ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Беседка » Проблемы с родословной


Проблемы с родословной

Сообщений 1 страница 30 из 164

1

Здравствуйте уважаемые любители и владельцы цвергшнауцеров!
Пишу сюда за помощью, потому что не знаю к кому еще обратиться, уверенна, здесь найдутся разбирающиеся в этом вопросе люди.
Проблема такова: заводчик не отдает родословную собаки. Пишу специально с нового аккаунта, не хочу прилюдно позорить человека и обострять ситуацию, надеясь, что все еще может решиться мирным путем. Собаке уже почти 2 года, к слову. В последнюю нашу встречу (в августе прошлого года) говорилось, что родословная есть (и это скорее всего так), я отдавала деньги за оформление заранее. Потом мы еще созванивались, точнее я звонила и спрашивала, когда можно встретиться и получить. Визит мой откладывался по причине отъезда, мне говорилось, перезвони через неделю, завтра, попозже, и в конце концов заводчик пропал, это было осенью. Уже несколько месяцев не отвечает на звонки и сообщения, вот вообще, был человек и нет человека. Я ума не приложу, что случилось и что в такой ситуации делать. Как повлиять? Я не люблю разбирательств, хочется решить вопрос как-то по-человечески, но я не знаю к кому обратиться. У меня на руках только копия щенячки. Можно ли, например, как-то в такой ситуации переоформить родословную без участия заводчика? Щенка покупала безо всякого договора, по рекомендации, питомник известный, такого подвоха никак не ожидала.

0

2

a12345aa написал(а):

У меня на руках только копия щенячки.

А должен быть отрывной корешок владельца... тогда можно было бы получить. А по копии вряд ли.

0

3

оригинал я и в руках-то не держала...(

0

4

Все-таки лучше озвучить заводчика. Потому как ситуация действительно очень странная. И здесь не идет разговор о "прилюдно позорить человека и обострять ситуацию", а о том, что может кто-то что-то знает о том, что с человеком и почему он не выходит на связь.
потому что, если родословная получена заводчиком, Вам будет оочень проблематично получить копию...

0

5

В щенячке вы указаны владельцем своей собаки?? какие фамилии стоят???
у вас может быть совладение, поэтому родословная у заводчика....

0

6

тайгер, в щенячке моя фамилия стоит, я владелец
а что, даже если оформлено совладение, второй владелец не имеет права получить документ об этом?

БэКи, честно сказать, сомневаюсь, что есть повод для беспокойства, если человек систематически не выходит на связь только со мной.

0

7

a12345aa написал(а):

тайгер, в щенячке моя фамилия стоит, я владелец
а что, даже если оформлено совладение, второй владелец не имеет права получить документ об этом?

Имеет, только не понятно почему этот вопрос возник сейчас, а не при покупке собаки, да и зачем оформлять родуху через заводчика, когда есть масса других возможностей (если конечно вы ничего не должны заводчику).

Отредактировано SSM (2014-02-19 12:05:39)

0

8

Этот вопрос возник давно, но перестал отвечать на звонки заводчик только сейчас. Оформлять так просто было удобно, я не видела смысла делать это как-то иначе, если человек сам предлагает помочь. К тому же это у меня первая личная собака, я не сильна в вопросах документации и прочих тонкостях, которые надо было учитывать при покупке, доверилась профессионалу, вот и все.

0

9

a12345aa

Может быть этот заводчик посещает выставки и его можно найти там, наверняка у него есть почта, есть сайт питомника-по-моему сейчас не проблема вычислить человека.

Может быть у заводчика есть причина, по которой он не хочет отдавать родословную.

Но то, что он не идет на контакт -это уже не порядочно. Это мое мнение.

0

10

a12345aa
Если Вы уверены, что родословная точно  на вашу фамилию и распечатана в РКФ, то вам очень просто будет получить дубликат.
Для этого нужно заполнить соответствующий бланк взятый на сайте РКФ, приложить к нему копию вашего паспорта и с новой оплатой сдать её в офис РКф.  Чтобы сразу знать распечатана родословная или нет, можно оформить дубликат по срочному.Сдали и через два часа получили, если Вы москвич(ка), если нет, то просто привезут в клуб по месту.
А вот если родословная не распечатана, тогда уже вам точно наджо будет найти вашего заводчика и взять у него щенячью карту и ваши деньги и оформлять далее родословную самой.

0

11

Svetlana Kruglova (FIX)
Посещает конечно, но мне было проблематично ходить на все выставки и караулить)) и сайт есть и почта, но мне не отвечают, в этом и беда.
Есть, наверное, и причина, но я ума не приложу какая. И чем я так не угодила. Может не хочет, чтобы мы пошли на выставку без ее ведома, но неужели нельзя об этом прямо сказать? Или что-то еще. Я не знаю, в чем еще нас может ограничить отсутствие родословной.

dog-taganrog
Спасибо большое! В крайнем случае так и сделаю, правда я не москвичка, это затянет процесс, да?

0

12

a12345aa

a12345aa написал(а):

я не москвичка, это затянет процесс, да?

Зависит от того когда ездят от вашего клуба курьеры в РКФ.
В самом РКФ сроки изготовления точно оговорены:
несрочно-30 дней
срочно-2 часа.

Отредактировано dog-taganrog (2014-02-19 14:00:48)

0

13

a12345aa написал(а):

тайгер, в щенячке моя фамилия стоит, я владелец
а что, даже если оформлено совладение, второй владелец не имеет права получить документ об этом?
.

Если в щенячке стоит только ваша фамилия, то заводчик ни при каких обстоятельствах не сможет оформить собаку ни на себя ни в совладение.
РКФ в любом случае попросит копию Вашего паспорта.
Даже если ваша фамилия будет зачёркнута в щенячке  по какой-то причине , или добавлена другая.... :flirt: , заводчику всё-равно не оформят родословную на её имя.

