ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Груминг-салон » Разбитые уши


Разбитые уши

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здравствуйте, у нас такая проблемка: собака после тримминга постоянно машет ушами и разбивает их, можно ли как-то бороться с этим??

Отредактировано Yoha (2015-03-27 14:37:23)

0

2

Два варианта.
1. При тримминге не стригите внутреннюю часть ушей. Подстрижете недели через две.
2. После тримминга просто подклейте ушки пластырем под горлом, чтоб не разбивала. Дней на 5-7.

Отредактировано KOLYADNAYA (2015-03-27 15:36:59)

0

3

KOLYADNAYA написал(а):

Два варианта.
1. При тримминге не стригите внутреннюю часть ушей. Подстрижете недели через две.
2. После тримминга просто подклейте ушки пластырем под горлом, чтоб не разбивала. Дней на 5-7.

Отредактировано KOLYADNAYA (Сегодня 15:36:59)

Спасибо за совет)

0

4

Вместо пластыря можно сеточку фиксирующую одеть. Которую на повязки бинтовые сверху одевают.

0

5

KOLYADNAYA написал(а):

При тримминге не стригите внутреннюю часть ушей. Подстрижете недели через две.

А я наоборот уши стригла недели за две ДО тримминга. Думаю, не принципиально до или после, важно  - не одновременно.

0

6

Jakarta написал(а):

А я наоборот уши стригла недели за две ДО тримминга.

Тоже хорошая идея. Но это возможно только если владельцы сами стригут. Если возят к мастеру или в салон, то лучше всего просто зафиксировать уши пластырем. Или сеточкой.

0

7

можно постричь ушки насадкой подлиннее - достаточно так постричь 1-2 см с краю уха, край ушка обрабатывается по контуру ножницами и ничего видно не будет. Так мы делаем для выставки

0

8

Может у моих что не так но таблетка супрастина все решает за полтора дня.

0

9

а из-за чего они начинают трясти ушами вообще и почему если уши раньше/позже стричь, то этого не будет??

0

10

Yoha написал(а):

а из-за чего они начинают трясти ушами вообще и почему если уши раньше/позже стричь, то этого не будет??

Мне кажется, трясти ушами начинают из-за неприятных ощущений. Вот сами представьте, ходили Вы, ходили лохматыми, и вдруг Бац - выщипали. Может быть зуд, может щекотно от воздуха. Если стричь уши раньше-позже, то шерсть уже отрастает, и уши не разбиваются. Я своей черной цверге голову только выщипываю, т.е. щеки-горло-уши (с внешней стороны), так она и щеки разбивала. У меня было ощущение, что ветер ей попадал в уши и щекотал. Теперь всё в порядке.
http://s8.uploads.ru/t/DYFGt.jpg

Отредактировано Jakarta (2015-03-30 17:49:09)

0

11

Yoha написал(а):

а из-за чего они начинают трясти ушами вообще и почему если уши раньше/позже стричь, то этого не будет??

Я думаю, короткая щетинка на внутренней части ушей у основания трётся о такие же колючие виски и создаёт неприятные ощущения для собаки. Шнауцеры с купированными или некорректно висящими (приподнятыми у основания) ушами после стрижки так не делают. А если стричь внутреннюю часть ушей раньше, позже, или вообще оставить "лохматыми" внутри, то тереться/колоться ничего не должно.

Отредактировано KOLYADNAYA (2015-03-30 17:59:20)

0

12

KOLYADNAYA написал(а):

Шнауцеры с купированными или некорректно висящими (приподнятыми у основания) ушами после стрижки так не делают.

:D На фотографии четко видно, что у моей собаки очень некорректные уши. Пока я не догадалась, что уши надо стричь раньше, щеки и кончики ушей разбивались в кровь. А вот купированная моя собака (на аватарке), действительно, ушами не трясла.
Вот такие уши:
http://s8.uploads.ru/t/dRIwk.jpg

Отредактировано Jakarta (2015-03-30 18:37:09)

0

13

Jakarta написал(а):

На фотографии четко видно, что у моей собаки очень некорректные уши.

у нашей примерно такие же ушки)

0

14

Скорее с непривычки, те кто часто стригутся (ходят на косметику между триммингом)  уши не разбивают, а вот когда ходят от тримминга до тримминга начинают головой трясти

0

15

Согласна с KOLYADNAYA.  Я тоже советую сильно не выстригать ушки и оставить шерсть длиннее по краю внизу. Особо чувствительные натуры :-)  У меня силихем так трясёт ушами, если коротко подстричь, поэтому оставляю кисточки внизу

0

16

priz написал(а):

Может у моих что не так но таблетка супрастина все решает за полтора дня.

Простите, а что дает таблетка и в каком виде её принимать?

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Груминг-салон » Разбитые уши