ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Все о подготовке к выставке » Новые правила РКФ по присуждению BOB и BOS


Новые правила РКФ по присуждению BOB и BOS

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

BOB (Best of Breed) – ЛПП - лучший представитель породы  выбирается в следующем порядке:
- в ринг выводится шесть собак: лучший  кобель,  лучшая  сука,   JCAC кобель,   JCAC сука, CW  ветеран  кобель и CW ветеран сука, из которых судья выбирает ВОВ;
ВОS (Best of Opposite Sex) - лучший представитель противоположного пола в породе) выбирается сравнением собак противоположного пола, оставшихся после выбора ЛПП/ВОВ.

http://rkf.org.ru/documents/presidium/15102014/page979

+1

2

Вчера на цацибе в Перми так присуждали.

0

3

Чет я не пойму. А лучший юниор выбирается после ЛПП?

0

4

Вот тоже не совсем поняла:)

Отредактировано Сафитель (2015-02-02 19:46:37)

0

5

Милена
BEST JUNIOR  породы - лучший юниор породы выбирается сравнением кобеля и суки CW юниоров.

0

6

А почему же тогда на ЛПП выходят и ЛЮ кобель и ЛЮ сука? Если, например, кобель стал ЛЮ, то как может юниор-сука стать ЛПП? Непонятно как-то...

0

7

Юниор сука, я так поняла может стать BOS

0

8

БэКи написал(а):

А почему же тогда на ЛПП выходят и ЛЮ кобель и ЛЮ сука? Если, например, кобель стал ЛЮ, то как может юниор-сука стать ЛПП? Непонятно как-то...

На ЛПП выходят 6 собак- два юниора, два ветерана и лучшие кобель и сука. Любой из них может стать ЛПП.

0

9

Я правильно понимаю, если в породе только два юниора (взрослые не записаны) то например кобель может стать ЛПП, а сука ЛЮ?

0

10

Ricik написал(а):

Я правильно понимаю, если в породе только два юниора (взрослые не записаны) то например кобель может стать ЛПП, а сука ЛЮ?

кобель может быть и ЛПП, и ЛЮП, а сука ЛЮсука и ЛС или наоборот

0

11

Сука юниор может получить - ЛЮ, ЛПП или БОС. Лучшей сукой породы она не может стать, это же юниор.

0

12

janna написал(а):

Лучшей сукой породы она не может стать, это же юниор.

как раз может. т.к. теперь юниоры сравниваются и на ЛК ЛС.

0

13

janna написал(а):

Сука юниор может получить - ЛЮ, ЛПП или БОС. Лучшей сукой породы она не может стать, это же юниор.

если юниор кобель получает ЛПП, то в правилах написано и получается, что сука  юниорка может получить -

ВОS (Best of Opposite Sex) - лучший представитель противоположного пола в породе) выбирается сравнением собак противоположного пола, оставшихся после выбора ЛПП/ВОВ.

0

14

janna написал(а):

ЛПП или БОС. Лучшей сукой породы она не может стать, это же юниор

Так БОС по сути и есть ЛС.

0

15

chamsik BOS по сути да, но ЛС и ЛК выбирается из победителей взрослых классов, т.е. ей/ему присуждается САС/CACIB и так далее что полагаетсЯ взрослым, а BOS может стать и юниор и ветеран, однако на обозначенные сертификаты  они не претендуют по возрасту.

0

16

janna написал(а):

БэКи написал(а):
А почему же тогда на ЛПП выходят и ЛЮ кобель и ЛЮ сука? Если, например, кобель стал ЛЮ, то как может юниор-сука стать ЛПП? Непонятно как-то...
На ЛПП выходят 6 собак- два юниора, два ветерана и лучшие кобель и сука. Любой из них может стать ЛПП.

Так я и имею ввиду: вот прошел выбор Лучшего юниора. ЛЮ, к примеру, стал кобель. Потом 6 собак выходят на ЛПП. Среди них ЛЮ (кобель) и Лучшая сука-юниор. Так как может эксперт на ЛПП выбрать суку-юниора, если до этого она проиграла титул ЛЮ кобелю? Т.е. проигравшая юниорка априори не может стать ЛПП?

0

17

БэКи написал(а):

Т.е. проигравшая юниорка априори не может стать ЛПП?

Может юниорка сука получить титул ЛПП, всё на усмотрение эксперта.

Отредактировано Татьяна Козак (2015-02-04 09:51:36)

0

18

Татьяна Козак написал(а):

Может юниорка сука получить титул ЛПП, всё на усмотрение эксперта.

Теоретически понятно. Просто как это будет выглядеть на практике? Только что проиграла кобелю титул ЛЮ и тут же обходит его на выборе ЛПП

0

19

Татьяна Козак написал(а):

Может юниорка сука получить титул ЛПП, всё на усмотрение эксперта.

Теоретически понятно. Просто как это будет выглядеть на практике? Только что проиграла кобелю титул ЛЮ и тут же обходит его на выборе ЛПП

0

20

Татьяна Козак написал(а):

Может юниорка сука получить титул ЛПП, всё на усмотрение эксперта.

Теоретически понятно. Просто как это будет выглядеть на практике? Только что проиграла кобелю титул ЛЮ и тут же обходит его на выборе ЛПП

0

21

Татьяна Козак написал(а):

Может юниорка сука получить титул ЛПП, всё на усмотрение эксперта.

Теоретически понятно. Просто как это будет выглядеть на практике? Только что проиграла кобелю титул ЛЮ и тут же обходит его на выборе ЛПП

0

22

Татьяна Козак написал(а):

Может юниорка сука получить титул ЛПП, всё на усмотрение эксперта.

Теоретически понятно. Просто как это будет выглядеть на практике? Только что проиграла кобелю титул ЛЮ и тут же обходит его на выборе ЛПП

0

23

Татьяна Козак написал(а):

Может юниорка сука получить титул ЛПП, всё на усмотрение эксперта.

Теоретически понятно. Просто как это будет выглядеть на практике? Только что проиграла кобелю титул ЛЮ и тут же обходит его на выборе ЛПП

0

24

Очередной глюк форума. Извините, не знаю как удалить столько повторов

0

25

Очередной глюк форума. Извините, не знаю как удалить столько повторов

0

26

Очередной глюк форума. Извините, не знаю как удалить столько повторов

0

27

Очередной глюк форума. Извините, не знаю как удалить столько повторов

0

28

Очередной глюк форума. Извините, не знаю как удалить столько повторов

0

29

Очередной глюк форума. Извините, не знаю как удалить столько повторов

0

30

Очередной глюк форума. Извините, не знаю как удалить столько повторов

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Все о подготовке к выставке » Новые правила РКФ по присуждению BOB и BOS