ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Кормление » Система кормления BARF


Система кормления BARF

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем привет! подскажите , пожалуйста, опытные собаководы, что вы думаете о системе этой.Вот наткнулась на нее в нете, и вроде правильно и грамотно все расписано, но боязно как то пёса своего косточками кормить. Стериотип сложился- собаке кости птиц- НЕЛЬЗЯ!!!Да и сырое мясо...Но в природе дикие собратья наших любимцев- они ж вроде не спрашивают- можно или нет, уплетают птичек и падаль всякую, и никто им термообработку не проводит.В общем, может кто пробовал, напишите как результат или просто мнение свое выскажите, плиз! У заводчика щенок питался т.н. "натулалкой"- каша и немного мяса с говяжьими и свинными костями. Это тож, вроде не правильно. Пробовала сухой корм- нормальные не ест: сутки голодает, потом съедает несколько кусочков и все. Педегри трескает на ура -дома валялся пакет- иногда собак-кошек уличных подкармливаю. опять же, начитавшись мнений о такого рода корме- боюсь ребенка покалечить.Бывали, конечно, случаи, когда собаки всю жизнь на Чаппи или Педегри, и здоровы и полны сил, но рисковать не хочу. У нас ротвейлер на мясной каше сидит, но в статье пишут "не дополучает собачка-то пит. вещ. из вареного мяса, сырое давать нужно!" Жду ваших мнений!

0

2

Обе мои собаки питаются только сырыми продуктами. 
Находятся в прекрасной форме. Никаких проблем с почесухами, аллергией и зубным камнем. Старшему уже 6,5 лет, зубы чистые, белые, никакого зубного камня, хотя никогда не чистили зубы.
Я очень довольна.
Мясо, субпродукты, рыба, птица, овощи, немного тыквенного или льняного масла.
Я только печень сырой  не даю. Только в качестве лакомства и только отваренную.
Тушку курицы они вдвоем полностью вместе с костями  съедают за два дня.
Ни в коем случае НЕ ДАВАТЬ отваренные кости, они не перевариваются и это грозит операцией.
Сначала, если решили переводить на сыроедение, рекомендую начать с куриных шеек, или голов.
Мои с огромным удовольствием едят перепелиные головы и шеи.

0

3

И рубец ;)

0

4

Шейки уже пробовала давать.Думала- откажется, привереда .Схрумкал с удовольствием, теперь с крылышками знакомимся.Тоже ничего, но кости не ест, выбрасываю после трапезы. А субпродукты хочу попробовать давать мелко нарезанными, т.к ни овощи, ни фрукты он не ест. Думаю, если на мясорубке их измельчить и в мясные продукты подмешать- может сработает.

0

5

blondi
Странно, но вы писали в другой ветке: "С глазом сейчас все в порядке, заводчик сказал, что месяц назад была аллергия на курицу(кормили натуралкой)",  и снова курица..?  o.O

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Кормление » Система кормления BARF