ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Персоналии » Словйан Злато Кольт (Ридик)


Словйан Злато Кольт (Ридик)

Сообщений 31 страница 60 из 223

31

СТАРТА75 написал(а):

Фотки конечно не постановочные, где собаки вытянуты по струночке, но нам скрывать нечего, показываю как есть и своего "орла!" и его деток.

Простите, хотела уточнить, насчет постановочных фотографий :flirt:
Если собака стоит на столе и кто то держит ее руками - это по Вашему не постановочная фотография???
А что тогда постановочная???
Мне всегда казалось, что собаки вытягиваются "по струночке" если у них хороший темперамент. И это никак не связано с постановочными фотографиями.

0

32

Anastasia написал(а):

Мне всегда казалось, что собаки вытягиваются "по струночке" если у них хороший темперамент. И это никак не связано с постановочными фотографиями.

Ага, скачущий перед носом хозяин, миска со жратвой, мыш или кошак - конечно это темперамент. :D

+1

33

SSM написал(а):

Ага, скачущий перед носом хозяин, миска со жратвой, мыш или кошак - конечно это темперамент.

Это утверждение основывается на личном опыте???
По Вашему мнению собака не может стоять вытянувшись без этих факторов???

0

34

Alter Ego написал(а):

Ридик стойко передает свою линию верха:)

Степень устойчивости была выведена по фотографиям одного автора, одного помёта и в одниху руках?  Риддик имеет коротковатый круп, но не на столько утрированно это выглядит в жизни, как Наталья здесь всё это преподносит, делая только антирекламу своей собаке Но это уже второй вопрос...

Без какого либо воздействия рук и в свободном полёте - любые выводы куда более достоверны, чем даже из увиденного в ринге.

http://www.isok.ru/img/full/eed6021515fc2c559da97f4206fc5217.jpg

Отредактировано Modus Maximus kennel (2015-05-20 14:17:52)

0

35

Anastasia, на вашей аве стоит собака - пропорционально далёкая от того, как эта же собака выглядит на нескольких просмотренных мной видео роликах. Тоже парадокс...

0

36

Anastasia написал(а):

Это утверждение основывается на личном опыте???
По Вашему мнению собака не может стоять вытянувшись без этих факторов???

Не надо думать,  что вы одна умеете делать красивые стоечные фото и как именно это получается всем прекрасно известно.  Ну а по теме личного опыта...можете на свой взглянуть,  я прекрасно помню фото вашей собаки, так сказать в начале пути, прямо скажем небо и земля,  темперамент ага :tired:

0

37

Modus Maximus kennel написал(а):

Alter Ego написал(а):

    Ридик стойко передает свою линию верха:)

Степень устойчивости была выведена по фотографиям одного автора, одного помёта и в одниху руках?  Риддик имеет коротковатый круп, но не на столько утрированно это выглядит в жизни, как Наталья здесь всё это преподносит, делая только антирекламу своей собаке Но это уже второй вопрос...

Без какого либо воздействия рук и в свободном полёте - любые выводы куда более достоверны, чем даже из увиденного в ринге.

http://www.isok.ru/img/full/eed6021515fc2c559da97f4206fc5217.jpg

Отредактировано Modus Maximus kennel (Сегодня 14:17:52)

Согласна с Вами!  :cool:

"Без какого либо воздействия рук и в свободном полёте - любые выводы куда более достоверны, чем даже из увиденного в ринге."  :flag:

http://s020.radikal.ru/i707/1505/35/b61aa0d54a8c.jpg

P.S. На обеих фото одна и та же собака.

