ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » У нас щенки! » Ищу НЕКРУПНУЮ девочку цвергшнауцера


Ищу НЕКРУПНУЮ девочку цвергшнауцера

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Уважаемые заводчики!!!!
Может есть у кого на примете некрупная девочка цвергшнауцера?  Желательно черного цвета.

Всем заранее спасибо!

0

2

хочется найти щенка чуть меньше стандарта.  (во взрослом возрасте чтоб примерно была около 4 кг и не выше 30 см)

выставочной карьерой точно заниматься не буду.

Может есть у кого в помете щенок девочки, которая была бы чуть меньше собратьев, пусть даже это негативно скажется на ее породных характеристиках.. или как это называется..

вязать и выставлять не буду.

Недавно подруга рассказывала, что у нее в помете один щеночек  мелковат и для выставочной карьеры это не айс....  (у нее не шнауцеры). 

А для меня такой "недостаток" был бы наоборот большим достоинством.

0

3

Мы на дачу (с дачи) переодически ездим общественным транспортом. Собаку то дома одну не оставишь.... переодически придется брать ее на ручки.. ну или в сумку... Поэтому не можем позволить себе крупную собачку.

Мы сами на машине... но на даче будет оставаться мама с детьми и с собакой.. и если что... собрались и поехали домой.. ЕСТЕСТВЕННО с тремя детьми (моими дочкой, сыном и нашей будущей собакой)
В любом случае будем брать цверга!!

Если не найдем прям мелкую девчоночку (можно даже чуть подрощенную), то возьмем стандартную :))

Вязать и выставлять не будем.  Однозначно будет стерелизовать (ну или если подрощенную брать... то возьмем и стерильную)

П.с.  насчет стерильности я пока ничего не знаю.. когда и во сколько можно/нужно. Знакомая покупала котенка Традиционной бурмы, так  тех продают уже стерилизованными  (это она покупала котенка  4 мес). - и заводчик (она же и с ветеринарным образованием)  с пеной у рта утверждала и доказывала что это все только на благо животных.
Течки нас не пугают, но мучить животное ложняками и возможными проблемами "по женски" не хотелось бы.  (это если вдруг кто то захочет меня поругать за то что я не против стерелизации).

0

4

Ой... а зачем Вам цверг? Нуждающихся всяких форм и размеров достаточно )))) по доброму...
Тем более под стерилизацию.

0

5

Видясова написал(а):

Ой... а зачем Вам цверг? Нуждающихся всяких форм и размеров достаточно )))) по доброму...Тем более под стерилизацию.

Хочу цверга. :)))

И это не хаааачу такую сабачку!!!  Не!!! Вполне себе представляю что это не муха на веревке :))

У вас на сайте есть раздел "Стандарт" . В теме Стандарт FCIнаписано следующее:

"Размер и вес:
Высота в холке: Для кобелей и сук между 30 и 35 см.
Вес: Для кобелей и сук приблизительно от 4 до 8 кг."

Это не я придумала!!!!!!!!!!!!!!! Это на вашем форуме написано, что как бэ сука цверга минимально может весить 4 кг...

Я только по этим параметрам и ориентируюсь.  А откуда еще черпать то информацию....

0

6

Мне тут очень уважаемый и компетентный человек в соцсетях сказал, что сука 30 см не может весить меньше 6 кг....

Ну это заводчик... человек с опытом!

А мне вот откуда знать, если в ваших же стандартах прописано, что допускаются от 4 кг..
где-то пишут от 4,5 кг...

Вот я так и подумала, хорошо бы 4 - 5 кг.  Если это племенной брак...  то я в общем и целом не против..  вязать я не буду... соответственно плодить брак тоже.

Видясова написал(а):

Тем более под стерилизацию.

вы считаете, что такую некрупную суку можно вязать?

Может получился у кого нить такой явно некрупный щен... переживают... не знают куда деть...

Я нигде не писала что ищу "брак задарма".  Вполне себе представляю и уважаю труд заводчика :))))  (я бы на такие подвиги никогда бы не отважилась).

0

7

Видясова написал(а):

Ой... а зачем Вам цверг? Нуждающихся всяких форм и размеров достаточно ))))

Внешне шнауцер - это мой тип собаки. Нравится мне такие усатые-бородатые :)))  В детстве в нашей семье была девочка ризен.

Субтильно-трясущееся чудо заводить боюсь... ибо пишут что там на каждом шагу переломы....  да и вес у этих идет от 1,2 до 3 кг..    :O
у меня двое детей....  очень воспитанных и дисциплинированных... но детей
я и сама то побоюсь ходить по дому... тем более в темноте.. когда по дому передвигается килограммовое чудо...

