ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Выставки 2014 » "Белые ночи", 2хCACIB, 28-29 июня 2014


"Белые ночи", 2хCACIB, 28-29 июня 2014

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Результаты я переписала из каталога организаторов. Так что если кто заметит ошибку - ко мне без претензий!
Эксперт Howard Ogden (Англия)
п/с, всего 9 собак.
кобели
юниор
Русский Ассорти'к Я Шоумен - jCAC, ЛЮ
промеж.
Russkiy Assorti'c Jule Just - отл. б/т
откр.
Элькост Верди - САС, CACIB
Русский Ассортик Велес - отл. б/т
суки
беби
Анкор Кураж Имлардис - ЛБ
пром.
Russkiy Assorti'c Noemi - CAC, RCACIB
Русский Ассорти'к Жасмин - отл. б/т
откр.
Сказка Севера Живая Легенда - САС, CACIB, BOB
Русский Ассорти'к Долли Райда - отл. б/т

Отредактировано KOLYADNAYA (2014-06-28 18:44:27)

0

2

черные, всего 17 собак
кобели
юниор
Глорис Сайлент Найт - отл. б/т
пром.
Паномакс Бентли - САС
Элькост Диас Родриго - RCAC
откр.
Астра Фортуната Клементин - САС
Dreamkiss Noto A Tutti - отл. б/т
чемп.
Элькост Сирано де Бержерак - CAC, CACIB
Паномакс Ксавьер - RCAC, RCACIB
далее три кобеля с "отл". б/т:
Элькост Сантьяго Буэно
Stamlemaster's Password
Стар'с оф Уайт Найт Янтарь
суки
щенок
Элькост Жейн Оливер - ЛЩ
юниор
Dreamkiss Besame Mucho - jCAC, ЛЮ
пром.
Raven's Tot Just Danse - CAC, CACIB, BOB
Астра Фортуната Рашель - отл. б/т
откр. кл.
Элькост Латойя Либерта - CAC, RCACIB
Астра Фортуната Салюс Августа - RCAC, RCACIB
ветеран
Элькост Хонда Джаз - отл., ЛВ

+1

3

ч/с, всего 8 собак
кобели
щенок
Санта Книрис Бредд Питт - ЛЩ
юниор
Еврик Бик Лакшери - jCAC
чемп.
Djakartas Rip it Off - CAC, CACIB, BOB
суки
юниор
Астра Фортуната Руанда Квайт - jCAC, ЛЮ
пром.
Ника Джастин - САС
откр.
Мини-Макси Ника - отл. б/т
чемп.
Астра Фортуната Центера Голд Перегрина - CAC, CACIB
Таффира Чиарамида - RCAC, RCACIB

+1

4

белый окрас, всего три собаки
кобель пром.
Star's of White Night Unique - CAC, CACIB
суки
пром.
Juksi Princessa in White - CAC, RCACIB
чемп.
Star's of White Night Germiona Granger - CAC, CACIB, BOB

0

5

Вот такие грустные результаты. Грустные, потому что собак очень МАЛО для такой выставки. :dontknow:  Конкурентоспособных собак еще меньше.  :(
В этот раз, наконец-то, организаторы учли ошибки прошлых лет и сама выставка была проведена на хорошем уровне - и помещение большое, работал кондиционер,и экспертиза непредвзятая (ну, в нашей породе-то точно), очередь на регистрацию и ветконтроль быстро "рассосалась", неплохой призовой фонд, но... То ли безобразное проведение многих предыдущих выставок "Белые Ночи" отпугнуло народ, то ли все на ЧМ готовятся, но народ не пошел... Причем не только в нашей породе. Всего на выставку зарегистрировано 1514 собак. Я помню гораздо более значительные цифры.
Ну вот как-то так. Если кто из иногородних в этом году не рискнул, то на следующий год вэлкам за халявными CACIBами В Санкт-Петербург. Если такая тенденция к уменьшению количества участников сохранится, то цвержачьи ринги будут заполнены лишь иногородними. Сейчас "всего лишь" 11 цвергов из выставлявшихся 37 были гостями в нашем городе.
Фото мало, будут чуть позже. Если вдруг у кого-то есть фото с этой выставки - пожалуйста, выкладывайте. Хотя... людей с фотоаппаратами я тоже как-то не заметила в нашем ринге... Только наша  Настя Нижегородова успела снять несколько собак.

Отредактировано KOLYADNAYA (2014-06-28 18:45:42)

+1

6

KOLYADNAYA написал(а):

за халявными CACIBами В Санкт-Петербург.

Ну что касается халявы,я бы не сказала.Судья просто так титулы не раздавал и сегодняшние САСIBы вполне заслуженные у людей.Конкуренции особо не было-это да.

0

7

Ирусик написал(а):

Конкуренции особо не было-это да.