0

38

Что бы сделать постановочное фото, на МОЙ взгляд, 1 - собаку можно и нужно учить стоять. 2 - можно ее разыграть или найти раздражитель на который собачка  вытянется, сосредоточиться.
Данные фото делались сразу после трименга, щенок уставший, но я еще раз повторюсь мне скрывать нечего, фотошопом не занимаюсь, реклама это или анти реклама особо не думала ;-) я люблю свою собаку и мне этого достаточно, если найдутся люди (а они есть) кто сможет оценить, увидеть, разглядеть - пожалуйста, я показываю не только фото, а еще видео в движении и т.д !!!
Ни кого не заставляю любить свою собаку ;-)
Я не эксперт давать оценку экстерьера, а эксперты его смотрели и оценивали! закрыт ЮЧР, ЧР, ЛПП на МОНО 2014г. Я,  не заводчик, чтоб заниматься разведением и брать на себя ответственность за подбор пары, но если есть желающие его использовать для разведения - не прячу.
Темпирамент Ридика , виден на видео  :blush:  Пишу и показываю собаку от души и для души , чего спорить то, каждый увидит, ТО что хочет!

+2

39

SSM написал(а):

Не надо думать,  что вы одна умеете делать красивые стоечные фото и как именно это получается всем прекрасно известно.  Ну а по теме личного опыта...можете на свой взглянуть,  я прекрасно помню фото вашей собаки, так сказать в начале пути, прямо скажем небо и земля,  темперамент ага :tired:

Расскажите же: "как именно это получается"???

Ну очень любопытно  :flirt:   

Очень радостно, что Вы следите за моей собакой прямо "с начала пути". Было бы не интересно, наверно прошли бы мимо  :glasses:

Навскидку несколько фото с просторов интернета, авторство не мое. Фото найдены на Фейсбуке.

Фото 1

Фото 2

Собственно вопрос я задавала автору темы. Да и вопрос вполне обычный. Интересно было знать мнение.

Странно, что он так Вас зацепил, что Вы опустились до такого агрессивного общения  :flag:

0

40

СТАРТА75
Вы разместили тему о своем кобеле на проф.форуме, выкладываете фотографии, которые не очень то хорошо рекламируют собаку с точки зрения экстерьера. Выкладываете фото его детей в стойках тоже явно с целью рекламы производителя. Иначе зачем ставить стойки? И оправдывать не очень хороший снимок усталостью щенка? Выложите фото , где деть лежит, сидит, играет. Но не такие стойки. Чтобы потом не писать - после тримминга устал, нет настроения и прочее.

СТАРТА75 написал(а):

Я,  не заводчик, чтоб заниматься разведением и брать на себя ответственность за подбор пары

Вы владелец кобеля. Вы априори уже ответственны за то, что "родил" Ваш кобель. За то, с какой сукой его повязали. И как сами презентовали его щенков.
В разведении участвуют 2 человека. Владелец кобеля и владелец суки.
Собак без недостатков не бывает. Просто не надо эти недостатки столь явно подчеркивать не слишком удачными фотографиями.
Все когда то не знали что и как. Но,думаю, у Вас есть продвинутые друзья\знакомые из собачников, которые в силах указать Вам на Ваши ошибки в фотографировании собаки.

+2

41

Volka написал(а):

Вы владелец кобеля. Вы априори уже ответственны за то, что "родил" Ваш кобель. За то, с какой сукой его повязали. И как сами презентовали его щенков.
В разведении участвуют 2 человека. Владелец кобеля и владелец суки.
Собак без недостатков не бывает. Просто не надо эти недостатки столь явно подчеркивать не слишком удачными фотографиями.
Все когда то не знали что и как. Но,думаю, у Вас есть продвинутые друзья\знакомые из собачников, которые в силах указать Вам на Ваши ошибки в фотографировании собаки.

Спасибо за мнение! я услышала! Профессионалом не являюсь -хотя форум профессиональный :-) Я больше спортсмен !

+1

42

 

Anastasia написал(а):

Расскажите же: "как именно это получается"???

