ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Все о подготовке к выставке » А можно поучаствовать в выставке только ради участия?


А можно поучаствовать в выставке только ради участия?

Сообщений 61 страница 63 из 63

61

RomanМне кажется, Вам просто надо пойти и принять участие в выставке-а там уже и сделать выводы.
Нормальный цверг в такой тусовке от стресса не умрёт, а наоборот наберётся опыта , а возможно и придёт в восторг от количества собратьев.
Как говорится- не попробуешь сам-не узнаешь .

+1

62

Допускаю мысль, что новички думают "не сходить ли на выставку ради участия?". Когда выставка проходит в том городе, где живет такой новичок, это более-менее понятно. Но я до сих пор теряюсь, когда на очень крутую выставку, иногда даже в другую страну, записывают собак люди с огромным стажем, более 20 лет, а собака к выставке абсолютно не подготовлена - ни по социальной адаптации, ни по хендлингу, ни даже по шерсти! Не прошу совета, не прошу помощи - просто крик души!
Я живу в России. Владелец одного из щенков нашего питомника живет в другой стране, имеет питомник гораздо более "старый", чем "Стар'c оф Уайт Найт", регистрирует эту собаку на крупную выставку в третьей стране, в последний момент по какой-то причине не может ехать и просит меня отвезти и показать собаку ТАМ. Собака, по словам владельца, готова и все отлично. Я получаю собаку практически за день до выезда... Полный аут... Шерсть, похоже, не трогали с момента покупки щенка... Местами "детский пух", шерсть по корпусу 8-10 см, кудри по всему телу... На поводке не ходим, "водилку" не знаем, зубы показывать не даем... Собака уже у меня, отправить обратно или оставить в России нет возможности... И что делать? Завтра должны выехать на выставку...  :( 
Это просто "крик души"... если кто-то может поддержать советом - буду благодарна... :'(  Не вывести в ринг - не могу, т.к. обещала... Позорить себя, собаку, питомник - очень не хочется... В такой ситуации - впервые... :(  Если никто не поддержит... просто удалю тему... В дороге я периодически буду иметь выход в интернет, буду просматривать эту тему.

0

63

Да просто погулять по городу, по выставке. Сказать: "собака неготова, а получить дисквалификацию было бы очень неприятно". Можно нагнать страху: укусила, описалась, еле упросила чтобы дисквалификацию не записывали. Тем более что если собака не готова так оно и будет.

Тема то в чем виновата? Вы конечно не в чем...

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Все о подготовке к выставке » А можно поучаствовать в выставке только ради участия?