Вот я про это и говорю. Тот же ч/с кобель, бывший в единственном числе (из взрослых), вряд ли поедет следующий раз. Да и в других окрасах реальных претендентов на CACIB было ОЧЕНЬ мало.  :|

0

8

KOLYADNAYA написал(а):

То ли безобразное проведение многих предыдущих выставок "Белые Ночи" отпугнуло народ

:flag:  :flirt:

0

9

А почему столько отлично б/т? Может кто знает, что так не нравится судье в наших шнауцерах?

0

10

Абсолютно согласна с судейством что в первый,что во второй день.Без титула остались те ,кто  по определенным причинам их и не заслуживали(Шерсть,толстые,худые,плохо показывались,плохой груминг и т.п.).Судейство было достаточно строгим ,несмотря на кол-во участников.Так что принцип прокатит-не проходило!

0

11

Cегодня собак было еще меньше...
Эксперт Корнелия Бутримова (Литва)
п/с, всего 8 собак.
кобели
юниор
Русский Ассорти'к Я Шоумен - jCAC, ЛЮ
откр.
Русский Ассортик Велес - CAC, CACIB
суки
беби
Анкор Кураж Имлардис - ЛБ
пром.
Сказка Севера Живая Легенда - САС, CACIB, BOB
Russkiy Assorti'c Noemi - RCAC
Русский Ассорти'к Жасмин - отл. б/т
откр.
Русский Ассорти'к Жасмин - СAC, RCACIB
Русский Ассорти'к Долли Райда - RCAC

0

12

черные, всего 15 собак
кобели
юниор
Глорис Сайлент Найт - jCAC
пром.
Паномакс Бентли - САС, CACIB
Элькост Диас Родриго - RCAC
откр.
Элькост Сирано де Бержерак - CAC, RCACIB
Dreamkiss Noto A Tutti - RCAC
Астра Фортуната Клементин - 3 отл.
чемп.
Stamlemaster's Password - САС
Элькост Сантьяго Буэно - RCAC
Паномакс Ксавьер - 3 отл.
суки
юниор
Dreamkiss Besame Mucho - jCAC, ЛЮ, BOB
пром.
Raven's Tot Just Danse - CAC, CACIB
Астра Фортуната Салюс Августа - RCAC
откр. кл.
Элькост Латойя Либерта - CAC, RCACIB
Астра Фортуната Рашель - отл.
ветеран
Элькост Хонда Джаз - отл., ЛВ

0

13

Мало собак, возможно, по причине тримминга, у нас часто попадает середина-конец июня. В этот раз практически на днях сделали, поэтому, естественно, не приехали..

0

14

ч/с, всего 6 собак
кобели
щенок
Санта Книрис Бредд Питт - опоздал в ринг, отсуживался позже вне ринга, результат не знаю.
чемп.
Djakartas Rip it Off - CAC, CACIB, BOB
суки
юниор
Астра Фортуната Ренатолла Квик - jCAC, ЛЮ
пром.
Ника Джастин - оч.хор.
откр.
Мини-Макси Ника - оч.хор.
чемп.
Таффира Чиарамида - CAC, CACIB

0

15

белый окрас, всего 2 собаки
суки
юниор
Juksi Princessa in White - jCAC
чемп.
Star's of White Night Derby - CAC, CACIB, BOB

0

16

Rechel69 написал(а):

Мало собак, возможно, по причине тримминга...

Двойной CACIB в Петербурге "Белые Ночи" ВСЕГДА проходит в конце июня, уже лет 20, наверно. Так что кто хотел бы, запросто мог бы подогнать тримминг под выставку. Думаю, тут дело в другом. Жалко, конечно. Когда-то эта выставка считалась престижной, выиграть "Белые Ночи" считалось очень круто, а теперь... Рядовая "помойка", отличающаяся от рядовой регионалки только более просторным помещением и более "громким" титулом... Никакого драйва... Ну разве что в черном окрасе была конкуренция - довольно сильные ринги были по качеству собак и по 2-3 в классе.

Отредактировано KOLYADNAYA (2014-06-29 22:59:29)

0

17

KOLYADNAYA написал(а):

Так что кто хотел бы, запросто мог бы подогнать тримминг под выставку.

отвратительнейшая организация в предыдущие годы
погибшие собаки в том году
хамство организаторов
замены экспертов
духота и толкотня
предстоящий Мир в начале августа.
Я лично не записала ни одну из своих собак по вышеперечисленным причинам.
У меня приехали только люди с Финляндии. Несмотря на мои протесты и крайнее нежелание вести их на БН.

0

18

Volka написал(а):

хамство организаторов

Да, это и сейчас осталось. :dontknow:

Volka написал(а):

предстоящий Мир в начале августа.

Деньги, что ли, копят?  :flirt:
Ну шнауцеры понятно, большинство не в шерсти, а остальные-то породы? 4 бульмастифа, 2 веймаранера, 2 апсо, 5 догов (всех окрасов), 20 пуделей (всех окрасов и размеров) ну и т.д.