Ну очень любопытно   

Вас учить....  :D

0

43

Ну, вот вернулись мы с любимой 6 километровой пробежки, потом играли с мячиком, повторяли норматив ОКД ;)
А пока гуляли я во что вспомнила! 12 лет назад, когда моя ризинка была взрослой собакой и готовой к продолжению своего рода, я начала выбирать ей жениха!
Советовалась с опытными , знающими людьми, собирала информацию и вдруг нашла! Того единственного, прям глаз радовался глядя на фото и отзывы были не плохие, люди видели его на выставках, и титулов, титулов море....
Я в силу своего характера решила, что лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать и поехала на смотрины  :flirt: Когда я увидела собаку, то НЕ поверила, что это ОН!
Владельцы кобеля, показывали мне медали, дипломы, альбом с фото , в захлеб рассказывали какой он замечательный, а я смотрела на него....
Жирный, еле дышит, ленивый и т.д., 5летний, разваленный кобель - как хорошо, что право выбора кобеля для своей девочки, было на мне (владельце суки) и ответственность перед людьми, которые взяли у меня щенка, несла Я ! Зная недостатки своей собаки, кобель выбирался с возможностью это исправить, а не закрепить.
Если мои фото кого то сильно задели, извините! Детей могу не показывать, а Ридика мне и голым не стыдно показать! Эта собака в отличной физической форме, прыгает 1,5 метр. барьеры и не хромает потом!
Как то так  :flag:

0

44

СТАРТА75 написал(а):

прыгает 1,5 метр. барьеры и не хромает потом!

А кто хромает?))))

0

45

Alter Ego написал(а):

Ридик стойко передает свою линию верха:)

Если речь идет о фото двух представленных выше щенков, то линия верха в папу только у Хамера. Максик по линиям  в одну из родствениц по линии мамы щенка.Вряд ли по одному помету стоит судить о стойкости наследования.

Anastasia написал(а):

Простите, хотела уточнить, насчет постановочных фотографий

У меня есть желание ответить на ваш вопрос: постановочные фото -это когда перед выходом в ринг или перед позированием перед объективом умело лачком вуалируют линию верха, чтобы скрыть переслежину. Вы понимаете, о чем я?Если не очень, то можем продолжить в  персональной ветке вашей собаки.
Volka, продуктивный пост.Неудачные стойки теряют смысл показа.

+1

46

Ларита написал(а):

У меня есть желание ответить на ваш вопрос: постановочные фото -это когда перед выходом в ринг или перед позированием перед объективом умело лачком вуалируют линию верха, чтобы скрыть переслежину. Вы понимаете, о чем я?Если не очень, то можем продолжить в  персональной ветке вашей собаки.

ФОТО

Смотрите! Мне не жалко. Здесь Ярик еще мелкий. Первая выставка. Шерсть по корпусу (да и не только) как видно очень короткая. Лаком если только кожу поливали  :flirt:

А у Вас нет желания показать фото или видео того, как перед рингом "умело лачком вуалируют линию верха, чтобы скрыть переслежину."???

А так сказать то можно много чего  :glasses:

Вы, я так понимаю, тоже из тех, кто каждую фото моей собаки помнит лучше чем я  8-)

Отредактировано Anastasia (2015-05-21 21:42:20)

0

47

СТАРТА75 написал(а):

Эта собака в отличной физической форме, прыгает 1,5 метр. барьеры и не хромает потом!

А можно видео того, как цверг прыгает барьер 1,5 метра.
Честное слово, очень интересно посмотреть!

+1

48

Ларита написал(а):

Простите, хотела уточнить, насчет постановочных фотографий

У меня есть желание ответить на ваш вопрос: постановочные фото -это когда перед выходом в ринг или перед позированием перед объективом умело лачком вуалируют линию верха, чтобы скрыть переслежину. Вы понимаете, о чем я?Если не очень, то можем продолжить в  персональной ветке вашей собаки.

А ежели лачком не полить, фото автоматически перестанет быть постановочным?))))  :D

И так, к сведенью: переслежина, о ужас, есть у всех)))) это такая анатомическая особенность, без которой собака наврядли смогла бы перемещаться. Погуглите про антиклинальный позвонок;)

0

49

что-то не понимаю, что плохого в постановочных стойках... вот что плохого в плохих фото, понятно...

