ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

МЫ ПОДВЕРГЛИСЬ СПАМ АТАКЕ! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНОСИТ СВОИ ИЗИНЕНИЯ.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ФОТО И КАРТИНКИ НА ФОРУМЕ - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗЫВАЕТЕ E-MAIL С ОКОНЧАНИЕМ MAIL.RU - ПОЧТОВЫЙ СЕРВЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО С ПАРОЛЕМ ДЛЯ АКТИВАЦИИ. ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРУГИЕ ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Беседка » Проблемы с родословной


Проблемы с родословной

Сообщений 61 страница 90 из 164

61

a12345aa написал(а):

Ginataа зачем ездить, если есть телефоны? вы так говорите, как будто заводчики - это какие-то странные люди, которые все поголовно круглые сутки дома сидят. Вот я потрачу полтора часа на дорогу, поцелую дверь и уеду? А потом еще раз? и так до победного))

Да и ехать наверно не близко и не удобно .... :flag:  :crazyfun:

0

62

KOLYADNAYA
Я позвонила только что, трубку не взяла, но прислала смс, что перезвонит, это прогресс! Наверное, когда 3 человека звонят с одним и тем же, это сильнее мотивирует отвечать)
Давайте, если перезвонит так и сделаем? Я как раз думала через неделю-полторы вас навестить

0

63

a12345aa написал(а):

Давайте, если перезвонит так и сделаем? Я как раз думала через неделю-полторы вас навестить

Предложите ей передать родословную мне на выставке. Я планирую быть в Гардене и 22 и 23 февраля.

0

64

a12345aa написал(а):

Я позвонила только что, трубку не взяла, но прислала смс, что перезвонит, это прогресс! Наверное, когда 3 человека звонят с одним и тем же, это сильнее мотивирует отвечать)
Давайте, если перезвонит так и сделаем? Я как раз думала через неделю-полторы вас навестить

Желаю удачи и родословной в руках, а кто Ваш заводчик я почти догадалась и знаю.
Люда Колядная,как партизан на пытках молчит, кто это.

0

65

KOLYADNAYA
Хорошо, спасибо вам большое.
Если сегодня не перезвонит, завтра попробую позвонить еще раз или написать с просьбой передать документ вам.

Татьяна Козак
Спасибо!
Тут все заводчики друг друга знают, я поэтому и не выдаю имен, чтоб потом еще виноватой не оказаться! А то скажут, что все клевета и неправда и вообще сама виновата, надо было у дома караулить, а человека зазря обижаешь. И начнется "испорченный телефон", мне такой славы не надо =)

Татьяна Козак написал(а):

Люда Колядная,как партизан на пытках молчит, кто это.

Вы уж ее сильно не пытайте  8-)

0

66

a12345aa написал(а):

Вы уж ее сильно не пытайте

Так и без "пыток" всё уже понятно,кто это,как только стало известно,что такое происходит в СПБ.

0

67

Татьяна Козак
стало понятно, потому что уже бывало?
или может методом исключения?)

0

68

a12345aa написал(а):

стало понятно, потому что уже бывало?

Такие люди на слуху и на виду.

0

69

Последние новости с фронта!
Вчера мне так и не перезвонили. Сегодня позвонила сама еще 2 раза. После чего сразу же отправила сообщение с просьбой передать родословную Люде Колядной на выставке (как мы и договаривались). Тут же в течении пары минут мне пришел ответ "меня не будет" (отсюда вопрос, если она видела, что я звонила, почему не перезвонить? еще вчера обещала. что за детский сад с игрой в прятки?), на что я ответила "скажите, когда можно подъехать и забрать". Молчим. Уже просто смешно даже..

0

70

a12345aa
Вероятно, родословной просто нет. Ее не сделали по каким-то причинам. А сказать сейчас правду не каждый в силах.

Вот такие мысли возникают..... :dontknow:

Хотя, на самом деле, у меня в голове не укладывается такая ситуация.

Может быть пойти по пути, предложенному выше. Сделать дубликат и оставить все на совести заводчика?