0

19

KOLYADNAYA написал(а):

Ну шнауцеры понятно, большинство не в шерсти, а остальные-то породы?

Почему не в шерсти? Не уверена, что собаки из питомников Санкт-Петербурга все массово готовятся к чемпионату мира... :crazyfun: , что и было видно из числа участников двух дней... Те же и они же... :flirt:  Пусть по паре собак, но были...

Остальные породы...

Мои друзья пуделисты , борзятники и шнауцеристы просто проигнорировали именно эту выставку и именно из-за плохой организации и неинтересного судейства, плюс,  дорогое удовольствие всё это.....

Отредактировано Lukasevich (2014-06-29 23:35:55)

0

20

Мне был интересен Howard Ogden (Англия), т.к. ранее про него я ничего не слышала и в России он особо не примелькался. Поэтому вариант судейства по лицам я отбросила. И мне понравился это дядечка! Да, собак было мало, но это тот редчайший случай, когда все вокруг ринга были согласны результатами (ну или почти все :D ). Все было, на мой взгляд, очень логично. И я бы пошла под этого эксперта еще раз, с другим составом и в более многочисленном ринге.
Корнелия Бутримова достаточно известна у нас, как судья. Так что никого не удивило и еще меньшее количество записавшихся под нее собак и, собственно, сама экспертиза. Давно не слышала такого дружного смеха зрителей после выбора ЛПП в одной из пород. Где в ринге было не более двух собак и не было знакомых лиц, судейство вполне адекватное. Толстая собака - оч.хор. Страшненькая - оч.хор. и т.д. Как только выходило "лицо", все остальные критерии отпадали. Если более 2 собак в ринге - расстановка не подлежит логике. Ну, как палец судьи тыкнулся так и встали.

+3

21

Вот мне  и не был интересен какой -то Английский дядечка... :flirt:

Особенно помятуя чемпионат мира в Стокгольме...    :flirt:     И результаты первого дня тому подтверждение..

Так , что правильно что мы не пошли.

Судья второго дня была прогнозируема... Тем более не  интересно...

Отредактировано Lukasevich (2014-06-30 11:38:19)

0

22

Lukasevich написал(а):

какой -то Английский дядечка

Все эксперты когда-то были "какими-то". 8-)  Потом, посмотрев их работу, мы делим их на тех, чье мнение нам важно и интересно, и на тех, кого... ну, в общем, в "черный список". Ходить под известных уже судей в какой-то степени проще. Но список известных экспертов надо расширять. А вдруг когда-нибудь будет заявлен где-нибудь на ЧМ или ЧЕ.

0

23

ЧМ и ЧЕ для меня особый старт,мы туда едем по-любому....

0

24

KOLYADNAYA написал(а):

И мне понравился это дядечка! Да, собак было мало, но это тот редчайший случай, когда все вокруг ринга были согласны результатами (ну или почти все  ). Все было, на мой взгляд, очень логично. И я бы пошла под этого эксперта еще раз,

и мне и мне и мне......понравилось судейство!

0

25

Lukasevich написал(а):

И результаты первого дня тому подтверждение..

:|

0

26

И мне (естесственно  8-) ) дядечка понравился! Хотя, сначала произвел впечатление "не очень"... Понравилась внимательная экспертиза, "туда-сюда" гонял, как минимум, два раза, сам ставил собаку в наиболее выигрышную стойку. Понравилось корректное отношение к экспонентам. Дал возможность все-таки показать собаку, не совсем адекватно прореагировавшую на экспертизу (хотя, на мой взгляд, дисквал был бы вполне уместен). САСки просто так не раздавал. Очень любезно согласился после ринга сфотографироваться с победителями (даже пиджак надел, видимо для представительности  :flirt: ).
Про Бутримову говорить просто смешно... Было впечатление, что ей ужасно все надоело, или она куда-то спешила... Собак смотрела поверхностно, видимо, торопилась выбрать "нужного" ЛПП...  :angry:
Наверное, на БН тоже больше не пойду...

+2

27

JustDance написал(а):

Наверное, на БН тоже больше не пойду...

  :flag:

Да... дискридитировала себя некогда популярная выставка... :dontknow:

Лучше в Скандинавию съездить и получить удовольствие от организации, атмосферы и общения..

Отредактировано Lukasevich (2014-06-30 23:59:28)

0

28

Бутримова-судья весьма не привлекательная и под ее судейство идти больше совсем не хочется.Соображать- то соображает,но отношение к судейству(к своей работе)просто безобразное!Довести всех до откровенного смеха-это не каждому судье дано!У нее получилось!

0

29

JustDance написал(а):

выбрать "нужного" ЛПП...

Это как?

0

30

А что было откровенно смешного?

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Выставки 2014 » "Белые ночи", 2хCACIB, 28-29 июня 2014