Уважаемый топикстартер, наверное, участницы общения не поняли, какой смысл вы внесли, разместив откровенно нехорошие фотографии детей Ридика. Прикрываться тем, что стойки не постановочные... хм... Собаки с хорошим строением и темпераментом, на мой взгляд, в любых стойках и видах хороши. наверное, имеет смыл разместить красивые фото детей...

ЗЫ: Ненавижу тупых экспертов, которые не могут рукой отличить залаченную шерсть от обычной шнауринной, гады какие необразованные:)))))

Отредактировано Ginata (2015-05-21 00:38:38)

0

50

Volka
А я-то всё время думал, что это форум  для владельцев цвергшнауцеров, на котором в числе прочих присутствуют профессионалы, готовые что-то обсудить, дать совет, и т.д., а тут вон оно что....
Все ли здесь присутствующие себя "профессионалами" считают? И на каком, извините, основании? Кинологическое образование, не "курсы в клубе", а именно образование, и большой, многолетний опыт разведения и работы в кинологии у всех присутствующих? И мнение свое можно здесь высказывать только тем, кто считает себя профессионалами, зарабатывая на разведении, груминге, хендлинге и проч.?Что-то часто стало это слишком широко трактуемое слово здесь появляться. Любителям, значит, здесь не место? Ничего личного. Но просто от слова "профессионал", употребляемого здесь последнее время довольно часто, и с определенной спесью, я бы сказал, что-то коробить начинает. Профессионалов-единицы, а вот людей, считающих себя таковыми- масса почему-то. Все остальное в посте- по делу, но это- весь его смысл выворачивает наизнанку.
СТАРТА75 У вас ОТЛИЧНЫЙ Ридик :cool:

Отредактировано Semen (2015-05-21 00:59:17)

+4

51

СТАРТА75 написал(а):

Сегодня привозили в гости и вот что получилось

Так я подписала фото, которые вызвали столько шума. Ребята, не ругайтесь, наверное это я во всем виновата и зря показала Эти фотки :) НО мне так хотелось порадоваться, что получилось из КОСМАТОГО чуда! Я ведь не грумер, а детку привела в "порядок", готова была выслушать замечания по стрижке!

Видео, обязательно сделаю и покажу, вот только вернусь в воскресенье домой ;), если есть еще какие то просьбы пишите! Н-р: снять в движении, с переду, с заду, пишу без иронии, почему бы не показать!

0

52

И у меня 1 просьба к форумчанам! Я не против обсуждений, только Фото СВОИХ собак в МОЮ темку НЕ надо  :yep: Пожалуйста!

А пока у людей споры и т.д. мы гуляем живем своей жизнью, 1 раз в неделю я вожу дочь кататься на лошадях, и Ридик знает этих больших красивых животных.
На фото Таир и Ридик играют на полянке, рядом пасутся деревенские кони.
http://sh.uploads.ru/t/T1rjo.jpg
http://sg.uploads.ru/t/6C0hF.jpg

0

53

Anastasia
А теперь видео в движении, будьте так любезны, и, пожалуйста, в своей веточке.))))

Alter Ego написал(а):

А ежели лачком не полить, фото автоматически перестанет быть постановочным?))))

Конечно же не перестанет, но Вы же не будете фотать без лачка?!)))Это непрофессионально.)))

Alter Ego написал(а):

И так, к сведенью: переслежина, о ужас, есть у всех))))

Тогда зачем лачком брызгать?)))
Я только не очень поняла, весь этот подстрекательский разговор в персональной ветке Вы начали из самых лучших побуждений и по доброте душевной или от скуки профессиональной?Отвечать необязательно, вопрос риторический.)))

+1

54

Anastasia
Я конечно человек на форуме новый, да и в породе тоже, многого не понимаю, но попрошу Вас еще раз (уже не в личке) отредактируйте свой пост пожалуйста, спрячьте фото под ссылку или уберите совсем.  Ваша собака не является нам родственником и не представляет для меня интереса.
Рекламные, постановочные фото - это как минимум, когда собака в красивом груминге, расчесана,  фенина, мыта, выбран фон и т.д. а еще такие фото, делаются НЕ на телефон, а фотоаппарат, проходят обработку ......

