ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Беседка » Проблемы с родословной


Проблемы с родословной

Сообщений 121 страница 150 из 164

121

a12345aa написал(а):

я не знаю, что вы имеете в виду, я все рассказала.

a12345aa написал(а):

копию паспорта я отправляла ей год назад и успела об этом забыть

a12345aa написал(а):

про пары тоже был разговор, я и забыла уже

...а это,что???? Я хочу знать,что вы ещё забыли,чтоб не выглядеть по дурацки!!!

0

122

Татьяна Козак
не передергивайте, пожалуйста. Я извинилась и написала, что никого не хотела вводить в заблуждение с копией паспорта. Меня, в конце-концов никто не спрашивал, я думала, это само собой разумеется, что при оформлении родословной нужен паспорт или его копия! Это написано в правилах РКФ. Если бы меня спросили раньше, я бы ответила, что "да, передавала деньги и копию на оформление". Еще раз извините, что не упомянула об этом в самом первом сообщении, я просто была на нервах, уж поймите!
А разговор про пары, вообще только разговор, который к делу особого отношения не имеет.

0

123

a12345aa написал(а):

не передергивайте, пожалуйста.

Это я передёргиваю???? Вы о чём???

0

124

Татьяна Козак
И поверьте, в этой ситуации, совсем не вы выглядите по-дурацки, а я!

0

125

--

a12345aa написал(а):

И поверьте, в этой ситуации, совсем не вы выглядите по-дурацки, а я!

Я хочу знать,а Вы вспоминайте! Подписывали ли ВЫ  Договор о совладении (совместной собственности собаки)--

вот так выглядит этот бланк

http://rkf.org.ru/upload/documents/form … adenii.doc

Отредактировано Татьяна Козак (2014-02-26 10:43:38)

0

126

a12345aa написал(а):

она с совладением, на которое я соглашалась устно, т.к. надеялась, что собакой будут заниматься. Договор никакой не подписывала. Поэтому наличие совладения меня немного удивляет, ведь в правилах РКФ написано, что договор необходим

Татьяна Козак
что не так в этой фразе? повторяю: договор я не подписывала!

0

127

a12345aa написал(а):

договор я не подписывала!

Значит,без Вашего ведома со стороны заводчика, произведена подделка документа и подписи на бланке "Договор о совладении (совместной собственности собаки)".

Каковы будут Ваши действия, как  владельца собаки???? Чего вы хотите в дальнейшем.

Если подумать о дальнейшем,то кроме выставок Вы ничего не сможете сделать с  этой собакой.
Для вязки и оформления помёта необходим копия паспорта заводчика,который вписан в Вашу родословную.( если Вы делаете всё сами)
Возможно оформлять помёт и через питомник, тогда нужна копия Вашего паспорта,а может и нет,так как она уже имеется у заводчика.

Отредактировано Татьяна Козак (2014-02-26 11:37:14)

0

128

Татьяна Козак
я не собираюсь предпринимать никаких действий и не жду никакого подвоха, у меня в конце-концов кобель! я думаю, если дело дойдет до вязки, мы как-нибудь решим этот вопрос. разве для вязки кобеля необходимы документы ВСЕХ владельцев?
я не вижу конструктива в нашем диалоге, разве я писала, что наличие совладения - это большая проблема?
еще раз

a12345aa написал(а):

она с совладением, на которое я соглашалась устно, т.к. надеялась, что собакой будут заниматься. Договор никакой не подписывала. Поэтому наличие совладения меня немного удивляет, ведь в правилах РКФ написано, что договор необходим

я написала, что наличие совладения меня удивляет, я на него не рассчитывала. Подделка подписи пускай останется на ее совести) Ведь паспортные данные я предоставила сама

0

129

Модераторы, закройте, пожалуйста тему, если это возможно. Ситуация разрешилась, я об этом сообщила, обсуждать тут больше нечего!

0

130

a12345aa написал(а):

разве для вязки кобеля необходимы документы ВСЕХ владельцев?

Да,без этого не зарегистрируют помёт и не оформят щенячьи карточки,а вы разве об этом не знали????

a12345aa написал(а):

я думаю, если дело дойдет до вязки, мы как-нибудь решим этот вопрос.

С родословной Вы то же решили очень быстро.

a12345aa написал(а):

я не вижу конструктива в нашем диалоге,

Странный человек,Вас ударили по одной щеке мощно,а вы подставляете другую.

Всё диалог закончен.

+2

131

a12345aa написал(а):

разве для вязки кобеля необходимы документы ВСЕХ владельцев?

Да, всех владельцев.

a12345aa, просите у заводчика договор о совладении и читайте какие условия совладения,
может не так уж и страшно все это, если вам понравится ходить на выставки,
то получайте от этого позитивные эмоции  :flag:
все заводчики разные, за темку вам спасибо, будем вооружены при таких ситуациях :love:

Отредактировано тайгер (2014-02-26 11:53:03)

0

132

Татьяна Козак
Я говорю о ПРОСТОМ оформлении родословной. Если топикстартер говорит, что её ввели в заблуждение, взяв копию паспорта на ПРОСТО оформление родословной.