Отредактировано Svetlana Kruglova (FIX) (2014-02-20 19:04:02)

0

71

Svetlana Kruglova (FIX)

Svetlana Kruglova (FIX) написал(а):

Сделать дубликат и оставить все на совести заводчика?

скорее всего придется именно так поступить

0

72

но почему тогда не отдать щ/к и не вернуть деньги... было бы по-человечески

0

73

a12345aa написал(а):

но почему тогда не отдать щ/к и не вернуть деньги... было бы по-человечески

Это просто мое предположение. Мы не знаем правды. Мы только видим не порядочное поведение заводчика.

0

74

Svetlana Kruglova (FIX)
просто я и сама склоняюсь к той мысли что родословной на самом деле может и не быть..
но вообще для меня это все ооочень загадочно

0

75

a12345aa написал(а):

для меня это все ооочень загадочно

Да уж... Ситуация непонятная...

0

76

Кулема написал(а):

Наталья Аркадьевна! Можно я заберу у Вас щенячью карточку и сделаю все сама?

И это из разговора на кухне год назад.... надо было человеку тему разговора завести, что бы друг вспомнилось... Да, а ведь еще было "сама поеду", "у меня водители там катаются - заедут", "у меня там знакомые" ... и в таком духе ровно год назад. Те, кто чаще вспоминает о том, что у него в доме шоколадки живут знают, что с оформлением родословных на данный окрас в РКФ проблема. И я уже говорила - обращайтесь на прямую в РКФ.
К слову сказать - за родословной своей собаки я сама ездила в Москву и держала всех в "напряжении", но видать дорога с Кольского полуострова короче до Москвы, чем от Санкт Петербурга

0

77

a12345aa написал(а):

Последние новости с фронта!
Вчера мне так и не перезвонили. Сегодня позвонила сама еще 2 раза. После чего сразу же отправила сообщение с просьбой передать родословную Люде Колядной на выставке (как мы и договаривались). Тут же в течении пары минут мне пришел ответ "меня не будет" (отсюда вопрос, если она видела, что я звонила, почему не перезвонить? еще вчера обещала. что за детский сад с игрой в прятки?), на что я ответила "скажите, когда можно подъехать и забрать". Молчим. Уже просто смешно даже..

Это уже не смешно, хотя ровно как и не было смешно когда мы всем  нашим  питомником продавали  ее  щенка...если я мыслю в правильном направлени...:-)

0

78

SSokolNikel написал(а):

Кулема написал(а):

И это из разговора на кухне год назад.... надо было человеку тему разговора завести, что бы друг вспомнилось... Да, а ведь еще было "сама поеду", "у меня водители там катаются - заедут", "у меня там знакомые" ... и в таком духе ровно год назад. Те, кто чаще вспоминает о том, что у него в доме шоколадки живут знают, что с оформлением родословных на данный окрас в РКФ проблема. И я уже говорила - обращайтесь на прямую в РКФ.
К слову сказать - за родословной своей собаки я сама ездила в Москву и держала всех в "напряжении", но видать дорога с Кольского полуострова короче до Москвы, чем от Санкт Петербурга

Света, для тебя лично цитирую еще раз:
3. Следующий звонок - с моей стороны - разрешите я пришлю к Вам своего курьера, чтобы забрать оригинал щенячки? Ответ - зачем? мы сами все оформляем! Вы нам скидывали оплату по электронке? Если да (ДА!), то сейчас найдем и все оформим. Ждите!

Проблема в оформлении по одной простой причине - http://rkf.org.ru/documents/presidium/page449  Дата рождения моей собаки - 04.03.2011.

Самое простое при продаже щенка - отдать родословную с ОРИГИНАЛОМ печати! Все, и все вопросы исчезают сами собой

Света, я не буду тебя призывать к моменту "тебе не стыдно!"

Света, пора начинать песню...живу черт знает где ...............и т.д.

0

79

KOLYADNAYA написал(а):

Да уж... Ситуация непонятная...

Конечно странно , если близкие друзья не могу помочь и повлиять на человека, то остаётся третье и уж точно более влиятельное лицо -это Евгений Львович.....