Отредактировано СТАРТА75 (2015-05-21 20:41:32)

0

55

СТАРТА75 написал(а):

Фотки конечно не постановочные, где собаки вытянуты по струночке, но нам скрывать нечего, показываю как есть и своего "орла!" и его деток.

СТАРТА75 написал(а):

постановочные фото - это как минимум, когда собака в красивом груминге, расчесана,  фенина, мыта, выбран фон и т.д. а еще такие фото, делаются НЕ на телефон, а фотоаппарат, проходят обработку ......

Можете объяснить для "особо одаренных"  :flirt:

То есть по Вашему собака вытягивается по струночке исключительно если она "в красивом груминге, расчесана,  фенина, мыта, выбран фон и т.д. а еще такие фото, делаются НЕ на телефон, а фотоаппарат, проходят обработку"???  o.O

Я спрашивала именно об этом. Что мешает собакам на Ваших фото вытянуться "по струночке"???

P.S. Фото убрала. Так случилось, что мне иногда приходится работать, поэтому реагировать на просьбы в личку в течении пяти минут удается не всегда.

0

56

Ларита написал(а):

Конечно же не перестанет, но Вы же не будете фотать без лачка?!)))Это непрофессионально.)))

Тогда зачем лачком брызгать?)))
Я только не очень поняла, весь этот подстрекательский разговор в персональной ветке Вы начали из самых лучших побуждений и по доброте душевной или от скуки профессиональной?Отвечать необязательно, вопрос риторический.)))

Ну начнем с того, что я никому не давала никаких качественных оценок, ни хороших, ни плохих, я просто отметила сходство, и тем более я не переходила на личности и не поливала чужих собак.

Я - легко без лачка))) Кстати, я вот совершенно не представляю, кто вы, мы с вами знакомы? Откуда уверенность, что я не буду фотать без лачка?)))) Фотаем не только без лачка, но и без груминга вообще, и мокрых, так что мимо)))

+1

57

Ларита написал(а):

А теперь видео в движении, будьте так любезны

Смотрите, мне не жалко  :flirt:

ВИДЕО ЗДЕСЬ

Ларита написал(а):

Тогда зачем лачком брызгать?)))

Еще раз спрошу, может быть на этот раз ответите:

Anastasia написал(а):

А у Вас нет желания показать фото или видео того, как перед рингом "умело лачком вуалируют линию верха, чтобы скрыть переслежину."???

Ларита написал(а):

Я только не очень поняла, весь этот подстрекательский разговор в персональной ветке

Уже отвечала, но повторю еще раз. Видимо до Сибири информация дольше доходит.

Вопрос от меня был совершенно обычный.

И прежде чем мне про подстрекательский разговор писать, свои посты выше почитайте  :flag:

0

58

СТАРТА75
Правда, очень буду ждать видео с барьером 1,5 метра, на самом деле очень интересно.

0

59

Anastasia написал(а):

Так случилось, что мне иногда приходится работать,

А я счастливая, у меня целая неделя отпуска !!! (ну или что то типа того)

Anastasia написал(а):

Можете объяснить для "особо одаренных"

Да я тоже себя  считаю такой же, вот и встретились 2 одаренных на одном ресурсе ;-) Одна не может донести мысль, другая не может понять  :blush:
Ну, да ладно! Я особо не зацикливаюсь на всякой ерунде, в жизни есть дела и по важнее!

Alter Ego написал(а):

Правда, очень буду ждать видео с барьером 1,5 метра,

Уже писала, как только вернусь домой, долго  ждать не заставлю  :yep:
Всем приятных выходных  :flag:

0

60

Ура! Мы дома! Сегодня наа выставке в Абакане,  под интер. экспертом Peter Harsanyi - Ридик, САС,ЛК,ЛПП., в описании - хорошая линия верха :)
2 выставка, Елена Агафонова -   САС,ЛК,ЛПП., в описании - отл. линия верха :)
Фото завтра, сильно устали .

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Персоналии » Словйан Злато Кольт (Ридик)