тайгер

Прятаться от человека, не объясняя в чём суть дела - это уже как-то неприятно. Ну совладение и совладение, скажи прямо, к чему эти танцы с бубнами?! Понятие "полной стоимости" условно. Как я помню, эти собаки продавались за сумму, которая у некоторых заводчиков, является половиной стоимости щенка

ЗЫ: Хотела из того же помёта суку взять, видно заступник хороший у меня, отвёл. Я ж псих, мне и 500 км проехать,чтобы справедливость восстановить не трудно

0

133

a12345aa
Вам Татьяна Козак дело говорит и очень подробно объясняет. Может, некоторые вещи было бы логичней у неё в ЛС уточнить и спасибо сказать за помощь...

0

134

Ginata написал(а):

Понятие "полной стоимости" условно.

Ginata
я купила собаку за 30 т.р., думаю, это все таки не условно полная стоимость =)

0

135

Татьяна Козак написал(а):

Вас ударили по одной щеке мощно,а вы подставляете другую.

я вижу и СВОЮ ошибку и не совсем правильное поведение в данной ситуации, наверное надо было раньше и более настойчиво этот вопрос поднимать, требовать щенячку, оформлять самой, не давать паспорт, в общем, я сама тут не в белом пальто стою красивая

впредь буду действовать разумнее, ничто не учит так как горький опыт =)
тут уже вопрос в отношении к жизни, осознать свои ошибки или махать шашкой и кричать, что меня обманули и обидели

Отредактировано a12345aa (2014-02-26 12:54:14)

+2

136

тайгер

тайгер написал(а):

может не так уж и страшно все это, если вам понравится ходить на выставки,
то получайте от этого позитивные эмоции  
все заводчики разные, за темку вам спасибо, будем вооружены при таких ситуациях

тайгер
Вот именно! Я не вижу ничего страшного, я вовсе не думаю, что в договоре какие-нибудь дикие условия прописаны!
Я просто хочу водить свою собачку на выставки и радоваться его победам))
За темку - пожалуйста!

0

137

Я бы всё же подстраховалась... Здесь точно нельзя доверять... :nope:

Возможно нужно сделать дополнительный договор.

Если хотите , вышлю Вам макет договора, который подписываем мы со своими владельцами.

a12345aa написал(а):

Я просто хочу водить свою собачку на выставки и радоваться его победам))

Деньги уже копить начали?   :flag:  :crazyfun:

Всё это удовольствие стоит не дешево.
И если,  " из любви к искусству " :disappointed:  вашу собачку в Санкт-Петербурге выставят за так, то  если Вы решите её отправить на выставку  за границу,  с Вас попросят денег...в евро ... и не мало... :flirt:

Отредактировано Lukasevich (2014-02-26 13:28:41)

0

138

a12345aa написал(а):

Ginata написал(а):
Понятие "полной стоимости" условно.Ginata
я купила собаку за 30 т.р., думаю, это все таки не условно полная стоимость =)

Думаю, это приличные деньги, учитывая, что вязка не выездная.

0

139

Lukasevich
я думаю, начнем мы с Санкт-Петербурга ))) а если уж дойдет до заграниц - ну может, благодаря ему, мир повидаю))

Lukasevich написал(а):

Возможно нужно сделать дополнительный договор.
Если хотите , вышлю Вам макет договора, который подписываем мы со своими владельцами.

я подумаю на эту тему, может и сделаем, для взаимного спокойствия!

0

140

Lukasevich написал(а):

"   вашу собачку в Санкт-Петербурге выставят за так,

Ира, и кто эти люди?

0

141

Татьяна Козак написал(а):

Lukasevich написал(а):
"   вашу собачку в Санкт-Петербурге выставят за так,Ира, и кто эти люди?
Подпись автораhttp://kupchino.sitecity.ru

Ну,. у нас  шнауцеристов как- то не принято брать деньги за хендлинг, насколько я знаю..

0

142

a12345aa написал(а):

махать шашкой и кричать, что меня обманули и обидели

Вариант не спускать рассматривается? очень некрасивое поведение заводчика. "простив" сейчас, вы ненароком мотивируете поступать так постоянно.

Вас подписали на какие-то условия, может, стоит всё-таки с ними ознакомиться? Тем более, что судя по другим щенкам из этого помёта (кобеля не видела), собака очень нарядная

0

143

Ginata

Ginata написал(а):

может, стоит всё-таки с ними ознакомиться?

