало, мама стала так же жир со сковородки скармливать собакам. Но тогда я уже была несколько взрослее. И однажды поступила довольно мерзко по отношению к собственной маме. Я просто наорала однажды и закатила истерику. Да, мне стыдно, но с тех пор почти 20 лет мама НИЧЕГО не дает собакам без моего разрешения. И понос у собак бывает раз в два года. Когда действительно добираются до помойки. Т.е. до мусорного ведра.

0

11

У меня покойная свекровь натихаря кормила ризеншу всякими малополезными штуками, пока я на работе была. А у ризенши была слабая поджелудка. Соответственно, мы регулярно катались на капельницы - снимать приступы. Свекровь категорически отнекивалась. Ну и однажды я в рвоте увидела шкурку от куриного пупка, припёрла её этой шкуркой к стене (фигурально) и ласково сказала, что отныне все ветеринарные счета будет оплачивать она.
С тех пор она ни разу ни крошки не дали ни ей, ни цвергам.

0

12

Ну мои домашние все были научены,что НИЧЕГО нельзя собакам. Но дети есть дети, у них всегда что-то мимо рта пролетало.Поэтому собы паслись под столом. А сейчас дети уже живут все отдельно и, собаки,зная,что у меня ничего не упадет, обычно спят у себя на местах. Так что,ТТТ, у нас дома нет проблем!!

0

13

Andromaha
ну я же говорю, это очень действенный способ. Когда вопрос встает о личной материальной ответственности, сразу желание покормить бедных голодных собачек улетучивается.

0

14

А еще с родственниками очень помогает - убирать будешь ты. Мужа, на заре нашей совместной жизни именно так и отучила кормить со стола.

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Растим и воспитываем щенка. » Советы для новичков.