ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Растим и воспитываем щенка. » книги по цвергам. ГДЕ ВЗЯТЬ?!


книги по цвергам. ГДЕ ВЗЯТЬ?!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Доброго дня всем.
Вопрос к опытным заводчикам... но может и у обычных шнауцеристов есть чем мне помочь.
можете подсказать, где можно в инете скачать или купить книги по цвергам?
желательно что-то из современного либо из хорошо проверенного.
или кто из заводчиков может скинуть по электронке цифровую версию книг?
интересуют исключительно разделы по питанию, уходу, поведению и обучению цверга.

0

2

)|(eton написал(а):

разделы по питанию, уходу, поведению и обучению

Цверг в этом не отличается от собак других пород.

+1

3

)|(eton Здравствуйте! Я цверговладелец неопытный, только-только начинающий, и также как и вы, сталкиваюсь с некоторыми вопросами по выращиванию... Могу поделиться своими изысканиями в данном вопросе... Цверг у меня первый, но другие собаки были и есть и я пришла к выводу, что книги - не лучший помощник, т.к. каждая собака индивидуальна, а учесть все нюансы именно вашего щенка в книге, наверно, невозможно. В наше время есть более эффективные способы получить грамотную помощь...
1. Питание - тут Вам в помощь заводчик и ветврач. Заводчик сориентирует вас на начальном этапе, а ветврач поможет скорректировать рацион, если заводчик далеко и не может сам визуально оценить по состоянию щенка правильность кормления.
2. Уход (за шерстью, если я правильно поняла) - это снова заводчик в первую очередь. Если контакта нет - ищите грамотного грумера. Сходите на местные выставки, спросите, кто наводит красоту шнау в вашем районе, узнайте мнения и рекомендации. Посетите ближайший клуб, познакомьтесь с руководителем породы, уж он-то наверняка вас сориентирует.
3. Поведение и обучение - это вам к кинологу, инструктору. Лучше, если Вы найдёте специалиста, работающего со шнау. В вопросе поведения и его коррекции ни книги, ни тырнет вам не поможет. У нескольких собак может быть один и тот же нежелательный момент, но вызван он может быть у всех абсолютно разными причинами. Только опытный кинолог, лично оценивая ситуацию, может выяснить причину и метод коррекции нежелательного поведения. А также подобрать наилучший способ поощрения правильного поведения, в зависимости от того, какая мотивация у вашего щенка приоритетна.
Это мой опыт, пригодится он вам или нет - не знаю... Но вреда точно нанести не должен :)

+1

4

Вообще данный форум - кладозень информации. Тут ставят уши, показывают линии тримминга, говорят о косметике, питании. Можно всегда задать вопрос по делу и получить развёрнутый ответ ведущих заводчиков страны и зарубежья, имеющими за спиной огромный опыт.

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Растим и воспитываем щенка. » книги по цвергам. ГДЕ ВЗЯТЬ?!