я обязательно попрошу с ними ознакомится

0

144

a12345aa написал(а):

Ginata

я обязательно попрошу с ними ознакомится

Вам не просто надо с ним ознакомится, а получить ксерокопию того договора. который сдан в РКФ. Потому как судя по Вашим высказываниям, Вам могут показать еще какую-нибудь версию договора, а при необходимости например повязать кобеля, который судя по всему Ваша ПОЛНАЯ собственность, тогда то проблемы и возникнут.
Например затребуют половину стоимости вязки...Или саму стоимость потребуют поставить такую завышенную, что владельцы сук потеряют интерес, или потребуют вязать сук только Вашего питомника., или потребуют обязать выставлять кобеля на чемпионатах Мира и Европы..ну мало ли что могут "дополнить"...
Пишете заявление в РКФ о том, что НЕ ПОДПИСЫВАЛИ договор о совладении, просите прислать Вам по почте на е-майл ксерокопию договора . И уже потом , исходя из требований и условий договора, рассматриваются варианты...
Причем при смене внутренней родословной с двумя совладельцами на экспортный вариант, все равно будут ДВЕ фамилии, если не предоставите заявление на смену владельца с ксерокопией паспорта Вашего совладельца-заводчика . На заявлении должна стоять ЕГО подпись...
Поэтому если проблема возникла в такой малости, как получение родословной, и Вас фактически обманули, то лучше сейчас "подстелить соломки" заранее, чтобы потом не вляпаться в еще большее ...

+4

145

Можно тоже вопрос по теме. Надо менять щенячку на родословную. У меня в щенячке вписаны только имена мамы-папы, номеров их родословных нет. Щенок из питомника, родители титулованные. Вопрос вот в чем. Не получу ли я пустую родословную, где напротив кличек предков будет стоять "сведений нет". Заводчица божилась, что все будет нормально, помет ведь оформлен и переделывать она не будет. Кроме этого в щенячке обнаружилась орфографическая ошибка в кличке папы и мне сказали исправить ее своей рукой. Сейчас на выставке отдала щенячку на обмен клубу лабрадоров и там мне показали их щенячки, во всех напротив родителей графа  РКФ № заполнена . Так мне есть о чем волноваться, не хотелось бы пустую родословную. Владелица суки мне на всякий случай выслала сканы родословных. В клубе пока мою щенячку придержали, они никогда с таким не сталкивались и поэтому их человек не хочет подвести.

0

146

Сафитель

А что заводчик не может вам сообщить № родословных родителей, чтобы вы их самостоятельно вписали в щенячку?

0

147

У меня есть ксерокопии. Простите мою дремучесть их, что можно от руки вписать :blush: Я думала документ официальный и как есть так и есть:)))

0

148

2.Первичным документом о происхождении является Метрика щенка, которая заполняется кинологической организацией или владельцем питомника, подписывается заводчиком и ответственным за племенную работу на основании Акта обследования помета, заверяется печатью кинологической организации или питомника. Метрика щенка оформляется только в напечатанном на компьютере или печатной машинке виде.
3. Метрика щенка содержит следующие сведения: наименование, адрес и телефон кинологической организации (питомника), выдавшей метрику щенка, порода, полная кличка щенка, полная дата рождения, пол, окрас, код и № клейма на щенке, сведения о происхождении (отец, мать, номера их свидетельств о происхождении, окрасы), ФИО и с почтовым индексом адрес заводчика, ФИО и с почтовым индексом адрес владельца щенка.
Это выписка из  ПОЛОЖЕНИЕ РКФ О ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ.

0

149

welkar написал(а):

2.Первичным документом о происхождении является Метрика щенка, которая заполняется кинологической организацией или владельцем питомника, подписывается заводчиком и ответственным за племенную работу на основании Акта обследования помета, заверяется печатью кинологической организации или питомника. Метрика щенка оформляется только в напечатанном на компьютере или печатной машинке виде.
3. Метрика щенка содержит следующие сведения: наименование, адрес и телефон кинологической организации (питомника), выдавшей метрику щенка, порода, полная кличка щенка, полная дата рождения, пол, окрас, код и № клейма на щенке, сведения о происхождении (отец, мать, номера их свидетельств о происхождении, окрасы), ФИО и с почтовым индексом адрес заводчика, ФИО и с почтовым индексом адрес владельца щенка.
Это выписка из  ПОЛОЖЕНИЕ РКФ О ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ.
Подпись автораhttp://welkar.sitecity.ru/

У наших щенков частенько адрес и владелец были вписаны от руки. Проблем при получении родословных по таким щенячкам никогда не было... :flirt:

0

150

Lukasevich написал(а):

welkar написал(а):

    2.Первичным документом о происхождении является Метрика щенка, которая заполняется кинологической организацией или владельцем питомника, подписывается заводчиком и ответственным за племенную работу на основании Акта обследования помета, заверяется печатью кинологической организации или питомника. Метрика щенка оформляется только в напечатанном на компьютере или печатной машинке виде.
    3. Метрика щенка содержит следующие сведения: наименование, адрес и телефон кинологической организации (питомника), выдавшей метрику щенка, порода, полная кличка щенка, полная дата рождения, пол, окрас, код и № клейма на щенке, сведения о происхождении (отец, мать, номера их свидетельств о происхождении, окрасы), ФИО и с почтовым индексом адрес заводчика, ФИО и с почтовым индексом адрес владельца щенка.
    Это выписка из  ПОЛОЖЕНИЕ РКФ О ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ.
    Подпись автораhttp://welkar.sitecity.ru/

У наших щенков частенько адрес и владелец были вписаны от руки. Проблем при получении родословных по таким щенячкам никогда не было... :flirt:

Подпись автора

    wwwsilver-rainbow.ru

Я тоже себя сама от руки вписывала.

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Беседка » Проблемы с родословной