+1

80

Lukasevich

Lukasevich написал(а):

как и не было смешно когда мы всем  нашим  питомником продавали  ее  щенка.

наша однопометница между прочим =) чего уж там скрывать, все равно все уже всё знают, мир слухами полнится

Татьяна Козак

Татьяна Козак написал(а):

Евгений Львович.....

а кто это?

Я вчера звонила в НКП, Ширяевой Наталье Аркадьевне, на сайте ее телефон. В общем, после довольно-таки длительного разговора она посоветовала написать со своей проблемой в отдел племенного разведения РКФ и приложить метрику щенка (у меня половинка, отрывной лист владельца вроде называется(?)) Вот не знаю, насколько возможно решение этого вопроса в мою пользу при таком раскладе (то есть по сути документов то у меня вообще никаких нет, отрывной лист и тот - копия), будут ли они вообще разбираться...

0

81

a12345aa написал(а):

она посоветовала написать со своей проблемой в отдел племенного разведения РКФ и приложить метрику щенка (у меня половинка, отрывной лист владельца вроде называется(?)) Вот не знаю, насколько возможно решение этого вопроса в мою пользу при таком раскладе (то есть по сути документов то у меня вообще никаких нет, отрывной лист и тот - копия), будут ли они вообще разбираться...

Будут ещё как, тем более прецедент уже был в плем.комиссии РКФ,правда не с родословной.

a12345aa написал(а):

а кто это?

Ерусалимский  Евгений Львович,очень странно что Вы не знаете его.

Да,воздействовать ещё можно обратившись с жалобой в плем. комиссию клуба, в котором находится заводчик и оформляет там свои помёты.

Отредактировано Татьяна Козак (2014-02-22 17:23:38)

0

82

a12345aa, если родословная была все таки была оформлена,
а вам не отдают ее из за утери или еще каких либо причин,
то я бы сделал дубликат  :flag:

Отредактировано тайгер (2014-02-22 17:08:19)

0

83

Татьяна Козак

Татьяна Козак написал(а):

Ерусалимский  Евгений Львович,очень странно что вы не знаете его.

ну почему странно, не могу же я всех экспертов знать  :dontknow:  даже если они бывшие президенты ркф, тем более если они бывшие президенты ркф... куда уж мне, простой смертной )
мы на выставке-то были один раз, полтора года назад, тогда у меня и появилась копия щенячки (и на том спасибо )), а так бы и ее, наверное, не было...

0

84

повторюсь...
Более короткий путь ,тем более,что вы живёте в СПб.
Воздействовать ещё можно обратившись с жалобой  лично или написав в плем. комиссию клуба, в котором находится заводчик и оформляет там свои помёты.

0

85

Татьяна Козак
Вы извините, что я туплю! Наверное, я задаю кучу глупых вопросов, но вы уж поймите, я в такую ситуацию попала впервые. Я поняла, что можно обратиться в клуб, но у меня на щенячке стоит печать питомника, как мне определить в какой клуб обращаться? Если вы знаете в какой, подскажите.

тайгер
Дубликат для меня сейчас - запасной вариант. Мне честно говоря, хочется докопаться до правды и понять, почему ко мне и к моей любимой собаке так отнеслись. Вам бы не было интересно? Да и я не миллионер, чтобы деньгами разбрасываться, я заплатила и за собаку, как за породистую, перспективную и с родословной, и за оформление родословной - считаю, что имею право качать права (извините, за тавтологию)) я ГОД надеялась, звонила и терпеливо ждала

Отредактировано a12345aa (2014-02-22 17:47:58)

0

86

a12345aa написал(а):

Татьяна Козак
Вы извините, что я туплю! Наверное, я задаю кучу глупых вопросов, но вы уж поймите, я в такую ситуацию попала впервые. Я поняла, что можно обратиться в клуб, но у меня на щенячке стоит печать питомника, как мне определить в какой клуб обращаться? Если вы знаете в какой, подскажите.