Я бы обратилась в клуб который выписывал щенячью карточку и попросила бы сделать дубликат...Это не проблема для них...
И с этим дубликатом уже самостоятельно оформила родословную на себя.

Отредактировано Lukasevich (2014-02-19 17:10:21)

0

14

Lukasevich
Ваш вариант мне очень нравится, но в метрике щенка написано, что она подлежит обязательному обмену на родословную до достижения собакой возраста 15 месяцев, а мой щенок уже совсем не щенок, ему почти 2

0

15

dog-taganrog
понятно, спасибо большое

0

16

a12345aa написал(а):

но в метрике щенка написано, что она подлежит обязательному обмену на родословную до достижения собакой возраста 15 месяцев, а мой щенок уже совсем не щенок, ему почти 2

вы можете и после 15 месяцев оформить родословную, штрафа за это не будет....
очень хороший выход это получение дубликата... с таким встречались... все оформлялось через клуб...

0

17

a12345aa

Для скорейшего завершения этой ситуации ,проще всего озвучить питомник и его владельца,тем более,что Вы пишите

a12345aa написал(а):

правда я не москвичка,


Значит это не очень крупный питомник и находится там где вы живёте

a12345aa написал(а):

Посещает конечно, но мне было проблематично ходить на все выставки и караулить)

При оформлении новой родословной на ней будет стоять печать "ДУБЛИКАТ".

0

18

Татьяна Козак написал(а):

При оформлении новой родословной на ней будет стоять печать "ДУБЛИКАТ".

У меня дубликат родословной :flag: ,
потому что....  продают кто далеко живет и забывают о нас  :idea:

Отредактировано тайгер (2014-02-19 16:21:02)

0

19

тайгер спасибо, я почему-то была уверенна, что после 15 мес. уже нельзя.
Татьяна Козак

Татьяна Козак написал(а):

,проще всего озвучить питомник и его владельца

проще, но не красиво. я не думаю, что в питомнике так поступают систематически, чтобы озвучивать его название для всех и тем самым дискредитировать. надеюсь, что мой случай единичный, поэтому озвучивать не буду.

Татьяна Козак написал(а):

При оформлении новой родословной на ней будет стоять печать "ДУБЛИКАТ".

это на что-то влияет?

0

20

тайгер

тайгер написал(а):

продают кто далеко живет и забывают о нас

а мы рядом! в одном районе города, и все-равно забыли(

0

21

a12345aa написал(а):

что мой случай единичный, поэтому озвучивать не буду.

Ваше право,значит не так всё страшно, как Вы пишите.

a12345aa написал(а):

это на что-то влияет?

Ну, при каких нибудь ситуациях могут возникнуть вопросы.....

Отредактировано Татьяна Козак (2014-02-19 15:09:43)

+1

22

a12345aa написал(а):

это на что-то влияет?

Есть разница для выставок и племиспользования. Как правило, Вы можете принимать участие во всех внутренних выставках, хотя правилами оговорена возможность участия в выставках по щенячьей карте только до 15 мес. В реале это часто нарушается без последствий.
Но вот оформить титул или помёт, не имея оформленной родословой, ни при каких обстоятельствах не получится.

0

23

Татьяна Козак

Татьяна Козак написал(а):

не так всё страшно

я вроде и не писала ничего страшного и ужасного. К тому же запасной вариант мне тут подсказали, даже 2. Я сейчас пытаюсь найти заводчика, через знакомых, всеми возможными путями, если не объявится, тогда может и озвучу. Только я не очень представляю, чем мне это поможет?

0

24

тайгер
я имела ввиду надпись "дубликат" разве на что-то влияет? про разницу между щенячкой и родословной я понимаю) у вас с дубликатом хоть раз были какие-то проблемы?

0

25

a12345aa написал(а):

Только я не очень представляю, чем мне это поможет?

Будем знать этих "героев в лицо", чтоб в дальнейшем не повадно было.

Возможно у Вас появится ранее оформленная родословная на Ваше имя,за Ваши деньги или придётся оформлять всё самой по щенячке.
Поймите,что даже озвучивание фамилии заводчика ничего Вам не гарантирует,всё зависит от его совести и т.д
Лично у меня была примерная история ,связанная с родословной и только всеобщее озвучивание фамилии и влияние третьих лиц разрешило положительно эту ситуацию.

Отредактировано Татьяна Козак (2014-02-19 16:21:05)

0

26

a12345aa написал(а):

я имела ввиду надпись "дубликат" разве на что-то влияет?

Нет не влияет, просто написано на родословной дубликат  :love:

0

27

Татьяна Козак
если за ближайшие дни не объявится, то придется озвучить

0

28

a12345aa написал(а):

Татьяна Козак
если за ближайшие дни не объявится, то придется озвучить

"Ближайшее время" это сколько? Еще два года будете ждать? Или пару дней? 8-)

0

29

KOLYADNAYA пару дней, максимум

Отредактировано a12345aa (2014-02-19 16:49:57)

0

30

a12345aa написал(а):

Lukasevich
Ваш вариант мне очень нравится, но в метрике щенка написано, что она подлежит обязательному обмену на родословную до достижения собакой возраста 15 месяцев, а мой щенок уже совсем не щенок, ему почти 2

Это не важно, были случаи  когда и после 2-х лет оформляли родословные.
Это же деньги  для РКФ...

Мне кажется , нужно попробовать сделать самостоятельно родословную. Именно что -то делать!!!

И озвучивание заводчика ничего не решит...  :dontknow:

От разговоров на форуме ничего не изменится...Родословной у Вас не появится..., это точно..

+1


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Беседка » Проблемы с родословной