+1

8

nadiam,
Будущий вес собаки, на мой взгляд, далеко не самое первое, на что надо ориентироваться при выборе. Вес ведь не только от роста зависит, а ещё и от объёма мышц (они тяжелее жира), от степени упитанности собаки. Например, цвергшнауцер-друг моей собаки росточка небольшого, зато до рёбер не дощупаешься - толстенький, вследствие чего довольно тяжёленький  :)

Думаю, что даже если вы найдёте собачку маленькую, но при этом она окажется или истеричной, или болезненной, радости её некрупный размер доставлять будет очень мало и очень недолго. При этом, прошу обратить внимание, я не говорю о том, что это свойство всех маленьких собак. (У меня много лет были две маленькие собачки, отважные, богатырского здоровья и характера замечательного.) Я говорю лишь о том, что ориентироваться при покупке щенка нужно прежде всего на здоровье и характер мамы-папы щенков, а уж потом, раз размер так важен, на него.

Если есть возможность, собак смотрите и с владельцами общайтесь вживую (ни одна статичная картинка и ни один стандарт не дадут полного представления о породе). Это и на выгулах можно сделать, и на выставках. Думаю, люди с удовольствием расскажут про своих друзей искренне заинтересованному человеку. А Вам легче будет найти свою, самую лучшую собаку, с которой вы проживёте много счастливых лет.

Все соображения, конечно, сугубо моё имхо  :tomato:

+1

9

Ежуша
Спасибо вам большое за ответ и за совет!

По правде говоря рост и не является единственным нашим критерием. Нам собака нужна естественно здоровая и с устойчивой психикой. И безусловно за своей девочкой мы поедем ЛИЧНО.
У меня двое детей и к выбору собаки (нашего третьего ребенка) мы будем подходить очень тщательно.

В идеале я бы хотела найти СВОЕГО щенка поближе.... (Москва, Тверь, Калуга, Тула, Рязань, Владимир, Ярославль.. и т.д.)  куда без проблем доехать и познакомиться.

Отличная родословная и хорошо подобранные крови  это как хорошее дополнение. Мне в любом случае нужно познакомиться и с заводчиком и со щенком.  Помимо некрупности важен еще и характер собаки. И я не собираюсь хватать непонятно-какую собаченцию, главное чтоб  в сумку запихивалась...  Нет конечно!!!

0

10

nadiam
молодцы, что пИшете свои пожелания, значит обязательно найдете, увидят заводчики и предложат. У меня первая собака - кобель переросток. Поэтому, когда я искала себе вторую собаку, то ориентировалась как раз на то, чтобы она была мелкая (ну вот хотелось мне маленькую). И когда я нашла то, что мне понравилось, да ещё и заводчик озвучила рост 30,5 см в 9 месяцев - я была в восторге. И до сих пор я часто думаю о том, как с такой мелкой удобно. Весит 5 кг. Рост 31,5 см. Пусть и не звезда на выставках (хотя ЮЧР и ЮЧУ закрыли), но как с ней хорошо везде ездить. У меня муж далеко не любитель возить нас на какие-то мероприятия (особенно собачьи), так я её в любой автобус подмышку, и поехали. Одной рукой держать можно довольно долго. А вот старшего 9.5-10 кг одной рукой не поднимешь и в автобус уже залезать не так удобно. Да ещё и ребенок 4 года. Характер - это уж конечно отдельный разговор. Но ведь люди из-за границы привозят щенков, и за один просмотр щенков не всегда можно определить будущий характер собаки. Так что ищите, и Вы обязательно найдете то, что хотите.

0

11

Олиана
Спасибо вам огромное за ваш отклик и за то, что вы подкрепляете мою верю найти МОЮ собаку.

Думаю, что не один человек, прочитав мое объявление, махнул рукой со словами: Дураоначтоль?  Таких маленьких, но при этом здоровых (и физически и психически) цвергов не бывает.

Бывают и еще как!!!!!

И как хорошо, что я не одна такая...  которая понимает.. что иногда в общественном транспорте придется брать собу на руки...  И ладно я...  взрослая и крепкая...
А вот моей маме... да еще и с двумя внуками... проблематично будет в случае чего ехать в общественном транспорте с собакой больше 6 кг..... 

И хоть дети у меня не малявки... (4,5 года и 6 лет), но все же...

Очень верю и надеюсь, что найду свою щенулечку-красотулечку.

0

12

nadiam
посмотрите в личку

0

13

nadiam написал(а):

Таких маленьких, но при этом здоровых (и физически и психически) цвергов не бывает.

Бывает) Моя Софья Павловна - цвергшнауцер черного окраса, 6 лет, рост 30 см, вес 5.5 кг, счастливая мама 5 детей. Мой "ризеншнауцер в таблетке", предводитель остальной банды.

Умна, храбра, хитра. Прекрасно переносит тримминг (она просто спит в это время).  Очень сомневаюсь в том, что если бы у меня не было такой Сони, я завела бы еще двух

цвергшнауцеров. Естественно у нее нет никакой родословной и мы не посещали ни одну выставку.

Моя Сонечка - моя душа, моя таблетка от одиночества...

Фото с летнего отдыха и после купания)))

http://s018.radikal.ru/i522/1504/77/c04ff8c32d79.jpg

0

14

http://s018.radikal.ru/i522/1504/fd/de3c09b6f3fb.jpg

0

15

***** ой...

Отредактировано Анжелика73 (2015-04-27 21:36:55)

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » У нас щенки! » Ищу НЕКРУПНУЮ девочку цвергшнауцера