тайгер
Дубликат для меня сейчас - запасной вариант. Мне честно говоря, хочется докопаться до правды и понять, почему ко мне и к моей любимой собаке так отнеслись. Вам бы не было интересно? Да и я не миллионер, чтобы деньгами разбрасываться, я заплатила и за собаку, как за породистую, перспективную и с родословной, и за оформление родословной - считаю, что имею право качать права (извините, за тавтологию)) я ГОД надеялась, звонила и терпеливо ждала

Отредактировано a12345aa (Сегодня 17:47:58)

Нужно обратиться в РКФ,  написать заявление с подробным описанием ситуации  и передать с курьером , который возит документы в РКФ.

Отредактировано Lukasevich (2014-02-22 17:57:44)

0

87

a12345aa написал(а):

Дубликат для меня сейчас - запасной вариант. Мне честно говоря, хочется докопаться до правды и понять, почему ко мне и к моей любимой собаке так отнеслись. Вам бы не было интересно? Да и я не миллионер, чтобы деньгами разбрасываться, я заплатила и за собаку, как за породистую, перспективную и с родословной, и за оформление родословной - считаю, что имею право качать права (извините, за тавтологию)) я ГОД надеялась, звонила и терпеливо ждала

Отредактировано a12345aa (Сегодня 17:47:58)

Не расстраивайте себя, не ищите ответ на Ваши вопросы, почему так отнеслись и пр....
Слелайте родословную своей собаке (дубликат) , забудьте своего заводчика и общайтесь с порядочными людьми, поверьте, в нашем деле такие имеются....правда редко...

Отредактировано Lukasevich (2014-02-22 18:01:53)

0

88

Lukasevich

Lukasevich написал(а):

написать заявление с подробным описанием ситуации  и передать с курьером , который возит документы в РКФ.

Наталья Аркадьевна сказала, что можно написать им на почту, но думаю ваш вариант даже лучше и надежней.

0

89

Lukasevich

Lukasevich написал(а):

поверьте, в нашем деле такие имеются....правда редко...

ну что ж вы так пессимистично!

Lukasevich написал(а):

не ищите ответ на Ваши вопросы, почему так отнеслись и пр....

я боюсь, что вот этого у меня не получится. у меня уже мысли всякие: может собака урод и его нельзя никому показывать? Поэтому документов не дают, чтоб не дай Бог на выставку не пошли? Почему тогда я этого не замечаю, если он урод  :dontknow: вон Людмила Колядная его не раз видела, вроде в обморок не падала от ужаса =) Я то про себя думаю, что все собаки разные, у всех свои достоинства и недостатки, а многое вообще исключительно дело вкуса, дисквалифицирующих пороков у него нет, яйца и зубы на месте, психика, как по мне, отличная, абсолютно беспроблемная в жизни собака, морда конечно вредная и хитрая, но уж очень обаятельная =)) Но эт я так себя уговариваю... что он не урод

0

90

a12345aa написал(а):

...ну что ж вы так пессимистично!

я боюсь, что вот этого у меня не получится. у меня уже мысли всякие: может собака урод и его нельзя никому показывать? Поэтому документов не дают, чтоб не дай Бог на выставку не пошли? Почему тогда я этого не замечаю, если он урод   вон Людмила Колядная его не раз видела, вроде в обморок не падала от ужаса =) Я то про себя думаю, что все собаки разные, у всех свои достоинства и недостатки, а многое вообще исключительно дело вкуса, дисквалифицирующих пороков у него нет, яйца и зубы на месте, психика, как по мне, отличная, абсолютно беспроблемная в жизни собака, морда конечно вредная и хитрая, но уж очень обаятельная =)) Но эт я так себя уговариваю... что он не урод

Я не пессимист, я реалист и в этом " шоу-бизнесе" уже 33 года...., поэтому  знаю , что говорю...

Не гадайте и не придумывайте ничего про свою собаку, дело не в ней.... всё лежит на поверхности...

0


Вы здесь » ЦВЕРГШНАУЦЕРЫ И МЫ » Беседка » Проблемы с родословной