Наверное, надо все-таки немного рассказать немного об Agirotu 2014, открытом чемпионате Финляндии по аджилити, проходившем в Йанаккала. В этом году, то ли из-за кризиса, то ли по какой-то другой причине, но соревнования прошли по очень сокращенной программе. Было всего-то две зачетных трассы, одна из них отборочная, а вторая - ранга САСag, второй день- только нерейтинговые трассы.
Проходил чемпионат в этом году под лозунгом "Peace, Love & Agility", и обстановочка была, как на каком-нибудь рок-фестивале 60-х - 70-х годов, расслабленная такая.  :music: Достаточно посмотреть на  хипповый прикид ринговых бригад,http://sd.uploads.ru/t/ts7ao.jpg
http://sf.uploads.ru/t/1rWwe.jpg
http://sd.uploads.ru/t/sMr6O.jpg
http://sd.uploads.ru/t/34HgN.jpg
учесть "не слишком прохладную" погоду
http://sd.uploads.ru/t/sZMKG.jpg
http://sf.uploads.ru/t/VzphG.jpg
и можно понять, что собраться  и хорошо пробежать трассы было весьма непросто! Соревнования проходили на школьном стадионе, достаточно большом, и с неплохим покрытием. 
http://se.uploads.ru/t/f2HRW.jpg

Обычно Микки на таких соревнованиях начинает бегать после 3-й трассы нормально, тут нам времени явно не хватило на "сосредоточение сил".
http://sd.uploads.ru/t/ryTil.jpg
http://se.uploads.ru/t/gpO63.jpg

В итоге на первой трассе  с треском провалились, почти пешком шли, но- дошли все-таки, на второй трассе мы были 9-ми, что, учитывая количество собак в А2-Медиум(34 собаки), впрочем, не так и  плохо, если бы не штраф по времени...В общем, в А2 нам еще бегать и бегать!
Надо сказать, что вся наша питерская команда на этих соревнованиях не отличалась хорошими результатами, разве что на второй день НО Вега на  внезачетной трассе Open  заняла 7е место, в этой ростовой категории  было безумное количество участников ( около 200 пар!), так что результат совсем неплох. А мы снялись на предпоследнем барьере, по моей глупости :suspicious: а так Мика очень неплохо эту трассу бежал, жалко. К сожалению, фотоаппарат забыл дома, так что приходится довольствоваться теми фотками, которые есть. Но общее впечатление о соревнованиях и о некоторых городских достопримечательностях
http://sf.uploads.ru/t/xCYMo.jpg
http://sd.uploads.ru/t/jLY8v.jpg

составить, думаю, можно все-таки. Да, и конечно, организация, как всегда, на высоте!
Добавлю, цвергов было , кроме нас, 5 или 6, в разных категориях, а вообще собак было не меньше, чем на пошлых  чемпионатах, вот только зрителей почти совсем не было.